• Нравится 2
Перейти к публикации

Местоклема (Mestoklema macrorrhizum)

Оцените эту тему


KALICHAKRA

Рекомендованные сообщения

 

А в мае её проращивать не поздно?

не поздно. У меня она растет сейчас в горшке, а как потеплеет высажу в открытый грунт (осенью можно опять посадить отводки в горшок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RONI1

    27

  • KALICHAKRA

    13

  • Старенький

    7

  • Галт

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И нигде нет наложкой.

мало кто захочет так рисковать, светить свои данные! 

 

не поздно. У меня она растет сейчас в горшке, а как потеплеет высажу в открытый грунт (осенью можно опять посадить отводки в горшок)

можно и весь года в горшке держать  :icon_smile_manure: по репортам как я понял растение не прихотливое, только воду дай и свет солнечный  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало кто захочет так рисковать, светить свои данные! 

 

чето не пойму, объясните о каком риске идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чето не пойму, объясните о каком риске идет речь?

если отправляется наложенным платежом, то отправитель должен дать на почте паспортные и контактные данные...а как мы все знаем большинство энтеогенов запрещены по УК. и светить свои данные это слишком большой риск! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как мы все знаем большинство энтеогенов запрещены по УК. и светить свои данные это слишком большой риск! 

большинство возможно, а местоклема не запрещена. Так что по поводу данного растения можно не бояться заказывать и выращивать icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решила немного поэкспериментировать и вырастить местоклему бонсай. Зацените что получилось  :icon_lol:

post-26164-0-94982600-1430731495_thumb.jpg   post-26164-0-28689100-1430731516_thumb.jpg   post-26164-0-46312700-1430731530_thumb.jpg

 

Очень уж понравилась реакция на воду. Даже созревшие и подсохшие бутоны спешат раскрыться, что бы напитаться влагой  :eusa_clap:

ДО

post-26164-0-66107900-1430731539_thumb.jpg

 

ПОСЛЕ

post-26164-0-38131900-1430731554_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валяются у меня семена этого чуда)) единственное надо свежее перетолачить в кашку и оставить ее побродить полный рецепт не скажу кто ищет тот находит)по мне для частого приёма не особо айс!!! хотя на вкус и цвет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне пришли семена) буду растить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не поздно ли их еще проращивать?

Если обеспечить растишке свет, воду и тепло можно выращивать хоть круглый год) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обеспечить растишке свет, воду и тепло можно выращивать хоть круглый год) 

А сколько примерно ей нужно порости для того что бы можно было пробывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А сколько примерно ей нужно порости для того что бы можно было пробывать?

да тоже интересует такой вопрос.

Сколько от проростание до употребления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обеспечить растишке свет, воду и тепло можно выращивать хоть круглый год) 

И еще где купитьможно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И еще где купитьможно ?

я вот здесь взял,правда без наложки 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

 Нигде не могу найти. Везде нет в наличии. Может кто то знает проверенный канал где есть семяна этого чуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем pan kybik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила немного поэкспериментировать и вырастить местоклему бонсай. Зацените что получилось  :icon_lol:

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  attachicon.gif   attachicon.gif

 

красиво!

это черенкованием такой эфект достигается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Пусто. Может кто то желает продать их? Пишите в личку. Договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
растил местоклему года 4, т.ч. опыт есть - делюсь:

заказал 20 семян - пришло в виде "плода" (такая типа как маковая коробочка диаметром ~3мм), а в ней семян как минимум 40или 50, но мелкие, что ужас! замочил в воде и так как этих "микробов" никак не схватить, то пепеткой распредилил прямо на грунт в горшке (3/8 чернозёма + 3/8 кактусной + 14 вермикулита), закрыл целофановым пакетом и на подокольник (темп=22-24град.С).

проросло всего 5шт. выростил на подокольнеке без проблем и заморочек до получения семян, коробочек с которыми с каждой из пятёрки получилось ни по одной, ну и семян в итоге - наверно под 1000шт. 

попытался размножить черенкованием: с каждой обрезал верхушку и поместил в воду (без корневита) - из 5 корешок дал только один, коий с успехом был перемещён в грунт.

на вторую посевную, думая что семена обладают низким процентом всхожести, изменил стратегию: пластиковую коробку 300*150*100мм (Д*Ш*В) заполнил такой же как ранее грунтосмесью, круто полил до состояния густой грязи, сверху минимально тонкий слой чернозёма и сухими семенами как солью взятую в щипотку равномерно "посолил" всю поверхность. побрызгал из пульвилизатора, завернул в целофановый пакет и расположил в 25-30 см над не очень тёплой батареей. и через 3-4 дня начался АД! :))) - взошли видимо все,т.к. земля была покрыта зеленью как мхом - пришлось через пару деньков безпощадно прореживать ряды. из этого логический вывод: первоначально были проданы какието застарелые семена с низкой всхожестью, а свежак всходит на ура.

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго дня! Есть тут народ, кто пробовал местоклему? Какой эффект от неё, продолжительность? Ярко ли выражен или больше на самовнушение похоже? В инетах пишут, подобный тгк, но что-то с трудом верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ппродолжение

местоклема растёт без проблем: тихо, мирно и спокойно. по утверждению некоторых обладает стелящимся стеблем, но у меня были только стоячие. зрелые семена даёт, если я правильно прикинул, через 5 месяцев, но я собирал сразу как появлялисьболее-мение рясные цветочки. в любое времй года. в дополнительной подсветке не нуждается, жара и прямые солнечные лучи не вредят, а способствуют росту. на подкормку явных ощутимых реакций не демонстрирует. ннедолива и перелива не боится. по своей структуре она напоминает алоэ - очень водянистая мякоть в оболочке: например я перед уборкой урожая не поливал 3 недели, а потом после размельчения для ферментации оказалось что наверно минимум 1/2 составляет сок, из-за чего конечный выход готового продукта после высушивания очень не большой. обладает одной фишкой: пусть и не из всех но из многих после срезания стеблей прямо под корень из оставшегося торчать хвостика очень скоро начинает рости новый стебель, который потом развивается, цветёт и также даёт семена; и так несколько раз подряд, хотя с каждым новым разом внешний вид становится всё мение куртуазным:). но а по скольку это возрождение происходит не со всеми растишками, то освободившиеся места прогалин следует заполнять семенами. и тут обнаруживается, что в зависимости от количества снятых урожаев размеры корня совсем не одинаковы: по форме они выглядит как морковка, но у старичков она в верху толщиной с сигарету и длинной в две пальцевые фаланги, а у молодёжи в 1/2 или в 2/3 меньше. раньше я брал только вершки, а в этот раз впервые взял и все разнокалиберные корешки - после всех положенных процедур с моей судочной плантации (см.ч.1) вышло 5,5 грамм сухосбора.

ферментировал так: размолол блендером как помельче, без черезмерных усилий отжал через марлю сок, запихал эту массу в шприц и зимой на не шибко тёплую батарею, а летом обматав чёрной бумагой на солнечный подокольник на 10 дней. а потом вынял, размазал по блюдцу и на тоже место на сушку. хотя какой либо вкусовой разницы между ферментированной и природной не обнаружил.

потреблял как чай = никак, настойку в термосе = уже лучше, в этот раз попробую подольше повываривать на вялой водяной бане; через дым не проверял.

исходя из доступных источников информации - местоклема даёт следующие эффекты:

- действие довольно мягкое и приятное

- бодрит

- улучшает настроение

- вызывает эйфорию

- ощущается некоторая "энергетичность"

- появляется желание чемто заняться

- снимает стрессы, депрессии и перенапряжения

- вызывает необычную чуткость восприятия и особые медитативные переживания с сохранением ясности сознания

- опьяняющих и галлюциногенных эффектов нету

- в больших количествах имеет расслабляющий, успокаивающий эффект

- в смеси с другими травами обладает способностью усиливать эффект других растений

сам ощутил как бодрость и энергетичность - вроде как слабенько чифирнул, но без кардиоэффектов.

итого ИМХО: как отдельную сельскохозяйственную культуру:) растить врядли стоит, но поскольку местоклема обладает невысоким ростом, неглубоким компактным корнем и полным пофигизмом к условиям и факторам гроубоксной среды, то весьма перспективною видится агростратегия подсеивание её в горшки к другим "растениям силы", особенно если эксперементально подтвердится тезис о том что при употребление в смеси с другими растениями обладает способностью усиливать их эффект.

всем - прорывных трипов и кайфовых киров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одна не взошла. Но семяна еще остались. Как проращивать? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...