• Нравится 2
Перейти к публикации

Местоклема (Mestoklema macrorrhizum)

Оцените эту тему


KALICHAKRA

Рекомендованные сообщения

влажность и свет

Так я выше написал что у меня отчего то та часть что стоит в затененной части растет быстрее, чем та что стоит на светлой стороне. Хоть и взошла ранее, семяна одни и те же. Прыскаю обильно с пульвика всех через день.

 

 И еще вопрос, в некоторых местах взошла пучками, пересаживать сразу или когда подрастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RONI1

    27

  • KALICHAKRA

    13

  • Старенький

    7

  • Галт

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пересадить не реально пока маленькая,не знаю как на счет того, когда вырастет, может и получится. Вот пару часов назад пробовал, хрупкая она очень, немного заденешь растишку, сразу ломается её ооочень тонкая ножка! Пересадить получилось только с комом земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу про свою ошибку, чтоб никто не повторил. Первый раз посадил на глубину 0,5-1 см это и есть ошибка, возможно семечки или не проросли или их смыло еще глубже в землю при поливе и найти их не удалось. Второй раз просто положил пинцетом на влажный грунт, чтоб был доступ воздуха и можно было смотреть на их прорастание! Поливаю через шприц по каплям возле семечек, но чтоб вода на них не попадала, иначе они тонут и теряются в грунте! Проращиваю накрыв горшок плёнкой, как в парнике.

нет, ну это крах, почему я раньше не прочитал это. Только что посадил мклемку кинул на грунт и присыпал с пульвика брызнул и пакетом закрыл, что теперь не ждать всходов? (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят кто скажет это мклемка или что то другое? У меня в этой же таре кактусы были кинуты,пока только один этот хвостик вылез 4 день от посадки

post-34917-0-19412100-1461003368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят кто скажет это мклемка или что то другое? У меня в этой же таре кактусы были кинуты,пока только один этот хвостик вылез 4 день от посадки

Нет. Это не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит кактус этот хилоцереус ундатус ( спасибо Рони что развеял сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не местоклема! Посмотри фото выше, я выкладывал как выглядит местоклема после сброса каски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не местоклема! Посмотри фото выше, я выкладывал как выглядит местоклема после сброса каски.

все таки из 15 одна выскочила, мааааленькая капец , телефон даже не разберет что это за зеленая точка

post-34917-0-91128000-1461131723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проросло нормально, но отчего все стоят в состоянии рассады уже месяц. Это нормально? Земля Сад Чудес/Фикус, Вермик/Пермик.

Через день обрызгиваю с пульвика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проросло нормально, но отчего все стоят в состоянии рассады уже месяц. Это нормально? Земля Сад Чудес/Фикус, Вермик/Пермик.

Через день обрызгиваю с пульвика.

вот на форуме нашел может оно?post-34917-0-52316400-1461142608_thumb.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчёт влажности освещённости я не єксперементировал, исходил из того что она родом из Африки, т.ч.  стремился не перелить и дать максимально больше света, не знаю на сколько это помогло, но точно не погубило :)

и да, ростёт она медленно, особенно в начальной стадии. у меня сейчас за месяц лишь отдельные экземпляры достигли5мм, прочии и того меньше. но в принципе если в описаниях говорят что она выростает до 15-20см, то мои вытягиввались максимум до ~12см. итого ~12см за 4мес роста, получим ~1см прироста в неделю, ну и как ведётся -прирост не равномерен:  по началу сидят, а потом как рванутт :)

Ну и в утишение :) - бывает и хуже: Местоклема - близкий родственник Канны 

Канна Sceletium tortuosum - єто ползучее растение (суккулент), которое пробуждается зимой, немного розрастается во время цветения, а летом снова засыхает и впадает в спячку. 

***

и ещё замиксовал с лютой на мышечный релакс индикой - усиление раслабухи не наблюдалось, а очень даже наоборот, видимо надо микшить исключительно с сативой, той что со стимулирующим и творческим эфектом (nod)

зато дым стал вкуснее)) для себя и для других экологичнее (она какбы абсорбирует аромат для окружающих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gif анимация, как растет местоклема. Фотографировал каждые 20 минут в течении 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит на месте. Ни туда, ни сюда. Не поливаю неделю, на подоконнике на солнечной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с 15 семян вылезла одна, через неделю капнул воды ей что б не засохла, и она погибла, 500 р на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посадил второго мая.Восьмого из пульвика опрыскал Диаманд нектаром.Сегодня начался всход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня почему то почти все тоже погибли.

Как то мне не везет с местоклемой пока что.

Кто знает, есть ли смысл заказывать и проращивать по новой? Или уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня проросло нормально, но отчего все стоят в состоянии рассады уже месяц. Это нормально? Земля Сад Чудес/Фикус, Вермик/Пермик.

Через день обрызгиваю с пульвика.

Та же фигня, вылезли дофига, НО стоят и молчат уже неделе 2 с ростом мм5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Люди добрые, первый раз заморочился, ребята по случаю подогнали семена местоклемы. Сеянцы взошли, а что дальше я не знаю? Когда можно пленку снимать? Когда пересаживать? Ну и видимо в ходе процесса роста вопросы еще возникнут. Помогите не запороть это душевное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Вырастил немного сабжа. 

местоклема

Новичок - амнезия бонусная (слева - местоклема)

Вытащил с корнем, промыл, засунул в кофемолку, полученную жижу на неделю запихал в банку на ферментацию. 

Запах - как будто в навоз добавили алое. 

Эффекта - очень мало. Словно понюхал дым, который кто-то рядом с тобой выдул. Или как скурить очень-очень мало. Но при этом ощущения, что ты куришь навоз! Воняет эта хрень хреново. 

Мое ИМХО - нафиг не здалась для нашей темы. Растить долго, медленно, нюхать потом фигню эту.. Лучше куст травы вырастить и не париться. 

Для тех, что все же решится выращивать - купите мелкий гидрогель, с ним она растет лучше (или крупный в кофемолке раздолбите) И семена чуть-чуть присыпьте (0.3см) тем, в чем выращиваете (идеально - земля+мелкий вермик+гидрогель). Но не стоит оно того 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за ссылку на враждебные форумы, но там проскочила полезная инфа по выращиванию и потреблению местоклемы:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Во первых чувак после брожения её заваривал как чай. Во вторых - похоже она не совсем для кайфа (как впрочем и много других энтеогенов, которыми народ сдуру закидывается): "Сегодня заварил 2 ложки... и опять никаких изменений сознания, хотел уже было расстроиться, но когда прилёг, закрыл глаза и отдался воле чувств были 3 сна наяву cool.png , а это уже протаптывание дорожки между сном и реалом."

Хотя.. с культурой потребления веществ вообще везде проблемы.. Даже с легальными наркотиками - с кофе, чаем, алкоголем. Раньше была чайная церемония, а сейчас по 10 кружек на дню пьют..

Хотя, не всё так плохо. Я вот смотрю как народ грибы ест, и вижу что хотя нет прямых передач по культуре употребления.. Люди начинают сами себе придумывать определённые ритуалы :).

Когда я читаю форум про энтеогены - мне кажется, мы похожи на кучку обезьян которые нашли микроскопы и используют их для того, чтобы солнечные зайчики ими пускать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Люди добрые, первый раз заморочился, ребята по случаю подогнали семена местоклемы. Сеянцы взошли, а что дальше я не знаю? Когда можно пленку снимать? Когда пересаживать? Ну и видимо в ходе процесса роста вопросы еще возникнут. Помогите не запороть это душевное занятие.
 

Там прямо пошагово всё объясняют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...