• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Монотуб. за и против

Оцените эту тему


Гела

  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Монотуб и ваше отношение к нему?

    • Да, монотуб это отличная штука!
      41
    • Херня всё это. Я предпочитаю бокс и кейс!
      6
    • А есть такой же,только стерео?)
      16


Рекомендованные сообщения

ты просто нормальных грибов не видел...

Гела, какую технику ты считаешь наиболее эффективной?

Буду благодарен за ссылку.

Как я уже упоминал, у меня зарастают две банки с пшеницей, если она подходит для реализации и не потребуется лишних наворотов (к примеру, обойдемся ручным проветриванием), то сравню на собственном опыте. Вот только у меня монотуб на 22л, по технике нужен от 30л  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    23

  • RufusKram

    8

  • Коллычъ

    5

  • holy_father

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гела, какую технику ты считаешь наиболее эффективной?

Буду благодарен за ссылку.

Как я уже упоминал, у меня зарастают две банки с пшеницей, если она подходит для реализации и не потребуется лишних наворотов (к примеру, обойдемся ручным проветриванием), то сравню на собственном опыте. Вот только у меня монотуб на 22л, по технике нужен от 30л  :icon_biggrin:

Классический вариант -бокс и кейсы.у меня в подписи репорт в боксе.

можно и ручным проветриванием обойтись,тут ключевое слово -проветривание и оно должно быть в принципе,а не пара дырок ваткой заткнутых.

Я уже говорила,прикол туба в объёме кейка,а не в замесах и отсутствии регидрации и проветривания.Нет,отсутствие доступа кислорода делает грибы больше и закручивает как осьминожек,но самим грибам от этого точно не в кайф.

 

Я хочу ростить счастливые и красивые грибы,для хороших добрых мудрых трипов,а не монстров.Моя цель у грибов учиться,слушать их,а не убиваться ими.Мне сложно говорить о них в аспекте просто грова,меня огорчает такое отношение к грибам,когда не важно как будет чувствовать себя гриб -главное что вентиляция не шумела  или места много занимает бокс,хотя кейсят тубы не меньше боксов.

 

  • Лучшее 1
  • Лайк 5
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже просто на муке ростут грибы

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Это относится к тем что считает что кофейносодогипсовое месиво,что-то решает.Всё равно что слить в одну кастрюлю завтрак обед и ужин,съесть,лучше залпом, и ходить с уверенностью что желудку легко,организму полезно,и скоро я  выросту большим и сильным....ах да,ещё соды после выпить,чтоб изжоги небыло))) :pooh_lol:

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток комрады) Гел) мы этот вопрос с тобой обсуждали, так вот, я сделал окончательный вывод, монотуб эт заебись! Столь определённые выводы сделал в связи с моим отъездом в кмд на 2 недели, туб уже перед отъездом дал 3 волны, можно было в утиль, но я решил проверить, что можно выдавить из него) так вот, за 2 недели отсутствия жинка сняла 4 волны, да эти волны были по 5-6 грибочков) но каких!!это огромные пни вес каждого от 57 до 70 гр.))стационарная коробка которая гонит и гонит продукт) я за туб)

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памоиму вам транслитр нужен.

Галасавалка ваще :good:результаты имею виду.

Изменено пользователем Коллычъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля или кокос?

Такая же хирня.

Кому как нравица, тот так и гровит. Не приносил бы какой нибудь из этих методоф резултатов, то наверно бы не гровили этими методами. Но ведь гровят, и результаты нармальные. Марью никтож в пластилине не выращивает, ибо результат-г@вно палучаица, хоть с вермиком, хоть перликом, хоть с какосом 50/50, ну г@вно субстракт и всё. Маё имхо, всё на чом можно ростить, впринцепе используеца, каждый выбрал сибе свой(а кто то пока ищет, какой из способов его) и гровит, рука набита, результаты радуют, что не можит не радовать. И солнце летние, и небо хоть истучами но, красивое. И спокойстве такое. А пазавчера у нас в диревне случай был, так ваще апхахочишся, но рассказывать не буду, чувтсва юмара у всех разное, я лучше как нибудь другой раз вам аникдот раскажу, если вспомню. А то стока аникдотав знаю прикольных, а нифига не помню.

Юмор смешно пацтулом лежательство !!!! Афуеть разъяснил по полочкам !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток комрады) Гел) мы этот вопрос с тобой обсуждали, так вот, я сделал окончательный вывод, монотуб эт заебись! Столь определённые выводы сделал в связи с моим отъездом в кмд на 2 недели, туб уже перед отъездом дал 3 волны, можно было в утиль, но я решил проверить, что можно выдавить из него) так вот, за 2 недели отсутствия жинка сняла 4 волны, да эти волны были по 5-6 грибочков) но каких!!это огромные пни вес каждого от 57 до 70 гр.))стационарная коробка которая гонит и гонит продукт) я за туб)

Привет)

Похожий выбор делают дальнобойщики -ролтон,это збс!И ни кто ж не спорит что ролтон не еда...Но я выбираю здоровую пищу)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ни кто ж не спорит что ролтон не еда...Но я выбираю здоровую пищу)

А монотуб-то тут при чем? Ты хочешь сказать, что качество продукта при выращивании в монотубе отличается в худшую сторону от качества продукта, выращенного в парнике? Если так, то хотелось бы аргументов.

Изменено пользователем JooleeK
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, энтеоген упал и подниматься не хочет уже довольно давно, соответсвенно тема Белки по монотубу пропала... По крайней мере, я её найти нигде не могу. Но вдруг кто-то сохранил копию страницы его темы или может даже его FAQ по монотубу, вдовесок? Заделитесь ссылкой/архивом/pdf, если есть возможность )

А то бокс стоит, сделанный по памяти и кратким заметкам, но инфы явно маловато оказалось, т.к возникли небольшие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, энтеоген упал и подниматься не хочет уже довольно давно, соответсвенно тема Белки по монотубу пропала... По крайней мере, я её найти нигде не могу. Но вдруг кто-то сохранил копию страницы его темы или может даже его FAQ по монотубу, вдовесок? Заделитесь ссылкой/архивом/pdf, если есть возможность )

А то бокс стоит, сделанный по памяти и кратким заметкам, но инфы явно маловато оказалось, т.к возникли небольшие проблемы...

Качай пока ссылку с форума не стерли  :icon_biggrin:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А монотуб-то тут при чем? Ты хочешь сказать, что качество продукта при выращивании в монотубе отличается в худшую сторону от качества продукта, выращенного в парнике? Если так, то хотелось бы аргументов.

Йохансон,я тебя под любым ником узнаю...Аргументы выше изложены.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йохансон,я тебя под любым ником узнаю...Аргументы выше изложены.

никаких ёхансонов не знаю.

Аргументов ни одного от тебя не услышал

Что-то выше ты писала про отсутствие кислорода, но это не может считаться аргументом ибо бред. В правильно настроенном тубе с вентиляцией нет никаких проблем. Зато есть преимущества - проветривание осуществляется в "автоматическом" режиме (как в природе), фильтр из мембранного материала не дает контаминантам из окружающего воздуха проникнуть внутрь (в отличие от того, как это получается при классическом проветривании). И, что самое главное - не нужно никаких увлажнителей/компрессоров/бульбуляторов - влажность поддерживается так же "автоматически" благодаря все тому же мембранному фильтру.

В результате мы имеем:

1. Замкнутую систему с благоприятным микроклиматом.

2. Небольшие габариты по сравнению с парником для кейка аналогичных размеров.

3. Никаких геморроев с проветриванием/опрыскиванием/купаниями в ванной/танцами с бубном.

4. Счастливые грибы, которым никто не мешает расти.

 

Да и результаты опроса говорят сами за себя.

 

Жду контраргументов ;)

  • Лучшее 1
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты йохансон,и твой жопорвение(пардон) само за себя говорит!)

Отсутствие вентиляции,я поправлю!,она не правильно настроенна а ваще отсутствует,и пара дырок ваткой заткнутых не может считаться вентиляцией,не гони хоть тут.И отсутствие нормального доступа кислорода считать бредом -идиотизм!

1)Збс микроклимат,когда кейк в своей "моче" находится,так как на прочь отсутствует регидрация?!Ну хз,мож и збс))
2)херасе -небольшие?!кейсят контейнеры которые другие под боксы используют.Чушь,места занимает не больше!
3)ну да,какие проблемы,главное шоб ни каких заморочек-пусть ростут как бомжи,и по херу какие, главное шоб были...это не шрумер а нарик так делает!
Танцы с бубнами, это заёбы с гипсом кофеМ и содоМ,разве не в монотубы эти бубны мутят,и опрыскивание тоже монотубическая история...ммм,какая хрень это всё!)))Мицелю ни чего не нужно кроме пшенички(например) и простенького покрова,и регидрации хоть иногда за цикл)
 
4)прости пожалуйста,но в монотубах ростут уроды как из кунцкамеры...посмотри у Крэзича какие грибы ростут,а потом на монотубические,и почувствуй разницу....


 

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замкнуая система используется для грова панов,так как навозный субстрат менее всего подвержен заражениям и не нуждается в систематической регидрации,а довольствуется парой пшиков из пульвика.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

КМК корректно сравнивать достоинства-недостатки выращивания грибов в монотубе и в кейсе может тот, кто шрумил и кейсами-боксами и монотубом.

Так сказать на собственном опыте  :icon_wink:

А то как то получается у некоторых "не читал, но осуждаю"  :pooh_lol:

Я могу показать свои фото и кейсов и монотубов.

Мира.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я заметил что почти в каждой на форуме теме с грибами я вижу бомбёжку Гелы (на счёт монотуба). Я не понимаю почему у неё пригорает (такое чуство что у неё контракт со всеми магазинами мира на електронные увлажнители, вентиляторы и прочие штуки для "классического" шруминга. Или патент на разработку то й же "классической" технологии)....тем более странно что столько негатива идёт от модератора.

2. Выбрал монотуб потомучто информация о нём была максимально доступной и подана в развернутом виде, да еще и в одном месте.
Также технология намного дешевле чем "классическая" (имею ввиду "класичекая" из тем Гелы и других форумчан, которые использовали много електроники).

3. Насчёт ТАЙВЕКА - на мой взгляд, совсем необязательный "прибамбас" (который кстати говоря самый дорогой момент в этой технике), НО отнюдь не бесполезный. Если внимательно читать, то можна узнать зачем он нужен (кстати говоря про кофе и соду там тоже говорится). На своём же опыте увидел что защиту он даёт, так как у меня однажды было место заражению, которое не распостранилось на все банки (как мне кажется именно изза тайвека. как итог -  выбросил не все банки а только несколько). Мне кажется что вобще можна обойтись и без него

4. Если у когонибуть возникают проблемы с "уродцами" то это не проблема технологии а проблема гровера который чтото сделал не так (ИМХО) ибо уродцев я видел скорее меньше чем больше.

5. На счёт цитаты про нариков : для простого прохожего "шо то хуйня шо это хуйня"(с)  .  И тот кто покупает у барыги траву/ грибы и тот кто растит свою одинаково наркоман. (наркоман или не наркоман - вопрос другого характера).

6. ТУТ ИМХО: что такое "классичекая" технология? Зайдя на другие форумы (в том числе забугорные) можна увидеть массу техник. Кто дал ей титул "класической". (возможно я не прав но это моё ИМХО)

П.С.: согласен с ответом выше 
П. П.С.: на вкус и цвет.....

Изменено пользователем Гела
  • Лучшее 1
  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я заметил что почти в каждой на форуме теме с грибами я вижу бомбёжку Гелы (на счёт монотуба). Я не понимаю почему у неё пригорает (такое чуство что у неё контракт со всеми магазинами мира на електронные увлажнители, вентиляторы и прочие штуки для "классического" шруминга. Или патент на разработку то й же "классической" технологии)....тем более странно что столько негатива идёт от модератора.

2. Выбрал монотуб потомучто информация о нём была максимально доступной и подана в развернутом виде, да еще и в одном месте.

Также технология намного дешевле чем "классическая" (имею ввиду "класичекая" из тем Гелы и других форумчан, которые использовали много електроники).

3. Насчёт ТАЙВЕКА - на мой взгляд, совсем необязательный "прибамбас" (который кстати говоря самый дорогой момент в этой технике), НО отнюдь не бесполезный. Если внимательно читать, то можна узнать зачем он нужен (кстати говоря про кофе и соду там тоже говорится). На своём же опыте увидел что защиту он даёт, так как у меня однажды было место заражению, которое не распостранилось на все банки (как мне кажется именно изза тайвека. как итог -  выбросил не все банки а только несколько). Мне кажется что вобще можна обойтись и без него

4. Если у когонибуть возникают проблемы с "уродцами" то это не проблема технологии а проблема гровера который чтото сделал не так (ИМХО) ибо уродцев я видел скорее меньше чем больше.

5. На счёт цитаты про нариков : для простого прохожего "шо то хуйня шо это хуйня"(с)  .  И тот кто покупает у барыги траву/ грибы и тот кто растит свою одинаково наркоман. (наркоман или не наркоман - вопрос другого характера).

6. ТУТ ИМХО: что такое "классичекая" технология? Зайдя на другие форумы (в том числе забугорные) можна увидеть массу техник. Кто дал ей титул "класической". (возможно я не прав но это моё ИМХО)

П.С.: согласен с ответом выше 

П. П.С.: на вкус и цвет.....

:pooh_lol:

 

1)То что мы видим,зависит т того как мы смотрим!)

Негатив тут только от движения монотубистов.

Где в моих сообщениях есть слоа типа "подгорает","бомбит","рвёт" и т.д.?!Это вас,господа монотубисты ,рвёт на части.

Я всего лишь хочу донести что монотуб,это не то место где грибы ростут комфортно.И внешний вид грибо монотбических,красноречиво об этом говорит.

 

2)Дешевле???или один раз закупиться в районе 1-15 тыс.руб,или каждый раз рвать комбезы,но он закончится и нужно новый искать и покупать...или не закончится и есть вечный тайвек,или бесплатный?))

 

3)Можно я просто поугараю над этим пунктом...тайвек спасает от заражения?!....ну смешно же)) :rofl:

 

4)Покажи мне картинку грибов в тубе ровно таких же красивых как в боксе.Ни видела в тубе грибов,видела лапшу грибную и осьминожков грибных,а вот грибов я в тубе ни разу не видела,покажи.

 

5)бред вообще! ты не понял моего сообщения и набредил на тему.

 

6)да хз,как узнаешь скажешь мне.

 

п.п.с ) А зачем тогда вообще это твоё сообщение?))

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мои восхищения модератору "Гела"!!!!!! Ей перечат в категоричной форме, а она НЕ удаляет регистрацию и НЕ блокирует оппонента!!!! Я на грибочке перечил модератору "джафарчик", на предмет живучести мицелия при заморозке в полоть до -20*С, (без матов и оскорбление, разумеется), тот выразил неприязнь ("рано с тебя сняли промодерацию"), стёр мои аргументы относительно культивации грибов. А когда я упомянул КК, касательно важности, тот вообще заблокировал вход!!!!

Думаю в этом государстве, правители с более здоровой головой!!!!! 

(может за такие слова меня и с этого сайта выкинут !!!)

  • Ахах) 1
  • Лайк 4
  • Дизлайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexMir, Джафарчика тут нет, есть правила которые для всех. без нарушений нет предупреждений и блокировки  :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои восхищения модератору "Гела"!!!!!! Ей перечат в категоричной форме, а она НЕ удаляет регистрацию и НЕ блокирует оппонента!!!! Я на грибочке перечил модератору "джафарчик", на предмет живучести мицелия при заморозке в полоть до -20*С, (без матов и оскорбление, разумеется), тот выразил неприязнь ("рано с тебя сняли промодерацию"), стёр мои аргументы относительно культивации грибов. А когда я упомянул КК, касательно важности, тот вообще заблокировал вход!!!!

Думаю в этом государстве, правители с более здоровой головой!!!!! 

(может за такие слова меня и с этого сайта выкинут !!!)

,,Много таких'' Уг форумов в ру нете расплодилось . Тксказать , птушник добрался до уровня модератора . Но ,,много'' к нашему форуму неотносится , если человек культурный и адекватный , то милости просим .

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои восхищения модератору "Гела"!!!!!! Ей перечат в категоричной форме, а она НЕ удаляет регистрацию и НЕ блокирует оппонента!!!! Я на грибочке перечил модератору "джафарчик", на предмет живучести мицелия при заморозке в полоть до -20*С, (без матов и оскорбление, разумеется), тот выразил неприязнь ("рано с тебя сняли промодерацию"), стёр мои аргументы относительно культивации грибов. А когда я упомянул КК, касательно важности, тот вообще заблокировал вход!!!!

Думаю в этом государстве, правители с более здоровой головой!!!!! 

(может за такие слова меня и с этого сайта выкинут !!!)

Мерси,за добрые слова)

Минусов мне наставил-судьбу ипёшь,што ли?)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что видно кто минусы ставит? Стыыыыыыыыдно!!!     Но, я НЕ согласен с твоим мнением относительно "им (грибам) в монотубе тесно, и им там плохо" !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отнюдь. Если им там было бы плохо, они выростали скрючеными в дулю или маленькими с гулькин хрен. Но судя по результатам, монотуб показывает отличные результаты относительно вермикулитового кейка.

Хотя что такое хорошо и что такое плохо, как говорил Фагот в "Мастер и Маргарита", "всё так зыбко и так условно..."!!!!!!!!!!!    Кстати, а Гела от туда???

Свои вермикулитовые кейки я спасал от плесеней и в частности ёбаной паутинки (она меня заебала) зарывая их в приготовленный торф, и только там если плесень не очень захватила субстрат, давала грибастики.

Сейчас бьюсь с паном Гавайи, миц растёт отлично, с плесенью отлично справляется,  но примордии, сука не выкидывает. ХШ не помогает. Чё ей надо, не въеду.

Изменено пользователем AlexMir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...