• Нравится 2
Перейти к публикации

Тканевый шкаф икеа.Бокс

Оцените эту тему


nigerombit

Рекомендованные сообщения

Приветствую!Появилась идея сделать бокс из тканевого шкафа икеа,считай гроутент)Это мой первый опыт

Свет планирую ДНАТ 400 .

Размеры шкафа 80x55x180 
Помогите сделать из этого что-то дельное.Жду ваших советов.(Свет ,вентиляция ,и что самое главное не огнеопасно ли это?Материал то ткань синтетическая)Может лампу поскромнее ?)Короче очень нравится мне этот шкаф тряпочный)Только вот хочу все грамотно сделать,поэтому и прошу поделится по этому поводу.Может еще кому этот шкафчик приглянулся.Стоит он 2200р.Как соберу все необходимое с меня фото-отчет.Ну а с вас Советы и Мысли)Заранее спасибо!
 

 

post-28500-0-46009900-1435246426_thumb.jpg

post-28500-0-12683500-1435246427_thumb.jpg

post-28500-0-76606100-1435246427_thumb.jpg

Изменено пользователем nigerombit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых каркас у гроутентов рассчитан на лампы и вытяжки и другие приспособления...каркас бельевого шкафа вряд ли будет рассчитан на такой вес...во вторых его надо будет светоизолировать для ночи растишек. так же сделать внутри отражающие поверхности...это самое важное и в твоем случаи и трудное...имхо по затратам выйдет как гроутент, но будет на много хуже  :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директор мира

Хороший светильник получится.

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,а он так мне нравился)Просто возьму бу шкаф с авито гденибудь 180 50 50 и воткну туда ДНАТ 400 .Увидел в инете самодельный светильник.Суть его такова:Берется миска железная большая и в середину просовывается и закрепляется патрон.Там вариант с эсл.Меня интересует можно ли также днат замутить.И вопроск еще такой как лучше патрон туда запатронить?)Через середину или сбоку миски .Как свет правильнее распростроняться будит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воткну туда ДНАТ 400

бро. потраться на нормальный култуб и не мучайся...лучше сразу все сделать с умом и один раз, чем экономить и переделывать после каждого грова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро ,если не сложно ,подскажи пожалуйста ,если не в напряг.Во сколько мне встанет бокс по пунктам.Или Хотя бы что и в каком количестве нужно . Читаю читаю форум ,но в голове все разбросано,а мне нужна конкретика ,чтоб взять список и пойти по магазинам.Планируется две растихи в 15л горшках ,размеры указал выше.Ну и не могу конкретно сообразить как в боксе всетаки все будет устроено.Что бумаешь по повод того если вент на выдув сделать в потолок бокса,это ведь естественное направление теплого воздуха,а вдув пассивный ,отверстия в полу ,много диаметром сантиметра по 2.Ну не много а пропорционально площади выдува.И вопрос про угольный фильтр.Самому смастерить или купить?Да и есть ли вобще необходимость в фильтре,если бокс стоит на лоджии 12 этажа?Сорта  Брюс ли авто фем и авто ак47,неужели они прям так сильно воняют.То что дома запах похуй,у меня лигалайз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеров горшков не увидел. горшки бывают разные...но это последний вопрос. можно уже по итогу подобрать. при желании и бегпот запихнуть туда....тебе нужен свет хороший из расчета параметров бокса с охлаждением...нужна вентиляция так же из расчета объема бокса, лучше взять канальнык, ну на крайняк домовент...если будешь брать шкаф бытовой, то нужно будет сделать светоотражение стен - пенофол или 2-3слоев белой водоэмульсионной краски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший светильник получится.

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Четыре дня назад снял урожай примерно из такого же <мягкого> шкафа. Только сделал я его сам. Древесина 200р пленка отражалка 450 р и 150 р 15 мешкоф для мусоразиз плотного полиэтилена черного цвета. Никаких проблем с выдерживанием вента и култуба с лампой не было. Свет он не пропускал. Вобщем я доволен им. В разобраном виде каркас 2 м в длину и в диаметре 15 см, закинул на шкаф. Весь полиэтилен поместился в коробке от айпэда. Был днат 400 пожара не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,а он так мне нравился)Просто возьму бу шкаф с авито гденибудь 180 50 50 и воткну туда ДНАТ 400 .Увидел в инете самодельный светильник.Суть его такова:Берется миска железная большая и в середину просовывается и закрепляется патрон.Там вариант с эсл.Меня интересует можно ли также днат замутить.И вопроск еще такой как лучше патрон туда запатронить?)Через середину или сбоку миски .Как свет правильнее распростроняться будит?

если основное освещение то сбоку,параллельно земной коре. Если как допсвет можно и вертикально меж кустов повесить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо. Я уже забил. Семка просто на подоконнике проростает. Там и будит , может эслку сверху подвешаю. Для первого опыта пойдет. Посмотрю как этотвсе делается. Потом уже заморочусь за бокс.воодушивтло фото с подоконника , сдесь на форуме у кого-то видел. Понятно не то что под лампой , но тоже не шухры мухры. Я думал на подоконнике совсем беспонт получится , а там на фото прям кустище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я уже забил. Семка просто на подоконнике проростает. Там и будит , может эслку сверху подвешаю. Для первого опыта пойдет. Посмотрю как этотвсе делается. Потом уже заморочусь за бокс.воодушивтло фото с подоконника , сдесь на форуме у кого-то видел. Понятно не то что под лампой , но тоже не шухры мухры. Я думал на подоконнике совсем беспонт получится , а там на фото прям кустище.

Под 400-днатом будут девки на порядок круче,нежели на солнышке на балкончике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ак 47 авто фем, бонусом пришедший на окошечке для пробы будит. А вот как опыта немного наберусь, b.lee под днат потом, мне кажется дикая дикость получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Я бокс сделал из ПВХ труб 20мм, Внутри обшил пенофолом, снаружи тент от мешков, выглядит не плохо и довольно бюджетный вариант :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У мну бокс вообще проще простого, в углу комнаты к потолку 2 реечки с пенофолом заанкерил висят шторки пенофоловые стыки алюм скотчем заклеил, свет пропускаепропускает сильно но дешево и сердито 2хднат250в 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Я бокс сделал из ПВХ труб 20мм, Внутри обшил пенофолом, снаружи тент от мешков, выглядит не плохо и довольно бюджетный вариант :)

Ну в соседнем ресурсе предлагают "колхозника" гроутент как раз из пвх труб. я сделал, ну скажу что если собираете 60х60х120. то будет не плохо, но конструкция хлипкая получится если делать больше. У меня 1х1х1.5 и она болтается, забил на такую идею, себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бокс сделал из платяного ЛДСП шкафа, который был мне не очень нужен. Покупал когда-то за 5000р. Сейчас хочу сделать гроу-шкавчик из лдсп по моим размерам. Лист ЛДСП 2000, распил 300-400р. Плюс фурнитура на дверцы, окантовка и тд выйдет в тот же пятак. Зато он без проблем камуфлируется под мебель квартиры и не вызывает вопросов у гостей и родственников. Чтобы не лезли - ставим врезной замок. Единственное, что мне не нравится в нем - дверцы не будут прилегать плотно, свет все равно попадет. Так что расти только автоматы или заморачиваемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...