• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

AW+ак47/ДНат 250wt Osram/земля

Оцените эту тему


spb_dqz

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Решился я на гроверство. И по дурости человеческой зарвался сразу на dwc. В систему были посажены растишка (с поля) и огурцы для отвода глаз. Все было хорошо, но огуречики начали потихоньку дохнуть, пока я ждал удобрения. Дождавшись удобрения tds и ph метров я принялся за дело. Неделю все было хорошо, потом пш-ник разбился и стал безбожно врать. Пока я заказывал и ждал другой куст засох, (видно на фото) так что начинаю все заново.

Итак, что мы имеем:

4 семечки Auto Wembley + 1 АК 47. (две семечки AW пустил в пророст: обмакнул ватку в раствор, подул в баночку и убрал в темноту).

DWC система с 2-мя лоховскими компрессорами

2 лампы для аквариумов по 18 ватт (синяя и красная)

Шкаф, из которого были  выкинуты все вещи.

2 комплекта флоры (вернее уже полтора)

Дикое желание из всего этого что-нибудь вырастить и скурить

А ну да, одно семечко будет в растворе, второе в земле.

Ну и фотки

post-28496-0-47448800-1436970863_thumb.jpg

post-28496-0-81207200-1436970890_thumb.jpg

post-28496-0-12098100-1436970921_thumb.jpg

post-28496-0-42510700-1436970987_thumb.jpg

Изменено пользователем spb_dqz
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • spb_dqz

    60

  • kokos1992

    5

  • Странник 6

    5

  • RandyCass

    4

Шкаф еще обтяну матовой белой пленкой ДНаТ не хочу использовать, потому что 3 рубля за киловатт... Жду беспощадной критики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом братка, кто-то говорит что гидра проще, кто-то что сложнее, просто с ней нужно быть аккуратнее и опытнее, ведь если земля это пероральное употребление, то гидра иньекция в вену, наверное, сравнить можно с этим, поэтому правильно сделал, что пока постигаешь азы гидры и находишь свои тонкости и нюансы, учась на ошибках, параллельно закинул орешек и в землю, чтобы в любом случае было что покурить. А так хорошо когда гидра и выращивание на субстрате становятся понятными от и до, т.к. начав выращивать на земляных субстратах очень сложно перейти на гидру.  Будем следить и радоваться твоим успехам, надеюсь в этот раз все получится. Но со светом надо что-то делать, эти лампы не подходят для выращивания - слишком низкая интенсивность света, да и спектр не очень подходящий, добавь эсл хотя бы, желательно по-мощнее, под гидру и свет должен соответствовать, на этом растихи будут слишком сильно тянуться и как вега, так и цвет будут очень ослабленными, а результат растянут во времени и в итоге принесет лишь разочарование в плане выхода, имхо.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом братка, кто-то говорит что гидра проще, кто-то что сложнее, просто с ней нужно быть аккуратнее и опытнее, ведь если земля это пероральное употребление, то гидра иньекция в вену, наверное, сравнить можно с этим, поэтому правильно сделал, что пока постигаешь азы гидры и находишь свои тонкости и нюансы, учась на ошибках, параллельно закинул орешек и в землю, чтобы в любом случае было что покурить. А так хорошо когда гидра и выращивание на субстрате становятся понятными от и до, т.к. начав выращивать на земляных субстратах очень сложно перейти на гидру.  Будем следить и радоваться твоим успехам, надеюсь в этот раз все получится. Но со светом надо что-то делать, эти лампы не подходят для выращивания - слишком низкая интенсивность света, да и спектр не очень подходящий, добавь эсл хотя бы, желательно по-мощнее, под гидру и свет должен соответствовать, на этом растихи будут слишком сильно тянуться и как вега, так и цвет будут очень ослабленными, а результат растянут во времени и в итоге принесет лишь разочарование в плане выхода, имхо.

Спасибо. Про ЭСЛ подробней можно? Какие и сколько? Про раствор напиши по-подробнее реально запара была. В разных таблицах по-разному пишут. Где-то 7 мг на 10 литров, где-то 4 мг на литр. Раствора в баке 17 литров. Добавлял по 5 кубов каждой флоры, проверяя тдс-ом догнал до 800, и влил где-то 15 кубов. решил остановится, хотя говорили что надо догонять до 1000. Решил не делать резктх движений без советов опытных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Про ЭСЛ подробней можно? Какие и сколько? Про раствор напиши по-подробнее реально запара была. В разных таблицах по-разному пишут. Где-то 7 мг на 10 литров, где-то 4 мг на литр. Раствора в баке 17 литров. Добавлял по 5 кубов каждой флоры, проверяя тдс-ом догнал до 800, и влил где-то 15 кубов. решил остановится, хотя говорили что надо догонять до 1000. Решил не делать резктх движений без советов опытных людей.

братка прошерсти пару репортов для начала по гидре что бы хоть какие то азы были (возможно увидишь например как делать не нужно), про свет тебе могу точно сказать что не попал...я в земле ращу на ЭСЛ 105 (  и то на цвет повесил ещё одну 85)..по сравнению с более лучшими вариантами это не фонтан но кое что существенное (сам думаю понимаешь что в этом случае больше- лучше) а по поводу гидры сорян - ничем не помогу...удачи тебе, главное НАЧАТЬ, а опыт в любом случае приходит со временем

Изменено пользователем kokos1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, удачных начинаний, бро :good:Буду следить, надеюсь все получится у тебя  :good:

Изменено пользователем Butt-stoner-head
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОКЛЮНУЛИСЬ! Они проклюнулись! ОБА! Отвечаю, пацаны!)) Спасибо семянычу. Посадил один в торф, второй наверно завтра посажу, маловат еще. Идею спиздил из похожего репорта. Даже бокал такой же. Фотка не прикрепляется.((

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОКЛЮНУЛИСЬ! Они проклюнулись! ОБА! Отвечаю, пацаны!)) Спасибо семянычу. Посадил один в торф, второй наверно завтра посажу, маловат еще. Идею спиздил из похожего репорта. Даже бокал такой же. Фотка не прикрепляется.((

c лампами ничего не решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c лампами ничего не решил?

Воткну Днат. Хотя это оказалось сложнее чем я думал. Лампочки нашел, еще какие-то приблуды тоже куплены. Пускатель там... масса. Остался только какой-то култуб для охлаждения. Но его надо заказывать. Не успеет прийти куплю Дневного цвета по-мощнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днат это хорошо, сколько ватт?

Какой спектр у твоих акваламп? я то подумал , что речь будет про другие аквалампы, которые мощные со спектром 8000К и больше. как то интересовался я про них. а у тебя какие то слабенькие.

но в любом случае плюсик на удачу! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днат это хорошо, сколько ватт?

Какой спектр у твоих акваламп? я то подумал , что речь будет про другие аквалампы, которые мощные со спектром 8000К и больше. как то интересовался я про них. а у тебя какие то слабенькие.

но в любом случае плюсик на удачу! )

Коробки выкинул уже от них. Точно не помню. Одна в синем спектре, вторая в красном. Tropical Red и Marin Blue фирмы Hailea.  Днат 250 ватт.

В целом ориентируюсь на репорт FoxOlda. Не понятно только, какой раствор бодяжить для DWC.

PS Фотки почему-то вставить не могу. Не правильное расширение файла. Хотя там jpegи и в первом посте загрузилось нормально....

Изменено пользователем spb_dqz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто просветит по раствору? Автор понравившейся мне темы FoxOld не активен 2 года. Есть кто-нибудь, кто растит на dwc?

Еще вопрос такой. Думаю купить минваты строительной лист, сделать из него куб, в кубе отверстие, туда растиху и засыпать перлитом. Как вам такая мысль?

И еще, есть 2 емкости. Одна на 17 литров, под 15 литров раствора. Но она не высокая. Где-то 30 см. На фото в шапке видно. А есть еще ведро черное. Оно по выше с крышкой плотной но всего на 10 литров примерно. Может чуть меньше даже. Что лучше выбрать?

Изменено пользователем spb_dqz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто просветит по раствору? Автор понравившейся мне темы FoxOld не активен 2 года. Есть кто-нибудь, кто растит на dwc?

Еще вопрос такой. Думаю купить минваты строительной лист, сделать из него куб, в кубе отверстие, туда растиху и засыпать перлитом. Как вам такая мысль?

И еще, есть 2 емкости. Одна на 17 литров, под 15 литров раствора. Но она не высокая. Где-то 30 см. На фото в шапке видно. А есть еще ведро черное. Оно по выше с крышкой плотной но всего на 10 литров примерно. Может чуть меньше даже. Что лучше выбрать?

я юзаю Dwc . готовлю по табличке с бутылок гхе , особо не парюсь только пш держу всегда 5.6-5.9 джа не обделял пока что. Сейчас в планах перейти на новый уровень и начать пользоваться калькулятором .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я юзаю Dwc . готовлю по табличке с бутылок гхе , особо не парюсь только пш держу всегда 5.6-5.9 джа не обделял пока что. Сейчас в планах перейти на новый уровень и начать пользоваться калькулятором .

т.е. 4 4 2 на литр на веге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого момента растихи надо ставить по свет? Сразу 20/4 или рано? Девочкам 1 день от каски. Старшая (на 12 часов) вытянуласьна 3см, младшая пока около 1-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завел наконец-то я солнышко 250 ватное днатное. Замучался делать култуб, особенно дно банки отрезать. Целая песня, короче. Поставил растихи под ламу. 18/6. Завтра-послезавтра длинную буду в кокос пересаживать. Если не найду кокос, то в землю

post-28496-0-05832900-1437499212_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинную подкопай посильнее, чтоб не сломалась, да и корешки со стебля пойдут, корневая ольше будет) и кстати ни слова про винтеляцию и обдув растих, имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинную подкопай посильнее, чтоб не сломалась, да и корешки со стебля пойдут, корневая ольше будет) и кстати ни слова про винтеляцию и обдув растих, имеется?

Вентилятор на култубе. Сегодня поищу чего-нибудь в магазинах. Увлажнитель еще надо. в боксе жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентилятор на култубе. Сегодня поищу чего-нибудь в магазинах. Увлажнитель еще надо. в боксе жарко

Винтеляцию лучше делай. обдув чтоб церкулировал внутри бокса(перемешивался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда-печаль =( Утром проверял девочек - цвели и пахли. Вечером прихожу - как будто высохли. Толи жарко слишком было, то ли сухо, то ли то и другое. Благо я пришел с увлажнителем, вентилятором и ведром с землей. (кокос не стал брать, ибо продается он пучками по 200 грамм и стоит 55 рублей) Длинную пересадил туда, поглубже, вторую пока не трогал. Чуть подрастет и в раствор. Если выживут, конечно. Лампу поднял по-выше, теперь от растих где-то 60 см. Ту что в земле полил раствором корневина. В боксе пока +30. Жду.

post-28496-0-02284600-1437655746_thumb.jpg

post-28496-0-41369600-1437655777_thumb.jpg

Изменено пользователем spb_dqz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинная ночь не пережила, а короткая чувствует себя по-лучше. Длинную похоронил, короткую пересадил на ее место. В боксе +33. Придется ставить еще один вентилятор на вдув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...