• Нравится 2
Перейти к публикации

Скрещивание/Опыление

Оцените эту тему


Gorro

Рекомендованные сообщения

post-14503-0-49541100-1433700822_thumb.jpgpost-14503-0-72092100-1433700906_thumb.jpgpost-14503-0-21803500-1433700969_thumb.jpg

это все автофем трайнврек .47 дней от роду.высота куста 100 см.а из семак трайнврек +авто ак выросли монстры по 120см в высоту.в папку пошли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorro

    11

  • -SmokeMaster-

    6

  • Дроссель

    4

  • Sadakaka

    4

Получается, с уверенностью сказать, что в итоге получится, можно только, если знаешь наверняка, что скрещиваешь очень стабильный сорт. Это в пределах одного сорта, а если скрещивать разные сорта, можно только по факту константировать, какие признаки от каких родителей унаследованны...На практике, семена автоцветов опыленные неизвестно чем(скорее всего местной дичкой)показали пол на 45 дне.Высота 120 см...Световой день еще увеличивается, это дает основания полагать, что гены рудералиса сохранились.Хотя все источники говорят, что при скрещивании авто и фотопериодного растения должно получиться фотопериодное...  Мужчинка был срублен...и протестирован.Результаты тестов такие: Верхушки 2 водника, листва 4 водника.Держит не долго, 1.5-2 часа, но очень ощутимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня в боксе каким хером не знаю но опылился лемон сканк увидел когда срезал шишу на 60 дне .что получится из этих семок ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья! Есть тема для обсуждений! Думаю многим будет интересен сорт! Имею сорт LSD fem 

Barney's Farm и сорт Lowryder#2 Регуляр. Хочу из сорта фотика LSD fem Barney's Farm сделать автоцветущий сорт! И в планах были взять пыльцу Lowryder#2 и опылить LSD fem Barney's Farm. Кто как думает? Что из этого выйдет? Будет ли автоцветущий LSD или же фотик Lowryder?icon_biggrin.gif   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет друзья! Есть тема для обсуждений! Думаю многим будет интересен сорт! Имею сорт LSD fem 

Barney's Farm и сорт Lowryder#2 Регуляр. Хочу из сорта фотика LSD fem Barney's Farm сделать автоцветущий сорт! И в планах были взять пыльцу Lowryder#2 и опылить LSD fem Barney's Farm. Кто как думает? Что из этого выйдет? Будет ли автоцветущий LSD или же фотик Lowryder?icon_biggrin.gif   

 

 

Бро, феминизированное растение не может быть материнским, оно женское лишь условно, там битая генетика, мамой может быть лишь регулярное растение. Если сделаешь материнским феминизированное растение - потомки будут иметь мутации, более 50% будут гермами и все будут иметь низкий уровень ТГК, формально это будет бутор. Так поступают лишь недобросовестные продавцы, наживающиеся на новичках не понимающих что к чему, для себя такие орехи делать глупо. Гроувер, возьми это как аксиому, если делаешь орехи - качественные и ликвидные можно получить лишь из регулярных растений, не важно автоцветущие или фотопериодные. Феминизация это не только облегчение работы гроувера сид-банками из них получаются лишь женские растения (конечно не всегда сид-банк закладывает в свои фемки приблизительно следующие вероятности 60..70% девки, 15% мужики, 15% гермов - при таком раскладе опыт феминизации считается успешным), но и защита сорта от воспроизведения, т.к. ни одно фем растение не даст нормальных семян. Не теряйте время зря! Кроме того если собираетесь делать автоцветущие растения, лучше получать их скрещивая в рамках одного сорта, т.к. при скрещивании разных автоцветов достаточно высокий риск потерять автоцветение, что у автоцветов является самой важной частью. Вообще в получении семян очень много нюансов и зачастую проще покупать семена, чем мучиться их разведением, ну, а особо ленивым стоит брать фемки у нашего дорогого Стоуныча в магазине форума, ну вот в принципе и все!

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бро, феминизированное растение не может быть материнским, оно женское лишь условно, там битая генетика, мамой может быть лишь регулярное растение. Если сделаешь материнским феминизированное растение - потомки будут иметь мутации, более 50% будут гермами и все будут иметь низкий уровень ТГК, формально это будет бутор. Так поступают лишь недобросовестные продавцы, наживающиеся на новичках не понимающих что к чему, для себя такие орехи делать глупо. Гроувер, возьми это как аксиому, если делаешь орехи - качественные и ликвидные можно получить лишь из регулярных растений, не важно автоцветущие или фотопериодные. Феминизация это не только облегчение работы гроувера сид-банками из них получаются лишь женские растения, но и защита сорта от воспроизведения, т.к. ни одно фем растение не даст нормальных семян. Не теряйте время зря! Кроме того если собираетесь делать автоцветущие растения/, лучше получать их скрещивая в рамках одного сорта, т.к. при скрещивании разных автоцветов достаточно высокий риск потерять автоцветение, что у автоцветов является самой важной частью. Вообще в получении семян очень много нюансов и зачастую проще покупать семена, чем мучиться их разведением, ну, а особо ленивым стоит брать фемки у нашего дорогого Стоуныча в магазине форума, ну вот в принципе и все!

Спасибо дружище!  С меня плюс! Как я понял, я смогу скрестить сорт Lowryder#2 регуляр только с сортом регуляркой Автомата или фотика? Я тебя правильно понял? Мне вообще хотелось бы получить сорт к примеру LSD только что бы он был автоцветом. (LSD) это так для примера только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет :russian: 

чтобы получить семена регуляр фемок я понял что нужно 2 регуляра телок(не фем) (Так как если фем большой % гибридов) один из них огермить, потом опыить другой. Вуаля семена будут фемками.

Вопрос про автики будут :icon_spy: чтобы получить авто фем также надо делать? и просто автики регуляры(семки) ХОЧУ ПРИМЕР :old:

А и еще 1 вопрос про разделения % соотношения, если 2 разных сорта скрестить какой %  получат от папы и мамы(Если кто знает)

Ответьте на 3 вопроса :neo:  :1043269172: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в боксе каким хером не знаю но опылился лемон сканк увидел когда срезал шишу на 60 дне .что получится из этих семок ????

Не заметил яйца...хер был собственный...получатся гермы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем мир.

Уважаемые ответьте пожалуйста на один вопрос. Допустим я имею два сорта Satori и G-13  (reg) . Как их скрестить чтобы получить  сорт  гибрит (reg) ? Ну а если у Вас есть такой давайте договоримся.

Дело в том что я хочу траву ростить для собственных нужд (употребления). А ростить (по 3-5 месяцев) туфту которая если и раскумаривает то не так долго как хотелосьбы , да и не так хорошо накуривает ,да еще и с отдачей в 40-150гр. как то не очень радужная перспектива.Помимо этого хотелосьбы иметь свои едренные орешки . Если гровить так уж хороший план. Так вот об выше оговоренных сотрах ходят легенды об их свойствах ( в плане того что накуривает не подетски ) я гровил  White Widow fem не то чтобы этот сорт меня не устраивает или я тут строю из себя супер пупер мэна (типа меня не цепляет) нет, приход хороший в полне достойный. Но ведь хочется всегда большего и по едреней . Если кто пробовал эти три сорта - скажите какой сильнее ? И имеет ли смысл их между собой скрещивать в надежде получить убойный сорт с хорошим урожаем ? Чтобы как в 90х пару напасов и ты на небесах :yahoo:

Изменено пользователем Planokur05
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

парни посаветуйте,что выйдет из семян авто ак47 фем опыленые дичкой?

 

Новый сорт  :good:  :pooh_lol:  Это как если чистокровную немецкую овчарку атшпилит дворняга и получиццо супер порода "двортерьер ахтунг собакен"  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый год - будут шишки Олле Лукойи, насыщенные семенами.

Если семена высадить - второй год, будут очень прущие дички.

А в урожае третьего года, будет слегка угадываться вкус благородных предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

парни посаветуйте,что выйдет из семян авто ак47 фем опыленые дичкой?

Может получиться хорошо приспособленный к текущей местности сорт, только придётся постоянно заниматься селекцией, из всех посадок выбирать самые прущие и сильные особи для продолжения и шлифовки нового рода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приветствую, друзья намекните как определить что пустоцвет созрел но еще не лопнул чтоб вовремя собрать для выборочного опыление , может есть какиета нюансы определить, как бы если и еть за этот момент чтото в интернети пишут надо опыт чтоб определить но не все же новички дубовые в двух словах на что обротить внемание , зарание спосибо, с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Автоцвет регулярный опылился местной дичкой так же фотопериодный регуляр опылился местной дичью что то путевое выростит с этих орехов и есть ли шанс на автоцветение у этих орехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

есть ли шанс на автоцветение у этих орехов
 Есть шанс ) Обычно дичь (рудералис) - автоцветущая. А вот прогнозы по качеству - это сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Подскажи пожалуйста можно ли феменизированную мамку опылить своим деревенским мужиком сорта отборные мои и мамки автофем тайсон амнезия ww

И фем ww выйдет ли что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Автоцвет регулярный опылился местной дичкой так же фотопериодный регуляр опылился местной дичью что то путевое выростит с этих орехов и есть ли шанс на автоцветение у этих орехов

привет! а почему бы и нет!? меня вот увлекла эта тема с скрещиванием и опылением после случайного залета ЛСД фем,от местного рудика,именитые гроверы не советуют конечно такую процедуру,мол гермы в дальнейшем,мутации и падение содержание тгк, меня это не смутило и я продолжил эксперимент,первый сезон получилась ель в2,5 метра,ниочем скажем,на второй сезон рост меньше стал,но сил прибавил,ну а на 3й вышел добрый автик отцвел к сентябрю,рост 1,20 коренастый,и жирный от смолы,думал шляпа взял да Химки сварил ,и был приятно удивлён мощностью! да и гермов не было,мужики и девки 50/50,так что продолжу эксперимент,начнёт слабеть помажу лсдэшных девок пыльцой ww от негоро! так же наработки с рудиком имеются,воющем увлекательная тема!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...