• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Lemon Skunk autofem/ЭСЛ 105w 6700 & 85w 2700/почва с добавлением перлита и гидроперита/Bona Forte вегетация и цветение/LST

Оцените эту тему


l00m

Рекомендованные сообщения

Тоже столкнулся с медленным ростом в начале . Первые дней 5 практически не росли на 7 день погнали в рост. Так что еще все в переди . А так интересно будет понаблюдать за жизнью твоей растихи , так как тоже пока ращу под эсл ) . Удачного грова бро и плотных смолистых шишек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • l00m

    38

  • Wonderland

    10

  • rastatoshik

    9

  • rukat

    5

12 день, как встал с утра листься ооочень сильно были закручены вверх, подумал мб из за засухи, обильно полил, горшок опустил на пару см., сейчас пришёл с работы спустя 10 часов, уже не так скручены, не знаю что это.. в боксе 25.5 градусов

pPRV5xAdjLU.jpgw-FQnKIVgb4.jpgRGmGQebVeF8.jpg

Изменено пользователем Space Wayfarer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 день, как встал с утра листься ооочень сильно были закручены вверх, подумал мб из за засухи, обильно полил, горшок опустил на пару см., сейчас пришёл с работы спустя 10 часов, уже не так скручены, не знаю что это.. в боксе 25.5 градусов

pPRV5xAdjLU.jpgw-FQnKIVgb4.jpgRGmGQebVeF8.jpg

Сколько влил и сколько вышло? Имхо, перелив или передоз. Читай темы про болезни и передозы. ПШ какой еще не понятно. У меня АК-ха тоже как-то медленно растет. У многих к этому времени уже приличные кусты. Списываю пока все на высокий ПШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько влил и сколько вышло? Имхо, перелив или передоз. Читай темы про болезни и передозы. ПШ какой еще не понятно. У меня АК-ха тоже как-то медленно растет. У многих к этому времени уже приличные кусты. Списываю пока все на высокий ПШ

В горшке дренажа нет вовсе, горшок без дырок, видимо надо сделать, удобрений не вливал, видимо реально перелил, сейчас же продырявлю, ПШ нейтральный около 6 - 6.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, попробуй на уровне растихи темпу померить. Можно взять мультиметр с термопарой и померить. Я держу не больше 27-29. Просто в системнике темпа разнится от уровня замера очень сильно. На дне на градуса 3 меньше.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что влажности не хватает), поставь баночку с водой и губку туда засунь для большего эфекта

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В горшке дренажа нет вовсе, горшок без дырок, видимо надо сделать

Сделай сделай бро!!! А то как проливать то будешь от засола,растиху загубишь, и все труды коту под хвостььь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозрачный горшок нельзя использовать - к корням проникает свет и они этого не выносят. Оберни горшок чем нибудь светонепроницаемым.

Зачем поливаешь под стебель? Вот листья и крутит.Ты подтапливаешь главный корень. Отступи см 8 от стебля и

старайся ближе к краям горшка поливать, а не к стеблю (пока растиха маленькая).

Это надо, чтобы корни разрастались в поисках воды, а не клубились в одном месте))

Какая влажность в боксе?  Чем увлажняешь воздух?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влажность около 30, не меньше, пересадил в гроубэг, этот китайский ph метр оказался обычной детской игрушкой и пустой тратой денег, показания с лакмусовыми бумажками не совпадают вовсе, судя по лакмусу у меня ph отстоенной воды где то 8 - 9! Подкислил янтаркой, полил по краям около 300 - 500 мл, вылилось около 150, не под корень, хотя позже надо и под корень, там ведь щелочная почва должна быть, водух увлажняю тряпочками, губками и ватой в импровизированных стаканчиках из под бутылок, пока нет возможности сделать фото, но растиха растёт очень медленно я думаю.. завтра сделаю фото

Изменено пользователем Space Wayfarer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось сегодня фото сделать, ух, мне кажется я такими темпами загублю растение.. 14 день веги, посмотрим как поведёт себя в ближайшие три дня, не буду поливать пока что..

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.







 

Изменено пользователем Space Wayfarer
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего ты взял что загубдишь? Бро, поливай раз в два дня и не парься ни о чем. Просто маленький вырастит и все. Я лоурайдера ростил когда, тож переживал. один кустик вырас 13-15 см у меня. Я от него кропаль отрываю, дую и улетаю. И пох что маленький совсем. Каждый день дую уже третий месяц и заканчиватсья он пока не собирается. (два кустик а правда дую, второй повыше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 день, скудно, в боксе 26,5 днём, ночью 22 - 23, влажность около 30%, растёт медленно, а может и не медленно смотрю репорты ребят вроде среднего размера растиха у меня, да ещё и листья белеть начали у краёв, думаю это всё ожог виноват. Гроубэг в таком ограниченном пространстве - хрень, куда лучше в горшке..  чуть опустил растиху на 3 - 4 см

UfkjUI4g3Ww.jpg

 

drJHn87Gmzc.jpg

 

ehk73QHQv6g.jpg

 

VvFq6RXs4x0.jpg

 

DBlM057Fudg.jpg

Изменено пользователем Space Wayfarer
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного переливаешь. Дай хорошо просохнуть 1 раз горшочку. Потом полей по краю. А в целом, все отлично!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
sQh6NPetkcc.jpg
 
7GKDlW_sm4k.jpg
 
xhJ52LLTDAk.jpg
 
UWIj58k43J8.jpg
 
pIgyGiln6EY.jpg
 
jhL613nKkV4.jpg

20 день веги, начал загибать, гроубэги всё же это не для таких маленьких боксов  :icon_biggrin:, режим полива раз в 2 - 3 дня

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 день веги, рыщу интернет не понимаю можно ли уже давать удобрение на вегу.. LST гнётся..

 

2CPlm_Nt_kE.jpg

edHp90aO_hQ.jpg

U038JX6Mhw8.jpg

4oZ1R-foW4w.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 день веги, рыщу интернет не понимаю можно ли уже давать удобрение на вегу.. LST гнётся..

 

 

Да, самое время  начинать кормление.  Начинай с 25% - го компота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, самое время  начинать кормление.  Начинай с 25% - го компота.

 

Норм куст, конечно на вегу пора давать, 14 дней прошло ведь.

Пасиб ребят, со следующим поливом добавлю, сейчас пойду опрыскаю янтаркой

Изменено пользователем Space Wayfarer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 день, налёт на листиках это я опраскивал янтаркой, видимо плохо размешал или слишком много прыснул из пульвика, ну да ладно, потом простой водичкой постараюсь промыть, развёл Bona Forte для декоративно - лиственных 25 - 35% от рекомендуемой дозировки, не больше, подкислил чуть лимонкой, полил, вот так выглядит на данный момент, маловат кустик, это да.. первый блин всё таки комом, повлияло то что купил хреновый ph метр и пересадка в этот мешок дала о себе знать,со следующим гровом будет всё куда лучше я думаю. Пока не пахнет, а хотелось бы :kur_2504:

G0mSD2gDNOQ.jpg

Vh70J-CKih0.jpg

Gs5k0aIf_Vs.jpg

36RjJRf5SEs.jpg

_THKyglYjVI.jpg

31zQ_Ca5E-M.jpg

Изменено пользователем Space Wayfarer
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а янтарка+лимонная кислота ничего? Почва кислить не будет? Пусть меня поправят, но на цветение (а оно у тебя начинается), предпочтительно сдвигать РН почвы к 7, нежели к 6.

Хотя, по виду, растиха здоровая, кушать ей компот и кушать. :icon_smile_manure:

Изменено пользователем rastatoshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а янтарка+лимонная кислота ничего? Почва кислить не будет? Пусть меня поправят, но на цветение (а оно у тебя начинается), предпочтительно сдвигать РН почвы к 7, нежели к 6.

Здаров. Янтарка только по листу, а лимонка потому что моя водопроводная ph 8 - 9, после того как подкислил около 6.3 - 6.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а янтарка+лимонная кислота ничего? Почва кислить не будет? Пусть меня поправят, но на цветение (а оно у тебя начинается), предпочтительно сдвигать РН почвы к 7, нежели к 6.

Хотя, по виду, растиха здоровая, кушать ей компот и кушать. :icon_smile_manure:

азот усваивается при 6.7-6.9

фосфор 6.2-6.4

Так куда чего сдвигать?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...