• Нравится 2
Перейти к публикации

Медовуха

Оцените эту тему


Пластилин

Рекомендованные сообщения

Всем Здорово, многие знают такой напиток, как Медовуха ! Лечебный и очень вкусный, выдержанный и не слишком крепкий, Хочу приготовить свою столько рецептов в интернете , не по мне от не понятных людей рецепты непроверенные использовать, Кто-то делает её ? напишите рецепт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я частенько делаю и медовуху и медовое вино. По началу вот тут инфо брал 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Если будут вопросы пиши, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

как раз меда завались... хочу медовуху сделать :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Наикрутейшая штука, пить его приятно холодным но не ледяным, пиво даже рядом не стоит по вкусу (которое в магазах наших) Могу медовухи ведро выпить и потом передвигаться по пластунски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

всегда есть.

Разная.

на дрожах.

Хмеле.

Перге.

И перегонная,, иначе самогон на спирту. 50-60 градусов, в зависимости от замесов.

Рецепт надо начиракаю, каждый сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

хотелось бы научится вино делать еще, вот это было бы бомбически... а вообще нужно бросать пить!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я делаю каждый год . Как по мне самая крутая штука сбивать сушняком и опьянение от нее не как от алко а чем то напоминает как от шиш ) хз почему но у меня такая получается )) далее опишу рецепт мож кому и пригодится :

 

беру 2 трёшки меда растворяю его в 35 литрах теплой воды далее 6 мускатных орехов размельчаю всыпаю в 0.5 литров кипятка и варю минуты 3 тоже самое проделываю с 20 граммами имбиря и 20 граммами душистого перца. Это все вливаю в боченок с медовой водой . Далее растворяю 150 грамм хлебных дрожжей в теплой водичке и вливаю в компот . Далее начинается чудесный процесс брожения который по времени, зависит от температуры у меня занимает дней 10 . Когда на вкусс уже хорошо ощутим градус разливаю по пластиковым 3х литровым бутылкам плотно закручиваю и отправляю в холодильник на неделю . После того как она отстоится в холодильнике дрожжи выпадают в осадок . Аккуратно открываю так как она с газами как шампанское и при помощи трубочки сливаю в чистую посуду без осадка. Снова плотно закрываю и в холодильник ) хранится по 2-4 месяца пока не выпью ) все друзья в шоке от напитка сладкий вкуссный и 3 стакана сносят так что уходят держась за стенки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...