• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Победы гитлеровской армии объяснили наркотической зависимостью

Оцените эту тему


paradise

Рекомендованные сообщения

Победы гитлеровской армии объяснили наркотической зависимостью.

Успех солдат вермахта, захватывавших Польшу и Францию, объяснили воздействием наркотиков. Как сообщает The Independent, новые факты приводит в книге «Тотальный кайф» (Der Totale Rausch) немецкий автор Норман Олер (Norman Ohler). По его данным, именно возможность не прерываться на сон и постоянное ощущение эйфории обеспечили солдатам Третьего рейха возможность организовать блестящие военные победы.


© Bundesarchiv
Олер основывает свои выводы на многомесячном изучении архивных материалов в Германии и США. Олер рассказывает, что немцы отвергали кокаин, опий и морфий как «еврейские» препараты, и работали над созданием собственного «арийского» наркотика, которым стал первитин — наркотическое вещество на основе метамфетамина. По мнению автора, новые факты о широкой распространенности наркотика изменят взгляд на историю Второй мировой войны.

Первитин, также известный как «винт», играл ключевую роль во время наступательных кампаний вооруженных сил Третьего рейха, отмечает Олер. Его рекламировали как средство от усталости, которое повышает настроение и вызывает чувство эйфории, препарат также добавляли в шоколад.

«Солдаты не подозревали о наркотическом эффекте этого средства: они думали, что выпить таблетку это все равно, что выпить чашку кофе», — рассказал автор в интервью изданию.

После первых успехов в Польше в 1939 году командование вермахта заказало 35 миллионов таблеток «винта» для военных, отправленных во Францию. «Нацисты хотели, чтобы первитин бросил вызов Coca-Cola, люди принимали его и получали эффект эйфории», — резюмировал Олер.

Первитин включен в международный список наиболее опасных наркотических веществ. Наркотик обладает «возбуждающим» действием, при его употреблении нарушается функционирование нервной системы, затормаживается память, развиваются болезни вен.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем paradise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо к августу 1943 года , таблетки у них закончились :pooh_lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или практически все принимавшие отъехали от передоза , что более вероятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наркотики Гитлера

« Предыдущий / Следующий »

By Лемур / 10/04/2014 / Наркоистория

Лемур представляет фрагмент книги «Расширенное знание. Странный мир наркотиков и их потребителей» немецких писателей Инго Нирмана и Адриано Зака.

 

Адольф Гитлер верил, что алкоголь, никотин и употребление мяса образуют разрушительный для здоровья дьявольский замкнутый круг. Тем не менее он выпивал немного травяного ликёра после обеда, так как страдал желудочными болями и метеоризмом. Так же он ежедневно принимал до шестнадцати пилюль «Antigas», содержавших нейротоксины стрихнин и белладонну/атропин. Начиная с 1937-го, возможно уже с 1936-го получал инъекции свежеоткрытого метамфетамина (торговая марка: первитин), скорее всего их делал его личный врач д-р Морель. Начиная с 1941 года он получал один укол ежедневно, как только проснётся, особенно перед важными встречами или речами, его колол «Рейхсминистр шприцев» (Геринг). Впоследствии потребление первитина увеличилось до 8 уколов в день. Дополнительно Гитлер принимал изготовленные специально для него таблетки «Vitamultin», упакованные в золотую бумагу — они так же содержали метамфетамин, в последний год войны до десяти штук в день. Кроме того, он постоянно посасывал кофеиносодержащие конфеты «Cola-Dahlman».

 

Кадр из фильма "Мой фюрер"

Кадр из комедии «Мой фюрер» режиссёра Дани Леви (Германия, 2007), в роли Гитлера Хельге Шнайдер.

 

Поначалу это придавало бодрости и приподнимало настроение, но вскоре приходили апатия, депрессия и припадки бешенства. Бессонница и отсутствие аппетита сменялись фазами долгого сна и неумеренного приёма пищи. В 1939 году у Гитлера появилась привычка обкусывать кожу вокруг ногтей на большом, указательном и среднем пальцах обеих рук. Кончики его пальцев были постоянно воспалены. В 1942 году руки и ладони начали дрожать, словно при болезни Паркинсона, после чего ему дополнительно прописали опиаты , а так же излюбленный бодибилдерами «сексуальный гормон» тестовирон. Начиная с 1942-го он так часто расцарапывал себе шею, что она постоянно была усыпана гнойничками-пустулами. У Гитлера повысилась светочувствительность, он стал терять вес, страдал головными болями.

 

После неудачного покушения 20 июля 1944-го у Гитлера появились кровотечения слуховых проходов. Специалист-ухогорлонос д-р Гизинг опасался серьёзного заболевания лобных пазух и предлагал лишь одно средство лечения: смазывание слизистых оболочек десятипроцентным раствором кокаина, чтобы уменьшить воспаление и снять боль. 1 октября Гитлер среагировал на очередное кокаиновое смазывание приступом сердечно-сосудистой недостаточности.

 

21 апреля 1945-го, на следующий день после последнего дня рождения Гитлера, д-р Морель покинул бункер фюрера, захватив с собой все запасы наркотиков. У Гитлера оставалась последняя возможность добиться столь необходимой стимуляции: кокаиновые глазные капли. Препарат сильно расширял зрачки и делал их столь светочувствительными, что он не мог более переносить дневной свет. Помимо того возникал эффект оцепенения глазных мышц. Когда Гитлер и Ева Браун совершили самоубийство 30 апреля 1945-го, он был функционально слеп.

 

КОНЕЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
51 минуту назад, Kib сказал:

Вот откуда слепой фонатизм немцев! 

Я когда служил в 10-11 году, старый майор как-то рассказывал, что во время спецопераций(служил в ГРУ) им тоже давали "препараты", после которых "ты не ешь,не спишь, не чувствуешь боли по 3 дня и работоспособность повышается. Зато потом очень долго приходилось отдыхать и восстанавливаться" - с его слов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...