• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Эксперимент ( влияние музыки на растения)


Svetskvozlist

Рекомендованные сообщения

Всем привет .

Решил открыть тему ( влияние музыки на наши любимые растихи ).

 

Для чистоты эксперимента сделано 3 абсолютно одинаковых гров бокса , взято 2 одинаковых колонки и все остальное будет такое же как и для других растений . За исключением музыки ( 1.Классика ; 2.Американский rap ; 3.Музыка будет отсутствовать)

 

1)Свет (эсл 95ват 6400к и 2700к);

2) удобрения : вега ( куриный помет 4.5 г на 1,5 литра + калий 1.2 г ) цвет( biobizz) .

3) Стимуляторы ( гетероауксин ,оберегъ , bona forte тоник).

4)Почва ( 3d почвогрунт 70%, перлит 15%,вермикулит 15%) .

5) Горшки по 0,9 литра .

6) На обдув компьютерные кулеры 12v .

7)На вытяжку ( вытяжной вентилятор -14в , 94 куба в час).

8)Улавливатель запахов ( ваниль ) .

9)2 калонки LG

10)2 MP3 плеера LG

11) 3 фотопериодных феминизированных семени amnesia ( спасибо high~stone)

 

 

Семена замочены 14.09.2015

Семена положены в губки для мытья посуды и убраны в темное , теплое место 15.09.2015

post-28357-0-71705600-1442267091_thumb.jpg

post-28357-0-25304200-1442267114_thumb.jpg

post-28357-0-12604200-1442267313_thumb.jpg

post-28357-0-85797900-1442267336_thumb.jpg

post-28357-0-01824600-1442267362_thumb.jpg

post-28357-0-96267500-1442267385_thumb.jpg

post-28357-0-31733800-1442267412_thumb.jpg

post-28357-0-21272500-1442267427_thumb.jpg

post-28357-0-18120800-1442267461_thumb.jpg

post-28357-0-28044000-1442267489_thumb.jpg

post-28357-0-13234000-1442267517_thumb.jpg

post-28357-0-15860700-1442267544_thumb.jpg

post-28357-0-57870600-1442267564_thumb.jpg

post-28357-0-68711500-1442267579_thumb.jpg

post-28357-0-04607100-1442267594_thumb.jpg

post-28357-0-04260900-1442267613_thumb.jpg

post-28357-0-89200000-1442267629_thumb.jpg

post-28357-0-20613800-1442267648_thumb.jpg

Изменено пользователем Svetskvozlist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 боксе будет играть классика ( Бетховен , Глинка и т.д). Во 2 боксе будет играть американский реп ( 2pac ,criminal city и т.д.) . В 3 боксе музыка будет отсутствовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное только АК-47 не включай, а то растения сразу подохнут не успев даже каску сбросить :icon_lol:

 

Интересно что получиться, но глядя на советские ролики по этой тематике я пришел к выводу что это просто жирно раскрученный фейк :) Даже если и будет заметна разница в одной из групп твоих пациентов, то она будет строго обусловлена удачной генетикой растения ИМХО)))

 

Еще очень интересно что такое 3D почвогрунт?))

Изменено пользователем ermakovartem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь контраст,во второй ящик металлику включай пожосче,там басов поболя чем в рэпе.А вобще растихи,как не странно чувствуют настроение хозяина,когда у меня на душе кошки скребут,стараюсь меньше над ними зависать,зделал дела и закрыл по быстрому..прикольный эксперимент =) удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под боксы подложи мягкую ткань (ковёр, ковролин - идеально), чтобы гасить вибрации разных музыкальных жанров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что выйдет Бро)) удачи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное только АК-47 не включай, а то растения сразу подохнут не успев даже каску сбросить :icon_lol:

 

Интересно что получиться, но глядя на советские ролики по этой тематике я пришел к выводу что это просто жирно раскрученный фейк :) Даже если и будет заметна разница в одной из групп твоих пациентов, то она будет строго обусловлена удачной генетикой растения ИМХО)))

 

Еще очень интересно что такое 3D почвогрунт?))

3d почвогрунт очень хорошая земля . Фото присутствует .. Всем советую ! Намного лучше чем сад чудес . Практически такой же как от biobizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что выйдет Бро)) удачи )

Спасибо бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую за эксперемент)))) но мне тоже кажется что верят ли на какой либо из растих скажется музыкальный вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы экспериментировал над клонами, так гораздо честнее.

да , и слабую долю бы выделить) но начнём с классики во всех смыслах - музыки, классики рэпа и классического варианта выращивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Неплохо придумал,ну а почему бы собственно и не попробовать,но различные крупы при замачивании когда люди на них или играет жесткая или приятная слуху музыка
Вот что я знаю что растения слышат и чувствуют хозяина,не раз замечал бабулю на огороде за подобными занятиями :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрела один фильм, там показывали как влияет классическая музыка и рок музыка на воду. Молекулы воды становятся совершенно разными по геометрической фигуре. Под классикой все красиво и пропорционально как снежинка по виду, а под роком размазанная клякса. Так же и на людей влияет музыка, так как мы состоим практически полностью из воды. Поэтому я готова поставить на то что классика попрет лучше, чем репчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. На воду музыка влияет, так что и на растения которые пьют ту воду думаю повлияет. тоже ставлю на классику (иногда слушаю ее в наушниках по накуре- тема классная). на ем подписываюсь, очень любопытно. Пожалуйста выкладывай фотографии по чаще. А т что то тему создал и похоже порадовать нас собрался  итоговым результатом. Думаю для поддержания интереса к те было б не плохо раз в неделю фотки выкладывать

Изменено пользователем rukat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мисару Эмото японский профессор утверждает, показывает и доказывает что музыка и просто слова и мысли влияют на структуру воды. А следовательно и на всё то что включает в свой состав воду!  Так что Доброго вам урожая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Супер Эксперимент!!! 100% вероятность что на классике вырастит растение с благоприятным эффектом! На счет рэпа и попа не понятно , но вот тяжелая музыка типа рока несёт негатив! доказано как писали бротишки выше, на воде)) + мы сами можем проэкспериментировать это)) как на жидкостях, так и на продуктах)) Я проводил тест на замороженной воде и на варёном яйце) Результат на глаза!) Классика благоприятная музыка! всем рекомендую)

 

Ждем продолжения исследования БРОтишка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспериментатор здесь 15 сентября был последний раз....кажется хрен мы что увидим.... :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер Эксперимент!!! 100% вероятность что на классике вырастит растение с благоприятным эффектом! На счет рэпа и попа не понятно , но вот тяжелая музыка типа рока несёт негатив! доказано как писали бротишки выше, на воде)) + мы сами можем проэкспериментировать это)) как на жидкостях, так и на продуктах)) Я проводил тест на замороженной воде и на варёном яйце) Результат на глаза!) Классика благоприятная музыка! всем рекомендую)

 

Ждем продолжения исследования БРОтишка)))

 

А что за тест на вареном яйце???  Про замороженнную и размороженную воду слышал... .

Срри за оффтоп, уж больно интересно стало.  :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспериментатор здесь 15 сентября был последний раз....кажется хрен мы что увидим.... :pooh_lol:

Ага)=),автор кажись научил марьинок нотам и пашол кентов рэпом начитывать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за тест на вареном яйце???  Про замороженнную и размороженную воду слышал... .

Срри за оффтоп, уж больно интересно стало.  :icon_rolleyes:

 

Тест аналогичен воде , берешь продукт питания, в моём случае варёное яйцо, кладёшь в стеклянную банку и так в двух экземплярах)) После этого ставишь одну банку возле колонки с классической музыкой в одной комнате, а вторую банку в другой комнате с тяжелой рок музыкой, на определённое время, в моем случае это было 3 часа 1 раз в день. После чего я клал банки в морозилку до следующего дня. Эксперимент длился 3 дня. Итог: Банка номер 1 с Классикой - яйцо было белое без запаха протухлости как свеже сваренное. Банка номер 2 с Рок музыкой, уже на второй день яйцо потемнело и был не приятный запах, на третий день яйцо стало чёрным и имело не выносимую вонь.

 

Этот тест можно провести с любым продуктом питания! в том числе и со льдом)

 

Вот как то так :icon_eek:  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест аналогичен воде , берешь продукт питания, в моём случае варёное яйцо, кладёшь в стеклянную банку и так в двух экземплярах)) После этого ставишь одну банку возле колонки с классической музыкой в одной комнате, а вторую банку в другой комнате с тяжелой рок музыкой, на определённое время, в моем случае это было 3 часа 1 раз в день. После чего я клал банки в морозилку до следующего дня. Эксперимент длился 3 дня. Итог: Банка номер 1 с Классикой - яйцо было белое без запаха протухлости как свеже сваренное. Банка номер 2 с Рок музыкой, уже на второй день яйцо потемнело и был не приятный запах, на третий день яйцо стало чёрным и имело не выносимую вонь.

 

Этот тест можно провести с любым продуктом питания! в том числе и со льдом)

 

Вот как то так :icon_eek:  :icon_biggrin:

Вот супер экперимент! Если слушать рок то наши яйца завоняют и протухнут! :icon_lol:   За эксперимент плюс 1+ тебе бро.  :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу попробовать.

А какой рок нужен?

Лед Зепелин, Пинк Флойд, Мориссон, Хендрикс или Дженис Джоплин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу попробовать.

А какой рок нужен?

Лед Зепелин, Пинк Флойд, Мориссон, Хендрикс или Дженис Джоплин?

Это людям не всё равно что слушать, а яйцам и растихам наверное по любому какой рок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может тогда Бон Джови? Или сразу уж - Мадонну?

О, знаю, поставлю Боба Марли погромче. Скажу что это такой рок с Ямайки.

Они же ещё яйца - глупые.

Как думаешь, прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело тут в том что в классической музыке присутствуют только синусоидальные формы волн, и они естественны для гармоничной части звуков природы.

А в роке почти обязательно меандр (резкий подъём и спад формы звуковой волны) который "режет" слух и является агрессивным - шоковым. Хоть этот тип звука тоже природный, но он ближе по форме волны к взрыву, скрежету, когда что то ломается, крушится трещит по швам и т.д.

А как известно, подобное - рождает подобное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...