• Нравится 2
Перейти к публикации

понимать-не понимать

Оцените эту тему


sun

Рекомендованные сообщения

корупция, жадность, выпендреж - то, чем больно общество и мы в нем.

Почти все знают: чиновники корупционеры и все знают, что по телеку говорят, но не более того.

Революции некчему хорошему не приводят.

в экономике существует понятие: рабочая сила. Это ведь мы? Получается скотина, выведеная чтоб работать.

Кто-то говорит о семейном счастье, кто то читает библию.

что не понятно: сначала учится работать, затем искать работу и работать, соответстенно.

 

только непонятно почему получается, что человек, (обслуживающий элемент) приносящий милиарды получает 30(8+\-8)

 

и все все знают и все "невстают с уже выданных мест" (и их можно понять)

 

Помню друг подкинул мысль, глядя на звезды в небе: глянуть бы как у них? так же (деньги) либо иначе.

я тогда подумал что ни че так мысль (будучи убежден на тот момент что все мы инопланетяне)

еще позже подумал, все ища систему без денег: нафига далеко ходить - животные живут без денег (в природе дикой)

 

и где-то не так давно видел\слышал мысль: люди так безсильны со всеми тюрьмами\штрафами\карательными системами

 

но все по прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят раб божий а для когото ты робот, скотина?)) я не скотина выведеная , я человек ! хоть мы и пришельцы в этом мире. все просто должно быть , рабочий достоин пропитанья, а получается достойна лишь скотина.

все что на небе , это зеркальное отражение земли : волны ,звезды, - отражение вспышки солнца, температура , номер телефона, день недели, прет или не твой сегодня день рожденья. А ваще мы все живые были в детстве, люди звери птицы .......эл приборы , разумная техника. может мы глупцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала было Слово! сказал и появилась Аза. служитель Никонор(дед) поставил на кон, кондинционеры поставили в логово, логотип придумал тапки фирмы nike, потом придумали ник нэйм........ вот так и придумали что самим стало неочень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вот говоришь корупция и все дела . Но ведь не все так просто как нам кажеться . Нет такого что бы кто то пр шел в политику и начал воровать , есть спланированные действия , группа лиц которые занимаються выкачиванием денег из казны . Для этого придумываются всякие олимпиады , законы способствующие корупции , войны , игилы и прочая хрень . Наша проблема не в воровстве как действии , а в том что воруют у себя дома и переправляют все за границу . В отличии от америкосов , которые воруют у других и тянут к себе домой а не из дома .

Для чего придумали деньги , да потому что до денег были шкуры и разный бартер . Для чего это было сделано , ну я лично думаю для того что бы расширить возможности человека и его потребности . Вот представь , ты живеш ближе к северу , занимаешься тем что ловишь рыбу и держишь хозяйство . Но вот в один ,,прекрасный'' день , у тебя рвется сеть , дохнут куры и заболевает одна из лошадей . И вот ты береш из своих запасов пару мешков вяленой рыбы и ебошишь на рынок что бы купить исправную сеть и цеплят для нового поколения кур и лекарство для коня . Это такой своеобразный баланс , с помощью денег можно преобрести то что есть у других и нет у тебя .И вот когда он нарушен , происходят войны ( 1мировая война и одной из причин ее начала был перевес сил одной из сторон ) .

 

Человек есть личность , а без общества , человек всего лишь изгой , отшельник .Без денег и власти был бы полный хаос . Мы превратились бы в животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корупция, жадность, выпендреж - то, чем больно общество и мы в нем.

Почти все знают: чиновники корупционеры и все знают, что по телеку говорят, но не более того.

Революции некчему хорошему не приводят.

в экономике существует понятие: рабочая сила. Это ведь мы? Получается скотина, выведеная чтоб работать.

Кто-то говорит о семейном счастье, кто то читает библию.

что не понятно: сначала учится работать, затем искать работу и работать, соответстенно.

 

только непонятно почему получается, что человек, (обслуживающий элемент) приносящий милиарды получает 30(8+\-8)

 

и все все знают и все "невстают с уже выданных мест" (и их можно понять)

 

Помню друг подкинул мысль, глядя на звезды в небе: глянуть бы как у них? так же (деньги) либо иначе.

я тогда подумал что ни че так мысль (будучи убежден на тот момент что все мы инопланетяне)

еще позже подумал, все ища систему без денег: нафига далеко ходить - животные живут без денег (в природе дикой)

 

и где-то не так давно видел\слышал мысль: люди так безсильны со всеми тюрьмами\штрафами\карательными системами

 

но все по прежнему.

Братка ,каждый в силах изменить своё положение с ''рабочей силы'' до "хозяина" этой силы :) Просто для этого нужно быть смелее и не бояться рисковать .... а у нас обычно все бояться потерять те крохи что есть ...вот и сидят с ними в обнимку  :kos:  Конечно не факт что продав скажем квартиру и открыв магазин что любой разбогатеет ,но те кто побоялись попробовать вообще такого шанса не имеют :) (мир принадлежит смелым ) (или хитрым и коварным  :pooh_lol:  но мысль понятна ,без риска не получить нечего ;) (хотя тоже нужно понимать зачем и что делаешь ) а вообще за каждым большим капиталом есть большое преступление :)

Кстати вспомнил Рокфеллер говорил -> Я могу отчитаться за каждый свой миллион, кроме первого :)

Вообщем если хочешь к власти и деньгам ,нужно чем-то жертвовать и возможно тебе повезёт и будешь в этом 1% тех кому повезло :)

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка ,каждый в силах изменить своё положение с ''рабочей силы'' до "хозяина" этой силы :) Просто для этого нужно быть смелее и не бояться рисковать .... а у нас обычно все бояться потерять те крохи что есть ...вот и сидят с ними в обнимку  :kos:  Конечно не факт что продав скажем квартиру и открыв магазин что любой разбогатеет ,но те кто побоялись попробовать вообще такого шанса не имеют :) (мир принадлежит смелым ) (или хитрым и коварным  :pooh_lol:  но мысль понятна ,без риска не получить нечего ;) (хотя тоже нужно понимать зачем и что делаешь ) а вообще за каждым большим капиталом есть большое преступление :)

Кстати вспомнил Рокфеллер говорил -> Я могу отчитаться за каждый свой миллион, кроме первого :)

Вообщем если хочешь к власти и деньгам ,нужно чем-то жертвовать и возможно тебе повезёт и будешь в этом 1% тех кому повезло :)

Согласен с тобой бро . Если не рискнешь и не будешь въеб..ать , то так и будешь мечтать и говорить ( вот если бы , да дабы ) . Вот мы с вами братья и сестры . Любим покурить мы же не сидим как многие и не говорим ( вот разбирался бы я в грове , начал бы вырашивать , вот были бы у меня деньги я бы все купил разом и начал ) . Я допустим года 1.5 назад в этом толком не чего не понимал но вложил свое время и не очень много денег и начал этим заниматься ( потому что хотел ) . Мне надоело платить кому то деньги за то гавно которое продают на улицах, я не курил месяца 2-3 собрал денег и вложил их в свое маленькое дело ( не для того чтоб заработать на нем , а для себя. ) чтоб самому приятно было !!!!!!!

Всем мир . Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

для меня бумажки ничего не значат и государство тоже, когда не за народ , а для себя :icon_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...