• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Freddys Best&Satori/гроубокс 174х44х80 (ВхГхШ)/LED 165w+ЭСЛ 2х105w/кокос Ugro/Autopot easy2grow/Advanced Nutriens удобрения и стимуляторы


Yapi

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yapi

    41

  • Brabus

    8

  • DMitruj

    6

  • Afecn

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Yapi

    Yapi 41 публикация

  • Brabus

    Brabus 8 публикаций

  • DMitruj

    DMitruj 6 публикаций

  • Afecn

    Afecn 5 публикаций

Опубликованные изображения

Ничего себе арсенал, да и аккуратность очень импонирует, как в аптеке все, настоящий лаборант, уважаю! Бокс не очень большой, а сорта фотопериодные, чтобы им комфортно было можно недельку подержать на веге, а потом на 12.12 переводить, в высоту тогда будут 80..90 см, оптимал для твоего бокса, особенно если подогнуть хорошенько. А сам сколько веги планируешь дать? Тут главное не переборщить, так не хочется потом на цвете растихи подрезать из-за того что в габарит не вписываются. Доброго разрастания фредди и девочку Сатори, конечно же пожелаю, сорт обалденный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намасте, друзья!

Братка с началом  :good:  Подход серьёзный и грамотный  :good:  приятно когда к делу ответственно относятся :) Уверен результат будет достоин вложенных усилий  :good:

Если температура позволяет (до +28) я бы лампы по максимуму вниз опустил ;) Разница между 25 см от растишки и 12 см от неё-же до лампы огромна ;) по этому каждый см желательно использовать если это возможно :)

От ЭСЛ у меня обычно расстояние было в пачку сигарет ( 8-10 см от макушек) ;) При лампах 85 + 105 ватт :) Вообщем по обстановке смотри но не пренебрегай этим ,так ты увеличиваешь поток люмен в 2-4 раза ;)

Жирных шишек бро и ровного цикла  :good:

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро! Очень интересно какая она Сатори, пишут что 50\50 инд\сат. Успехов :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C началом бро! Удобры удивляют с каждым днем! Все ровно! Сатори курил, изрядно, отменный сортец! У самого есть 3 фема от эррорсов. Будут следующие. А на будующее еще возьми себе коносьер А+Б и просто выкинь пш тестер=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе арсенал, да и аккуратность очень импонирует, как в аптеке все, настоящий лаборант, уважаю! Бокс не очень большой, а сорта фотопериодные, чтобы им комфортно было можно недельку подержать на веге, а потом на 12.12 переводить, в высоту тогда будут 80..90 см, оптимал для твоего бокса, особенно если подогнуть хорошенько. А сам сколько веги планируешь дать? Тут главное не переборщить, так не хочется потом на цвете растихи подрезать из-за того что в габарит не вписываются. Доброго разрастания фредди и девочку Сатори, конечно же пожелаю, сорт обалденный!

Привет!

Твои сообщения как всегда по делу.

Дай Джа, чтобы результат соответствовал подготовке)))

Максимальная высота растих в моем боксе 120 см, и то лучше 100 см. Соответственно, учитывая что Фредди увеличится на цвете до трех раз, переводить на цвет буду при росте 35-40 см.

Спасибо за пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка с началом  :good:  Подход серьёзный и грамотный  :good:  приятно когда к делу ответственно относятся :) Уверен результат будет достоин вложенных усилий  :good:

Если температура позволяет (до +28) я бы лампы по максимуму вниз опустил ;) Разница между 25 см от растишки и 12 см от неё-же до лампы огромна ;) по этому каждый см желательно использовать если это возможно :)

От ЭСЛ у меня обычно расстояние было в пачку сигарет ( 8-10 см от макушек) ;) При лампах 85 + 105 ватт :) Вообщем по обстановке смотри но не пренебрегай этим ,так ты увеличиваешь поток люмен в 2-4 раза ;)

Жирных шишек бро и ровного цикла  :good:  (плюсы опять кончились  :icon_redface: )

Спасибо, бро!

Очень рад, что ты зашел. Твой кокосовый реп зачитал до дыр. Считаю тебя гуру по кокосу на этом форуме.

Надеюсь, будешь у меня частым гостем!

Читал что на этом этапе много света не нужно, чуть позже включу ЛЭД и подвину лампы пониже. ЭСЛки сейчас две по 80вт 6400к. 105вт будет на цвете. На вегу вообще хватает ЛЭДа, но просто для максимума эффекта добавил ЭСЛ.

Заходи в общем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C началом бро! Удобры удивляют с каждым днем! Все ровно! Сатори курил, изрядно, отменный сортец! У самого есть 3 фема от эррорсов. Будут следующие. А на будующее еще возьми себе коносьер А+Б и просто выкинь пш тестер=))

Спасибо, бро!

Про Сатори тоже много слышал, но фемок у производителя не бывает. А нефирменные дорого по деньгам выходят :icon_biggrin:

По поводу коносьера спорить не буду. Я в магазине спросил у продавца какие лучше, он мне посоветовал вот эти с гориллами трехкомпонентные. Пш перфект также. Пару раз померял и отложил пшник пылиться аж до рипена. 

Шучу, пшметр нужен. Я еще помиддорки там всякие посадил, на них то Адвансы жалко)))

 

С началом бро! Очень интересно какая она Сатори, пишут что 50\50 инд\сат. Успехов :icon_thumbs:

Спасибо, бро! Ой, что-то плохо у меня с прорастаемостью Сатори. Две семки выпустили край корешка и сдохли. Одна сдохла уже в кокосе. Просто расти перестала и все. И две еще сейчас в ватных дисках сидят.

 

С началом Бро!!!

ПО взрослому подошел  :good:

Ровного цикла....

Спасибо, бро!

Ты мне в прошлый цикл хорошо помогал.

Заходи еще обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, с началом! Пусть количество и качество шиш превосходит твой вклад в это дело, все чётко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, с началом! Пусть количество и качество шиш превосходит твой вклад в это дело, все чётко!

Спасибо систр! И тебе ровнейшего грова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом, брат!))  :russian:

Профессиональный подход - и грунт правильно составил, и удобрения - люкс, и всё на уровне!  

Джа тебе в помощь!   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом, брат!))  :russian:

Профессиональный подход - и грунт правильно составил, и удобрения - люкс, и всё на уровне!  

Джа тебе в помощь!   :)

Спасибо, систр!

И тебе ровных гровов!

:icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро) классный бокс, особенно понравилось как сделал свет и устройство подъема  :good: 
С удовольствием послежу за развитием  :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро, жирных и мощьных шиш))

1 репа была отлична, понаблюдаю и за 2 :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Поздравляю с началом, удачного грова и хороших результатов!:)

Буду наблюдать за темой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым начинанием бро . Ровного PH и плотных ароматных шиш !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро) классный бокс, особенно понравилось как сделал свет и устройство подъема  :good: 

С удовольствием послежу за развитием  :icon_friendship:

 

 

С началом Бро, жирных и мощьных шиш))

1 репа была отлична, понаблюдаю и за 2 :good:

 

 

Доброго времени суток!

Поздравляю с началом, удачного грова и хороших результатов! :)

Буду наблюдать за темой)

 

 

С новым начинанием бро . Ровного PH и плотных ароматных шиш !

Друзья, спасибо всем!

Постараюсь не облажаться.

Все же первый раз кокос, первый раз фотопериодные сорта...

Всем добра!

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вот как-то незаметно Фредди уже 2 недели от каски

 

А очередные две семки Сатори и не думают всходить. Да и взошедшая не радует размером и ветвистостью, хотя ровестница Фредди.

 

Вчера подсоеденил Автопот, навел 5л компота на 1ю неделю веги. Пш в этот раз получился 6,2, надо бы откалибровать пшметр. А рассаду, если взойдет, буду поливать из бутылки.

 

Температура 24-27 днем и около 20 ночью. Влажность скачет от 30 до 70% из-за переменчивой погоды. Надо было увлажнитель с гигрометром брать, но дорого блин.

 

Также немного модернизировал "люстру". На фото. Кулеры присоеденены к отражателям и поднимаются вместе со светом. Лампы опустил пониже к растишкам как советовал бро Брабус.

 

В общем пока все скучно, в кокосе первый этап явно длится дольше чем в земле, зато потом наверстаем. Жду всходов Сатори, очень настраивался именно на этот сорт, Фредди взял как представителя чистых сатив, неприхотливого в выращивании (впрочем про сатори также писали).

 

Всем добра! Обещаю регулярно обновлять инфу и фото.

 

post-27352-0-81602000-1443759287_thumb.jpgpost-27352-0-44406400-1443759547_thumb.jpgpost-27352-0-09712000-1443760985_thumb.jpgpost-27352-0-28206400-1443761120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота Бро!

Да, в кокосе по началу все тормозит, но потом возьмет свое с лихвой  :good:

Надеюсь... а то Сатори что-то совсем тормозит. А очередные две семки похоже пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай пипл!

 

Вот уже три недели от каски малышке Фредди.

 

Погибли очередные две семки Сатори. Одна выпустив росток, вторая даже приподнявшись, но не сбросив каску.

 

Да и единственный взошедший экземпляр тормознул и уже больше недели не растет и не вянет, а хрень какая-то короче.

 

Темпа +20 +27, 40% влажность. Кормлю по таблице Адвансов для кокоса (нашел в сети) по 15 мл на 10 л. PPM 250. Ph 6,0. Фредди растет и радуется. Правда, листики как то странно закручиваются (на фото),  возможно слишком близко к кулеру.

 

Автопот радует. Залил 10 л компота и жди пока выпьют.

 

На днях обнаружил белый налет на кокосе. Боялся что плесень, но, похоже, просто высолы с тех пор как поливал компотом сверху.

 

post-27352-0-74928200-1444281695_thumb.jpgpost-27352-0-79755600-1444281727_thumb.jpgpost-27352-0-41213800-1444281750_thumb.jpgpost-27352-0-95088100-1444281772_thumb.jpg

 

Пока кажись все.

Всем добра!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро что то он у тебя маленький (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай пипл!

 

Бро очень сыро ,нужно давать просыхать обязательно  :kos:  даже перлит стал коричневатым  :icon_rolleyes: это всё от сырости .... ,из-за сырого субстрата корневая плохо развивается ,потому что нужен воздух так-же как и вода :) вообще в идеале в субстрате должно быть поровну воды и воздуха  :kos: 50\50 то есть на 1 литр воды - 1 литр воздуха  :icon_mrgreen: потому что им тоже нужно дышать .

Поэтому желательно поливать когда горшок стал лёгким (набрал воздуха в замен выпитой\испарившейся воде) а иначе получается что ты её топишь ,поливая не дождавшись пока она хапанёт кислорода  :pooh_lol:  в гидре эту функцию аэратор выполняет и чем больше производительность аэратора ,тем лучше для выхлопа  :pooh_lol:  вообщем даже рыбки дышат  :pooh_lol:

Вообщем как-то так  :drag:  с кормлением проблем не вижу всё отлично  :good:  просуши субстрат и попрёт  :good:

Жирных  шишек бро  :good:

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро что то он у тебя маленький (

Кто, Фредди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...