• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Freddys Best&Satori/гроубокс 174х44х80 (ВхГхШ)/LED 165w+ЭСЛ 2х105w/кокос Ugro/Autopot easy2grow/Advanced Nutriens удобрения и стимуляторы


Yapi

Рекомендованные сообщения

Бро очень сыро ,нужно давать просыхать обязательно  :kos:  даже перлит стал коричневатым  :icon_rolleyes: это всё от сырости .... ,из-за сырого субстрата корневая плохо развивается ,потому что нужен воздух так-же как и вода :) вообще в идеале в субстрате должно быть поровну воды и воздуха  :kos: 50\50 то есть на 1 литр воды - 1 литр воздуха  :icon_mrgreen: потому что им тоже нужно дышать .

Поэтому желательно поливать когда горшок стал лёгким (набрал воздуха в замен выпитой\испарившейся воде) а иначе получается что ты её топишь ,поливая не дождавшись пока она хапанёт кислорода  :pooh_lol:  в гидре эту функцию аэратор выполняет и чем больше производительность аэратора ,тем лучше для выхлопа  :pooh_lol:  вообщем даже рыбки дышат  :pooh_lol:

Вообщем как-то так  :drag:  с кормлением проблем не вижу всё отлично  :good:  просуши субстрат и попрёт  :good:

Жирных  шишек бро  :good:

Привет, бро!

У меня сейчас автополив работает.

Система автопот:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Там идет затопление до определенного уровня, потом подсыхание и снова затопление. Фредди выстрелила в росте, на следующих фотках ее не узнаешь. А вот Сатори так и тормозит.

 

А вообще в боксе влажность экстремально низкая что-то. Около 30%.

 

По поводу аэрации я буду обдумывать. Говорят, на западе эта система продается с встроенным аэратором. Возможно придется приблуду какую-то делать.

 

Пока наблюдаю.

 

В любом случае, спс за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yapi

    41

  • Brabus

    8

  • DMitruj

    6

  • Afecn

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Yapi

    Yapi 41 публикация

  • Brabus

    Brabus 8 публикаций

  • DMitruj

    DMitruj 6 публикаций

  • Afecn

    Afecn 5 публикаций

Опубликованные изображения

Привет, бро!

 

Братка так они не выпивают же что наливается ,либо проблема в слишком тяжёлом субстрате (если бы например было больше вермика, может лучше было-бы с такими частыми потопами  ) 

Может реже сделать как-то можно потоп ?  :icon_rolleyes:  неужели производитель рекомендует от каски их топить ?  :icon_rolleyes:

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка так они не выпивают же что наливается ,либо проблема в слишком тяжёлом субстрате (если бы например было больше вермика, может лучше было-бы с такими частыми потопами  ) 

Может реже сделать как-то можно потоп ?  :icon_rolleyes:  неужели производитель рекомендует от каски их топить ?  :icon_rolleyes:

Привет!

Я немного некорректно написал про затопление. Точнее будет сказать подтопление.

Горшок высотой сантиметров 25 затопляется на 2-3 см. Компот снизу впитываетя в субстрат и усваивается корнями, а верхняя часть горшка поливается только пока корешок растишки не достигнет дна.

Если что-то накосячишь, можно заменить компот и пролить горшки водой.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Там по ссылке как работает клапан.

Состав субстрата тоже по инструкции производителя установки.

Посмотри видео по ссылке, мож тебе самому понравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Как-то незаметно Фредди уже почти четыре недели от каски

 

Вчера начал LST. Первый опыт, боюсь накосячить.

Но очень уж хочется задержать рост Фредди, чтобы поднять Сатори. Надежды остается очень мало. Вчера закинул в кокос последние четыре семки. Взойдут ли?

Та, что уже взошла, так и стоит приторможенная. На фоне Фредди выглядит конечно убого.

 

Фредди кормлю по таблице Адвансов с отставанием, чтобы не допустить передоза. Пока развивается неплохо. После 20 дней задумчивости, последние дни прямо стреляет. Там уже 6 ярусов наросло, Расстояние между ними крохотное, лампы хорошо прибивают растишку к земле, что неплохо для сативы.

 

post-27352-0-72070000-1444709844_thumb.jpgpost-27352-0-48933000-1444709820_thumb.jpgpost-27352-0-34491900-1444709863_thumb.jpg

 

Пока все, буду ждать свою девочку Сатори, этот цикл затевался ради нее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ну теперь совсем другое дело. А то стоит, за палочку держится :)

И еще... Не надо стесняться в ЛСТ. Вот эти мини загибы, это фигня. Растиха должна понять что ей плотно закручивают гайки на ЦК и тогда она начнет распределять силы на второстепенные колы. А вот эти нежные загибчики, только осанку портят :) 

Вот хороший пример загиба, от нашего форумчянина. В данном случае у ЦК нет шансов и вся сила пойдет во второстепенные колы.

d02084a69190cc34a214c641f27bd20c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ну теперь совсем другое дело. А то стоит, за палочку держится :)

И еще... Не надо стесняться в ЛСТ. Вот эти мини загибы, это фигня. Растиха должна понять что ей плотно закручивают гайки на ЦК и тогда она начнет распределять силы на второстепенные колы. А вот эти нежные загибчики, только осанку портят :)

Вот хороший пример загиба, от нашего форумчянина. В данном случае у ЦК нет шансов и вся сила пойдет во второстепенные колы.

d02084a69190cc34a214c641f27bd20c.jpg

Да чего-то опасаюсь я сломать. Буду постепенно, время есть пока Саторики взойдут. А фоточка впечатляет конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая конструкция глушителя на вентиляции?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно :icon_biggrin: Фредди уже

месяц от каски!

поздравим малышку, она учавствует в аццком эксперименте самоуверенного новичка.

Повторюсь, что впервые ращу фотопериоды, впервые в кокосе, впервые автополив и впервые Адвансы.

 

Из новостей: из последних четырех семок Сатори взошло 3, один росток погиб не сняв каску, два стоят пока. В третьем пакете на всякий случай АвтоАК-47 фем (бонусное). Если что, хотя бы его подниму вместо Сатори.  

 

Фредди привыкает к LST. Пока успешно.

 

post-27352-0-29528400-1445095245_thumb.jpgpost-27352-0-64041600-1445095277_thumb.jpgpost-27352-0-43707700-1445095308_thumb.jpg   

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фредди то норм себя чувствует как видно и тянется в стороны хорошо. Пусть и сатори очухиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фредди то норм себя чувствует как видно и тянется в стороны хорошо. Пусть и сатори очухиваБ

Да, буду тянуть, Нужно чтобы они хоть немного сравнялись, или уже придется АК оставлять. Он фем, то есть она :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Фредди уже около 5 недель

 

Продолжаем тренировку, очередной загиб произвел под 90 градусов к стеблю в сторону. Макуху пока не чикал, хочу произвести еще хотя бы один загиб. Ствол резко увеличился в толщину после загиба и межузловые расстояния очень незначительные, сантиметра по 3 наверное.

 

Из хороших новостей: два ростка Сатори укоренились и с сегодняшнего дня получают питание только через Автопот, без верхнего полива.

 

post-27352-0-04650700-1445685124_thumb.jpgpost-27352-0-07065600-1445685144_thumb.jpgpost-27352-0-91592000-1445685187_thumb.jpg

 

Из странных новостей: в одном пакете внезапно проросло семечко Сатори, закинутое недели две назад. Не знаю теперь как с ним поступить. С одной стороны с трех растих шансы получить деффку выше, чем с двух. А с другой - как они будут вдвоем в 2хлитровом пакете до определения пола? В третьем пакете Автик АК - 47 фемка, это если Саторики погибнут или не будут девочками.

 

Условия в боксе:

 

- темпа 20-26

- влажность 45-50%

удобрения по 1,5мл/л по таблице для второй недели

 

Повышать концентрацию пока не буду, пусть Саторики освоятся с этой. У Фредди траблов пока не замечено.

 

Всем мира и минералочки!

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка рад что всё у тебя хорошо растёт  :good:

По сатори....., надо было сразу же пересаживать как увидел её  :drag:  пока им 1-2 дня от каски корешок там до 5-7 см и откопать не проблема ;) ну ,а теперь уже даже не знаю что и посоветовать .....в одном таком горшочке 2 фотика явно не уживутся  :icon_rolleyes:  лучше пересадить ,пусть даже часть корней оборвав .... поглубже вокруг мелкой копни и пересади в другую тару ,фотик успеет корней нарастить сколько надо ,а вот в одном горшке они через 2 недели просто задавят друг друга и будут желтеть от стеснения корневой недели с 4-й скорее всего ....  :icon_rolleyes:  вообщем дело твоё конечно ,но по мне так есть ещё минус ,вдвоём в одном горшке они вообще мелкими вырастут не говоря о других проблемах .....

Жирных шишек бро  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка рад что всё у тебя хорошо растёт  :good:

По сатори....., надо было сразу же пересаживать как увидел её  :drag:  пока им 1-2 дня от каски корешок там до 5-7 см и откопать не проблема ;) ну ,а теперь уже даже не знаю что и посоветовать .....в одном таком горшочке 2 фотика явно не уживутся  :icon_rolleyes:  лучше пересадить ,пусть даже часть корней оборвав .... поглубже вокруг мелкой копни и пересади в другую тару ,фотик успеет корней нарастить сколько надо ,а вот в одном горшке они через 2 недели просто задавят друг друга и будут желтеть от стеснения корневой недели с 4-й скорее всего ....  :icon_rolleyes:  вообщем дело твоё конечно ,но по мне так есть ещё минус ,вдвоём в одном горшке они вообще мелкими вырастут не говоря о других проблемах .....

Жирных шишек бро  :good:

Привет, дружище!

Ты, как всегда, прав.

Взял я две столовых ложки и с двух сторон от ростка воткнул их в субстрат. Зачерпнул объем кокоса примерно с пачку сигарет или немного меньше и пересадил в другой пакет.

Подождем, что будет. Акашку я при случае безжалостно выдерну, так как цикл замышлялся из-за Сатори вообще-то.

Причем, хотелось бы довести Сатори до глубокого янтаря, а Фредди срубить с прозрачными или молочными трихомами.

С первого урожая не удалось мне почувствовать разницу сатива-индика. Хочу наверстать.

Удачи тебе, заходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Давненько я репорт не обновлял. А точнее пропустил один выпуск.

Сейчас Фредди семь недель

 

Выложу фото из пропущенного репорта: post-27352-0-20101200-1447242765_thumb.jpg 

 

Сейчас они все заметно подросли и выглядят вот так:

post-27352-0-16158500-1447242830_thumb.jpgpost-27352-0-16075600-1447242892_thumb.jpg

 

Условия в боксе не меняются, пш раствора тоже, поэтому пропускаем.

 

Собственно растишки давно готовы к переводу на 12/12, кроме одной Сатори. Не хочу больше связываться с регулярами, куча геморроя от них. Три растишки очень хреново поместятся в одном горшке, хоть и в разных пакетах. Если дефкой окажется мелкая растиха, хрен она догонит в росте Фредди. В общем, нужно постараться закончить цикл как задумано.

 

Фредди уже почти 2 месяца. Она на максимальной для веги концентрации раствора. А вместе с ней и молодые Сатори. Сегодня добавил стимуляторы. У Фредди потихоньку краснеют прожилки на стеблях, но пока незначительно. Через неделю так или иначе нужно переводить их на цвет, иначе они мне бокс просто порвут. Так что буду надеяться что девочки будут среди бОльших Сатори, которым к тому моменту будет по 4 недели. А пока гну всех кроме мелкой.

 

Что скажете, друзья? Или уже переводить?

 

Жду ваших комментариев. Всем мира и минералочки.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Бро, красота у тебя там  :good:

Я  бы переводил, места не много, а стрельнут они по взрослому. Моя Делка выросла только в высоту не меньше чем в 5-ть раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Бро, красота у тебя там  :good:

Я  бы переводил, места не много, а стрельнут они по взрослому. Моя Делка выросла только в высоту не меньше чем в 5-ть раз.

Привет, бро!

Спасибо :good:

Да, про 5 раз меня никто не предупреждал. Я ожидал роста в три раза.

Если так, то давно пора переводить. На днях займусь.

Удачного тебе нового грова. Интересно что ты задумал  :pooh_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем читающим!

Сегодня Фредди 8 недель, старшим Саторикам 4 недели, мелкой что-то около 3 недель.

 

С сегодняшнего дня все это обнуляется и дальше будет считаться с перевода на 12/12.

 

Итак, сегодня всем 1 день от перевода на цвет.

 

Сегодня утром заменил лампы ЭСЛ  80W 6400k на 105W 2700k и переставил на таймере время включения и выключения. Прощайте вечерние заглядывания в бокс с нашептыванием разных нежностей своим девочкам :icon_biggrin: В 18.00 у них отбой до 6.00. Все же все операции произвожу утром, пока никто не мешает.

 

post-27352-0-87950800-1447667672_thumb.jpgpost-27352-0-68665100-1447667897_thumb.jpgpost-27352-0-76082600-1447668019_thumb.jpg

 

Для выравнивания роста пришлось применить к Фредди LST "второго уровня" как я это назвал. То есть будушими колами станут боковые побеги боковых побегов, образованных первым LST. Что из этого получится, хз. Три дня уже так стоит, вроде поползла вверх опять.

 

К старшим Сатори тоже пришлось применить небольшое "искажение осанки" :icon_biggrin: Зато теперь все вровень с самой младшей, которая почему-то намного светлее остальных. Списываю это на боллее насышенный компот, чем ей по сроку положено.

 

Фуф, теперь только ждать и убедиться, что я не прогадал, растянув вегу Фредди на два месяца.  Рост его уже был бы сантиметров 80-90 если б не гнул. Запах в боксе потрясающий. Именно от Фредди. Автики и близко так не пахли. Это намного тоньше, прянее и благороднее. Чисто МЖ без примеси свежескошенного сена.

 

Условия в боксе и пш как и договорились более не описываю Лето закончилось и условия стабильны. Скоро уберу увлажнитель, так как влажность от растих и так растет :pooh_lol:

 

Вот еще фоточка при "красном" цвете. Вроде, все ок, опасаюсь только плесени в плотно уложенных ветках Фредди.

 

post-27352-0-85075700-1447668257_thumb.jpg

 

За сим остаюсь, искренне Ваш, Yapi  :yahoo: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки - загляденье, Бро! Хорошие девочки у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки - загляденье, Бро! Хорошие девочки у тебя.

 

Надеюсь, что девочки. В правом горшке три Сатори неопределившихся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобрения Advanced Nutriens это тема! Бро где брал?  Удачного тебе цикла!

В интернет магазине. Выслали транспортной компанией. Там до 5 кг сущие копейки доставка. 160 рублей кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернет магазине. Выслали транспортной компанией. Там до 5 кг сущие копейки доставка. 160 рублей кажись.

 в каком магазине, отпиши в личку ссылку,  меня цена на них интересует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как мы с вами договорились с этого репорта меняется точка отсчета времени, итак: сегодня 10 дней режима 12/12, напомню что Фредди сегодня около девяти, а Сатори около шести недель от каски.

 

Фредди определилась с полом в течение двух дней (она все же фемка), а Сатори только сегодня. Вернее девочка сегодня, а два пацана post-27352-0-75808600-1448530938_thumb.jpg еще вчера. Хорошо, что дефкой оказалась самая старая и крупная Сатори, она хоть меньше отстает от Фредди в росте.

 

Вот последняя фотка когда все три Сатори в одном горшке, post-27352-0-04072600-1448531067_thumb.jpg потом парни были срезаны, кокос очищен от корней и засыпан в горшок с девочкой.

 

Кстати, корневая на кокосе удивила приятно. Белая, здоровая и очень густая, особенно внизу. post-27352-0-78700900-1448531114_thumb.jpg post-27352-0-12091900-1448531186_thumb.jpg Несколько комьев кокоса пришлось выкинуть, не смог очистить от корней.

 

Пересадка не заняла много времени и не думаю, что была стрессом для растихи. Я просто подвинул пакет с растой на середину горшка, обсыпал вокруг кокосом, а потом просто вытащил пакет.post-27352-0-50628200-1448531229_thumb.jpgpost-27352-0-05070700-1448531287_thumb.jpg

 

С Фредди тоже немного повозился. Удалил часть листьев и побегов внизу где им не светит. Убедился, что воздух хорошо проходит сквозь листву и вообще полюбовался. LST явно удалось.post-27352-0-80038900-1448531350_thumb.jpg

 

Ну и пару фоток после всех мероприятий в боксе. Сегодня долил пять литров компота, ожидаю от обеих растих некоторое уменьшение аппетита из-за стресса.

 

Также на период цветения убрал из бокса увлажнитель. Ну и развесил сушиться лопухи и пацанов Сатори. Буду мутить каннамасло. Печенье немного приелось, может кто подкинет рецептик из лично опробованных? Подойдет любое блюдо с маслом и длительным сроком хранения.

 

Пару фоток из бокса, чтобы было видно масштаб и солько места остается для роста. post-27352-0-10852000-1448531458_thumb.jpgpost-27352-0-58063400-1448531542_thumb.jpg

 

Когда девочки оклемаются, буду вводить в компот стимуляторы, а через недельку-другую начну наращивать концентрацию компота по таблице. Я так понимаю, если там первые две недели цвета такой же состав как на вегу, то мы ждем появления одуванов. С другой стороны, неохота получить недостаток фосфорав начале цветения, что негативно скажется на размере урожая.

 

Ну, вродь, фсе. Итак что-то многабукаф получилось.

 

Всем писндлав! Пока, всем добра!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...