• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Freddys Best&Satori/гроубокс 174х44х80 (ВхГхШ)/LED 165w+ЭСЛ 2х105w/кокос Ugro/Autopot easy2grow/Advanced Nutriens удобрения и стимуляторы


Yapi

Рекомендованные сообщения

Молодец, бро! С девками тебя)))) ну и хорошо что их только 2, больше было бы оч тесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yapi

    41

  • Brabus

    8

  • DMitruj

    6

  • Afecn

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Yapi

    Yapi 41 публикация

  • Brabus

    Brabus 8 публикаций

  • DMitruj

    DMitruj 6 публикаций

  • Afecn

    Afecn 5 публикаций

Опубликованные изображения

Молодец, бро! С девками тебя)))) ну и хорошо что их только 2, больше было бы оч тесно.

Привет! Все равно осталась бы одна)))

Но ты права, конечно, там места маловато. Мог бы и побольше сделать гроу-бокс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда девочки оклемаются, буду вводить в компот стимуляторы, а через недельку-другую начну наращивать концентрацию компота по таблице. Я так понимаю, если там первые две недели цвета такой же состав как на вегу, то мы ждем появления одуванов.

А что за табла?

Дык вроде у Адвансов "Горылл" весь цикл с одинаковыми пропорциями идет 4мл/л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за табла?

Дык вроде у Адвансов "Горылл" весь цикл с одинаковыми пропорциями идет 4мл/л

Привет!

Таблицы вот: post-27352-0-03134100-1448641099_thumb.jpgpost-27352-0-70842700-1448641112_thumb.jpg

Не, не одинаковые :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бро, это не официальная таблица. Взял у чувака, который давно растит на кокосе и Гориллах. А официальная линейка слишком усложнена маркетологами. Поэтому, я пользуюсь советами бывалых. Пока норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто загнул братка  :good:  Я сам так-же загибал ,но у меня там листьев веерных много не видно не фига после харва скелет покажу ,так-же как у тебя вообщем  :good:  Только Арьян всё равно мощную ЦК формирует ,не как не хочет второстепенные ветки растить  :pooh_lol:  

Жирных шишек бро  :good: Скоро они начнут рвать твой бокс  :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иду по оффу.

"Горыллы" + "Хоббист".Только полив 50% компотом, два раза и вода раз(к-к-в)

Спасибо за совет, но у меня автопот и я ращу по ГИДРОПОННОМУ принципу. У меня и кокос-то пополам с перлитом. Никаких к-к-в тут в принципе невозможно. Только компот. Поэтому и такая таблица. Кстати, набор стимуляторов у меня тоже не по линейке. Едиственное что я могу изменить - состав компота и могу пролить горшки от засоления, чего, кста, еще ни разу за два месяца ни делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто загнул братка  :good:  Я сам так-же загибал ,но у меня там листьев веерных много не видно не фига после харва скелет покажу ,так-же как у тебя вообщем  :good:  Только Арьян всё равно мощную ЦК формирует ,не как не хочет второстепенные ветки растить  :pooh_lol:  

Жирных шишек бро  :good: Скоро они начнут рвать твой бокс  :kur_2504:

Привет, бро!

Да, гнуть пришлось круто. Ты ж помнишь, я все ждал Саториков, а они все не всходили, вот и пришлось Фредди тиранить)))

В каннапедии, кстати, LST рассматривается в комплексе с прищипыванием ЦК. Я, по твоему совету, этого не делал, но в другой раз бы попробовал.

Еще, знаешь, побеги что-то уж очень тонкие получились, хочу их на пару недель подвязать ну и растянуть еще раз заодно. Все же на еще выше Сатори. Сатива, епт))) 95%

Да, еще хотел у тебя спросить. Я тут в реале встречался с одним гровером. У него циклов 10 уже за спиной. Так он нижние два яруса ветвей удаляет всегда. Говорит, лучше растет так. Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пасынкование" глянь.

вот только надо проделывать на веге,максимум на первой неделе цвета.

Изменено пользователем Afecn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже в следующий гров. Если еще чего-нить интересного не надумаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, бро!

Да, гнуть пришлось круто. Ты ж помнишь, я все ждал Саториков, а они все не всходили, вот и пришлось Фредди тиранить)))

В каннапедии, кстати, LST рассматривается в комплексе с прищипыванием ЦК. Я, по твоему совету, этого не делал, но в другой раз бы попробовал.

Еще, знаешь, побеги что-то уж очень тонкие получились, хочу их на пару недель подвязать ну и растянуть еще раз заодно. Все же на еще выше Сатори. Сатива, епт))) 95%

Да, еще хотел у тебя спросить. Я тут в реале встречался с одним гровером. У него циклов 10 уже за спиной. Так он нижние два яруса ветвей удаляет всегда. Говорит, лучше растет так. Как думаешь?

Бро я не делаю пасынкования, да и дефолиацию тоже не делаю  :icon_redface:  Считаю что чем больше точек роста тем больше шишек  :good:  Другое дело что низы обычно не готовы когда верха уже пора рубить  :icon_hmm:  Но это от света зависит и от сорта ,сативы например рекомендуют пасынковать что-бы на ЦК концентрировать рост  :icon_rolleyes:  Но мне с ЛСТ нет смысла удалять 20-30% потенциальных кол ,тебе думаю это тоже не к чему  :kos:  Вот те побеги что ниже первой пары появляются в процессе роста можно удалять от них реально толку нет  :kos: Вообще вижу смысл от пасынкования только в ауте , что-бы сделать лучше циркуляцию воздуха и меньше гадов залезает на растиху если она ветками до земли не достаёт ;) А в индоре нижние ветки особо не кому не мешают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Это так мини-заметка.

Из-за того что Фредди имела очень длительную вегу, боковые побеги вытянулись, но остались тонкими. К тому же были намного выше Сатори.

На фото результат 2хчасового труда.

 

post-27352-0-92645300-1448946549_thumb.jpg

 

Пришлось размотать и уложить аккуратно по спирали все ветки. Зато теперь они одного роста, между веток появились зазоры для вентиляции и выявился существенный недостаток автопота. Горшки слишком близко друг к другу.

 

Следующие фото буду уже с одуванами. Сегодня утром они дружно проявились у обеих девочек. Слава Шиве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично выглядят братка  :good:  Удочку разобрал на подпорки ?  :icon_mrgreen: У меня где-то на даче тоже валяется бамбуковая удочка  :pooh_lol:

Кстати тоже думал так сделать ,но я хотел из провода 6мм алюминиевого свить каркас для Арьянов ,но уже и непонятно куда теперь крепить его всё заросло  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично выглядят братка  :good:  Удочку разобрал на подпорки ?  :icon_mrgreen: У меня где-то на даче тоже валяется бамбуковая удочка  :pooh_lol:

Кстати тоже думал так сделать ,но я хотел из провода 6мм алюминиевого свить каркас для Арьянов ,но уже и непонятно куда теперь крепить его всё заросло  :pooh_lol:

Удочку :icon_biggrin::icon_lol::pooh_lol:

В садовом магазине купил. 18,90 за штуку :pooh_lol:

Буду крутить ее по спирали, подозреваю что у нее потенциал роста все же больше чем у Сатори.

Прикинь, бро, у меня будет девочка Сатори! Ааааааа!!! :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Итак, у нас 24 дня от перевода на 12/12

 

Долго не обновлял реп, все ждал когда оформятся нормальные одуваны, но все идет своим чередом. Такими темпами раньше середины февраля цикл никак не окончится.

 

По условиям в боксе сейчас:

- темпа +19 + 27

- влажность 40% (на цвете думаю нормально, увлажнитель давно убрал)

 

Сегодня впервые слил и полностью заменил раствор из емкости. В ней оставался неприятный осадок от стимуляторов. Впредь решил стимуляторы в компот не добавлять, а лить под корень. Зато удобры вели себ прекрасно и компот за два месяца не изменил Ph ни капли. 6,3.

 

Удобрения супер. Всем рекомендую и это не реклама. Кто пользовался поймет. Ph мало того что сам устанавливается, так еще и не имеет тенденцию к изменению сперва в кислую, а затем в щелочную сторону как тот же Биобизз, например.

 

Уже дней пять растихи получают компот в макимальной концентрации по таблице, т.е. 4 мл/л каждого компонента. Впрочем, с небольшим опозданием. Черенки листьев у Сатори все же немного покраснели. Немного раньше то же самое было с Фредди, но увеличение концентрации исправило ситуацию.

 

Кста о концентрации: вытащил свой ТДСник, проверил - 667 единиц. Потому что вода осмотическая. В водопроводной изначально столько (ровно столько как ни странно).

 

Девочки растут хорошо и пока синхронно. Исчерпали уже половину пространства для роста, но что-то не думают останавливаться. И растут как-то скачками)))

 

А еще скоро придется уехать минимум на две недели и оставить все хозяйство на жену. Волнуюсь. Она не против моего хобби, но сама никогда активного участия не принимала. Еще один плюс Адвансов и автопота: навел, залил и все! Кури банбук! :pooh_lol:

Ну, вроде все, надеюсь было интересно и я ничего не забыл.

Всем мира и минералочки!

:icon_biggrin: 

post-27352-0-04454900-1449663277_thumb.jpgpost-27352-0-27189700-1449663469_thumb.jpgpost-27352-0-47637500-1449663853_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья!

Сегодня внеочередной репорт по немного грустному поводу. Вынужден оставить свой гров на пару недель в надежных но неопытных руках. Уезжаю.

 

Итак, сегодня почти месяц режима 12/12

 

Общий вид микро-плантации: post-27352-0-90024000-1450162078_thumb.jpg

 

Отдельные шишки Сатори: post-27352-0-95097100-1450162154_thumb.jpg

 

Фредди: post-27352-0-23649600-1450162270_thumb.jpg

 

Вид снизу, видно что Фредди на месяц старше Сатори. Слева. post-27352-0-16491200-1450162337_thumb.jpg

 

Шишками однако Сатори вполне может с Фредди потягаться, особенно это касается центральных кол. Попробовал на фото поймать как у Саторика скоро множество мелких шыш сливаются в одну ЦК. post-27352-0-23776100-1450162940_thumb.jpg

 

Запас роста для растих остался в пределах 40 см. Ну от силы 50... Вернусь, оценю. Надеюсь, однако, что рост все же скоро приостановится. Явно сейчас они большую часть сил тратят на одуваны, а не на рост. Я специально не переставлял лампы повыше почти неделю. Заметил, что чем ближе макуха к свету тем меньше у них желание тянуться.

 

Вообще, Фредди в цикле уже 3 месяца, с автоцветом это уже был бы харвест, а тут еще месяца два точно канителицца. Однако, ни разу не жалею о выборе фотопериодных сортов.

 

В этот раз попробую почти чистую сативу и гибрид 50/50. На следующий цикл планирую какую-нить индику типа афгани или мазара. Если все это по силе окажется как автики - перейду на изготовление гаша. Но надежда есть. У этих девок даже запах бодрее, без вот этой приторной составляющей, как у непрущего рудералиса.

 

Ну, скрестил пальцы, чтоб без меня никаких косяков не случилось. Растите большими-пребольшими (в пределах бокса), мои девочки. Я буду скучать.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Это пропущеный репорт за 29 декабря.

 

Тут девочки около семи недель на цвете, после двух недель моего отсутствия.

 

post-27352-0-05161900-1452154017_thumb.jpgpost-27352-0-90306000-1452154235_thumb.jpgpost-27352-0-52774500-1452154436_thumb.jpg

 

Видно как начли сохнуть кончики листьев.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Это пропущеный репорт за 29 декабря.

 

Тут девочки около семи недель на цвете, после двух недель моего отсутствия.

 

post-27352-0-05161900-1452154017_thumb.jpgpost-27352-0-90306000-1452154235_thumb.jpgpost-27352-0-52774500-1452154436_thumb.jpg

 

Видно как начли сохнуть кончики листьев.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Это пропущеный репорт за 29 декабря.

 

Тут девочки около семи недель на цвете, после двух недель моего отсутствия.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Видно как начли сохнуть кончики листьев.

 

Продолжение следует...

С приездом... Смотрю растишки норм пережили твой отъезд. А то что кончики сохнут, как думаеш из-за чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня восемь недель от перевода на 12/12.

post-27352-0-36149200-1452319211_thumb.jpgpost-27352-0-86183000-1452319399_thumb.jpg

Хочу заметить, что хотя по заявлениям сидбанков цветение обоих сортов примерно одинаково по времени, Фредди явно обгоняет Сатори по степени зрелости. Оно то и ничего, не хотелось мне сативной паранои... )))

post-27352-0-02444000-1452320628_thumb.jpg

Буду держать дольше. А вот Сатори явно еще нуждается во времени.

post-27352-0-24673100-1452321420_thumb.jpg

Вопрос знатокам, когда мне переводить их на рипен? Учитывая что раздельного питания им организовать я не могу, да и через неделю снова уезжаю на пару недель, оставляя на жену свой огород)))

 

Листва у обеих девочек сохнет и стала какая-то жесткая на ощупь. Думаю, их жизненный цикл близится к завершению... Еще и пить стали очень, очень мало... 10 литров на 10 дней для двоих. Блин, пошел заглянул в бокс еще раз... расстроился... разница в стадии цветения недели 2-3. Фредди уже не наращивает массу шишег, стигмы потемнели, трихомы еще не смотрел, думаю рано.

post-27352-0-53438200-1452321538_thumb.jpg

А вот Сатори продолжает наращивать массу шыш, все стигмы светлые, образование шишек вообще по непривычному для меня принципу (попытался сделать снимок снизу), т.е. внутри соцветия много листвы и он вся свежая и зеленая. Да и вцелом у Сатори меньше видимых возрастных траблов)))

post-27352-0-30017000-1452321776_thumb.jpg

С ростом вообще вышло интересно. Видимо от обилия света рост на цвете увеличился меньше чем вдвое (в высоту) так что остался приличный запас...

 

Ну, вроде все, жду дельных советов. Всем мира и минералочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро много азота мало калия\фосфора из-за этого коготки на сатори (перебор азота) и темнение стигм раньше времени на фреди (фосфор ) крапинки некрозные на листве от калия ....

У меня честно говоря та же беда ,мало фосфора и калия ,хотя дозировка на мой взгляд уже слишком большая...... проверь PH возможно он упал , если нет калий и фосфор нужно увеличить на 25-50% :) Особенно фосфор .

А так всё хорошо ,я бы не сказал что это проблема ,легкий недобор скорее :) Но он не даёт им раскрыться на полную  

Жирных шишек бро  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...