• Нравится 2
Перейти к публикации

St.-Plantasia Mystery-Полная Мистика))

Оцените эту тему


arendator

Рекомендованные сообщения

Жива ещё тема или нет, спрошу. Бро в качестве субстрата только сено без верма и кокоса? Получается нужно только зерно и сено!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, boc сказал:

Kib есть более свежый рип арендатора , там уже 50 гр кокоса .

ещё бы и ссылку, а то звёздные пацаны уже далеки по видимому от дел земных, ссылки только на споры в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Kib сказал:

ещё бы и ссылку, а то звёздные пацаны уже далеки по видимому от дел земных, ссылки только на споры в подписи.

Показать больше  

Привет Бро :icon_friendship: , видно плохо смотрите ну или то что вам более выгодно то и видите , в подписи у меня почти все мои репорты и ссылки на них :dirol:

Вот более новые технологии

 

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гела сказал:

@arendator бро, ты действительно гент и взвесь 1:1 делаешь?

Прошу прощени за оффтоп

Привет :porukam:,  на 4 кубика взвеси добавляю 1 кубик гентамицина было испробованы множество вариантов этот лучший для меня :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arendator сказал:

Привет :porukam:,  на 4 кубика взвеси добавляю 1 кубик гентамицина было испробованы множество вариантов этот лучший для меня :good:

Понятно.Спасибо)

Я на 9/1 делаю, и тоже всё чётко)

Боюсь я эти антибиотики, понимаешь?!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arendator  Бро, скажи пожалуйста, одного сена не достаточно? это гораздо проще сено и миц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Kib сказал:

arendator  Бро, скажи пожалуйста, одного сена не достаточно? это гораздо проще сено и миц. 

Достаточно , но при добавлении кокоса в разумных пределах колличество плодовых тел в разы увеличивается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, arendator сказал:

Достаточно , но при добавлении кокоса в разумных пределах колличество плодовых тел в разы увеличивается.

 

Показать больше  

"В разумных пределах", это важно!

а не фигачить 1/4 где 1часть зерно и 4кокоса.

Это придумал тот у кого нет зерна но докуя кокоса)))

 

@arendator спасибо что ты есть и тебя слышат!):smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном из репортов кажется твоих бро?  arendator  читал что зерно достаточно варить 5 минут. оно дальше дойдёт при стерилизации. в некоторых 15 - 20 мин. а у кого и по часа. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kib сказал:

В одном из репортов кажется твоих бро?  arendator  читал что зерно достаточно варить 5 минут. оно дальше дойдёт при стерилизации. в некоторых 15 - 20 мин. а у кого и по часа. 

 

час,это закись гарантирована.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

В одном из репортов кажется твоих бро?  arendator  читал что зерно достаточно варить 5 минут. оно дальше дойдёт при стерилизации. в некоторых 15 - 20 мин. а у кого и по часа. 

 

Очень много раз были использованы разные варианты с зерном , если замачивать а я настоятельно это рекомендую т.к. при замачивание просыпаются большинство спящих бактерий то варить зерно следует не больше 5 мин. и как правильно заметила 

 

1 час назад, Гела сказал:

час,это закись гарантирована.

 

Я эту закись ловил и при 20-30 минутах варки , т.к. зерно уже и так неплохо разбухает при 15-18 часам замачивания

А вообще если интересно вот моя технология

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, arendator сказал:

Очень много раз были использованы разные варианты с зерном , если замачивать а я настоятельно это рекомендую т.к. при замачивание просыпаются большинство спящих бактерий то варить зерно следует не больше 5 мин. и как правильно заметила 

 

Я эту закись ловил и при 20-30 минутах варки , т.к. зерно уже и так неплохо разбухает при 15-18 часам замачивания

А вообще если интересно вот моя технология

 

Показать больше  

Ага, спасибо.Сейчас гляну.

Вообще не вижу нужды в варке.

Уже пару раз гровила на просто запаренной пшенице.

Стерилизация всё доводит до совершенного состояния готовности.

 

Тема Perfect!):icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

1) Я против перетряхивания вообще

И особенно - на стадии инокуляции - это вообще противопоказано по инструкции энтеогена, т.к. увеличивает риск контаминации из-за контакта с верхними частями ёмкости(в д.сл. банки), которые по причине близкого нахождения к выходу(оно же - входное отверстие) более подвержены осеменению заразой.

2) Я узрел пропущенный шаг - нагревание иглы докрасна непосредственно перед инокуляцией.

3) вот вам моё старое ноу-хаухак: против закиси хорошо на дно сыпать нек. слой вермика (тут я чёт этого момента не видел пока что).

4) вот Ещё невиданные досе тута шаги - после промывки напр., той же пшеницы, заливаешь её неразбавленной(я для цели не жалел ничего) перекисью (да посвежее), хорошо болтаеш-моеш и ! Прямо ! ! не сливая ! ! р-ра (Н2О добавить до требуемого объема не возбраняется, ибо инфектанты на этой стадии уже ликвидированы), варишь до готовности (надо стоять и периодически пробовать - должны зерна слегка пружинистые быть как резина) , ибо Н2О2 при нагревании полностью разлагается.

5) варил в фильтрованной воде - имхо, увеличивает шансы на успех.

 

Вот Ещё моя придумка - когда у меня стало много своих спор(некуда девать), то стал доводить до засушивания субстрат в скороварке, а затем заливать максимальную площадь поверхности инокуляцией материала жирной взвесью, компенсируя при этом недостаток влаги - и перетряхивать тогда уже собственно не особо нужно - и так всё спорами залито - колонизация быстра.

...Ибо по идее зараза лезет от отверстия по замазанным/намоченным стенкам посудины прямо к субстрату.

Для наводки:

Для обработки поверхностей: 

Гигасепт - универсальное средство, исп. В казармах, столовых, хирургических кабинетах в т.ч. для обработки инструмента, и вообще везде можно.

Маносепт - соотв. Из названия И в основном для рук, но можно для всего.

Дезтаб - хлортаблетки для приготовления р-ров

Бланидас-300 - типа дезтаб

Дальше скачем по линкам/похожим товарам/ещё/"вместе с этим берут" и т.д. и т.п.

Этих средств оч. много и есть они в доступе у всех санитаров любых больниц и разноплановых общественных Заведений - можно придумать причину и замагарычить себе нужное количество оных, чтоб не покупать лишнего, ибо иные средства весьма  недешевы.

 

Траблы с цитированием, поэтому без цитат:

Зерна то очень разные - сорта мягкие/твердые, старость, условия сбора и хранения, яровые/озимые, поэтому время варки вариабельно и для каждого зерна рек-ся подбирать пробами на зуб, чтоб не допустить разваривания, достигнув всё же требуемых кондиций.

Конечно, это доп. работа - надо стоять над плитой.

Ах да, только  с ложки слизывать не надо(алярм! Бацильный риск) - скидай пробу куда-то.

Может, это тут внове.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем tief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@arendator , подскажи пожалуйста,  в какой пропорции надо смешивать зерно и сено ( по обьему) , не смог найти у тебя. Интересует именно  только колобок сено+зерно ( без навоза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DrKostas сказал:

@arendator , подскажи пожалуйста,  в какой пропорции надо смешивать зерно и сено ( по обьему) , не смог найти у тебя. Интересует именно  только колобок сено+зерно ( без навоза)

500 гр зерна на 8-10 литров сена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arendator , а если я положу меньше сена (3-5 лииров) - это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, DrKostas сказал:

@arendator , а если я положу меньше сена (3-5 лииров) - это плохо?

я вообще на глаз его кладу зная что примерно это полбрикета , тут точных пропорций роли не играют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2015 в 10:45, arendator сказал:

 

 

 

 

 

 

Подготовка сена: беру свою 3Л. Кастрюлю , из пакета ( в пакет заранее нарезал целый брикет сена) перекладываю до верху в эту кастрюлю post-30945-0-93619300-1443598016_thumb.jpg  заливаю водой (сено должно быть все погружено в воду) и добавляю  ¼  -1/5 часть белизны

 

 

 (белизну покупаю самую дешёвую за 8руб.50коп.) post-30945-0-11873200-1443598056_thumb.jpg закрываю крышкой и не трогаю до следующего дня. На след.  день немного приоткрыв крышку аккуратно сливаю настоявшую за ночь темную жидкость и так промываю раза 4-6 пока не будет сливаться боле менее прозрачная жидкость.

 

 

Подскажи пожалуйста,  я не понял: надо 4 - 6 раз настаивать в растворе белизны, или после того как настоял 1 раз , просто промыть несколько раз до прозрачной воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DrKostas сказал:

Подскажи пожалуйста,  я не понял: надо 4 - 6 раз настаивать в растворе белизны, или после того как настоял 1 раз , просто промыть несколько раз до прозрачной воды?

один раз дать настояца вместе с водой 12-16 часов и потом промыть как следует перед стерилизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...