Panaeolus Сambodginiensis - Грибные гроу-репорты - High-Stone |FORUM|

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Panaeolus Сambodginiensis

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 arendator

arendator

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
Имиджмейкер

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:06

И так имеем:

Навоз конский перемолотый в пыль ,сено крупный фракции (сено для грызунов) нарезанное по 2-3см. ,мел, гипс , кофе, коковолокно перемолотый в пыль.

Теперь о пропорции , честно говоря я вообще не сторонник точных пропорций , как всегда все делал на глаз , 4 стакана навоза , пару горсток сено и все остального по чуть-чуть. 

навоз - основа! -50%

Сенно - 25
Cofe - 10%
Mel - 10%
Gips - 5% 

Сено было заранее порезано 2-3 см. и замочено на сутки в обычной воде , далее все эти ингредиенты были как следует перемешены в чистой большой емкости и разложены по трем 800гр. банкам , после этого сразу же была сделана пастеризацию в обычной 3л. кастрюле 2 часа.  

На следующий день произвел заражения споровой взвесью ( споровая взвесь была изготовлена мной за 4-суток самостоятельно из жирнющего принта   ) банки были убраны в шкаф при Т~32C. Прикрепленный файл  DSC08111.JPG   442,56К   0 Количество загрузок:через 6 дней уже был виден миц Прикрепленный файл  DSC08113.JPG   388,29К   0 Количество загрузок: 

он радовал скоростью колонизации еще три дня Прикрепленный файл  DSC08114.JPG   437,28К   0 Количество загрузок: а потом еще Прикрепленный файл  DSC08126.JPG   406,44К   0 Количество загрузок:

Две банки полностью заросли , а вот одна банка стартануло, но еле еле и я понял в чем была моя ошибка слишком плотно я ее утрамбовал , миц задыхался в ней sad.gif ему было не пробиться ко дну.

ну что ж банки заросли пора двигаться дальше smile.gif , подготовил покров из обычного торфогрунта ,вермикулита и воды в соотношении 2:1:1 и отправил его на пастеризацию 1.5 часа. 
За это время был подготовлен мой новый парник , с отверстиями по бокам для лучшего воздухообмена , на дне парника расположен гибкий распылитель на 75см. подключенный к компрессору фирмы Tetra мощность – 400 л/ч.(работает круглосуточно!) , аквариумный обогреватель на 25W для создания оптимальной температуры внутри , компьютерный кулер 80Х80 для дополнительного проветривания , в крышки парника встроена светодиодная белая подцветка из трех водонепроницаемых лент по 30см. каждая. На сутки парник подвергся жесткому прожегу бактерицидной лампой снаружи и внутри.
На следующий день был сделан кейсинг в маленький лоток для пробы : 2см покрова по дну лотка , 4-5 см. полностью обросшего навоза и его состовляющих мица, и 0.4-0.5 см сверху покров был хорошо увлажненный. Лоток обернул фальгой и убрал в шкаф при Т~30. Через три дня миц проклюнулся Прикрепленный файл  DSC08179.JPG   547,31К   0 Количество загрузок: на 4 день выставил на начало плодоношения Прикрепленный файл  DSC08181.JPG   400,55К   0 Количество загрузок: Температура в парнике ~24С , дополнительно опрыскивал стенки из пульверизатора + вкл. 1-2 раза дополнительны вентилятор на 1-2 мин. свет 12/12

На четвертый день показались первые плодовые тела , значит старт начался wink.gif Прикрепленный файл  DSC08191.JPG   562,09К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC08199.JPG   498,46К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC08202.JPG   407,29К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC08204.JPG   331,47К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC08213.JPG   267,33К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC08217.JPG   362,37К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC08220.JPG   200,71К   0 Количество загрузок:

После сбора каждой Волны обильно опрыскиваем из пульверизатора следующие волны не заставят себя долго ждать 

Прикрепленный файл  DSC08221.JPG   451,96К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC08227.JPG   467,02К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC08231.JPG   270,11К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC08233.JPG   290,06К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC08237.JPG   411,48К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC08241.JPG   262,37К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC08247.JPG   183,79К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC08248.JPG   191,65К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC08260.JPG   209,62К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC08263.JPG   539,53К   0 Количество загрузок:

п.с.  :good: Прикрепленный файл  DSC08225.JPG   261,49К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC08356.JPG   284,78К   0 Количество загрузок:

Есть вопрос стучи  Л.С ,  скайп  arendator777 ,Телеграмм @arendator777 , в наличии есть свежие принты-споры разных сортов: Cubensis и Panaeolus 

Plantasia Mystery , Lizard King , Ecuador , Red Spore , Pink Buffalo , Penis Envy , Koh Samui , Z-strain, Hybrid A+ , Golden Teasher , Colombian Rust spore 

Panaeolus Jamaica , Jamaica 2016 , Panaeolus Cambodgimiensis , Panaeolus Tropicalis , Panaeolus Goliath

У тебя совсем нет времени, и в то же время ты окружен вечностью.

#2 Гела

Гела

Олдовый

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 393 сообщений
  • Интересы:Интересные
Жизнь удалась!

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:16

Отлично #2!) :good: :eusa_clap:

Шрум-консультация.Вопросы в ЛС.
Гриб-репорт

#3 brazzik25

brazzik25

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Интересы:I♥Growing Marijuana
  • Курит:И ВКУРИВАЕТ®
Популярность растет

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 05:40

:good:

#4 Awesome8D

Awesome8D

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Курит:К счастью бросил :)
Известная личность

Отправлено 19 Февраль 2016 - 05:10

Арендатор, бро. Прости за глупый вопрос, а можно ли паны без навоза вырастить? Если там допустим сенную сосиску сделать?

#5 Andrik

Andrik

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 19 Февраль 2016 - 06:41

Навоз - это основа!!!На корме для попугаев видел видео как "хипи дед" ростил, но там урожаи очень скудные. Пан говняхи очень любит, так-что лучше с ним))

#6 superpuper

superpuper

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 928 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 19 Февраль 2016 - 07:23

Панеолус, который растёт в наших широтах еще называют сенным навозником и какашкиной лысиной) Не даром, видимо.

#7 arendator

arendator

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
Имиджмейкер

Отправлено 20 Февраль 2016 - 06:39

Это где-то у вас?)), я знаю что он растёт в жаркосубтрактических климатах (Эквадор).
Без навоза ничего не выйдет!!, а если и вырастит то на пальцах одной руки можно будет посчитать!

Сообщение отредактировал arendator: 20 Февраль 2016 - 06:40

Есть вопрос стучи  Л.С ,  скайп  arendator777 ,Телеграмм @arendator777 , в наличии есть свежие принты-споры разных сортов: Cubensis и Panaeolus 

Plantasia Mystery , Lizard King , Ecuador , Red Spore , Pink Buffalo , Penis Envy , Koh Samui , Z-strain, Hybrid A+ , Golden Teasher , Colombian Rust spore 

Panaeolus Jamaica , Jamaica 2016 , Panaeolus Cambodgimiensis , Panaeolus Tropicalis , Panaeolus Goliath

#8 superpuper

superpuper

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 928 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 20 Февраль 2016 - 02:35

Это где-то у вас?)), я знаю что он растёт в жаркосубтрактических климатах (Эквадор).
Без навоза ничего не выйдет!!, а если и вырастит то на пальцах одной руки можно будет посчитать!

У нас в Росии/Белоруссии/Ураине/Казахстане и т.д. тоже растут некоторые виды панеолусов и псилоцибе. Паны я сам собирал на газонах в парке)

#9 arendator

arendator

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
Имиджмейкер

Отправлено 20 Февраль 2016 - 02:49

Так это скорее всего обычная семиланцета, она везде растёт , я её и на полях , в парках и  в обычных лесах находил и даже у друга на даче в огороде)) правда дача напрямую с лесом контачит..

#10 superpuper

superpuper

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 928 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 20 Февраль 2016 - 03:39

Так это скорее всего обычная семиланцета, она везде растёт , я её и на полях , в парках и  в обычных лесах находил и даже у друга на даче в огороде)) правда дача напрямую с лесом контачит..

Не, не, семиланцета семиланцетой (ёё я, кстати, так и не нашёл), но и панеолусы тоже растут. Загугли, если интересно: панеолус пахучий, сенный навозник, какашкина лысина...

#11 arendator

arendator

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
Имиджмейкер

Отправлено 20 Февраль 2016 - 06:42

Эти растут у нас только в них толку почти нет)), а те которые нам нужны у нас не найдешь..

#12 superpuper

superpuper

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 928 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 20 Февраль 2016 - 07:16

Эти растут у нас только в них толку почти нет)), а те которые нам нужны у нас не найдешь..

Это да)) Я ел тридцать штук - бестолку; хорошо хоть живот не болел))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей