• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Оцените эту тему


шиндлер

Рекомендованные сообщения

                                                                                                              Всем мир!

1). ПОДГОТОВКА.

     

     Взвесь: использовал 10 кубовый шприц вода для инъекций. 

     

     Материнский субстрат зерно: вымачивал 12 часов. за час до варки промыл до прозрачной воды и добавил одну таблетку амоксицилина

     

     Варил 15 мин. 

     

     Стерилизовал в кастрюле дробно 3 раза по 1,5 часа ушло 2 суток. как же я хочу скороварку.

     

     Использовал 3 банки по 750 г

     

      Вермикулит.

 

2). ИНОКУЛЯЦИЯ.

 

     Понадобилось: Шприц 10 куб, маска на лицо, перчатки, спирт 96%, спиртовая горелка самодельная из лампочки))

 

В итоге изза затупа. Я убрал шприц со взвесью в холодильник на сутки. далее сделал инокуляцию банки стояли мертвым грузом 8 дней пр 28 градусах.

 

В первой жизни так и не увидел во второй  и в третьей появился миц. 

 

По про шествию 5 дней банки на половину заросли но вторая закисла хз почему и верм на дне вроде был. 

 

Еще через 7 дней третья банка заросла на 100%.

 

Было решено делать кейс. 

 

Кейс делал в 1л контейнере покровный слой использовал чистый вермикулит предварительно стерилизовался 1,5 часа в банке, естественно уже увлаженный.

 

Со дня кейсинга прошло 3 дня еще не заглядывал в него. Подготавливаю парник  в дальнейшем хочу сделать из него монотуб

 

post-30534-0-44454000-1444306258_thumb.jpg

 

это два контейнера по 18 литров внутри подставка гриля от микроволновки.

 

 

Изменено пользователем шиндлер
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • шиндлер

    37

  • arendator

    8

  • Гела

    7

  • gora33

    4

Вопрос в парник на дно что положить керамзит, просто воду или вермикулит 

лучше перлит и водой залей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разница какая перелит вермекулит. у меня его просто много а перелита нет)))

меньше шанцев занести херь всякую... а так наверно без разници, но сколько реп читал не разу не видел что на дно парника верм клали)

Изменено пользователем gora33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в парник на дно что положить керамзит, просто воду или вермикулит 

Я всегда использую воду+аквариумный обогреватель , правда в комнате у меня холодно +18 +19С , обогреватель выставлен на 22С , влажность внутри около ~90%.

Керамзит тоже будет давать небольшую влажность внутри , но он же со временим может цеплять на себя разную бяку  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один хрен открывать и пшыкать из пульвика нужно будет. налью воды бахну перикиси и все. проветривать каждый день 2 раза.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше 4 раза

 

один хрен открывать и пшыкать из пульвика нужно будет. налью воды бахну перикиси и все. проветривать каждый день 2 раза.  

Бро лучше Монотуб зафигачить... не обогревателей, не айрокамней, ни проветриваней и обрызгивания пульфиком... зафигачел дырок заклеил их ватными дисками и сиди жди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белка говорит один фиг влаги не будет хватать так как кейс. в принципе так и сделаю, если влаги хватать не будет то открою и пшикну. ихмо лазить в парник часто можно и занести чего нибудь. ну дождемся выходных. завтра дыр в ящике наделаю да на тест поставлю  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот соорудил монотуб стоит тестируется. конденсат течет вниз от отверстий ни чего не вижу. т.е сухих пятен уходящих в низ.

 

post-30534-0-01401100-1444511581_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот соорудил монотуб стоит тестируется. конденсат течет вниз от отверстий ни чего не вижу. т.е сухих пятен уходящих в низ.

Имхо. Работает норм. Если хочешь - заморочься, чуть расширь верхние. Я б не стал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрим когда кейс выставлю как он себя вести будет))) 13 числа наверное выставлять буду. миц не очень то хочет через верм пробиваться. вчера смотрел так отдельными гифами прочикнулся. нужно что бы 70% он оброс с верху???

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрим когда кейс выставлю как он себя вести будет))) 13 числа наверное выставлять буду. миц не очень то хочет через верм пробиваться. вчера смотрел так отдельными гифами прочикнулся. нужно что бы 70% он оброс с верху???

Да, примерно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин смотрю у пацанов за пять дней верх оброс уже че у меня так убого обрастает(((((

Да все норм) не торопись) мож слой чуть толще получился, мож темп чуть меньше. Миц сам чуть медленней растет. Много факторов.

Выставишь с неосвоенным покровом - легко словишь заразу какуюнибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять,ты бокс или монотуб мутишь?

На покров слишком много вермика.По этому задержа + температура.Лучше его с кокосом смешать,чтоб не пересыхал кейк.

На дно в бокс ничего кроме воды не нужно.В туб вообще ничего кроме субстрата не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно подожду пару дней.


это в будущем монотуб. кокоса ни где нет. а сейчас кейс переедет в монотуб-парник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно подожду пару дней.

это в будущем монотуб. кокоса ни где нет. а сейчас кейс переедет в монотуб-парник)))

"монотуб-парник",это что-то новое)))

Кокос в зоо магазинах посмотри.

при какой темпе кейс стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак что это нормально или трабл есть?

нормально , как миц более менее пробьется выставляй на плодоношения температуру понижай до 21-24С , вот пример выставления на плодоношения

post-30945-0-84091700-1444632985_thumb.jpgpost-30945-0-70370900-1444633008_thumb.jpgpost-30945-0-15662600-1444633125_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...