• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Easy Ryder fem от Joitn Doctor /ЭСЛ 105W/Земля


AnyDistance

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Это мой первый опыт и надеюсь не последний)) Жаль, сто самого начала не начал выкладывать фото, но уж как есть. Сейчас фото растихе 20 дней от каски и выглядит она - не очень. Голодала. Начал кормить лучше и она поправилась.

Итак, что у нас есть:

Растиха - Joint Doctor fem

Бокс - картонный ящик 50х50х70см д/г/в

Свет - ЭСЛ 105W

Земля с садового магазина - какая не помню

Удобрения - Бона Форте NPK 5-3-4

post-32757-0-28663800-1448625818_thumb.jpg

post-32757-0-12963400-1448625820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам бро! С началом!

У нас с тобой практически идентичные условия. :icon_thumbs:  Глянь в мою репу, может чем поможет. :read:

Удачного грова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет и с началом. Что с температурой и влажностью, что с вытяжкой и обдувом? Какие именно дозировки Бона Форте получает сейчас растиха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет!

Это мой первый опыт и надеюсь не последний)) Жаль, сто самого начала не начал выкладывать фото, но уж как есть. Сейчас фото растихе 20 дней от каски и выглядит она - не очень. Голодала. Начал кормить лучше и она поправилась.

 Итак, что у нас есть:

Растиха - Joint Doctor fem

Бокс - картонный ящик 50х50х70см д/г/в

Свет - ЭСЛ 105W

Земля с садового магазина - какая не помню

Удобрения - Бона Форте NPK 5-3-4

 

С началом бро + на удачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам бро! С началом!

У нас с тобой практически идентичные условия. :icon_thumbs:  Глянь в мою репу, может чем поможет. :read:

Удачного грова!!!

Привет, Бро! Скинь линк на твою репу - с удовольствием гляну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Бро! Скинь линк на твою репу - с удовольствием гляну!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет и с началом. Что с температурой и влажностью, что с вытяжкой и обдувом? Какие именно дозировки Бона Форте получает сейчас растиха?

Температура была 29-30. Влажность - ХЗ - не приобрел прибор пока. Сдавлю баночки с водой. Обдув - два кулера 120мм. - вдув - выдув.

Бона Форте - было 0,8, теперь 2,5. Вот как-то так. Сейчас сброшу свежие фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро + на удачу!

Спасибо! Да, без удачи здесь никак :good:

Друзья, а как вам вообще сорт? Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот свежие фото. От каски 25 - 26 дней. Чахлая какая-то? :icon_hmm:
Бона Форте 5-3-4, 2,5/литр + сульфик 0,3/литр - только по листу. Горшок 14л

post-32757-0-16455300-1448629285_thumb.jpg

post-32757-0-00281900-1448629286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорт какой???

света мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорт какой???

света мало.

Сорт - Джоин Доктор. Ясное дело, что света мало, но у ребят на форуме с таким же количеством света гораздо интереснее выходило. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом, братка, Джойнт Доктор это сид-банк, который вывел и запустил первые автоцветы - лоурайдер, может сейчас у них и одноименный сорт появился не знаю, но скорее всего ты путаешь название сид-банка с реализуемым им сортом, в любом случае это очень авторитетная контора с потрясающими растениями, как мне кажется одними из лучших в авто сегменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорт - Джоин Доктор.

 

это сидсбанк а не сорт

 

Ясное дело, что света мало, но у ребят на форуме с таким же количеством света гораздо интереснее выходило. Вот

как знаишь. я ничо путёвава на таком свете не видил... вегу вытянишь еще канешно...

 

и по удобрам, нехватка азота и передоз калия с тваими пропорциями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом, братка, Джойнт Доктор это сид-банк, который вывел и запустил первые автоцветы - лоурайдер, может сейчас у них и одноименный сорт появился не знаю, но скорее всего ты путаешь название сид-банка с реализуемым им сортом, в любом случае это очень авторитетная контора с потрясающими растениями, как мне кажется одними из лучших в авто сегменте.

Вот лошара)) Спасибо за подсказку, братка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это сидсбанк а не сорт

 

как знаишь. я ничо путёвава на таком свете не видил... вегу вытянишь еще канешно...

 

и по удобрам, нехватка азота и передоз калия с тваими пропорциями

Подскажи, а какие удобры есть у Бона Форте подходящие? Ну, или из бюджетных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи, а какие удобры есть у Бона Форте подходящие? Ну, или из бюджетных?

Подскажи, а какие удобры есть у Бона Форте подходящие? Ну, или из бюджетных?

бро на вегу бона форте для фикусов и пальм npk 6-4-5 1,8 мл/л+монофосфат калия 0,1 г/л, на цвет бона форте для кактусов и суккулентов npk 3-5-7 2мг/л+монофосфат калия 0,3 г/л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро на вегу бона форте для фикусов и пальм npk 6-4-5 1,8 мл/л+монофосфат калия 0,1 г/л, на цвет бона форте для кактусов и суккулентов npk 3-5-7 2мг/л+монофосфат калия 0,3 г/л

вместо моносфата юзайте бону осеннее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это сидсбанк а не сорт

 

как знаишь. я ничо путёвава на таком свете не видил... вегу вытянишь еще канешно...

 

и по удобрам, нехватка азота и передоз калия с тваими пропорциями

Бро почему нехватка азота и передоз калия ? Приведённый им компот 125-35-70 NPK по кальку тут перебор азота и нехватка фосфора и калия  :icon_hmm:  может я что-то упустил  :icon_rolleyes:  (сам использую подобный компот на вегу с добавлением боны Осеннее ,2мл 5-3-4 + 1мл Осени 0-7-5 выходит 100-62-112 NPK, 700-800+- PPm   :icon_rolleyes: Это если у него передоз калия, что у меня тогда  :blink:  на сколько помню по кальку вега 105-63-110 цвет 50-110-170 (могу ошибаться  :icon_redface: ) :drag:

 

Вот свежие фото. От каски 25 - 26 дней. Чахлая какая-то? :icon_hmm:

Бона Форте 5-3-4, 2,5/литр + сульфик 0,3/литр - только по листу. Горшок 14л

Бро дефицит фосфора и систематические переливы вот причина желтеющих листьев снизу и фиолетовых черенков листьев :)

По дефециту свету братка Коллайдэр сказал уже ,главное когда смотришь результаты других  учитывай площадь боксов ;) потому как 105 ватт в боксе 50х50 см это 420 ватт на квадратный метр ,а скажем в боксе 30х40 см это уже 833 ватта на квадрат  :icon_biggrin:  Так что если у кого-то ты видел хороший результат смотри не на свет ,а на ту площадь которую он освещает ;) Рекомендуется использовать от 400 ватт на метр :) до 1500 ватт на метр вроде бы... дальше отравление светом  :icon_rolleyes:

Вообще много нюансов ,например открытая дверь бокса снижает освещённость чуть ли не в 2 раза ;) Потому как в нормальных условиях закрытого рума свет отражаясь от стен, пола и т.п возвращается к растению ,а когда дверь открыта лучи освещают вашу комнату\гараж\чердак ,а не светят на растения  :kos: У кого люксометр есть могут проверить (везучие люди  :icon_mrgreen: )

Жирных шишек и добавь фосфора в компот ;)

______________________________________

Всё-же ватты не корректно было приводить в пример  :icon_redface:  Правильнее сказать что разница в количествах люксов на метр квадратный(мера измерения освещённости ) :kos: Но суть думаю понятна что если в системнике 20х40 см хватает пары ЭСЛ по 20-30 ватт (40-60 ватт в сумме) то этого даже на вегу не хватит на площади 70х70  :pooh_lol:  

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен: азот считаем 1:10, то есть 1 мл = 50, 2 мл - 100. я бы остановился на 2 мл\л, а фосфор и калий откорректировал или бона форте осенняя или мфк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорт - Джоин Доктор. Ясное дело, что света мало, но у ребят на форуме с таким же количеством света гораздо интереснее выходило. Вот

если заказывал в нашем магазине - значит у тебя там есть логин. Зайди под своим логином в магазин, посмотри в заказе какой сорт ты покупал и откорректируй в первом посте название темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен: азот считаем 1:10, то есть 1 мл = 50, 2 мл - 100. я бы остановился на 2 мл\л, а фосфор и калий откорректировал или бона форте осенняя или мфк.

да, извеняюсь. Я неправильно вбил в кальк цыфры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро на вегу бона форте для фикусов и пальм npk 6-4-5 1,8 мл/л+монофосфат калия 0,1 г/л, на цвет бона форте для кактусов и суккулентов npk 3-5-7 2мг/л+монофосфат калия 0,3 г/л

Спасибо! Уже купил Бона Форте для фикусов и пальм, через пару дней начну кормить, а то я своим предидущим Бона Форте похоже дознул растиху - позже выложу фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро почему нехватка азота и передоз калия ? Приведённый им компот 125-35-70 NPK по кальку тут перебор азота и нехватка фосфора и калия  :icon_hmm:  может я что-то упустил  :icon_rolleyes:  (сам использую подобный компот на вегу с добавлением боны Осеннее ,2мл 5-3-4 + 1мл Осени 0-7-5 выходит 100-62-112 NPK, 700-800+- PPm   :icon_rolleyes: Это если у него передоз калия, что у меня тогда  :blink:  на сколько помню по кальку вега 105-63-110 цвет 50-110-170 (могу ошибаться  :icon_redface: ) :drag:

 

Бро дефицит фосфора и систематические переливы вот причина желтеющих листьев снизу и фиолетовых черенков листьев :)

По дефециту свету братка Коллайдэр сказал уже ,главное когда смотришь результаты других  учитывай площадь боксов ;) потому как 105 ватт в боксе 50х50 см это 420 ватт на квадратный метр ,а скажем в боксе 30х40 см это уже 833 ватта на квадрат  :icon_biggrin:  Так что если у кого-то ты видел хороший результат смотри не на свет ,а на ту площадь которую он освещает ;) Рекомендуется использовать от 400 ватт на метр :) до 1500 ватт на метр вроде бы... дальше отравление светом  :icon_rolleyes:

Вообще много нюансов ,например открытая дверь бокса снижает освещённость чуть ли не в 2 раза ;) Потому как в нормальных условиях закрытого рума свет отражаясь от стен, пола и т.п возвращается к растению ,а когда дверь открыта лучи освещают вашу комнату\гараж\чердак ,а не светят на растения  :kos: У кого люксометр есть могут проверить (везучие люди  :icon_mrgreen: )

Жирных шишек и добавь фосфора в компот ;)

______________________________________

Всё-же ватты не корректно было приводить в пример  :icon_redface:  Правильнее сказать что разница в количествах люксов на метр квадратный(мера измерения освещённости ) :kos: Но суть думаю понятна что если в системнике 20х40 см хватает пары ЭСЛ по 20-30 ватт (40-60 ватт в сумме) то этого даже на вегу не хватит на площади 70х70  :pooh_lol:  

Спасибо, братка, за развернутый ответ!

Удобрение поменял на Бона Форте для фикусов и пальм, буду давать по 1,8/л и куплю еще осенние - буду кормить по твоему примеру - 1мл/1л. Я ее походе неплохо дознул азотом - после прошлого кормления новые ростки пожелтели внутри (в центре). Пролил 2-3 литра отстоянной водой и пока не кормлю. По свету все ясно. Подскажи, если я на цвет к лампе 6400 105В добавлю по бокам 2 штуки 2700 по 65В нормально будет? В смысле не выключать 6400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если заказывал в нашем магазине - значит у тебя там есть логин. Зайди под своим логином в магазин, посмотри в заказе какой сорт ты покупал и откорректируй в первом посте название темы.

Заказывал в другом магазине. Гляну в письме сорт и сразу исправлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Растихе 29 дней от каски и вот, что происходит от передоза - полагаю от азота. Кстати, подскажите, в дальнейшем желтые листочки позеленеют или так и останутся с желтизной? 
Сейчас не кормлю после промывки 2-3 литрами, подожду несколько дней на засухе и пролью еще водой и уже после засухи буду давать удобры в правильной пропорции. Вчера ее на ночь согнул в стволе, дальше буду растягивать.

Вот фотки!

 

post-32757-0-85803700-1448889767_thumb.jpg

post-32757-0-28672000-1448889773_thumb.jpg

post-32757-0-77768000-1448889780_thumb.jpg

post-32757-0-06120600-1448889789_thumb.jpg

post-32757-0-73298600-1448889794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...