• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Конкурс! Лучший Гриб-Трип. Зима 2016.

Оцените эту тему


Гела

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    12

  • Awesome8D

    12

  • superpuper

    9

  • ibnmashroom

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КОНКУРС
Жизненный путь

Golden teachers
 

 

Предисловие.

 

На следующее утро после путешествия пришла мысль написать трип-репорт, с целью самоанализа и закрепления полученных знаний.

Принимаю грибы второй раз в жизни, после первого раза осталось ощущение недосказанности, неполноты (вероятно из-за неправильного подхода к месту и обстановке), и не успел трип закончиться, у меня прям было очень навязчивое желание вернуться в тот мир…

Наконец спустя месяц мне все-же представилась возможность получить опыт Magic mushrooms.
Время около половины третьего, не употреблял пищу около 15часов. На природу выехать не получилось, у себя дома тоже не было возможности, так-что отправился я к брату (мистеру Н), который выступал в роле sitter.
Квартира заранее подготовлена, везде убрано и чисто. Подготовлен травяной чай.

Перед употреблением мысленно выразил желание познакомится с Golden teachers, и помочь мне справиться со склонностью к депрессиям.

 

Первые два часа.

 

Скушав в сушенном виде два грамма Golden teachers, я сел на кровать облокотившись спиной к стене, включил музыку (Битлов) и ушел в себя…
Примерно минут через 20 после приема ощутил легкую и приятную эйфорию. Поставил музыку на паузу и взял в руки гитару. Играл песни как-бы для «них». Играл кстати, как некогда хорошо, чувствовал что меня слушают, и у меня очень хорошая публика. Поиграв где-то минут 15-20, Я отложил гитару в сторону, включил музыку, и позвал брата из соседней комнаты пить чай.

          Ощущения как от марихуаны, неподъёмное тело и тяжелая голова. Попив чай мне захотелось побыть одному, брат ушел в другую комнату.
         Вход отличный, никакого чувства тошноты не было. Каждый предмет в комнате начинает дышать. Контуры предметов начинаю дрожать, все кажется смазанным. Боксерская груша висящая посреди комнаты постоянно меняет свою форму, а стена напротив меня, напоминающая экран телевизора, (обои по всей поверхности
стены усыпаны мелкими черными точками) начинает постоянно изменяться геометрическими узорами. В комнате светло и приятно. Стало прохладно, я укрылся одеялом напоминающее песчаные дюны, и закрыл глаза…
          Чувство дребезжания в голове начинает проецироваться в постоянно изменяющийся рисунок. Картинка смазанная и не очень видимая, однако я различаю  невероятно сложные «геометрически-психоделичные картины».
         Описать их не получиться, но они прям как видео с названием «психоделия». Спустя какое-то время, я увидел «его»
         Гриб на тоненькой ножке и широкой шляпкой стремительно вырос по дуговой траектории и как-бы задавив собой все узоры тут-же исчез…

Я открыл глаза. В это время из соседней комнаты вышел мой ситтер проверить как-там поживает психонафт. Сказав, что все нормально, я попросил его сделать еще чай. Когда он ходил на кухню я почувствовал некий неприятный удар, все мое поле зрения, как-бы «зрительный экран» на долю секунды «вышел из рамки», на появившемся месте вспыхнул противный зеленый свет, и тут-же все вернулось как-было. Я вспомнил это ощущение, оно у меня возникало в предыдущем трипе, мне оно очень не нравилось.
Брат вернулся с кухни неся с собой чай. И тут я понял, что мое Я (мои мысли, чувства, душа» значительно потеряло связь с телом.

 

Вопросы

 

     Появилось чувство страха и необъяснимой тревоги. Возникающие с невероятной скоростью образы и мысли на которые я никак не мог ответить, и не мог на них сконцентрироваться, так-как тут-же возникают новые эмоции и чувства на которые также я не могу найти ответов.  Все вокруг кошмарит и нападает на меня. Опять возник тот неприятный «зеленый удар»…
       Все вокруг враждебное, я чувствую беспомощность моего существования. На меня накатила необъятная тоска, одиночество и ужас. Приступы депрессии, которые у меня бывали, усилились в десятки раз.  Я ничего не знаю о мире, я покинут и брошен.
Задумался о смерти. Как это… умереть…
Пытаюсь что-то сказать рядом сидящему брату, чтобы хоть как-то стало легче. Очень сложно произносить слова. Говорю ему что все очень сложно, и я ничего не понимаю. Мир странен, несовершенен и враждебен. Говорю ему что я просто хочу любить близких мне людей и быть любимым. Хочу что бы у всех все было хорошо. Мы по необъяснимым причинам рождаемся живем и умираем, я чувствую границы нашего беспомощного существования. Говорю что не хочу умирать…
И тут я почувствовал «себя». Я парил в области от головы до груди. Я был ярким искрящимся шаром света.
Я понимаю что я плачу… но из-за очень слабой связи с телом этого не было.  Физически я просто сидел, плакал шар энергии…
Мистер Н пытается меня успокоить, говорит что меня все любят, и у всех все будет хорошо.

Не хочу умирать… Пытаюсь вернуть связь с телом. Пью чай, пытаюсь всячески почувствовать себя живым. Пытаюсь как-то успокоится. Смотрю на время, прошло три часа.

Очень не хватает любимой девушки. Еле-еле набираю её номер, она не отвечает. Думаю что-же делать.

Являясь серьёзным спортсменом, включаю старый документальный фильм по моему спорту, который меня всегда очень успокаивал и мотивировал.
          Немного успокаиваюсь. Цепляюсь за позитивные мысли... Смотря фильм неопределённое время ко мне один за другим приходят озарения.

 

Ответы.

 

Приходит картина мироздания, которая выглядит примерно так:
(к сожалению не могу  выложить фото здесь, так-как не могу оставлять ссылки, посмотрите во вложенных сюда файлах)

Открываю для себя «смысл существования». Понимаю что важна лишь «связь». Люди рождаются и умирают, живут и мечтают. Мы – это энергия, которая дала нам физическую жизнь. Мы ненадолго отделились от «потока вечной реки» и все мы туда вернемся. Важна лишь любовь и созидание…

В этот момент я почувствовал себя той энергией из потока, и я услышал не то голос не то мысль… Во мне говорила не то вселенная не то гриб… Я слышал голос вечности…
 «Тебе дана уникальная возможность жить, проведи это время достойно»

 

 

Путь домой.

 

…С момента приема грибов прошло более 5 часов. Понимаю что очень хочу увидеть любимую, и вернуться к родителям. Просмотрев фильм около двух раз, говорю мистеру Н что пойду один пешком домой (идти не далеко). Брат немного посомневавшись согласился.

     Ох, какой же приятный вечер. Солнце давно село, и улицу освещали романтические фонари. Было довольно тепло для февраля, так что шел не спеша, любуюсь «мистически-романтичной» дорогой. Идти была немного сложно, но невероятно приятно. Приятен холод, напряжение ног на льду, приятно чувствовать себя живым. Когда проходил мимо человек возникло специфическое ощущение, как будто я его «чувствую». Тесть я ощущал его энергетику, и видимо он тоже это неосознанно почувствовал, и его энергия как-бы огрызнулась на меня. Я понял, то в таком состоянии сознания я становлюсь весьма уязвим,  и мне следует быть осторожным (после предыдущего опыта я заболел на неделю).

         Я продолжил свой путь, любуясь красотой и мистикой. Пока шел, ко мне снизошло еще много озарений об устройстве мира и жизни.

         Придя домой, было очень радостно видеть своих родителей, спросил как их дела. Благо меня особо не о чем не спрашивали, только мама что-то рассказывала и рассказывала)). Захотелось есть, съев яблоко и кусочек сыра я насытился.

 

Заключение

 

Почти отошел от всего произошедшего…  От приема прошло около 7 часов. Поразительно! Но состояние было вполне нормальным, как будто ничего и не было! Около часа сидел и пытался разжевать полученную информацию. Посидел немного за компьютером и лег спать. Еще долго не мог заснуть. Думал обо всем. О жизни, о любви, о вселенной. Думал о Золотых учителях…

 Думал о лошади, как она там, в тумане…

 

post-34498-0-87199600-1454943423_thumb.png

Изменено пользователем Arimil
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец-то закончил свой пост

Блех братан...! scare.gif good.gif Вот это пост... Сильно... Теперь буду знать что скорую лучше не вызыватьwacko.png Потом вопросов не задавали? Ждал продолжения поста, но такого продолжения я не ожидал конечно. Видать ты много понял в эту ночь. Удачи тебе)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкурс

часть 1

т.к. пока я еще не дозрел на выращивание, а только готовлюсь

Да уж, сомнительное удовольствие от приёма грибов) Ты всё еще готовишся к выращиванию))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, уже много раз об этом писалось!!! Если словил бэд трип и загнался, нужно помнить что все пройдет, никто не остался дурачком или инвалидом, просто нужно подождать пока отпустит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак - съели мы втроем(ьыл еще один не евший) у друга на квартире по 5 сухих гр. королей ящеров. одного унесло сразу - он заливался смехом все 6 часов, расскажу за себя - первые полчаса было непонятное состояние, вроде бы трезвый, все понимаешь, но в то же время стоит прислушаться к ощущением - начинаешь чувствовать себя древом, сначала небольшим(тут я почувствовал что в теле есть два центра - грудь и бёдра, а тело является каналом их соединяющим), далее уже проходит ассоциация с мировым древом, соединяющим три мира - нижний, срединный и верхний(нижняя часть туловища была под диваном, верхняя- на диване. тело было наполнено прекрасными ощущениями струящейсся энергии, струящейся и вверх и вниз и исходящая от меня ко всему вокруг. через какоето время антон включил шаманские барабаны(антон и есть тот не евший) - с нарастанием  емпа музыки менялитсь и ощущения, не знаю как описать, просто они поменялись, я уже не был древом, я начал чувствовать себя угнетенным, подавленым, тут начались первые визуалы - комната(она  ...поклеена жидкими обоями красных тонов с блестками) на стенах да и вобще повсюду появились узоры, неуловимые прямым взглядом, но очень четкие при несфокусированом смотрении. я почувствовал людей, группу людей, связаных общим ...духом, идеей. позднее я понял что это какоето племя из джунглей южной америки, загнаное межплемеными войнами в неблагоприятные места на крутых склонах анд и поселившееся в пещерах( я окончательно сполз под диван). я слышал их песни, молитвы, обращения, "вспоминал" их ритуалы и верования. я понял что являюсь их духовной составляющей, их фольклёром,мифологией. я дальш наблюдал историю этого племени, как оно растет и потихоньку расширяет свои территории(я начал экспансию дивана). вместе с изменением условий менялась и культура, усложнялись их обряды, крепла вера в определенных духов. в конце непосредственного наблюдения племя заняло центральную часть бассейна амазонии(в дальнейшем я понял что это было племя кечуа, его рассвет и вхождение в состав империи инков, но об этом потом). рассвет пришелся на большой взлет духовности и культуры этого нарожда( я как раз удобно лег на диване. с этого момента начинается очень глубокая духовная составляющая - сначала  я с помощью сита (плед) ловлю сказки, чтобы они и дальше передавались из поколения в поколение. вся их мудрость и знания лились светом, исхождящим от люстры(к ней позже вернемся также) и проходящим сквозь сито(плед), которое я старался максимально натянуть, чтобы собрать как можно больше знаний. сначала были простые сказки - о сотворении земли из тела слона и так как слон серый - мир не имел цветов, кроме оттенков серого, тогда из верхних миров спустились первые птицы - туканы и принесли в своих огромных клювах краски в наш мир. сказок о строении мира было очень много, всех я не вспомню уже. самым главным мифом был миф о 3 основных силах: 1 - творящая - представлена образом пауков и их паутины, структурированой матрицы, задающей "параметры" проявленого мира, 2 - энергия, струящаяся меж ячеек матрицы, представлена змеями("змеи и пауки две силы дополняющие друг друга, пауки ткут, змеи ползают по заданой схеме и 3 - разрущающая сила, отправляющая обратно в небытие, образ - хищник - сова, ягуар, волк, плесень. стены меж тем все танцевали, превращая узоры то в джунгли, то в змей, струящихся повсюду, то в дворцы эльдорадо. я чувствовал что вместе с верой моего народа растет и моя сила, я уже был не просто фольклёром - я уже ощущал себя как духа, змеиного духа, скручивающего свои кольца и чувствуещего силу, струяющуюся по моему змеиному телу, каждый удар и напев, только усиливал мою....энергию, я чувствовал огромную мощь, я упивался своей, на тот момент огромной, силой. я был черном-зеленым змеем, духом, уже хищным, поглощающим другие верования и культуры более слабых народов. внезапно мое внимание приковала люстра - в этот момент она была  орхидеей, то зеленой, то красной. она была прямым изображением проявленого мироздания - как лотос рисуют на мандалах в тибете и непале. и тут я почувствовал что сливаюсь с какойто более мощной силой, такой же змеиной, но еще более древней и могучей, это был огромный дух, очень мощный, я был буквально на один зубок ему. здесь я окончательно потерял контроль над собой и следующее что я помню - меня разорвало на части - в комнате все перемешалось, мои конечности, диван, мысли, образы, друзья, воспоминания и события грядущие - все стало одним сплошным куском непонятного фарша. я был уверен что если сейчас в комнату вылить стакан воды  -я утолю жажду. собраться или както прийти в себя не было никаких сил. повсюду сновали образы и символы, мир уже был не твердой

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

материальной реальностью, а струящимся светом, по которому снуют символы, даже не символы, не могу подобрать подходящего слова, я видел своих друзей как собирательное нгескольких символов. они были самыми разными, наряду со всепрощающим и благодетельным христом пролетал терзаемый душевными муками экнакин скайуокре, символ мудрости и предательства саруман и тд. скорость полета и появления образов становилась все более бешеной(увеличивался темп барабанов) происходящее уже можно с уверенностью назвать пляской духов, вакханалией. повсюду змеиные образы. через я начинаю думать что уже не выдержу, нагрузка на тело и разум были просто невероятными, я думал что мой череп сгорит изнутри, состояние скажем так крайнего ебошилова, почти что конвульсии, здесь начинаются видения смерти, ее последствий в материальном мире и на духовном уровне. я хотел покончить с собой. несколько раз и разными способами. но каждый раз я понимал что если я сделаю это - я проиграю эту битву, стану добычей более мощного духа, через какоето время таких тяжелых дум мое внимание снова привлекла люстра, она все также была орхидеей, но в тоже время она стала ареной битвы, я все еще чувствоваал себя черно-зеленым змеем, хоть и весьма избитым и потрепаным. внезапно по левой стороне тела разлился жар, как будто откусили всю левую сторону. началась битва с другимм духом - черно-оранжевой совой. это длилось довольно долго. в ходе действа я осознал что нападающим являюсь также я сам и в этот момент битва стала символом - уроборосом - змеем символизирующим жизнь, жизненный процесс. слившись воедино сова и змей породили пернатого змея - кетцалькоатля(тут и пришло осознание о племени кечуа и мифологии инков) я знал что последнюю битву выстоял и на этом путешествие закончилось, все потихоньку стало приходить в норму, правда стены танцевали еще очень долго. после трипа состояние было просто ужасным, в конце концов пришлось пообниматься с унитазом. когда тошнило я чувствовал как из меня выходит яд. в заключение хочу сказать что трип имел ОЧЕНЬ глубокую духовную состоявляющую и был очень ярким, прекрасные грибы, в моем списке на втором месте после камбоджи) еще во время трипа пришла мысль "что же такое 7 гр??"))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

)

Изменено пользователем Тихая тварь
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда будут подводиться итоги конкурса?)  Я весь на нервах! pooh_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда будут подводиться итоги конкурса?)  Я весь на нервах! pooh_lol.gif

а чего ты нервничаешь? мухлевал, чтоли?))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего ты нервничаешь? мухлевал, чтоли?))

Гела сказала не мухлеватьrolleyes.gif

А если бы мухлевал, мне было бы монопинесуально pooh_lol.gif

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую гостей и участников конкурса!)

Прошу прощения за отсутствие и задержку оглашения результатов.

Всем участникам конкурса -респект,по умолчанию)

Я совсем не следила за конкурсом и мне очень интересно почитать конкурсные посты.

Победители будут награждены,безусловно.

По итогам голосования,на сегодняшний день:

Awesome8D WINNER

Рауль RUNNER-UP

Пока тема не закрыта,голосование продолжается.

Мерси за понимание)

  :angel:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Осознание гриба.

 

Мы, съедая тело гриба, становимся частью гриба. Хоть не надолго.

Гриб становится частью нас,вернее наше сознание замещается сознанием более древним.

 

Трип не плохой,я бы сказала обычненький)

По поводу ненужности ситера,могу поспорить,ситер новичкам для спокойствия нужен.В трипе канеш от него пользы ни какой,но когда рядом есть кто-то,кто шарит и если что "спасёт",трипуется увереннее и спокойней,в первый раз.А дальше уже по накатанной)))

Сколько было съедено плодовых тел,благодаря которым случился данный трип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я никаким грибом и никакой его частью не становлюсь, и становиться ни в коем случае не собираюсь - мне и человеком неплохо живется) И никакое "древнее" сознание ко мне не приходит... Просто под воздействием псилоцина и псилоцибина в мозгу происходят определенные процессы, которые и обеспечивают мое офигенское "грибное" состояние. Мир меняется, обычные ассоциации рушатся, новые возникают, идеи придумываются, мысли множатся, образы всплывают...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я никаким грибом и никакой его частью не становлюсь, и становиться ни в коем случае не собираюсь - мне и человеком неплохо живется) И никакое "древнее" сознание ко мне не приходит... Просто под воздействием псилоцина и псилоцибина в мозгу происходят определенные процессы, которые и обеспечивают мое офигенское "грибное" состояние. Мир меняется, обычные ассоциации рушатся, новые возникают, идеи придумываются, мысли множатся, образы всплывают...

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В те времена, у меня была обычная доза - одна-две упаковки Фолософер Стоунс.

Это - каждая упаковка 15гр. свежих трюфелей.

(Опытным путём, я тогда установил, что три упаковки от двух почти не отличаются. А разницы между 3 и 5 - вовсе нет)

 

И, таки, да. Ты точно поняла мою идею - описать самый типовой хороший трип.

 

А вот с ситером, посложнее. Попробую по частям:

1. Это должен быть профессионал, со знанием структуры трипа, с чистым сознанием, свободным от недоигранных детских игр и с  доверием к ситеру.

Имея знания НЛП, я легко могу прошить любого человека в трипе. И будет выполнять. Никуда не денется.

Но, при этом, не являясь практикующим НЛПишником, я не могу гарантировать что установил ИМЕННО ТО, что планировал.

А выпонять придётся, несмотря на то, что установленно (в результате не верно выбранной формулировки) совсем не то, что задумывал.

2. Степень близости в трипе, даже выше степени близости в интиме. Поэтому постороннего человека, я бы счёл не желательным.

А тогда кто?

Брат близнец или погодка. Но он, точно так же как и я, не очень сведущ.

Подруга/жена, научившаяся до меня. Но, в отличии от ЛСД, грибы имеют очень сильную телестную составляющую. Велика вероятность разменять трип, скатившись в обычную еблю.

3. Близкий друг/знакомый, прочёвший массу литературы на данную тему. Но, в трипе, человек выглядит совсем не презентабельно. Следственно - требуется близкий друг/знакомый, прочёвший массу нужной литературы и со способностью сиделки. (не обращяя внимания на внешние проявления, делать то, что нужно).

А такого - ещё поищешь.

 

Поэтому, я бы сказал - оптимально, советник/учитель/психолог, для совешаний вне трипа (между трипами).

 

Ну и, конечно же, при описании любого трипа (и не только трипа), всегда помнить - истина бывает только не прозвучавшая.

Как только прозвучало слово, оно осталось (не всегда) истинной для меня, но оно всегда ложь для другого.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как обычно, твои посты содержательны и меня заставляют напрягать мозг..

Изменено пользователем ibnmashroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

"А ещё я, готовить умею и вышивать крестиком." (С)

(только не оставляй длинную цитату предыдущего сообщения. выдели и нажми "дел". останется только "Рауль сказал")

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я никаким грибом и никакой его частью не становлюсь, и становиться ни в коем случае не собираюсь - мне и человеком неплохо живется) И никакое "древнее" сознание ко мне не приходит... Просто под воздействием псилоцина и псилоцибина в мозгу происходят определенные процессы, которые и обеспечивают мое офигенское "грибное" состояние. Мир меняется, обычные ассоциации рушатся, новые возникают, идеи придумываются, мысли множатся, образы всплывают...

Да,относительно реакции организма на псилоцибин и псилоцин- всё верно.

Но у меня другое отношение к грибам,я не отношусь к ним как к стафу.

 

А вот я никаким грибом и никакой его частью не становлюсь, и становиться ни в коем случае не собираюсь - мне и человеком неплохо живется)

"Ты понял всё буквально? Читай тогда букварь,бля..."(с)Вася Вакуленко

 

Зачем ты кушаешь грибы?Для мирменяется можно выпить водки,зачем грибы?

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль,как тебе трип Awesome8D ?

Не кажется ли тебе,что с повествовательной точки зрения,трип Awesome8D более красочный и ёмкий чем твой?

Твой трип достаточно интересный,мне понравилось сравнение с оргазмом))То что ты описываешь,возможно нирвана?!

Первая фаза(как ты выражаешься),вернее первый накат,он у всех тяжёлый,и называют его по разному,кто "нора",кто "такси"...этот накат нередко сопровождается тошнотой и зевотой)

Не уверенна что всем необходимо принимать позу эмбриона,на стадии входа в трип,достаточно просто лечь.В гриб-трипах много похожего,но каждый переживает и ощущает его исключительно по своему,по этому можно просто задать направление и настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,относительно реакции организма на псилоцибин и псилоцин- всё верно.

Но у меня другое отношение к грибам,я не отношусь к ним как к стафу.

 

"Ты понял всё буквально? Читай тогда букварь,бля..."(с)Вася Вакуленко

 

Зачем ты кушаешь грибы?Для мирменяется можно выпить водки,зачем грибы?

А я отношусь к грибам, как к грибам, к огурцам, как к огурцам, а к медведям, как к медведям. Что ты из них Бога лепишь, честное слово?) Ну прут они, ну и прекрасно! Давай теперь на каждый кактус, на каждую лиану молиться, словно индейцы необразованные) Валериана успокаивает, чай тонизирует, кока мобилизирует, и т.д. и т.п. Нет, ну если человеку не о ком больше заботиться, то можно и грибам сказки на ночь читать, и спать их песенкой укладывать) Только это не самое достойное на мой взгляд занятие. ИМХО.

 

Да нет, я поддержал метафору, а вот ты уже меня почему-то буквально поняла)

 

Я ем грибы, потому что мне от них оффигительно, вот и всё! Потому что иначе в другой мир не попасть) Или не имею права? Или это священное занятие, и мне нужно спрашивать разрешения у жрецов? От водки меняюсь я, а мир остается прежним. А водки тоже можно выпить, конечно) И травки можно покурить, и в кино сходить, и в горы слазить - масса приятных и полезных занятий, и грибы одно из них.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...