• Нравится 2
Перейти к публикации

Lwrdr#2, a super skunk f, northern lights


Sima

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Решился я на это дело...

В общем приобрёл 18 семок 3 вида по 6 : лоурайдер 2, авто супер сканк фем и норсен лайтс.

Не подумав, я засадил все семки (в губке для посуды помню где-то такое видел)...16 проросли (2 нл не сумели). Я их все по стаканам 0,2л, а 5 сканка в горшок литра на 2. Земля хз какая, но новая с магазина с пакета.1/12 семки на пророст, а 3/12 в землю.

7/12 все стаканы (кроме 5 сканка в горшке) пересадил в коробку объём 12,5-13л. Выбрал коробку из-за малого количества места для выращивания 35(h)*45*65.

Лампы 55 и 20в эсл.

Все это сделал, как я уже понял, очень не правильно.

Действовал, так сказать, по ощущениям.

Ну, с вашей помощью хочу выйти с хорошим настроением к концу этой кампании

post-33622-0-90972100-1449789983_thumb.jpg

post-33622-0-28366000-1449790015_thumb.jpg

post-33622-0-19825800-1449790033_thumb.jpg

post-33622-0-00581900-1449790052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.У тебя не правильно все!От начала оформления темы,до того что ты посадил в одну тару несколько растений!короче прочти пару репортов хотя бы!И тему надо делать было в гроу-хелпе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тормози сникерсни! пока не позно рассаживай по мастям. по разным тарам

Изменено пользователем susanin75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассаживай по разным емкостям быстрей , пока не сплелись,корни сейчас массу набирают быстрее верхушки.

Изменено пользователем roud pole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и рассаживай не по стаканчикам 200мл а по горшкам хотя бы 2л (не прозрачные).

не охота расстраивать.но 70% примерно придется выкидывать,если бокс больше не сделаешь.

фемки не выкинь)

удачи в начинаниях!

Изменено пользователем InfectedMushroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симыч, састартам.

Тут пачитай

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро напиши какой часовой цикл, чем будешь удобрять.то что написали выше тебе про пересадку сделай и поторопись. То что ты сделал с посадкой это мягко сказать писец. Напиши попонятнее высота, ширина, глубина бокса. Напиши сколько растишек сейчас сидит в земле. Сколько дней от каски. Вообщем пиши чтобы было все понятно. Задавай вопросы не стесняйся поможем. На резкую критику не обращай внимания все когда-то начинали.если что пиши в личку. А так чтобы ты понимал габариты автиков куст будет размером с ведро 10 литров плюс минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высота бокса выросла в 2 раза = 74 см, длина 70 см, глубина 47.

Это пока все, что в моих силах.

Ведро 10л + горшок + 3 бутылки по 2 л (слева они на фото). Остальное из коробки постараюсь в ближ время пересадить. Везде дырки сделал, + накрошил пенопласта на дно. Обильно полил отфильтрованной отстоянной водой

post-33622-0-61112700-1449839362_thumb.jpg

post-33622-0-81783200-1449839389_thumb.jpg

post-33622-0-11501700-1449839405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сима послушай пожалуйста внимательно. 1 купи горшки или гроубаги 6-8 литров. 2 выбери 4 самых мощных ростишки или по сорту каждого остальное в ведро и на помойку или раздай проверенным кому доверяешь. 3 землю смешай с вермиком и если есть возможность добавь кокос. Не тот что едят ;),а зайди в цветочный магазин там продается присованая кокосовая струшка, инструкция к применению на этикетке)). Вообщем пропорции должны быть примерно такие 50% земли остальное кокос вермик, это спасет в дальнейшем тебя от приливов раз это твой первый опыт или 35-40 % вермикулита остальное земля. Поверь на слово что сейчас у тебя сделано получится куйня. 16 ростишек это целая грядка а у тебя бокс на две три ростишки 4 это и так под завязку. В одну тару не садят ты потеряешь в разы и они плохо будут развиваться, поверь мне когда то давно первый свой гров я делал как ты посадил в ведро три ростишки я конечно довел до конца ни кто не помогал, выхлоп был 20 гр сухова, а теперь чтобы ты понимал ты с одной столько снимешь минимум. Вообщем что непонятно пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

3 растишки по 1 сорту каждого подогнал корешу - он в лат америке плотно этим занимался, т.ч. в отличие от меня у него опыт есть.

Остальные рассадил все по одиночке...попутно ищу приемных родителей для моих чад.

Не было возможности прикупить удобрения и пр.

Сегодня нам 9 дней.

Фото самой большой(лр2) и самой мелкой(нл), и все вместе

post-33622-0-92197900-1449929468_thumb.jpg

post-33622-0-64720900-1449929508_thumb.jpg

post-33622-0-04379900-1449929623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай не жалей три четыре мощных оставляй и все остальное не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай не жалей три четыре мощных оставляй и все остальное не влезет.

Завтра возьму горшков+ жду с Али лампу ещё..надо будет - в комнату поставлю..в общем придумаю что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро все верно говорят =) А ты посадил как-будто базилик собрался растить  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ну давай. Сим ты повидимому в хрущевке живешь судя по боксу. Дак знай у тебя будет шмонь такая все соседи будут в курсе. Бери фильтра строй бокс закрытый. А вообще я хочу тебе сказать простую истину жадность фраера сгубила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрал пятерых: 3 лр, 1 сс и 1 нл.

Горшки по 7-9 л.

Бокс закрытый сделал без щелей..дверка есть, все чётко.

 

Лампы 55+20+20+20в.

Грунт с содержанием кокоса и подпитан какой-то полезной куйней...больше мне о нём ничего не известно.

Вентилятор поставил..от юсб, но размах крыльев около 15 см и растения он пошатывает слегка.

Температура +31°

Свет вручную включаю пока,..20/4 где-то

 

10 дней нам.

Самая большая (лр2), маленькая (нл) и все вместе

post-33622-0-20382800-1450029395_thumb.jpg

post-33622-0-61102300-1450029418_thumb.jpg

post-33622-0-55951900-1450029441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ну давай. Сим ты повидимому в хрущевке живешь судя по боксу. Дак знай у тебя будет шмонь такая все соседи будут в курсе. Бери фильтра строй бокс закрытый. А вообще я хочу тебе сказать простую истину жадность фраера сгубила.

Услышал тебя, спасибо.

 

Фильтры? - не, не в курсе.

 

Не думал об этом реально..ушёл читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 градус жарковато. Если есть монеты убирай лампы эти, поставь от 100 Вт и выше холодного спектра 6400к и выше, пару штук. Определись с удоброй пора уже через три четыре дня подкармливать компотом. И начинай думать какие лампы будешь делать на цвет в запасе 20-25 дней у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня нам 14 дней.

На 12-ом дне одна из лр2 начала пахнуть..запах не постоянный - находит волнами, чистый и приятный.

Прикупил удобрений - розовый порошок, 2 кг, 20% азот, 20% фосфор, 20% калий + железо, марганец, молибден, цинк и медь. 20гр/10л воды.

Можно ли таким поливать? Написано - для кустов и цветов. И если да, то как?

Обычно, когда земля подсыхает на пол пальца -поливаю...водой..так же и с удобряхами?

Оставлю этих троих, максимум 5-ых.

post-33622-0-23530400-1450435815_thumb.jpg

post-33622-0-89555500-1450435830_thumb.jpg

post-33622-0-15921300-1450435851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

розовый порошок сильно канешно... 

неужели савсем так плохо с удобрами?

 

и

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

учи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня нам 14 дней.

На 12-ом дне одна из лр2 начала пахнуть..запах не постоянный - находит волнами, чистый и приятный.

Прикупил удобрений - розовый порошок, 2 кг, 20% азот, 20% фосфор, 20% калий + железо, марганец, молибден, цинк и медь. 20гр/10л воды.

Можно ли таким поливать? Написано - для кустов и цветов. И если да, то как?

Обычно, когда земля подсыхает на пол пальца -поливаю...водой..так же и с удобряхами?

Оставлю этих троих, максимум 5-ых.

фото "Розового порошка в студию" или название с этикетки хотя бы)

Ты его не у подозрительного человека в капюшоне покупал?Точно удобрение? :kur_228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото порошка не могу выложить..из соображений...

В магазе продавец сказал мол это и для цветения, и кусты, и цветы..и вообще полезно мол ппц..и цена высокая. Компоненты переписал все..и вообще больше ничего не написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

розовый порошок сильно канешно... 

неужели савсем так плохо с удобрами?

 

и

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

учи))

Спасибо..читаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо..читаю

Для понятия расчётов, прочитай эту ветку, хотябы первые пару постов, научишься вручную считать сколько чего имеется, и сколько из этого надо. По любому, пригодится.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для понятия расчётов, прочитай эту ветку, хотябы первые пару постов, научишься вручную считать сколько чего имеется, и сколько из этого надо. По любому, пригодится.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хай Бро)))

Ну во первых с началом тебя ^_^

Во вторых купи норм удобрения из самых дешевых это Боне форте по 100р бутылки для лиственых и для цветущих на вегу и цвет и МФК и как заменитель репина на последней стадии Боне форте осение их хватит на долго цыклов 2-4 проведешь!!! хотя по сроком вега уже прошла да ? :huh:

а в вторых купи свет мощнее, для одной растихи еще может быть и хватит но для нескольких мало очень мало...

и загибай их а то место не хватит! ;)

а так удачи Бро! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...