• Нравится 2
Перейти к публикации

Psilocibe Cubensis Pink Buffalo ;) Посмотрим как у меня получатся эти розовые бычки :3

Оцените эту тему


Awesome8D

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех читающих :) 

Сегодня случилось нечто шокирующее...

Залез к баночкам посмотреть как они, ведь второй день, может уже есть какие-то признаки?) А ТАМ! Одна маленькая баночка, полна воды! scare.gif

Не ну как так то а? :( Понял что переборщил со взвесью споровой... 

Я с ней попрощался, через дырочку в фольге слил воду в цветок, а баночку отставил.

Блин похоже придется делать второй репорт.

 

А с другими банками не ясно... Большая выглядит суховато и в ней ничего не изменилось. А вот в средней в месте укола видны слегка побелевшие зерна.  Ну я надеюсьunsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Awesome8D

    115

  • belkazavr666

    39

  • Crazy_Monaco

    24

  • superpuper

    11

А с другими банками не ясно... Большая выглядит суховато и в ней ничего не изменилось. А вот в средней в месте укола видны слегка побелевшие зерна.  Ну я надеюсьunsure.png

Бро, ты когда нибудь в репортах видел чтобы миц стартанул на второй день? первые признаки появляются на 4-5 день. так что наберись терпения и жди...все будет отлично) 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ты когда нибудь в репортах видел чтобы миц стартанул на второй день? первые признаки появляются на 4-5 день. так что наберись терпения и жди...все будет отличо)

 

Бро спасибо за поддержку) Я ж почтовый ящик сломал пока письмо ждалpooh_lol.gif  А когда процесс пошел, и он у меня под боком... Очень трудно не заглянутьwacko.png  Ладно наберусь терпения и загляну наверное в средуrolleyes.gif

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет перлита, как я понимаю его кладут на дно банки для впитывания лишней влаги. Соответственно он должен быть максимально сухим и стерильным. Я использую садовый вермикулит, предварительно прокалив его в духовке при температуре 250 градусов :) Чтобы вышла лишняя влага и померли все, кто может помереть при температуре 250 градусов :) На дно литровой банки кладу примерно 2-3 столовых ложки с горкой. Кладу побольше, потому что зерно перед закладкой в банки не сушу на полотенце, просто сливаю воду подольше через тонкую щель между кастрюлей и крышкой. Без использования дуршлагов и прочих контаминосодержащих полотенец.

Изменено пользователем Peterson
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую садовый вермикулит, предварительно прокалив его в духовке при температуре 250 градусов smile.png Чтобы вышла лишняя влага и померли все, кто может помереть при температуре 250 градусов smile.png

О, спасибо за полезную информациюgood.gif  В духовке прокалить я не додумался сразуicon_rolleyes.gif В следующий раз буду делать так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не вижу смысла в прокаливании вермика или перлита, это лишний технический шаг, один черт банка с ним проходит стерилизацию.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!) 

Прошло четыре дня со времен встречи спор и зерна. И... И ничего не изменилось scare.gif

Как же это жестко! Настоящая пытка на самоконтроль. Сидишь такой, заняться нечем, под боком баночки стоят, ты посылаешь им положительные вибрации, а прошла только минута, и нужно ждать несколько дней suicide.gif

А если по сути, то зерно чуть потемнело и уменьшилось, совсем чуть чуть. 

 

Хочу узнать у вас на будущее. Добавлять в зерно водичку нужно с перекисью и в каких количествах? Там на литровую банку зерна, 5 мл воды для инъекций и 1 мл перекиси водорода 3% подойдет такая пропорция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем перекись и вода?

Мне кажется что зерно немного подсохло, и кажется что воздуха в банке маловато... И читая что перекись соприкасаясь с органическими веществами, образует мокрую форму кислорода (если я не ошибаюсь), имеет место быть мысль о дальнейшем использовании водички с перекисью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахах)))

 

 

Понятно pooh_lol.gif  А можно поподробней? huh.png  Так-то есть информация о использовании воды с перекисью для увлажнения зерна. И вполне возможно что я мог ее неправильно понять/перенять/истолковать)  Если будет время и желание растолковать, буду очень признателенhappy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле подробнее уже тысячу раз разжевал, еще одного пардон не выдержу ))

Просто сам прикинь чисто логически, что тебе даст лужа воды на дне банки с нихрена не гигроскопичным зерном?))) самому не смешно?)

Нормально делай сразу и нормально будет потом. Вышло сухим зерно - переделай. ))

Про перекись я вообще молчу, ты бы хоть попробовал химию школьную вспомнить, о каком там кислороде речь идет?))) уж не о той ли его форме что сразу окисляет все чего касается?))) да и о каком блин объеме речь идет прикинь)))

Изменено пользователем belkazavr666
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую тебя бро и систер :)

Хочу поделиться радостной новостью!)

Спустя два дня после инокуляции банок, я решил сделать жм :3

 

Взял шприц которым инокулировал. Взял рюмку, вымыл её кипятком (было горячо :D ) положил чутка медка и просто добавил воды девяностоградусной :) прикрыл фольгой и чуть остудил, загнал в шприц сколько влезло, и чутка воздуха набрал)

Вчера ночью узрел хлопушки мицелия! Я так рад :3 хоть где-то он вырос)

 

Ночью выложу фоточки и за одно банки проверю, все таки шестой день им уже :3

 

Радости тебе мой брат и сестра моя :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно уже начинать выкидывать такой жм ))

По тому что без стерилизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. И потому что фольга не является защитой от микроорганизмов. Даже советские люди добавляли вату в эту цепочку. ))

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за глупы вопрос, а можно в жм отличить миц кубов от мица плесени и других бяк?
Во мне теплица Надежда что вдруг получится...

Изменено пользователем Awesome8D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что там будет миц не отменяет контаминации. Никто е мешает нескольким видам микроорганизмов жить в одной жс.))

А отличить,миц кубов от другой фигни само собой по виду можно.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААААААААаааа! Очень рад поделиться с вами еще одной радостью! yahoo.gif

Постараюсь передать эту радость вам через слова happy.png

 

Вообщем дело обстоит так)

Прихожу с работы уставший...

Дай ка проверю баночки, с моими прекрасными спорамиwub.png

Достаю баночку объемом 0,5 post-33275-0-29249200-1450996924_thumb.jpg внимательно ее осматриваю, зерно выглядит в меру влажным некоторые зернышки мокренькие прилипают слегка к стеклу. Но так ничего и не нашел, благо хоть и бяки нет laugh.png

 

Достаю значит вторую баночки объемом литр, которая мне казалась сухой, и куда введено меньше всего споровой взвеси... А тааааам! Два! Плотненьких! Беленьких как колумбийский снег! Мицеличечка! Машут мне своими ручками :3 И такие красивыеwub.png  post-33275-0-45670500-1450996925_thumb.jpg Просто сказка, густые такие, зернышко за все щечки уплетаютlaugh.png умнички моиhappy.png

 

А шприц (который возможно удачный, на что я очень надеюсь) обзавелся тремя медузками,post-33275-0-79186800-1450996924_thumb.jpg и уже отчетливые такиеtongue.png Не удалось четко сфотографировать, фокус не ловилсяicon_rolleyes.gif

 

Вообщем мои любимые дали о себе знать yahoo.gif Пускай и маленькая баночка придется спорам по душеpooh_lol.gif

 

А теперь друзья мои, помогите мне если сможете, по фотографиям можно сказать как там зерно?smile.png

 

Всем читающим посылаю лучи радости dance.gif laugh.png

Изменено пользователем Awesome8D
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по фотографиям можно сказать как там зерно?smile.png

Поздравляю бро) первые признаки уже есть. дальше пойдет по шустрее :icon_wink: 

Зерно нормальное, не пересушено, все как надо....лучше уж чуток суховатое чем переувлажненное. а зерна внутри сохраняют влагу которой достаточно для обрастания. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю бро) первые признаки уже есть. дальше пойдет по шустрее :icon_wink: 

Зерно нормальное, не пересушено, все как надо....лучше уж чуток суховатое чем переувлажненное. а зерна внутри сохраняют влагу которой достаточно для обрастания.

 

Спасибо бро) Твои слова меня успокоили, теперь будущее выглядит светлее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация относительно магазина споры грибов sporigribov.ru нихера не пришло, прошло уже больше месяца.

1000 рубликов пошли мне на урок "Усердней искать отзывы, и не верить отзывам на их сайте"

 

А в остальном все хорошо) Баночки обрастают, в большой уже три отдельных очага) в средней нашёл сросшийся комочек зёрен :)

 

И ситуация с самой маленькой баночкой которая по моей невнимательности была залита взвесью до верхов! :D С неё воду я слил и просто отставил в сторонку, при температуре 24-25 градусов. Она обрасла больше всех, большие плотные комья, да только это паутинная плесень :D Я с ней сразу попрощался, сейчас хочу оставить для наблюдения, чтобы знать врага в лицо ;) но иногда мне кажется что это миц О_о

 

Всем добра, и радостных шрумчиков ;)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям перед тобой, Крейзи Монако, с кучей цветных надписей в подписи.

И зачем тебе всякие "точка ру"?

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям перед тобой, Крейзи Монако, с кучей цветных надписей в подписи.

И зачем тебе всякие "точка ру"?

так бро Awesome8D у меня взял отпечаток и банки щас уже обрастают :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...