• Нравится 2
Перейти к публикации

ФСКН предлагает изменить уголовный кодекс по наркопреступлениям

Оцените эту тему


Crazymushrum

Рекомендованные сообщения

Только недавно с пацанами негодовали о том что менты вместо того что бы реальных барыг спайсовых,героиновых и прочих ловить, занимаются отловом поциков с косяками в зубах, тут наткнулся на такую новость!!!! Может все таки хранение бец цели сбыта декриминализуют !!! Для гроверов это большая победа (для тех кто не банчит естессно)
 
 
Федеральные новости

Наркополиция выступила за то, чтобы некоторые деяния, касающиеся, в первую очередь, распространения наркотиков, внести в разряд менее серьезных преступлений.

Ведомство приводит статистику: из почти 600 тысяч осужденных по уголовным делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков, лишь четверть привлечена за их сбыт. А три четверти (это около 400 тысяч человек) – за хранение без цели сбыта, это рядовые наркопотребители. Такая уголовная политика, отмечают в ФСКН, не устраивает ни правоохранительные органы, поскольку внимание силовиков отвлечено от борьбы с организованной преступностью, ни общество – и, в первую очередь, родных и близких потребителей наркотических веществ, которые ждут от государства помощи, а не просто формального наказания. Существующий перекос, с одной стороны, ведет к фатальному умножению искалеченных судеб и росту социальной напряженности в обществе, а с другой стороны, к переполненности тюрем, следственных изоляторов и неоправданным колоссальным бюджетным затратам. В этой связи сотрудники наркополиции уверены: давно назрела необходимость изменения УК и УПК как одних из основных инструментов реализации государственной антинаркотической политики.

ФСКН разработала проект федерального закона и предлагает внести изменения в УК: отнести некоторые деяния, связанные с хранением наркотиков в разряд менее серьезных преступлений. Как отмечается, реализация указанных предложений позволит более активно применять механизмы правового побуждения наркозависимых к прохождению программ реабилитации, а также сконцентрировать усилия правоохранительных органов на борьбе с организованными формами преступности.

Кстати, что касается самого ФСКН и принятых Госдумой решений, касающихся

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, то в начале года депутаты . Согласно нововведениям, специалисты ФСКН теперь составляют реестр новых потенциально опасных и запрещенных в России психоактивных веществ (в народе их называют, в том числе, «спайсами», «солями» и «миксами»), производство, оборот и употребление которых запрещается на всей территории нашей страны. Нарушителям грозят крупные штрафы и даже уголовная ответственность – до 8 лет лишения свободы.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году вообще ходили разговоры,что ФСКН будут целиком люстрировать,а их функции передадут в МВД.

Думаю,что у гос-ва тупо нет денег содержать огромную массу населения в тюрьмах.К тому же все заехавшие по 228, из тюрем возвращаются озлобленными и оппозиционно настроенными.И это всё происходит на фоне массового легалайза в США и декриминализации конопли во всех развитых странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это видимо делается для того, чтоб снизить "накал" общественности, и так обстановка в стране не ахти. Тянут бабос за всё, что могут, боятся они расшатывания ситуации в стране. Иначе пипец, война гражданская

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2015 в 21:26, Crazymushrum сказал:

Только недавно с пацанами негодовали о том что менты вместо того что бы реальных барыг спайсовых,героиновых и прочих ловить, занимаются отловом поциков с косяками в зубах, тут наткнулся на такую новость!!!! Может все таки хранение бец цели сбыта декриминализуют !!! Для гроверов это большая победа (для тех кто не банчит естессно)

 

 

Федеральные новости

 

Наркополиция выступила за то, чтобы некоторые деяния, касающиеся, в первую очередь, распространения наркотиков, внести в разряд менее серьезных преступлений.

 

Ведомство приводит статистику: из почти 600 тысяч осужденных по уголовным делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков, лишь четверть привлечена за их сбыт. А три четверти (это около 400 тысяч человек) – за хранение без цели сбыта, это рядовые наркопотребители. Такая уголовная политика, отмечают в ФСКН, не устраивает ни правоохранительные органы, поскольку внимание силовиков отвлечено от борьбы с организованной преступностью, ни общество – и, в первую очередь, родных и близких потребителей наркотических веществ, которые ждут от государства помощи, а не просто формального наказания. Существующий перекос, с одной стороны, ведет к фатальному умножению искалеченных судеб и росту социальной напряженности в обществе, а с другой стороны, к переполненности тюрем, следственных изоляторов и неоправданным колоссальным бюджетным затратам. В этой связи сотрудники наркополиции уверены: давно назрела необходимость изменения УК и УПК как одних из основных инструментов реализации государственной антинаркотической политики.

ФСКН разработала проект федерального закона и предлагает внести изменения в УК: отнести некоторые деяния, связанные с хранением наркотиков в разряд менее серьезных преступлений. Как отмечается, реализация указанных предложений позволит более активно применять механизмы правового побуждения наркозависимых к прохождению программ реабилитации, а также сконцентрировать усилия правоохранительных органов на борьбе с организованными формами преступности.

Кстати, что касается самого ФСКН и принятых Госдумой решений, касающихся

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, то в начале года депутаты . Согласно нововведениям, специалисты ФСКН теперь составляют реестр новых потенциально опасных и запрещенных в России психоактивных веществ (в народе их называют, в том числе, «спайсами», «солями» и «миксами»), производство, оборот и употребление которых запрещается на всей территории нашей страны. Нарушителям грозят крупные штрафы и даже уголовная ответственность – до 8 лет лишения свободы.

к сожалению у нас только проекты хорошИ,а реальность такова что что,сажают нашего брата по чем шум стоИт! позавчера моего хорошего бро отправили на 4 года,не за сбыт блять,а за то что растил.... ну и дома хранил. ппц бля! обезопасили страну епта!!!((( а на еботу плюшкина и внимания обращать не стОит,хуже гнк только белоленточные истерички!!!

 

В 26.12.2015 в 13:58, BabaiTaschkentskii сказал:

А как узнали узнали что он дома растит и хранит .?

сам идиот рассказал,типа сотрудничество со следствием. ему опера и накрутили,лоху доверчивому! вместо 231-ой впаяли 228.ч.2. Кто верит ментам тот самый последний лошара и идиот!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2015 в 14:24, kipr1504 сказал:

сам идиот рассказал,типа сотрудничество со следствием. ему опера и накрутили,лоху доверчивому! вместо 231-ой впаяли 228.ч.2. Кто верит ментам тот самый последний лошара и идиот!!!

О как . Так он сам в тУрму хотел . Так что не переживай за него . Чистосердечное признание смягчает вину , но увеличивает срок ) А что за 228  сейчас?У меня при союзе была 228 ч.3.  229 ч.3 за лаве мучили отсрочками приговора и пересудами , когда прокурор попросил отсрочку на первом суде , весь зал встал и хлопать стал прокурору .  Вот так бывает, когда в тюрьму нет желания идти .)  Конечно , в дикие времена еще живем , за траву срок получать 4 года . Когда быкоин продается свободно , после которого у быков горы и море становятся по колено ,) Но , такова жизнь  в нашем царстве государстве .) Либо курить и быть осторожным , либо сидеть и ума набираться .) попутал циферки немного  свои , 128 ч.3 и 129  ч.3.)) 

 

И это , даже не думайте расслабляться , никаких поблажек не ждите , для вас их не будет , вы корм для ментов .)  мир вам всем , культивируйте в себе добро , ум лучше соображает когда человек добрый .))

Изменено пользователем BabaiTaschkentskii
  • Лайк 4
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как . Так он сам в тУрму хотел . Так что не переживай за него . Чистосердечное признание снимает вину , но увеличивает срок ) А что за 228  сейчас?У меня при союзе была 228 ч.3.  229 ч.3 за лаве мучили отсрочками приговора и пересудами , когда прокурор попросил отсрочку на первом суде , весь зал встал и хлопать стал прокурору .  Вот так бывает, когда в тюрьму нет желания идти .)  Конечно , в дикие времена еще живем , за траву срок получать 4 года . Когда быкоин продается свободно , после которого у быков горы и море становятся по колено ,) Но , такова жизнь  в нашем царстве государстве .) Либо курить и быть осторожным , либо сидеть и ума набираться .)

угу. повелся лох на басни ментопидоров,они ему и удружили! вместо административки за культивацию влупили хранение в крупном размере без цели сбыта! я в ахуе и над ним и над судом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискал инфу об этом законе, будут менять статью немного,после значительного размера, появится промежуточный размер, средний, за него срок 2-5 лет вроде, ну и таблицу весов собираются переделать, но неизвестно в какую сторону и как, тюрьмы на самом деле переполненны теми кто сел за хранение без цели сбыта!

Незнаю почему вы так ополчились на Плюшкина, в стране реально жопа,людям пудрят мозги бендеравцами,турками и амерами, что бы отвлечь от происходящего внутри страны,у нас реально 98% приговоров обвинительные, менты творят что хотят и обычный человек абсолютно бессилен против системы!!! Как вам последние антитеросристичесские поправки??? теперь что бы баксы купить, нудно не только паспорт, но анкетку подробную заполнить??? Или вот, мой самый любимый с недавнего времени закон, менты на улице имеют право любого пешехода тормознуть и отправить на освидетельствование, за отказ шраф в районе 4к и возможное заключегние на срок до 14 суток!И это только самый край айсберга, который успешно прикрывают страшными рассказами про мировую несправедливость, терористов и амеробендеровцев.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, я уже высказывал мнение по поводу легализации на стороннем форуме, а именно гроуклаб, суть такова: Пока наркота будет приносить прибыль, ни один гровер не будет в законе. Вся структура ФСКН больше контролирует оборот наркотиков, чем борется  с распространением, и это факт! Ни одна "падла" не была посажена за ввоз, сбыт химии, в особо крупных размерах. для галочки простых "укурков" садят, а дальше ничего не видят, и понятно почему не видят, бабос огромный крутится! В сводках за последние 5 лет хоть один крупный барыга предстал перед судом? А хрен там, никогда такого не будет( А жаль..... 

 

В 26.12.2015 в 21:48, BabaiTaschkentskii сказал:

Вот видишь , тебе жаль что кого то не посадят никогда , кому то жаль что ты не сидишь .) Такова жизнь здесь , других проблем много. Сансара . Социум враг .  Только семья друг .))

 

 

 

Бро, неверно ты мысль мою понял. Барыг химии и спайсов всяких всех не сажать, а к стене ставить! ! расстрел!! но у нас судебная не совершенна.А то что ты подумал, что мне жаль, что не сажают никого, неправильно подумал))) Понимаешь, вся борьба Наркополиции основана на розничных барыгах, А таковые - это как мы, отправил стакашку и писец, сел на 10 лет, а твари, которые гонят джи ви аш через границу никогда не попадают. вот поэтому мне жаль. Не нужно делать поспешных выводов бро. А к химии у меня такое отношение, потому что сам очень жестко сидел на ней, спайсы курил чаще простых сигарет, на протяжении 2-х лет. Негатив ужасный сформировался у меня к спайсам и их торгашам.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, неверно ты мысль мою понял. Барыг химии и спайсов всяких всех не сажать, а к стене ставить! ! расстрел!! но у нас судебная не совершенна.А то что ты подумал, что мне жаль, что не сажают никого, неправильно подумал))) Понимаешь, вся борьба Наркополиции основана на розничных барыгах, А таковые - это как мы, отправил стакашку и писец, сел на 10 лет, а твари, которые гонят джи ви аш через границу никогда не попадают. вот поэтому мне жаль. Не нужно делать поспешных выводов бро. А к химии у меня такое отношение, потому что сам очень жестко сидел на ней, спайсы курил чаще простых сигарет, на протяжении 2-х лет. Негатив ужасный сформировался у меня к спайсам и их торгашам.

Не усложняй жизнь . Без спроса нет предложения .) Тебя за ноздри никто не тянул к барыге , ты сам хотел виснуть и получать кайф выше чем можешь принять . не надо быть жадным до кайфа . Я тоже к химии плохо отношусь .)  Больше тебе скажу , сейчас по прошествии многих лет , я благодарен тем ментам , которые меня когда то били , и выбили дурь из головы , так как отца не было и не кому было пендаля дать или объяснить что такое хорошо а что такое плохо .)Просто совет , не ищи негатив в жизни , ищи позитив . Не старайся мир поменять , поменяй свои мысли и будешь кайфовать ,для головы полезнее будет и для душевного равновесия. Мир никогда не был справедлив . все у нас в голове . Когда баланс в уме, все ништяк , даже если рядом бомба взорвется будь спокоен. ))  А если ты кому то желаешь расстрела , это у тебя в бошке дисбаланс , тебя кроет , а не того кого то мифического, которому ты желаешь расстрела . ну как смог объяснил .)) Это яды в голове , от них избавься , тогда будут бабочки в душе летать .) Это приятнее чем злость в душе таить , не важно на кого , действует куево это на твою душу(вернее на ум) а не на ту которую ты хочешь расстрелять. )) 

Изменено пользователем BabaiTaschkentskii
  • Лайк 3
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы)Я очень интересуюсь политикой на высоком уровне.Все политологи и просто думающие люди в один голос трубят,что в стране революционная ситуация вызревает.Как миннимум власть серьёзно поменяется после 2017 года.Я считаю,что если такого рода события произойдут,то всем гроверам,раста братанам и просто планокурам это однозначно на пользу,потому что как миннимум полиция ослабнет,а как максимум декриминализируют марихуану.

 

Джа на нашей стороне!)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...