• Нравится 2
Перейти к публикации

cubensis combodian+thai monotub belka

Оцените эту тему


garp

Рекомендованные сообщения

Первый раз я не советую биогумус, и тем более сено. Сделай коко без кофе, на базовом рецепте, вот мой совет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро описуй подробно субстрат, у меня тож скоро банки обростут, буду читать твой репорт.

Где гипс брал в аптеке?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро описуй подробно субстрат, у меня тож скоро банки обростут, буду читать твой репорт.

Где гипс брал в аптеке?

1 брикет коко (600гр);

 1 литр вермикулита;

 1 ст. ложка соды;

 2 ст. ложки гипса 

4 литра воды. 

это по белке!!!!

У меня тоже самое только я возьму 660 грамм коко на теже 4 литра воды

гипс брал в магазине строй материалов

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер друзья сделал фото банок и прошу посмотреть есть какие нибудь касяки  нормально все или нет ? белка одна банка полностью обросла а на других остались не оброшие места мож ноли ? вытащить обросшие зерна и в монотуб закинуть и я заметил местами желтые пятна и желтые капли на мице во всех банках может он какает :icon_smile_manure:  не хочу даже думать что этим банкам пиздец  :icon_frown:  миц внутри банок на поверхности желтоватый как будто подсох

post-15525-0-90296600-1454511950_thumb.jpg

post-15525-0-70541500-1454511980_thumb.jpg

post-15525-0-60161100-1454512013_thumb.jpg

post-15525-0-56297500-1454512042_thumb.jpg

post-15525-0-51868500-1454512074_thumb.jpg

post-15525-0-29319200-1454512102_thumb.jpg

post-15525-0-44446000-1454512127_thumb.jpg

post-15525-0-47167700-1454512145_thumb.jpg

post-15525-0-00007500-1454512165_thumb.jpg

post-15525-0-65471200-1454512182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер друзья сделал фото банок и прошу посмотреть есть какие нибудь касяки  нормально все или нет ? белка одна банка полностью обросла а на других остались не оброшие места мож ноли ? вытащить обросшие зерна и в монотуб закинуть и я заметил местами желтые пятна и желтые капли на мице во всех банках может он какает :icon_smile_manure:  не хочу даже думать что этим банкам пиздец  :icon_frown:  миц внутри банок на поверхности желтоватый как будто подсох

Желтые капли, это продукт жизнедеятельности грибницы, а вот что за черные точки на втором и третьем фото ?

На счет того, можно ли отделить обросшие зерна от не обросших и загрузить монотуб, так мне кажется что можно, ведь обросшие зерна плотно склеины между собой, так что отделить будет легко, но мне тоже хотелось бы увидеть здесь ответ на этот вопрос что бы самому утвердить правильно ли мне кажется )

  • Лайк 1
  • Дизлайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видел как чуваки на других форумах отделяли и кейсили но все таки хочу услышать мнение белки у него то опыта по больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaktotaktut, Бро я тебе минуснул за предыдущий пост. Мог бы дважды на него минуснуть минусов бы дважды.

Во первых нет никаких продуктов жизнедеятельности миыелия желтого цвета в банках на зерне. На навоза может быть, на вермикомпосте тоже.

Во вторых никогда не клади в монотуб что-то из банки вызывающей подозрение и другим не советуй. Вот послушать тебя человек и сделает так. Потеряет время нервы и деньги. Тут не прокатят все эти "отделения" мицелия "чистого" от зараженного.

 

Garp, я сейчас в лесу, тут плохо ловит интернет и фото глянуть в большом размере не могу, но я уже вижу что они подозретельные. Сделай фото дна всех банок с норм освещением и фокусом а я через часа 3 посмотрю как до интернета нормального доберусь

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что зерно не зарастает это плохой знак.

Местами на банках плохие места, похоже на фейл. Ну да ты сам говорил что ты щедрый парень и выкинуть зерно для тебя фигня.))

Нужен органолептический анализ. Пару раз ебани по банке рукой и понюхай. Сем пахнут банки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зерно, время, деньги, это одно и то же ))не открывать. Нюхать через фильтр, ебануть рукой по внешней части банки так, будто ты даешь по голове человека которому хочешь сделать сотрясение мозга. Те мягкой нижней частью кулака. Твоя задача как бы ударить субстрат о внутреннюю стенку банки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файл это провал по английски ))

Но ты пока не нервничай. Фото нечеткие поэтому пока уточняем диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче понюхал банку ну не чего не почувствовал взял открыл понюхал расковырял полностью понюхал запах сырых шампиньонов больше нечего не почувствовал и выкинул в мусор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на второй фотке видно что внизу есть участок зерна плохо заросший я ждал дней семь пока он зарастет плотно но никаких изменений не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это грязная культура.зерно не зарастет целиком тк на нем уже живет бактерия. Для монотуба такие банки не подходят 100%

Делай новые банки, споры у тебя еще есть же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...