• Нравится 2
Перейти к публикации

Паны будут! От принта до трипа за 25 дней)) буду стараться. Время пошло...

Оцените эту тему


superpuper

Рекомендованные сообщения

И снова здравствуйте! :)

 

Я уже не новичок, азы уже вроде освоил. Как-никак один монотуб на полтора трипа отплодоносил, а второй сейчас пытается из себя что-нибудь выжать, но пока тщетно). Пэтому обойдусь без романтических прелюдий, и сразу к делу.

 

Всё те же Panaeolus Jamaica; с того же принта.

В этот раз буду строить парник и кейсить. Решил стать универсалом)

 

Субстрат такой: конский навоз 60% / сено 30% / коковолокно 10%, ложка алебастра, и водичка с добавлением щепотки соды.

 

Навоз нарулил свежий в частной конюшне. Частично разломал кругляки и разложил его слоем сохнуть возле батареи. Вдобавок направил на него вентилятор. Запах первое время был смачный, но с каждым днём ослабевал. Через 4 дня навоз высох, запах практически исчез. Я залил его водой, и он снова стал смердить и сохнуть. Прошло еще дня четыре, он снова высох, и уже не вонял навозом.

             post-33232-0-13912300-1455465501_thumb.jpg  post-33232-0-99176700-1455465583_thumb.jpg

 

Сено купил в зоомагазе, коковолокно там же (Exoterra)

 

Сегодня начал шрум) Сначала взвесь. Сделал два шприца: в одном 10 кубов взвеси, в другом 6. Как так вышло я хз, хотел в обоих по 9 сделать)). Спор с принта сошкребал мало, завидуя Белкиному репорту о слабоконцентрированной взвеси. Где-то 1/8 принта пошла на два шприца. Не знаю теперь, как поступить: банок будет 7 штук, 4 по 0,5 литра, и три по 0,7 - оба шприца загнать, или только десятикубовый?

                                              post-33232-0-95711100-1455466082_thumb.jpg

 

Шприцы до завтра убрал в пакет и в ящик.

 

Теперь субстрат: сено порезал по 1-3 см, промыл, и отмачивал сутки. Навоз и коко перетёр руками в мелочь. Смешал сухие ингридиенты с влажным сеном, и прикинул сколько воды необходимо для грамотной влажности - получился литр. Ну, заготовил полтора на всякий. Добавляю литр в сухосмесь по чуть, и начинаю замешивать. В итоге литр влил, а смесь нихуа не мокрая, а какая-то сухомокрая) Я тогда давай добавлять. Вылил все полтора, и размешал хорошенько; оставил на полчасика пропитаться. Открываю ведро, собираясь порцевать по банкам, сжимаю субстрат в кулаке... а из него аж течет(( Пришлось выжимать субстрат до нужной консистенции. Водичка неприятно-говёная слилась, нужно заметить, и лишней вышло как раз поллитра). В итоге при сжатии в кулаке выделяется несколько капель.

                                     post-33232-0-30320300-1455466724_thumb.jpg

 

Субстрат по банкам, и в скороварку. Помещается туда только четыре банки, так что остальные завтра. Крышки на банках из "Все, кто с нами", мембраны на горлах из тайвека присутствуют.

                                     post-33232-0-54738400-1455466641_thumb.jpg

 

Завтра инокуляция) Время идёт))

 

Уже не раз в этом только начатом грове успели помочь советом Arendator и Белка) Спасибо, Пацаны!!!

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 396
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • superpuper

    175

  • arendator

    40

  • belkazavr666

    31

  • Awesome8D

    25

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Удачи бро!!!!Странно почему у тебя еще не статус ШРУМЕР, пусть небольшой выхлоп, но он то был :good:

Бро, у тебя на сколько литров скороварка??? Я 11 л заказал, так хоть прикинуть какой размер ее, а то думаю может еще на одну подкопить??? Для слабоконцетрированных взвесей насколько я понял достаточно важно заливать много взвеси в банки, так что я бы на твоем месте сделал два шприца по 20 кубов и по 4 куба на банку лил, ну раз у тебя всего 16 кубиков, думаю хуже не будет если по 1.6 на баночку зальешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи в грове, интересно посмотреть. 

Про парник хорошая идея, гуру именно в парнике леса поднимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем на добром слове! Постараюсь не облажаться)

Давай братка,буду молиться за твои паны:-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бро, у тебя на сколько литров скороварка??? Я 11 л заказал, так хоть прикинуть какой размер ее, а то думаю может еще на одну подкопить??? Для слабоконцетрированных взвесей насколько я понял достаточно важно заливать много взвеси в банки, так что я бы на твоем месте сделал два шприца по 20 кубов и по 4 куба на банку лил, ну раз у тебя всего 16 кубиков, думаю хуже не будет если по 1.6 на баночку зальешь!

У меня на 5 литров, по-моему. Помещаются или 4 поллитровые банки, или три побольше. Маленькая, если честно, не удобно.

 

Да у меня она не особо слабоконцентрированная - 1/8 отпечатка на 7 банок. 16 кубиков сгодится, думаю... По два с лишним куба на банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые 4 банки инокулировал 10-ю кубами взвеси. Перед инокуляцией за 30 минут добавил в шприц 1 куб гентамицина. Банки энергично потряс. Хранятся они при температуре 28-30; просто стоят на полке в холщёвом мешочке. Инкубатора со стерильными условиями у меня нет, так что уповаю на барьерку из тайвека.

 

Смущает, что после перетряхивания стекло изнутри часто облепливают мелкие частицы коко/навоза/сена, надеюсь, это не повредит процессу.

                 post-33232-0-56704000-1455520629_thumb.jpgpost-33232-0-86817000-1455520674_thumb.jpg

 

Сегодня простерилю еще 3 банки с субстратом, а завтра их инокулирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Бро! Ты как сериал "Секретные материалы". Жду не дождусь нового сезона. :pilot:

Истина где-то рядом. :pooh_lol:

Удачи в шруме!

 

Слежу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желаю удачи тебе в очередной раз, стартую с ямайскими панамцами на неделю позже тебя, так что слежу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желаю удачи тебе в очередной раз, стартую с ямайскими панамцами на неделю позже тебя, так что слежу)

О, давай! А то мне со своими панами как-то одиноко) Все кубенсисы кубенсят, и никто не хочет паны панить! Давай тоже репортаж заводи, так веселее будет) :russian:  И всё подробно: чё, как, где принт, куда его того, как чё туда, где что навоз, солома, коко, вся фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро! Удачи в новом заходе!) Так огорчился когда увидел что тот репорт закрываетсяunsure.png Но, в новый репорт с новыми знаниями! Внимательно смотрю второй сезон "ШрумГриля" pooh_lol.gif Верю в тебя) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, посоветуйте что-нить по лампам антибактерицидным. Расскажите про них. Я этот девайс вообще что-то из виду упустил. Какую взять, и брать ли вообще? Есть там всякие ДРЛ с отбитыми колбами, есть еще какие-то... Для наших дел какая годится?  Мне в новостроечке вообще сам Бог велел всё прожигать регулярно - людей там нет, вреда чинить некому, а вот заразы видать хватает... Например, прожгу всю хату, пред тем, как парник там организовать - лишним ведь не будет? Тем более, что компрессор постоянно будет гнать в парник нефильтрованный воздух... Надо оно мне, или оно мне не надо? :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, есть уф лампы закрытого типа, в них встроен вентилятор, лампы сами в небольшом кожухе. Воздух почистить самое то. При этом можно находиться в помещении во время ее работы. Но вот рабочие поверхности она не почистит. А по скольку у тебя стены и пол шершавые, то там мне кажется мегаполис микроорганизмов) Наверное лучше лампу открытого типа, прожечь всю комнату как следует, да и глядишь лучше будет, или на таймер поставить лампу закрытого типа...icon_hmm.gif  Вообщем удовольствие это не из дешевых, посмотри просто модели и цены, а там уж проще определиться будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-30945-0-68518900-1455790471_thumb.jpg

Это мои лампы , так что закрытая внутри есть вентилятор можно находится и работать в помещении когда она включена очень удобно , так что открытая удобно тем что можно поместить внутрь парника и убить все что внутри.

Когда начинаю свой гров ,двумя лампами прожигаю ванную комнату 3-4 часа , далее работает закрытого действия лампа можно делать споровую взвесь, пересадку мицелия и.т.д

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начинаю свой гров ,двумя лампами прожигаю ванную комнату 3-4 часа , далее работает закрытого действия лампа можно делать споровую взвесь, пересадку мицелия и.т.д

А помещение, где стоит парник, прожигаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал потихоньку проектировать парник, и чутка прихуэл от его стоимости)) Отбросим копеечный контейнер с крышкой (300р), и обратим внимание на гаджеты:

 

Комперссор начинается от 1500р (250 л/ч), и доходит до кружащих голову 4000р (400 л/ч)... Мне какой, собственно, нужен?

Обогреватель, допустим, я найду за 700р.

Распылитель за 300р.

Таймер (он у меня есть, слава всевышнему) стоит 700р.

Кулер с блоком питания (имею два)) - рублей 300.

Освещение не мониторил - собираюсь обойтись естественным (поправьте, если не прав))

 

Итого (с компрессором на 250-300 л/ч): 4000-5000 р

 

А еще бактерицидная лампа, эпическая сила...

 

Придётся выложить))  притом, с удовольствием)

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты сам подумай сколько у тебя литров там воздуха) тебе и 150 с головой хватит) что господа, давайте, обсудим стерильность воздуха от аквапода и распылителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Комперссор начинается от 1500р (250 л/ч), и доходит до кружащих голову 4000р (400 л/ч)... Мне какой, собственно, нужен?

Возьми самый слабый. На 3.5л/ч.

Как раз - за день, сменит весь воздух в твоём парнике.

А стоит 300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придётся выложить)) притом, с удовольствием)

:lol: будет потом на чем пыли собираться:lol:

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 давайте, обсудим стерильность воздуха от аквапода и распылителей)

А что мешает залить кипячёную воду, а воздухозабор тем же Тайвеком закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...