• Нравится 2
Перейти к публикации

GT,BELKAtec,овес,монотуб,слаб.конц взвесь.

Оцените эту тему


Crazymushrum

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazymushrum

    22

  • belkazavr666

    20

  • garp

    5

  • DJAzZz

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет Бразы, вот и долгожданный харвест моего второго шрума)))

вчера собрал часть первой волны, после очистки получилось 174 гр

post-31914-0-98416400-1457681813_thumb.jpg

вот красивый экземпляр

post-31914-0-70391600-1457681851_thumb.jpg

так же собрал 50гр с кейка из банки

post-31914-0-46962800-1457681883_thumb.jpg

вот такой красавчик там грибной

post-31914-0-38352200-1457681909_thumb.jpg

 

сегодня добрал первую волну с мототуба

после очистки получилось 254 грамма

post-31914-0-96172200-1457681965_thumb.jpg

вот такая семейка

post-31914-0-18755400-1457681994_thumb.jpg

 

итог волный 428 гр монотуб + 50 гр бутылкотуб (сушу отдельно незнаю есть или не есть))))

Туб запшикал до лужиц водой около 150гр, так же пшикнул на крышку и врубил увлажнитель на максимум, в этот раз дам ему поработать всего сутки.

Спасибо всем кто с нами!!!И отдельное Спасибо бро Белказавру за предоставленный тек!

 

 

Изменено пользователем Crazymushrum
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увлажнитель который стоит в комнате с грибами, комната небольшая и когда я врубаю его на макс, видно как мелчайшие капельки воды накапливаются на внутренних стенках туба, получается часть влаги из воздуха проходит пластырь и оседает в тубе, ну или как минимум влага из туба  не уходит, когда он включен на стенках видно что не только крупные капли, но и чень мелкой пленкой из капел покрыт туб изнутри, сейчас спровоцирую пининг, а потом либо поставлю его не минимум, либо вобще отключу, смотря как влага в тубе будет, в прошлый раз думаю что немного передержал увлажнитель на высоком режиме и грибы выросли не такими большими как могли бы, в этот раз дождусь маленьких пинов и снижу влажность в комнате, постепенно и в тубе снизится, как оказалось  в тубе она снижается гораздо медленнее.

Сам увлажнитель ульразвуковой,недорогой, стоит в метре от туба, ниже его на 40 см по уровню, влага на сам бут из увлажнителья не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Харвест второй волны дал надежду снять с блока кило, и тут же пошатнул ее, показав что то очень похожее на паутинку в некоторых участках туба, толи меня параноит, толи я разглядел такую серенькую паутинку местами, она как бы опутывает землю и миц, сфоткать нормально не получилось, Бро Белказавр, что делать?? сейчас бегу в аптеку за перекисью, думаю обратботать блок??? Регидрацию уже провел, запшикал до луж, потом заметил эту хрень

post-31914-0-38936000-1458306524_thumb.jpg

 

 а вот фото самого харвеста

post-31914-0-93575900-1458306550_thumb.jpg

в этот раз грибы были большие и плотные

вот лидер по размерам, 20 грамовый гигант!

post-31914-0-36983800-1458306580_thumb.jpg

 

Всем спасибо, жду советов по этой серой хрени, на всякий пожарный иду за перекисью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбавил перекись с водой 1 к 1 примерно, может чуть больше воды, опрыскал как следует блок, чере сутки если вода впитается полностью (на блоке лужи) обработаю повторно, 1,5 % перекиси это не много?? такой расчет выбрал исходя из того что блок был после регидрации отпрыскиванием и достаточно влажный сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй раз обрабатывать не стал, т.к ничего подозрительного на покрове не обнаружил, но неприятные вещи все равно есть, несколько тоненьких грибочков выросли до 7-8 см в высоту и как то наклонились, решил их снять, они отделились очень легко, ножка самая нижняят часть как будто очень мокрая была,думаю что с ними, это либо из за того что они быстро раскрыли шляпы и отжили свое, или слишком влажно было на покрове, остальные грибочки пока меньше 1 см, вроде нормально выглядят и подрастают

отодвинул пакет закрывающий нижнюю часть и обнаружил что до сих пор там стояло около 2 см желтой воды, я слил все что смог наклонив туб, чуть чуть там осталось, ну и пи осмотре нижней части туба обнаружил множество маленьких грибочков под стенками, т.к блок усох и там около 0.5 см места,  и еще обнаружил вокруг нижней части этих грибочков, какой то желтый обвод,

post-31914-0-11621800-1458493690_thumb.jpg

post-31914-0-65467300-1458493705_thumb.jpg

 

Бро Белказавр, что посоветуешь? ждать терью волну или переместить блок в выжиматель и дать ему отплодоносить по всех поверхности?? мне нужно всего 200 грамм до килограмма!!! Очень хочется преодолеть этот рубеж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как объяснить, пахла желтой водой из туба))) Тухлого и любого противного запаха небыло, такое что то среднее между гриным запахом и запахом коко, пахла в целом так же как и сам монотуб, достаточно нейтральный запах, совсем чуть чуть еще этой водички в тубе осталось, буквально миллиметр два, подожду еще сутки понаблюдаю, на поверхности грибы пошли в рост, их не так много, но явно видно что за сутки они прибавили в размерах, если водичка втянется в блок, додусь третьей волны, потом сделаю регидрацию с небольшим количеством перекиси и перемещу блок в выжиматель, пока не хочется его утилизировать, новых банок не загружал, так что надеюсь еще сниму одну две волны. Что скажешь бро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, если тебе важно снять кг+, то конечно нужно продолжать.

у всех разное отношение к тому что мы потребляем, это не только о грибах.

я бы не стал да же в выжиматель класть, да и судя по влажности он скорее всего разломится когда его от туда вынешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто следит за репортом! Снял с третьей волны 185 грамм, итого получается около 994 гр с туба, сейчас делаю регидрацию методом погружения, с добавлением перекиси водорода, блок либо перемещу в выжиматель, либо оставлб в монотубе, но подложу под него подставочки что бы он был вровень с нижними отверстиями, думаю что если вырастет еще хотя бы пару грибов килограм у меня в кармане))) :yahoo: :yahoo: :yahoo:

вот они красавцы, сохнут))

post-31914-0-21018500-1458817244_thumb.jpg

 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший результат Бро. Дай ДЖА :icon_pray: тебе снять свой киллограм волшебных грибосов))) :eusa_clap: :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бразы!! Блок из туба не вынимал, поставил его после регидрации на коробочки от дошиков, сегодня снял 4 волну, 204 post-31914-0-03708700-1459406979_thumb.jpg

гр после очистки, ночью еще были закрытые за ночь шляпы развернули гиганты просто

post-31914-0-52753800-1459406967_thumb.jpg

ссамый большой 34 гр, этож одного гриба на т :icon_eek:рип хватит :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

всем спасибо! В ближайщее время блок переедет в выжиматель, репорт можно считать успешным, результат убедительно перевалил за килограм :good:

Всем отличных трипов и успешных шрумов!

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good: :good: :good:  спасибо бро! это все стало реально благодаря твоей книге!!!

 

Задам вопрос тут, делал неделю назад две партии баночек, так же слаб конц взвесь, одно отличие, гент добавлял сразу, и вот через неделю после, ни в одной не нашел признаком мицелия, просто овес, в одной обнаружил одно прилипшее мокрое зерно, достал и высыпал все, следов мицелия не было, темп 28, судя по всему уже ничего в этих банках не взойдет, так вот, если ли смысл сделать еще взвесь и залить в эти же банки??? думаю тут либо гент все таки может подавлять споры, либо сам отпечаток как то испортился, спор ложил совсемь чуть чуть, но не меньше чем в прошлые разы, шприцы лежали один полтора суток, второй двое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто жалко 9 банок с овсом подготовленным, или проше все переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...