• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

indoor: ШКАФ / ЗЕМЛЯ / ДНАТ 250 / Critical+, Moby Dick (Dutch Bulk) & Blueberry (D P) - фотофемки. Дебют. / HARVEST - FINISHED

Оцените эту тему


dvestidruzei

Рекомендованные сообщения

:anim: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! :anim: 
 
Одним пречудесным февральским утром я, человек любящий и уважающий MJ, но абсолютный профан в выращивании, ни разу не бывавший даже на форуме коноплеводов, проснулся с мыслью: хочу вырастить сам, начну прямо сейчас icon_mrgreen.gif 
Так как ни в необходимом оборудовании, ни в технике и процессе грова совсем не ориентировался, да и знакомых гроверов нет, решил не делать свой бокс, ибо это заняло бы уйму времени, а заказал готовый, чтобы в процессе уже со всеми нюансами разобраться.
С dutch-seeds.cc заказал семки (заказал там из-за наличия курьерской доставки) blueberry от DP (для первого раза решил взять проверенный и дорогой сид-банк), бонусом дали critical+ и moby dick от булков.
И вот я запорол первые свои две растишки - блю и моби. Они проросли, все было хорошо, но дней в 14 тупо остановились в развитии. Я ждал, ждал, на форум писать не хотел, просто выдрал их и то что вы видите в этом репорте - это уже новая партия - следующие 4 растишки (да-да, запоров две, я решил запороть 4 icon_rasta.gif )
(p.s. новую партию постигла та же беда - они поначалу плохо росли потом стали будто увядать - оказывается, все дело было в кранухе с высоким pH. Что самое интересное, pH-метр был, просто был неправильно откалиброван - и я чуть волосы на попе не выдрал, ломая голову, в чём же дело. Но прибор был пофиксен и новая партия растишек была спасена. Жаль, что не написал на форум раньше - спас бы те первые две. Ну да ладно, зато теперь их больше)

Итак, здесь мы уже не с нуля.
 
Общий вид в боксе: 
post-34992-0-62723700-1458071741_thumb.jpg
Мелкие blueberry
(обеим от семечка по ~100 часов)
 
А это мои Critical+ и Moby Dick, которым примерно дней по 20-25 от момента проращивания, 
Moby dick:
post-34992-0-05325700-1458071885_thumb.jpg
Critical+:
post-34992-0-03560600-1458071890_thumb.jpg
 
- дренаж - на дне горшков, под почвушкой, у меня где-то по полтора литра агроперлита насыпано.
- поливаю из клизмы, 250-350 мл, по краям горшка, потом жду, пока почва высохнет. высыхает долго. например, полил позавчера, сегодня на протык пальцем почва с краю горшка еще влажная, вот думаю гумАнно ли пальцем постоянно почву протыкать? Весов нету, чтобы разницу в 300 мл уловили.
раз в неделю даю небольшое количество слабой концентрации Этиссо и Бона форте для лиственных + сульфат магния
 
 
Режим 18\6, лампа висит ~в 25-30 см
земля - Terra Vita с нейтральным пш 6.5, агроперлит, вермикулит
Проращивал в ватных дисках, после высадил сразу в горшки.
 
вот прибамбасы, даже купил проволоку чтобы пригибать к краю горшка, но что-то мне подсказывает, что может лучше пусть так растут...  
поливаю из маленькой, где-то полторы клизмы на одно растение, это нормик? воду отстаиваю
(пригибание все-таки сделал)
post-34992-0-01112900-1458071865_thumb.jpgpost-34992-0-05325700-1458071885_thumb.jpg

post-34992-0-14446200-1458071132_thumb.jpg

post-34992-0-35273700-1458071208_thumb.jpg

post-34992-0-80512900-1458071235_thumb.jpg

post-34992-0-77049400-1458071242_thumb.jpg

post-34992-0-20636900-1458071354_thumb.jpg

post-34992-0-50814300-1458071358_thumb.jpg

post-34992-0-57631000-1458071362_thumb.jpg

post-34992-0-46436800-1458071366_thumb.jpg

post-34992-0-17115200-1458071371_thumb.jpg

post-34992-0-93499700-1458071374_thumb.jpg

post-34992-0-48083500-1458071768_thumb.jpg

post-34992-0-19665700-1458071809_thumb.jpg

post-34992-0-69935400-1458071830_thumb.jpg

post-34992-0-14842400-1458071844_thumb.jpg

post-34992-0-08575100-1458071854_thumb.jpg

post-34992-0-88611700-1458071877_thumb.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dvestidruzei

    79

  • mr.Khoyya

    18

  • Yolo

    13

  • ruegat

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет,бокс классный!У растих походу передоз азота, на мой взгляд.Недели 3 растиху можно не кормить в земле всё есть.

Освещение у тебя такое как используют на цвет, спектр 2100.2400.2700 посмотри какой спектр у лампы. Тебе нужен другой спектр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, бокс подарил дружище, купил готовый, единственный минус - жаркий (приходится форточку и балкон открывать чтоб держать 29)

А вот лампу пока что возможности поменять нет, ибо руки кривые, но я читал множество репортом что и под ДНАТ на весь цикл неплохие кусты у поцоноф вырастали :icon_rolleyes:

Ну ок, лью пока водой их, буду загружать фотки по мере роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро если честно я когда ростил удобрял всего раза два за все время, и как по мне лучше использовать чисто органические удобрения, то что ты тыкаешь пальцем не очень страшно ведь корень у кустика растет в основном вниз, мой совет меньше удобры, как можно меньше, полив лучше попробуй сократить на треть но поливать каждый день если всеже будешь с удоброй мутить то уж через день два лучше если по минимуму а так им нравится когда по чуть чуть и где-то раз в неделю, и я смотрю фото лично мне такие не нравятся грустные листики, у меня такое было только перед поливом или перед зажиганием лампы, 

Удачи бро скрещеные пальчики держу ща за тебя))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, понял, в чем причина - неправильно откалиброванный PH-метр и как следствие все 20 с лишним дней полива водой с ph~8.

Купил лимонной кислоты в порошке, сбил PH до 6, буду поливать без удобров, надеюсь, оправятся.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, что то ты из огня, да в полымя! :)

С щелочи в кислоту ныряешь, нейтральный рн - 7.0, тебе нужно 6.5-6.8 в землице, слабо кислый, с нормальным кормом.

Изменено пользователем deton
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В земле показывает как раз 6.5, но поливал все это время водой с 8 ph, возможно в этом причина проблемы.. где-то я читал, что  с 6 до 7 ph (или с 7 до 8?) это увеличение в 10 аж раз..

надеюсь поможет =)

Изменено пользователем dvestidruzei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, ребята, перевел своих страдалиц на 12\12. 

Никто не знает, с чем может быть связана такая шляпа - через 2-3 часа после начала светового дня они буквально вянут на глазах? даже стебли становятся обмяклыми немножко, и только за ночь восстанавливаются и поднимаются все листики?

лампа по-прежнему в 40 см, компотом на цвет пока не поил, земелька влажная, температура - 25-28...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опа. сейчас попробую, спасибо.

 

вот фото.. не кидайте помидорами плиз, я и так в панике - что-то явно делаю не так =/ 

 

h_1459370129_5833679_ba1241f224.jpg

 

завтра покажу блюбери, которая за 15 дней нифига не выросла (почему так?)

а также покажу фото, как листики приходят в норму без ДНАТ. 8(

Изменено пользователем dvestidruzei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темпу сбивают влажностью. Есть увлажнитель? Прикупи, бери по объему большой не меньше двух литрового т.к двух литрового хватает на пару дней. Убиваешь двух зайцев: 1. Делаешь для растихи более лучшую среду 2. Сбивается темпа

Изменено пользователем Директор мира
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два вопроса возникли бро-Какое расстояние от лампы до верхушек растих(ладонь держишь над верхушкой если ладони долгое время комфортно то как бы и все ок) и второй как часто ты их поливаешь (насторожили слова позавчера полил седни почву тыкаю и совет поливать каждый день :icon_evil: раз в неделю -гораздо правильней совет хотя оба совета были в одном сообщении :icon_eek: )))Имхо залюбливаешь ты их....корм отменить- это верный шаг я думаю.Первое мнение по картинке -залив.

Изменено пользователем mr.Khoyya
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,ph кривой. Откалибруй пш-метр зделай каждой растихе пролив литров по-10 с пш-6.8.

Потом, минут через 5-10 полей раствором(4капи циркона/1л.воды) по 500мл. пш-6.8. И не трогай дня 3-4.

Когда просохнет 3-4 поливай по 400-500мл. на растиху 50% раствором на вегу пш-6.8.

 

Орентируйся по весу горшка. Польёшь и взвесь рукой(запомни).

Пока с пш метром не разберёшься,так и будет.

Изменено пользователем wwell
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИХМО. Когда у меня растишка начиниет так вот вяло выглядеть(тургор падает через несколько часов дня) я на чинаю давать удобряхи на вегу - это типо общего голодания у растения, оно землю подъело. Но так как у тебя был косяк с пш может земля еще не истащилась просто плюшки растением не усваиваютсяю. Короче надо промыть землю, а потом смотреть далее.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его растихам месяц от каски пиаш, циркон ,увлажнитель, удобрения,растворы :icon_eek:  -куда это все люди?! Вот знакомьтесь -Кристина 41 день от посадки , мамин горшок ,земля из под забора ,отстоянная вода -все, и доволен этим видом.Повторюсь -мое мнение -залюбил))) ,оставил бы их в покое вообще на неделю-две и смотрел как будут себя вести ,не поливать(не промывать) ,не кормить,лампу поднять на максимально возможную высоту.Это сделал бы я(нужно учитывать что я не спец далеко :icon_lol: ) , а там каждый решает сам конечно.Мир :kur_2504:

Пы.Сы. Чи репорт свой теперь забубенить штоле....))))))

 

Изменено пользователем mr.Khoyya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Его растихам месяц от каски пиаш, циркон ,увлажнитель, удобрения,растворы :icon_eek: -куда это все люди?! Вот знакомьтесь -Кристина 41 день от каски , мамин горшок ,земля из под забора ,отстоянная вода -все, и доволен этим видом.Повторюсь -мое мнение -залюбил))) ,оставил бы их в покое вообще на неделю-две и смотрел как будут себя вести ,не поливать(не промывать) ,не кормить,лампу поднять на максимально возможную высоту.Это сделал бы я(нужно учитывать что я не спец далеко :icon_lol: ) , а там каждый решает сам конечно.Мир :kur_2504:

Пы.Сы. Чи репорт свой теперь забубенить штоле....))))))

 

 

 

Дядь не в обиду, но кристина тухловато выглядит для своего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядь не в обиду, но кристина тухловато выглядит для своего возраста.

Не обидно ,под тремя -то лампами дневными :icon_spin3:  мож и жидковата но зато здорова как по мне,нет? :)))Или что ты имел ввиду,пояснишь? :))

Изменено пользователем mr.Khoyya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обидно ,первая проба индора,под тремя -то лампами дневными :icon_spin3: мож и жидковата но зато здорова как по мне,нет? :)))Или что ты имел ввиду?:))

Я имел в виду темп роста. Для 40 дней маловата девочка. Это фотик или автик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду темп роста. Для 40 дней маловата девочка. Это фотик или автик?

это фотик , и я наумничал слегка ,не от каски а от посадки семки в горшок*исправил*)))ах да и кстати фото сверху,а этажей там 11 нынче,минус обрезанная верхушка.Но совету по делу буду рад, или ты просто покритиковать решил?))

Пы.Сы. а вообще лучше скорее всего мне тему отдельно создать, топикстартеру щаз нужнее как по мне, лучше ему что-нибудь посоветуй :icon_friendship:

Изменено пользователем mr.Khoyya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как они выглядят ночью

h_1459462947_1788768_4a8e1abefb.jpgh_1459462938_8481455_4c8dda713b.jpg

ребят, а вот блюха - высажена в землю 13 марта, т.е. ей 17 дней от роду - неправильной водой поливалась только первые дней семь! но все равно имхо растет очень очень слабо! WTF? 

h_1459462939_3141744_56d62265eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что ето за следы на листиках?ты их еще и брызгаешь чемто штоле?а какой обьем горшков у тебя,чтото слабенькими мисками они мне кажутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, брызгал пару раз 1\6 концентрации бона форте на вегу, и просто водой иногда сбрызгиваю, тут посоветовали увлажнитель купить, пока нет возможности, поэтому я из пульвика периодически на стенки бокса пшикаю...

горшки белые - 8л, красный 10 л...

 

короче - в следующий раз однозначно попробую автоцветы, наверное они больше адаптированы под руки-крюки =)

Изменено пользователем dvestidruzei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ето за концентрация такая 1/6 ? :icon_eek: уверен что и этих бедолаг можно спасти , я бы оставил их в покое на недельку минимум или пролил бы отстоянной водичкой чистой без кормов! и тоже в покое оставил(не кормил бы и не поливал и не пшикал неделю минимум и посмотрел как они себя будут вести) ,световой режим я бы оставил 18/6 ,есть желание попробуй-хуже не будет думаю.....высота бокса какая?

Изменено пользователем mr.Khoyya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую :icon_friendship:

Адская земля на вид!!! Какой в ней npk ?

Дренаж есть в горшках, или нет? Если есть, то какой?

По блюхе видно, льёшь много воды и рядом с растишкой, этого делать нельзя, корни должны по горшку разростаться,

поэтому 5-7 см от самой растишки лей. 

Я так понимаю, ты их уже компотом поливаешь, какая доза его? Блюху, на такой стадии, вообще поливать нельзя компотом, только вода с ровным ph.

Желательно 6.2-6.5. Если нечем мерить, хоть в зоо магазинах купи, дешёвые бумажки и ими делай замер. В магазине объяснят, как делать.

Какой ph воды при поливе и какой ph, когда вода вытекает из горшка? Какая засоленость?

Очень низкая влажность скорее всего в боксе. Если нет увлажнителя, поставь тазики с водой и намочи тряпки. Развесь их, пусть влажность поднимется.

Желательно вентилятор, пусть для начала маленький, но он должен быть.

Если будешь знать на мои вопросы, ответы, то может и очухаются твои девочки, хотя стрессуют они, сильно. Скажется на выхлопе в итоге.

Чаще пиши про девочек. что бы комрады. которые на форуме, тоже что то могли советовать, а то тема быстро уходит с главной страницы.

Фотки, постарайся в другом разрешении засылать, так неудобно их смотреть.

УДАЧИ! :icon_friendship:

 

МИР

:1043269172:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...