• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

indoor: ШКАФ / ЗЕМЛЯ / ДНАТ 250 / Critical+, Moby Dick (Dutch Bulk) & Blueberry (D P) - фотофемки. Дебют. / HARVEST - FINISHED

Оцените эту тему


dvestidruzei

Рекомендованные сообщения

Приветствую :icon_friendship:

Адская земля на вид!!! Какой в ней npk ?

Дренаж есть в горшках, или нет? Если есть, то какой?

По блюхе видно, льёшь много воды и рядом с растишкой, этого делать нельзя, корни должны по горшку разростаться,

поэтому 5-7 см от самой растишки лей. 

Я так понимаю, ты их уже компотом поливаешь, какая доза его? Блюху, на такой стадии, вообще поливать нельзя компотом, только вода с ровным ph.

Желательно 6.2-6.5. Если нечем мерить, хоть в зоо магазинах купи, дешёвые бумажки и ими делай замер. В магазине объяснят, как делать.

Какой ph воды при поливе и какой ph, когда вода вытекает из горшка? Какая засоленость?

Очень низкая влажность скорее всего в боксе. Если нет увлажнителя, поставь тазики с водой и намочи тряпки. Развесь их, пусть влажность поднимется.

Желательно вентилятор, пусть для начала маленький, но он должен быть.

Если будешь знать на мои вопросы, ответы, то может и очухаются твои девочки, хотя стрессуют они, сильно. Скажется на выхлопе в итоге.

Чаще пиши про девочек. что бы комрады. которые на форуме, тоже что то могли советовать, а то тема быстро уходит с главной страницы.

Фотки, постарайся в другом разрешении засылать, так неудобно их смотреть.

УДАЧИ! :icon_friendship:

 

МИР

:1043269172:

Плюс :kur_2504:  за отзывчивость :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dvestidruzei

    79

  • mr.Khoyya

    18

  • Yolo

    13

  • ruegat

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Халоу!

Земля Terra Vita, перлит, вермикулит, но сверху пришлось чутка досыпать грунта для роз из магазина с пш ~6.5. 

дренаж - в каждом горшке на дне слой перлита (по литру где-то)

 

Как тут посоветовали промыть водой и удобрить - так и сделал (не по 10 литров правда, но обильно пролил покисленной янтарной кислотой и электролитом до 6.3 водой а потом дал по 300 мл Этиссо для декоративно-лиственных (где-то 17-20 мл на 5 литров воды), на следующий день пролил еще и снова 300 мл Этиссо - и ура! в настоящий момент стали выглядеть куда более здраво и вроде как даже немного подросли (завтра зафоткаю и с ноута выложу)

 

Блюху пока что не удобрял.. Вроде растет, но так сцуко медленно. Видимо все-таки тоже сказываются первые дни с неправильным пш.

пс. Вент есть, обдувает все три растенья довольно бодренько, для влажности 5 стаканчиков пластмассовых с водой стоят (высыхают под днатом почти на глазах) и их пульвика на стенки пшыкаю...

 

пс. 2 - они у меня уже как три дня на 12-12, а этиссо давал для веги, когда удобрять в следующий раз и чем? есть еще этиссо и бона форте для кактусов (ну обычный удобр вроде как для цветения)

и как удобрять блюху? может ее тоже сразу перевести на 12-12? (а то уже за три дня подзапарило две горшка из трех в темный шкаф переставлять дабы продлить 6 часов темноты) хех

 

пс. 3 - спасибо всем кто откликнулся =) 

 

 

 

что ето за концентрация такая 1/6 ?  :icon_eek: уверен что и этих бедолаг можно спасти , я бы оставил их в покое на недельку минимум или пролил бы отстоянной водичкой чистой без кормов! и тоже в покое оставил(не кормил бы и не поливал и не пшикал неделю минимум и посмотрел как они себя будут вести) ,световой режим я бы оставил 18/6 ,есть желание попробуй-хуже не будет думаю.....высота бокса какая?

Салют! Сначала все понапечатал, а потом только увидел это сообщение =)

1\6 - это есть компот из 15-20 мл удобры на 5 литров воды, и вот этот компот мешается еще с водой в пропорциях 1 компот 6 воды - т.е. получается очень очень слабый компот, вот таким и пшикал периодически листья, ну чисто, на всякий случай.

 

Высота бокса метр двадцать где-то..

думаешь оставить им 18\6 как отстающим? =) им-то уже за 35 дней от ростка перевалило, и даже малюсенькой блюхе все 20 дней.

Может на цветении догонят?

Изменено пользователем dvestidruzei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я может не совсем догоняю ,но блин бро ,вот ты пролил землю и тут же кормишь опять ,где логика тогда сих действий?я как мыслю проливают землю чтобы освободить ее от веществ а ты тут же вещества эти туда льешь , может и не прав, но я бы пролил чистой отстоянной водой :old: (нейтральной) и не кормил их с недельку ,потом уже смотрел че куда..... нужно чередовать полное насыщение почвы водой с ее частичным, а изредка и полным высыханием(с)-тоже тебе на заметку.высота норм. в том плане что поднимать лампу есть куда....и опять же- я бы подержал их еще на веге месяцев до двух а то может  и больше по поведению , шибко они хилые.мир :kur_2504:

Изменено пользователем mr.Khoyya
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так суть в том что была нехватка микроэлементов из-за кривого пш (если я все правильно понимаю), вот и пришлось промыть землю правильной водой и напитать ее микроэлементами т.к. вода их могла из земли вымыть. 

 

Ссылки на фото:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

вроде же правда пободрее стали за последние 4 дня?

 

а вот черничка:

  :icon_neutral: ей 21 день

Изменено пользователем dvestidruzei
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не так еще крут и пожалуй связь между кислотностью воды и усваиваемостью(ох блин еле выписал :kos: ) растихой микроэлементов не смогу обьяснить даже,, но смотри бро ,попробую мыслить логически -есть одна страшная тайна,  в горшке на 8л как у тебя, даже в самой бедной земельке не как у тебя :icon_wink:  есть уже все что нужно растихе как минимум чтобы расти пару недель не напрягаясь, по твоим же словам ты растихи мало того что кормил так еще и брызгал удобрами(!)-о какой нехватке элементов идет речь? не постесняюсь процитировать человека который здесь же отписался -Блюху, на такой стадии, вообще поливать нельзя компотом(!), только вода с ровным ph.(с) Это значит бро СОВСЕМ НЕ КОРМИТЬ. вот к примеру пару выдержек из статей у меня на компе сохранял источник уж не назову ,запамятовал -

- поскольку крепкие и здоровые растения предпочитают постепенное поступление питательных веществ, вы не должны удобрять их каждый день!
- растения в бедной почве растут гораздо лучше, чем в переудобреной;
- даже в бедных почвах молодые растения (если они в больших горшках) не требуют удобрений в течении первых нескольких недель жизни(С)

Смею думать даже что у тебя скорее передоз, чем нехватка ,ну и опять же я со свойственным мне упрямством за пролив чистой водой и за голодную диету для твоих растих минимум на неделю(понимаю твою заботу о елочках и навязчивые мысли, что без обеда они умрут, и желание к обеду добавить еще и десерт, но это как новорожденного щенка к примеру начать кормить тортами сразу-я так это вижу).мир :kur_2504:

Изменено пользователем mr.Khoyya
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, да,- после 5 дней 12\12 решил - пусть пока побудут еще на веге и вернул 18\6. Ща блюха подрастет и поставлю 12\12 сразу всем троим - хотя б меньше гемора будет с переставлениями в шкаф  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, да,- после 5 дней 12\12 решил - пусть пока побудут еще на веге и вернул 18\6. Ща блюха подрастет и поставлю 12\12 сразу всем троим - хотя б меньше гемора будет с переставлениями в шкаф  :icon_biggrin:

Тааак,верной дорогой идете товарищи)))а с кормами что решил?))ты пиши почаще ,тема уходит вот и людей мало отписывается,хоть фоты скидывай штоле....не забыл же надеюсь про уровень горшков ,чтоб вровень стояли,они вроде разные у тебя,обычно подкладывают чтонить....

Изменено пользователем mr.Khoyya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, хм, пока не кормлю, блюху же так и не кормил ни разу, остальные как этиссой покормил они поправились и вроде нет надобности) от реанимации прошло 7 дней, вроде немножко подросли. 

Итак, подкрадываемся к заветному ящику: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Открываем дверцу и видим общий вид нашей плантации:

7094656f.jpg

Градуснег:

 

Блюбери (по-моему ей идет быть Кристишкой), почему-то медленно, но все же растет, думаю, должна еще догнать (23 дня от посадки):

 

 

Critical+ или Mobi Dick (кто из этих двух, черт возьми, кто?!) по имени Барби (обряд имянаречения был проведен сегодня моей девушкой, хм, что ж, ну ок)

Кстати, уже и не могу вспомнить точно, сколько им дней.. Где-то 35-40 =)

 

Елочка по имени Эдик (почему-то мне кажется, что как раз Моби, но честно говоря вообще хз.  :) )

(Сверху видно покоцанные от двойной(!) обрезки на 1 и 2-й неделе листья  :icon_redface:  :eusa_clap: )

 

 

ЗЫ, сорри за фотки под ДНАТ, вроде сносно..

Ну, по моим субъективным ощущениям, пусть не стрельнули, то хотя бы заметно посвежели..

Для сравнения, фото Барби 30 марта, т.е. 8 дней назад:

Посмотрим, что будет через пару недель :-)

Еще раз спасибо всем кто что-либо посоветовал, в совокупности что-то вроде получилось подшаманить) :russian:

Изменено пользователем dvestidruzei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить ну  очень хотят))Я все же думаю что ты их отравил и тем самым так стрессанул их , попробуй воздержаться от кормов на эти пару недель как ты говоришь ,чистенькой водичкой*Блюхи я бы вообще пролил водой и как я уже питцот раз писал оставил в покое* ,хуже не будет ,и посмотришь как поведут себя малыши :1043269172: на цвет всегда успеешь перевести имхо.Хех, угадал я про горшки,да?))Мир :kur_2504: Бокс отличный :icon_thumbs:

Изменено пользователем mr.Khoyya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, сейчас вообще не удобряю, большие 7 дней в покое, блюха в этом плане девственна.. частенько попшыкиваю на них из пульвика водицей.

Вчера решил немножко отогнуть и зафиксировать одну веточку у Барби, дабы она не затеняла другую, и мамочки...  :suicide: сломаль... 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

На фото обвел созданную из проволоки подпорку, веточка вроде бы прижата в месте облома в стволу... Что с ней делать? Оставить?

Я задумался о клоне - как-никак возможность получить опыт - в свой первый опыт выращивания еще и встроить опыт клонирования.

Как думаете? 

Наверно, обломанная ветка вряд ли срастется, а если будет продолжать расти - то хз чем ее держать.

Пойду спрошу в аптеке (ну в какой млять аптеке? в садоводе, конечно жи) какой-нибудь корнестимулятор.

 

Итак, процесс подготовки к возможному клонированию идет полным ходом.

Что имеем:

Два корнестимулятора, найденных в садоводе (какой лучше и нужен ли вообще?)

 

Безжалостно изнасилованную паяльником соковыжималку:

 

Заранее смешанный субстрат (перлит-вермикулит-земля 25-25-50) (НО! еще есть выбор - есть перлит, вермикулит, земля, кокос, читал репорты - люди растили клоны как в одной из составляющих в чистом виде, так и в миксах. поэтому не парясь смешал землю.)

 

Ну и так все это дело выглядит в собранном виде:

 

Итак, господа-бразы, все ли правильно? Стоит ли пытаться клонировать (ведь может и не приживется, тогда просто получается потерял веточку, но и выживет ли она на кусте, надломанная у самого основания? правда пока что, подпертая, никаких признаков тлена не подает, но вот что-то мне подсказывает, что прямо надо заклонировать, так что подожду откликов грамотных перцев..)

Изменено пользователем dvestidruzei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, сейчас вообще не удобряю, большие 7 дней в покое, блюха в этом плане девственна.. частенько попшыкиваю на них из пульвика водицей.

Эх....небось после полива гнул ,есть такой момент вроде что они самые хрупкие в этот момент ,горшок должен хорошо просохнуть прежде чем гнуть.

Есть варианты ведь наверное, можно подвязать аккуратно ,место отлома замазать. Сильно оторвалто,на фото не видно?если просто хрюкнул, без повреждений особых внешних то оживет как пить дать., считай суперкроппинг применил :kur_2504:

Изменено пользователем mr.Khoyya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото не видно, ибо я снизу V-образно проволоку загнул и подставил, и получилась опора, т.е. место надлома может не слишком крепко, но прижато к стеблю. Гнул через день после полива, т.е. сегодня уже будет новый полив, но по идее да, хрустнуло прям как напитанный влагой огурец. ( чет не сообразил подождать до засухи)

Хрюкнул - да, хрюкнул, без внешних повреждений, где-то 3\4 "сустава" оторвало, но с проволочной опорой снизу ветку приподнимает так, что сустав на глаз кажется полностью "склеенным"...

такие дела.. 

 

засим еще раз вопрошу - срастаются ли вообще ветки у растений? т.е. ее все-таки оставить или клонировать? =)

Изменено пользователем dvestidruzei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

засим еще раз вопрошу - срастаются ли вообще ветки у растений? т.е. ее все-таки оставить или клонировать? =)

Вот бро ,тут все есть ,все срастается если не порвалось внешне скотчем обвяжи. А лучше читани ссылку пригодится,шаги 3-4 как раз по твоей ситуации 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Но как бы и клонировать тоже скорее всего можно , тебе решать))выложи фото без опоры ,только аккуратненько так убери придерживая снизу)мир :1043269172:

Изменено пользователем mr.Khoyya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я-то думал, что у растений травмы не заживают  и что веточка так и будет надломанной.

Ну ладно. Благо, она вроде прижата довольно плотно, фоткать без опор уже не буду, ибо там поддерживающая конструкция из трех проволок, пусть заживает моя будущая шишечка  :good:

Спасибо тебе, о единственный читающий и неравнодушный путник :00

 

И кстати, мне как отчаянно жаждающему что-либо клонировать и пересадить, Джа (или не Джа? :icon_eek:) подарил такую возможность и сегодня рядом с блюхой, в самом углу горшка я обнаружил некий росточек  :icon_biggrin:  похож на коноплю, ооочень маленький, два листика по полмиллиметра, бережно выкопал и пересадил его в горшочек-соковыжималку, подготовленный для клона. Интересно, шо это может быть? =Д

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем dvestidruzei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я-то думал,

Я если откровенно тоже несколько удивлен ,некой холодностью штоле олдовых к этой теме ,я сам как видишь недавно здесь ,но вот гляжу на шрумеров , и они мне дружней гораздо кажутся -советы ,пожелания, споры....ведь даже самому приятно если ты по ситуации делаешь правильные выводы, а написать свое мнение совсем несложно(а если оно еще поможет то и ты красавец и человеку польза), ну мож заняты чемто особо важным-не мне судить))каждому свое)

Если там не было семки - то это неправильный росточек)))))но для интересу расти чеб нет))))

По поводу пиашей ,как по мне это вполне допустимый такой разброс цифир(я так думаю)...земля сколько?

о, зато наша тема в популярных :rofl:

Изменено пользователем mr.Khoyya
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если там не было семки - то это неправильный росточек)))))

непорочный посев  :good:

pH земли хз как измерить, но пшметр тыкаю в землю показывает 6.0-6.1, нормик вроде бы.

Изменено пользователем dvestidruzei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непорочный посев  :good:

pH земли хз как измерить, но пшметр тыкаю в землю показывает 6.0-6.1, нормик вроде бы.

я бы пока не парился особо))наблюдай что дальше будет ,почитай про пиаш форум,всяко полезно будет))Удачи :icon_friendship:

Изменено пользователем mr.Khoyya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем снова превет!

 

Закупил тут давеча гигрометр - осваивать и замерять влажность.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Измеряет и там, где стоит, и там, куда будет пущен провод с рецептором (удобно). С его непосредственной помощью было выяснено, что влажность в боксе колеблется в районе 21%, что вообще не есть хорошо, и, кстати, стаканчики с водой в углу бокса - вообще мертвому припарка. Обильное опшикивание пульвиком стенок бокса давало скачок влажности до 32-33% где-то на час, а вот стаканчики, как выяснилось, это уже чисто психологический момент.

Перед тем, как "уложить" свою оранжерею спатьки, ливанул на пол в бокс полтора стакана воды (через пять часов, за час до включения микросолнышка, влажность составляла 55%) и сам ушел спать, полный решимости на следующий же день приобрести заветный увлажнитель.

На следующий день освободился только под вечер, и решил не мудрствуя лукаво прокатиться до соседней станции метро, там и М-видео и Эльдорадо, наверняка что-нибудь подходящее есть.

В Эльдорадо не оказалось ни одного увлажнителя о_О А в М-видео в искомой ценовой категории (до 3к) оказался только один  :unsure:, все остальные >7к и по размерам чуть ли не больше самого бокса.

Этот один был 3.5 литра объемом (сайт производителя говорит, что 4.5), последний на витрине, без коробки, и вообще неправильных для моего бокса габаритов... и конечно же, я купил его.  :wub:

Вот как он выглядит уже в боксе:

В данную минуту, работая на половине мощности, гасит где-то 3-4 градуса температуры (темпа 26) и держит влажность на уровне 42%  :anim: 

 

Ну а вот, собственно, главные герои этой всей повести.

 

Барби:

 

 

Эдик:

 

 

 

Кристишка:

 

 

И безымянный пока что персонаж (конкурс на имя открыт :icon_mrgreen:), непонятно откуда взявшийся и найденный в одном горшке с блюхой, с краюшку, и заобтливо пересаженный в собственное жилище. Пока не помер и даже увеличился в размере на пару микрон.

 

 

На сегодняшнее сегодня такие новости  :neo: Спасибо прочитавшим за внимание  ^_^  :P

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем снова превет!

Оживают вроде потихоньку страдальцы.это гут :icon_friendship: )))а что за вентиляция у тебя в боксе? куда дел 4й горшок)))Аллен (созвучно с английским Alien) :ph34r::icon_mrgreen:

Изменено пользователем mr.Khoyya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пусть будет Альенчиком  :good:

 

Как бонус, краткий гайд на все случаи жизни - как правильно выращивать на кокосе (если кто не в курсе). :pilot:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем dvestidruzei
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Эдик (это который больше похож на ёлку) уже перенёс в первые недели своей жизни целых две обрезки макушки (наверное, не надо было), но раз я его уж покромсал, то решил продолжить эксперимент и обрезал сегодня снова. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Новые растущие листья (на фоне руки) подозрительно тощие, скажите плиз, это нормик? Может, надо уже удобрить? Горшки уже легкие, сегодня купил монофосфат калия, хочу пролить чтобы потекло, и вот думаю добавить ли удобру? (на вегу есть Этиссо 6-5-6 и Бона форте 5-3-4)

Ещё замечал такое что один пятилистник тощий, а тот что напротив него из той же веточки - нормик, хотя оба одинаково под светом. Но сейчас для фото чет такого не обнаружил, видимо, нормализуется.

 

И ещё, прошу подсказать, когда начинать гнуть блюху? 

 

Кстати, с потеплением темпа в боксе 30, увлажнитель уже бессилен, пока не критично, но интересно, что будет летом  :mellow: ниже чем на улице темпу сделать ведь почти нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оживают вроде потихоньку страдальцы.это гут :icon_friendship: )))а что за вентиляция у тебя в боксе? куда дел 4й горшок)))Аллен (созвучно с английским Alien) :ph34r::icon_mrgreen:

Кстати! за вентиляцию, честно говоря, не знаю, сверху бокса вытяжка (3 вента - 2 на выдув 1 на вдув, ну култубу охлаждают, типа) и вот на фото видно кулер - и фсё.

 

А насчет 4-ого горшка, так та блюха загнулась, пришел как-то с утра, а она лежит...  :icon_cry: в принципе, был бы умельцем, может и можно было б подзакопать, подвязать и выжила бы, но с горя выбросил беднягу. 

Так я вот что думаю, может Альенчик в этой всей истории не просто так замешан?) Христос воскрес, а блюха моя вообще как-то космически реинкарнировала) Он потихоньку подрастает кстати, посмотрим, что получится.. 

Вообще, у кого-то было такое, чтоб без семечка растиха появилась?  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! за вентиляцию, честно говоря, не знаю, сверху бокса вытяжка (3 вента - 2 на выдув 1 на вдув, ну култубу охлаждают, типа) и вот на фото видно кулер - и фсё.

Вообще, у кого-то было такое, чтоб без семечка растиха появилась?  :icon_biggrin:

все три сверху чтоли?постоянно работают как я понимаю?тот что на фото надо думать на вдув?что за мощность не в курсе?можешь сфотать вентиляцию свою?

это в почве какойто спорыш сидел вот и вылез)))

Хватит резать Эдика, лишний стресс.Не корми пока ,сколько они без корма?потерпи ,слишком много экспериментов ,тебе бы еще матчасть поштудировать.Блюху тоже не трогай пока)Терпение :old:, вторую жаль конечно блюху :wacko: ( если не трудно напомни кому там сколько лет))кстати а че там у растих с половыми признаками? :1043269172:

Удач :icon_friendship:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: hoi

 

Вентиляция такова:

Это изнутри(2 выдув 1 вдув): 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Это снаружи:

Тот, что на фото, обдувающий растих, естественно на вдув  :)

 

Эдик теперь красавец и, наконец, принял форму куста. А вот обрезал я его еще раз зря, но уже пофиг. Блюшечку пока рано гнуть, это да...

Эдик и Барби - девочки (сфоткал бы, но говнофотик не берет норм макросъемку, но там вполне очевидные усики, хех)

Последний раз кормил 2 или 3 апреля совсем малым кол-вом Этиссо, вчера наконец-то нормально удобрил, дав по 2.6 л компота каждой (1.8 мл на литр Bona Forte 5-3-4 + 0.1 г на литр монофосфата калия), за ночь заметно похорошели и вроде еще подросли  :rolleyes:

Большое спасибо за совет подержать еще на веге! Вышло дельно. Я думаю до конца апреля точно еще дать им подрасти и там уже по ситуации всех вместе в другой режим переводить. 

Оказывается они все ппц старики, ну до 2017 точно цикл закончу  :D а как хочется порой приколотить бошечку, эх..

У Барби и Эдика 15 апреля юбилей - ровно 50 дней от прорастания и закидывания в почву  ;)

Кристишка (блю то бишь) сегодня достигает возраста Христа - ей 33 дня от прорастания.

Альенчику 6 и он тоже растет  :)

Радует, что теперь они хотя бы растут да и вообще подают признаки жизни =)

Общее фото всей Санта-Барбары

 

постоянно работают как я понимаю?

Нет, на ночь выключается все-все-все.

Изменено пользователем dvestidruzei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...