• Нравится 2
Перейти к публикации

Gt первый раз.

Оцените эту тему


shizka

Рекомендованные сообщения

Доброго дня ребята.

Наконец я нашёл споры себе..

В этой темке буду вести свой гроу рапорт.

Делаю все максимально по книге Белки. пошло все не так как хотелось бы)

Нахожусь на этапе отмачивания овса и пшеницы...

Вчера были сделаны крыжки с ип, сделаны 2 баяна на по 10 кубов в относительно чистом месте (на кухне).

Подготовил место, протерев все спиртом. Изобрел спиртовую горелку из под банки с паштетом из армейского сухпайка. В шприц физраствор, споры в рюмку, взвесь из рюмки в шприц.

Замотал в фольгу убрал до лучших времён.

Следом замочил овес в воде. Вечером буду замачивать овес уже в гидропериде. Завтра буду приступать к варке и стерилизации (в теории соковарка есть, но как она работает ума не приложу, лежит где-то на антресолях со времён ссср)

Побегал сегодня по магазинам, прикупил контейнер на 70 литров... были либо маленькие, либо без крышки...

Также купил вермикулит и кокосовый чето там.

post-34785-0-20488500-1458485506_thumb.jpg

Оказалось найти его не так просто. Среди трёх больших зоомагазинов нашёл в 1 и забрал последний брикет. Хотел больше, про запас. Надеюсь подойдёт.

Кстати с пшеницой такая же история была.нашёл только 1 пакет объехав 3 ашана.поэтому купил овса в карусели.

Сейчас займусь благоустройством места под туб. Температура там ~20 градусов =\

 

 

Upd 21.03

Доброго дня всем вновь!

Итак сегодня, 21 марта, перебрал зерно, и закинул его на варку на медленном огне. Верил где-то 20-30 минут. Пока все варилось зелье, полез за соковаркой .. и тут феил. Соковарка совсем не такая как у соседей по форуму.

post-34785-0-41583300-1458564665_thumb.jpg

 

Пар из этой шайтан машины валит со всех сторон. Понял что при остывании зараза через все эти дырки полезет обратно. Это раз.

Второе - литровые банки не залезают вообще никак. Даже лёжа. Наверно только баночки из под детского питания пойдут. Печаль.

Сижу смотрю по сторонам, думаю че делать. Кашу сварил уже, тормозить процесс желания нет.

На глаза попадается пароварка.

ну думаю раз косячить так по полной. Открываю топик с пакетной технологией, сооружаю пакетобутылки.

Рассыпаю содержимое банок по пакетам, заливаю пароварку, гружу пакеты в неё включаю на 45 мин.

post-34785-0-13414500-1458565597_thumb.jpg

 

post-34785-0-82247200-1458565643_thumb.jpg

 

Видимо первый миц будет комом/боком/раком =\

 

Завтра поеду на всякий случай куплю ещё зерна

 

 

Благоустроил место под туб. С помощью жопогрея для авто регулирую температуру от 18 градусов до 29.

 

upd. 22.03зерно залито споровой взвесью, убрано в коробку и в тёмное место с температурой 26-30 градусов.

upd. 24.03 признаков жизни не обнаружено, хотя и рано ещё.

Эксперимента ради (а может и нет?) сделал бутылочку с жидким мицелием. В банку из под физраствора загнал 4% раствор глюкозы (4гр глюкозы, 100мл кипяченой воды). Сварил банку ~30 мин. С помощью стопки, кипяченой воды, спиртовки загнал крапаль спор в баян (2 шкребка иглой ~2мм) и через каплю спирта отправил все это в бутылку. Бутылку завернул в фольгу и отправил тудаже к зерну в тёплое место.

upd.01.04

Итак после моего фейла со скороваркой подумал что не быть мне грибоводом. Но... Сегодня с утра я просыпаюсь и чувствую тонкий и принятый запах грибов... Открываю свой шайтан сундук вскрывают коробас с пакетами и....

post-34785-0-67531300-1459507197_thumb.jpg

 

Во втором пакете правда нифига не выросло..) ну ничего страшного. Не все потеряно же)

post-34785-0-93858800-1459507293_thumb.jpg

 

Также вскрыл банки с жм. Но там тоже нифига нету. Однако, в шприце со спорами, который я не использовал (и поэтому в взесь добавил ~2% раствор глюкозы) выросла сопля размером с пол шприца =)

 

Upd 03.05

Итак примерно 28-29.04 появились первые примордии, на сегодняшнее число картина такая:

post-34785-0-59006200-1462284461_thumb.jpg

 

 

upd 05.05

 

Harvest Day!

 

post-34785-0-39607300-1462448543_thumb.jpg

Вот и наконец дождался я своего первого харвеста.

Грибочки получились невысокие, но с широкими шляпами, размах шляпки чуть меньше диаметра стандартной чашки 250мл (можно увидеть на фото со споровым отпечатком). Рост самого большого гриба 1.5 зажигалки крикет.

 

Общий вес первой волны 547гр

 

post-34785-0-67117300-1462448929_thumb.jpg

 

Тема в стадии редактирования, материал будет добавлятся по мере продвижения дел :)

Изменено пользователем shizka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • shizka

    26

  • garp

    7

  • Crazy_Monaco

    6

  • belkazavr666

    6

Ахах, с началом тебя.

Но тут уже все максимально не по белке )))

Ни физраствор в баян, ни щамачивание пшеницы или овса я не рекомендовал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахах, с началом тебя.

Но тут уже все максимально не по белке )))

Ни физраствор в баян, ни щамачивание пшеницы или овса я не рекомендовал))

Я знаю, почему почти каждый репорт начинается с этой фразы...

"делаю по Белке" это чит, который активирует режим бога, дает бессмертие и бесконечные патроны. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кокос-то тебе зачем? Вермик - да, нужен. А вместо кокоса - земля нужна. Я чет ниодного репорта на кокосе еще не видел

Пшеницу ищи в садоводческих магазах, она там крутая, для проращивания  

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кокос-то тебе зачем? Вермик - да, нужен. А вместо кокоса - земля нужна. Я чет ниодного репорта на кокосе еще не видел

 

А ты мой посмотри ))

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стартом. Буду наблюдать))) Делай всё по книге  и будут грибы) :polling:  Сам вчера иннокулировал пару банок, жду ...))) :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет) с началом! Коко на садоводческих рынках полно, а пшеничку на тех жесамых рынках , в разделе корма для животных (только её надо переберать)). Хорошего грова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахаха, бро начало грова прикольное) Интересно будет что дальше) Надеюсь все получится) Удачи good.gif

Изменено пользователем Awesome8D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кокос-то тебе зачем? Вермик - да, нужен. А вместо кокоса - земля нужна. Я чет ниодного репорта на кокосе еще не видел

откуда такие сведения? 

На самом то деле все наоборот. Репортов с использованием земли можно на пальцах сосчитать. Везде используется кокогрунт. Для разнообразия посмотри репорты :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда такие сведения? 

На самом то деле все наоборот. Репортов с использованием земли можно на пальцах сосчитать. Везде используется кокогрунт. Для разнообразия посмотри репорты :icon_wink:

Фигасе) 

Ладно, пардон, туплю) Я только готовлюсь, на след.неделе буду кейсить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не растет нифига =)

если споры залежавшийся, могут прорастать дольше...если зерно не скисло, и не видно плесени то жди 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если споры залежавшийся, могут прорастать дольше...если зерно не скисло, и не видно плесени то жди

 

Ну плесени нет.. Кисляка тоже..

Если верить дате на принте то они от 02.03... Надеюсь это день\месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахахахах, второй топик читаю, это парни просто треш!!)) Скороварка твоя это не скороварка вовсе, а по-видимому МАНТОВАРКА. Блин, чувак, манты - это вещь!! попробуй, круче чем грибы тебе понравятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где там написано что это скороварка?))

упс, и прям соко-.. чудеса, что только не приспособят для стерилизации, мне только скороварка была известна из 100% надежных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парам пам пам! attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

ахах, дай еще ссыль где соковарку рекомендуют использовать для стерилизации. (и насчет мант подумай) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...