• Нравится 2
Перейти к публикации

автоматическая камера для выращивания марихуаны дома

Оцените эту тему


System

Рекомендованные сообщения

Задача:

 

Организовать полноценный рост автоцветущего сорта, феменизированной семки, от растишки возрастом 5 дней до ХВ, без наблюдения.

Необходимо запустить процесс, закрыть помещение, и придти через 2 месяца за урожаем.

 

Решаемые вопросы:

 

Атмосфера - приточный канальник, вытяжной канальник, угольный фильтр, предельно герметичный бокс.  Внутренние вентиляторы.

 

Свет - ДНАТ400 с обдувом, на таймере с режимом 20/4.

 

Основная проблема:

 

Обеспечение корневой системы правильной питательной средой на протяжении всего цикла.

 

Я не готов отдать автоматике контроль PH, PPM и концентрации элементов. Поэтому моя мысль доходит до того, чтобы изначально в емкостях (3-5 бочек) заготовить весь объем растворов с правильными характеристиками на каждый этап цикла, а затем подавать эти растворы в корневую систему. Я могу обеспечить подачу компота в трубку, в любой момент, с любой скоростью, переодичностью и из любой емкости.

Растворы будут храниться без доступа света, без возможности к испарению, с целью их непрерывного перемешивания и насыщения газами, будет подаваться воздух из компрессора.

 

Я бы хотел получить от уважаемого сообщества ответы или предположения, на следующие вопросы:

 

0) Видите ли вы в целом такой подход реальным?

 

1) Изменятся ли характеристики компота после 1.5 месяцев нахождения в режиме ожидания?

 

2) Какой субстрат (технология) на ваш взгляд в данном случае будет наиболее оправдан? Какой цикл подачи раствора применить? При этом необходимо постараться максимально экономить растворы, т.к. на 1 куст на 70 дней, я предполагаю запасти около 100-150 л. растворов суммарно.

 

(в подписи мой гроурепорт, но к сожалению потерял доступ к старому акку)

Изменено пользователем System
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затея интересная, но, потребует очень больших расходов, для домашнего грова не реально. И то, если вообще выполнимо в полном объёме. Вы думаете что остальной, заинтересованный гроверский мир над этим не задумывался? Есть и очень богатые работающие в этой сфере, но, пока никто это не сделал, разве что частично, тут много подводных камней которые, возможно, и не решаемые на данный момент. Тут работа с живым растением, представите более простое, - допустим, сборка автомобиля(из готовых запчастей) от нуля до выхода с конвеера совершенно без участия человека, это естественно очень выгодно производителю, но, такого пока нету по понятным причинам, в нашем случае то же самое.

Автоматика есть по микро климату, по коррекции рн, по соли, можно добавить по замене бульона, автономное питание имеется. Как сделаешь датчики по определении развития раст, по определению недугов, избытков, нехваток, отбросим загибы, кропинги, отказы оборудования(на это надо дополнительные датчики), и т.д., и т.п.? Если сделать всё полностью автономное без участия человека, от и до, можно смело презентовать это устройство космонавтам. При освоении Луны и Марса будет весьма актуально и практично, закидать планеты такими модулями, следом смело лететь туда к созреванию урожаев(может даже и собранных, и упакованных)! :)

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попадалась мне статья на просторах, где люди на ауте минимизируют количество посещений делянок. Они под корень закладывают разные удобряхи (натуралки) и этого растения мол хватает чтоб покушать. В частности навозы (микс), рыбу и еще что то. А сам идея конечно -идеал) мб проще в таком режиме не на почве, а на гидропонке. + механизировать процесс с помощью сервомоторв ( для регуляции высоты света и пр) + дистанционное наблюдение с камерами). При таком раскладе надо растить на продажу и в значимых количествах, чтоб покрыть расходы на оборудование, что противоречит местным порядкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А влажность как контролить? и живность разную если появится..потом засухи кратковременные нужны будут,а их кроме как пальцетыком не попробуешь..сомнительно по мне без участия садовника всё это учесть),лучше уж в аут сходить,да и то раз в неделю появляться на деляне нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача:

 

Организовать полноценный рост автоцветущего сорта, феменизированной семки, от растишки возрастом 5 дней до ХВ, без наблюдения.

Необходимо запустить процесс, закрыть помещение, и придти через 2 месяца за урожаем.

 

Решаемые вопросы:

 

Атмосфера - приточный канальник, вытяжной канальник, угольный фильтр, предельно герметичный бокс.  Внутренние вентиляторы.

 

Свет - ДНАТ400 с обдувом, на таймере с режимом 20/4.

 

Основная проблема:

 

Обеспечение корневой системы правильной питательной средой на протяжении всего цикла.

 

Я не готов отдать автоматике контроль PH, PPM и концентрации элементов. Поэтому моя мысль доходит до того, чтобы изначально в емкостях (3-5 бочек) заготовить весь объем растворов с правильными характеристиками на каждый этап цикла, а затем подавать эти растворы в корневую систему. Я могу обеспечить подачу компота в трубку, в любой момент, с любой скоростью, переодичностью и из любой емкости.

Растворы будут храниться без доступа света, без возможности к испарению, с целью их непрерывного перемешивания и насыщения газами, будет подаваться воздух из компрессора.

 

Я бы хотел получить от уважаемого сообщества ответы или предположения, на следующие вопросы:

 

0) Видите ли вы в целом такой подход реальным?

 

1) Изменятся ли характеристики компота после 1.5 месяцев нахождения в режиме ожидания?

 

2) Какой субстрат (технология) на ваш взгляд в данном случае будет наиболее оправдан? Какой цикл подачи раствора применить? При этом необходимо постараться максимально экономить растворы, т.к. на 1 куст на 70 дней, я предполагаю запасти около 100-150 л. растворов суммарно.

 

(в подписи мой гроурепорт, но к сожалению потерял доступ к старому акку)

Удобряхи(минералка) в воде могут осадком выпасть за такое время. На дзаги конкурс был по лучшей автоматизации бокса, посмотри. Но я так думаю что без серьезных вложений не обойтись, все равно пш авто нужен и система для удобрях, это в пределах 70к будет стоить, плюс лампы, система климат контроля и проч...Если есть 100 касиков лишних, делай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает разводить в баке на 5л. например?

Опустел бак, впрыснули в него по паре мл. и долили водой. И снова из него поливать.

Реализовать - не сложно. Дозировать - форсунками с ШИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cabin_clean_door_open.194_02_o33bom.png

Полностью автоматическое управление со смартфона
607ea9921f3e42df83381b07652710da_stvzsq.
стоить будет 1400$

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Изменено пользователем AKKJluMATu3ATOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

дешевый вариант использовать ардуино и какой нить старый комп с блошинного рынка. и видить сможешь что к чему и управлять будешь самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все описанное можно и дома сделать если руки из правильного места, все насосы, лампы, винты, помпы итд можно зафигачить на таймеры, а сами таймеры к блоку управления который будет допустим передовать на ПК на самом ПК можно будет изменять режимы... по поводу состояния растихи итд тупо HD камеру зафигачить в бокс а растиху поставить на крутящуюся платформу ИЗИ...ПРОФИТ

Главное тут это правильно расчитать удобряхи итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем прикол тогда гровить? пусть сам шкаф и курит что выростил)) Сама идея грова уметь правильно ростить,а без участия и кайфа нет такого,я так считаю что это теория ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За полторы тысячи, негр отработает две недели и домой уйдёт.

1500$ ?? даже я за эту сумму буду пару месяцев работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем прикол тогда гровить? пусть сам шкаф и курит что выростил)) Сама идея грова уметь правильно ростить,а без участия и кайфа нет такого,я так считаю что это теория ИМХО.

это более научный подход...прогресивный итд, с тем же успехом можно сказать зачем поника и айропоника, удобрения и лампы с винтами если есть земля солнце навоз и ветер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это более научный подход...прогресивный итд, с тем же успехом можно сказать зачем поника и айропоника, удобрения и лампы с винтами если есть земля солнце навоз и ветер?

ну если барыжить то может и удобно! а курить приятно свое родное,что поднято от и до!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

занимался данной темой автоматизировать получается на 90 процентов

1. полив ( помпа +трубки+ таймер) на 80% раствор можно приготовить на 5 поливов мах.( скачет ph) раз в неделю придется готовить...

2. освещение понятно( кул.мастер на Днат+охлаждение+таймер) 100%

3. микро климат ( увлажнитель ультразвуковой(с гигрометром) + тазик с водой+ переносной кондиционер(охладить бокс)+ масленый радиатор с розеткой через терморегулятор (если холоно подогреть)

4. наблюдение и безопасность если удаленно gsm камера

Все это можно сделать самому если руки не из одного места выйдет не так дорого... ну конечно есть готовые решения но ценник зашкаливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

занимался данной темой автоматизировать получается на 90 процентов

1. полив ( помпа +трубки+ таймер) на 80% раствор можно приготовить на 5 поливов мах.( скачет ph) раз в неделю придется готовить...

2. освещение понятно( кул.мастер на Днат+охлаждение+таймер) 100%

3. микро климат ( увлажнитель ультразвуковой(с гигрометром) + тазик с водой+ переносной кондиционер(охладить бокс)+ масленый радиатор с розеткой через терморегулятор (если холоно подогреть)

4. наблюдение и безопасность если удаленно gsm камера

Все это можно сделать самому если руки не из одного места выйдет не так дорого... ну конечно есть готовые решения но ценник зашкаливает...

про удобрения можно сделать так : баки с удобрениями прям хоть из магазина только туда систему подачи жидкости которая будет выходить в бак с раствором для гидры(допустим) тоесть каждый новый цыкл подачи раствора к растению делать каждый раз новй замес, а не уже готовый подовать который месяц там стоит... тогда ПШ будет в норме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все описанное можно и дома сделать если руки из правильного места, все насосы, лампы, винты, помпы итд можно зафигачить на таймеры, а сами таймеры к блоку управления который будет допустим передовать на ПК на самом ПК можно будет изменять режимы... по поводу состояния растихи итд тупо HD камеру зафигачить в бокс а растиху поставить на крутящуюся платформу ИЗИ...ПРОФИТ

Главное тут это правильно расчитать удобряхи итд...

Ага, а если допустим свет моргнул, и что то сбилось. Кто перезагружать и по новой остраивать проги будет? Киборги?

Когда дойдет дело до киборгов то будет уже не до планов. Будет сюжет фильма Терминатор. :icon_biggrin:  Или что то в этом роде, я и не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче тогда просто в богатую питанием землю посадить, и таймер световой и просто полив.

Автикам типо лориков как раз жрачки хватит до самого харва. И не надо никаких ПШей.

Ну а если хочешь реальный результат, тут без личного участия не обойтись. У каждого сорта автиков свои выкидоны и ньюансы. Машина такие тонкости не выправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а если допустим свет моргнул, и что то сбилось. Кто перезагружать и по новой остраивать проги будет? Киборги?

Когда дойдет дело до киборгов то будет уже не до планов. Будет сюжет фильма Терминатор. :icon_biggrin:  Или что то в этом роде, я и не шучу.

Автомат поставить и не чего не собьется))) тут все зависит насколько ты силен в програмировании что бы прогу прописать для управления, и на сколько ты электрик-инженер что бы все собрать как нужно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче тогда просто в богатую питанием землю посадить, и таймер световой и просто полив.

Автикам типо лориков как раз жрачки хватит до самого харва. И не надо никаких ПШей.

Ну а если хочешь реальный результат, тут без личного участия не обойтись. У каждого сорта автиков свои выкидоны и ньюансы. Машина такие тонкости не выправит.

эта земля сожгет все к х*ям))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем прикол тогда гровить? пусть сам шкаф и курит что выростил)) Сама идея грова уметь правильно ростить,а без участия и кайфа нет такого,я так считаю что это теория ИМХО.

Тогда и поливать надо только с леечки. Никаких капельниц.

И свет включать рубильником. По наручному хронометру.

 

(Впрочем - и от интернета, тогда, следует отказаться. А письма отправлять голубиной почтой, написанные гусиным пером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть  же готовые смеси для выращивания марихуаны. Они не требуют никаких удобрений. Посадил и поливай до ХВ. Не давно репорт был на такой земле, можешь поизучать вопрос. Стоит она правда не дешево, но решает много проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...