• Нравится 2
Перейти к публикации

Берусь за Кубы! Получилось бы.... Ыыы)))

Оцените эту тему


superpuper

Рекомендованные сообщения

Раз уж репорт о баклахах, светану для воодушевления мою прелесть ))

Прекрасная орисса, на вскидку 200+грамм сырыми))

post-33536-0-79881500-1459640108_thumb.jpg

post-33536-0-73904000-1459640137_thumb.jpg

Плотность роста поражает ;)

post-33536-0-05863200-1459640172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 237
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • superpuper

    85

  • garp

    23

  • arendator

    17

  • belkazavr666

    16

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, впечатляет  :good: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, впечатляет  :good: 

благодарю Бро ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю такие букеты  :good: .  В ящике нет эстетики, просто корм, много - но корм. А в цветочных горшках, это красота  :yahoo:

Эх, продавали бы такие горшки в цветочных магазинах, орхидеи то продают!!! Даёшь горшки псилоцибов в цветочные магазины :yahoo:

Изменено пользователем AlexMir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошли 6 суток плодоношения (13 суток от загрузки баклах). Грибов пока не видать)

 

                 post-33232-0-69449000-1459673592_thumb.jpgpost-33232-0-64854800-1459673644_thumb.jpg

                 post-33232-0-93480400-1459673726_thumb.jpg

 

Темпа 24-25.

Пора бить в барабаны? Белка, помогай)

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жди, держи баклахи влажными и жди, еще дня 4 до минипинов

ОК)

Я их ни разу не запшикивал; как закрыл после загрузки, так  и не открывал. Они и так внутри влажные, и на покрове много микрокапель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где у тебя дырки над субстратом? на фото не вижу.есть?

post-33077-0-08063800-1459674568_thumb.jpg

Изменено пользователем удав
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где у тебя дырки над субстратом? на фото не вижу.

 

Есть, есть, братан. Ровно восемь штук, и без омнипора. Всё, как на схеме. Просто не видно их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, а верх Баклахи ты надеваешь на низ, или он идет во внутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, а верх Баклахи ты надеваешь на низ, или он идет во внутрь?

Верх натягиваю на низ.

На двух баклахах вообще плотненько получилось. Там стенка волнистая; я разрез сделал посредине волны, прямо на её пике, так сказать, а с нижней части полосу срезал шириной как раз в пол волны. Теперь натягивается плотненько, вообще без зазора. А на одной баклахе так не получилось, она другого рельефа; там соединение ни разу не герметичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала отверстия были заклеены все , теперь только один ряд , можешь сказать с чем это связано ?

Сказать могу) но всё ИМХО)

В период обрастания я заклеил отверстия, чтобы максимально обезопасить необросший и весьма питательный субстрат; когда же он оброс, я снял/продырявил омнипор, чтобы активней происходил газообмен. В помещении, где стоят баклатубы, очень слабое на мой взгляд движение воздуха, поэтому я так поступил. При этом быстрого высыхания воздуха в баклахах и самого субстрата (от чего омнипор в первую очередь предохраняет) я не боюсь, так как поддерживаю влажность воздуха в комнате на отметке где-то 50%. Почему один ряд остался заклеяным?... Я хз, просто так случилось, просто такой выепон) Когда/если попрут грибасы, я продырявлю и этот ряд, снизив тем самым влажность воздуха в баклахах. А может, и влажность в комнате снижать придется. А может, это всё понты))

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите пИнов? Их есть у меня!

 

Прошли 8 суток плодоношения (15 суток от загрузки баклах). Все три баклахи синхронно стартанули)

 

                  post-33232-0-97516700-1459872363_thumb.jpgpost-33232-0-96108100-1459872436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите пИнов? Их есть у меня!

 

Прошли 8 суток плодоношения (15 суток от загрузки баклах). Все три баклахи синхронно стартанули)

 

                  attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

 

ОООО!!! :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap: поздравухи!

 

слежу с интересом :icon_thumbs: :icon_thumbs: :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОООО!!! :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap: поздравухи!

 

 

О, спасибо, дру) Но это далеко еще не хэппи энд) Паны у меня вон сколько пинов народили... и шо? И ничего( Теперь нужно чтобы много грибов, да чтобы вуаль вовремя, да чтобы... вся остальная штука) Будем посмотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо, дру) Но это далеко еще не хэппи энд) Паны у меня вон сколько пинов народили... и шо? И ничего( Теперь нужно чтобы много грибов, да чтобы вуаль вовремя, да чтобы... вся остальная штука) Будем посмотреть))

Справишься! Я первый раз делал, тоже не верил, что у меня что-то получиться с кубами. А теперь понимаю, что это проще пареной репы. Два туба уже вырастил. В общей сложности килограмма три сырых. Все друзья жрут их как не нормальные. :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Снова я имею некоторые трудности в шруме. Во-первых, в шрум-рум в преддверие ремонта повадились шастать на замеры всякие ремонтники, как то: сантехники, электрики, плиточники, маляры... А там нет даже шкафа, на который можно было бы закинуть баклахи; поэтому они всегда на виду, что не есть гуд. Во-вторых, уверенно наступила весна, и я не могу избавиться от прямых солнечных лучей, которые, оказывается, нагревают чёрный низ баклах до запрещённых тридцати градусов... Вдоль стенки, где не бывает солнца, штабелями сложены всякие... всякая муйня. Усложнения, усложнения, усложнения...

 

Выход такой: я поместил баклахи в картонную коробку 60х40х40. К низу одного торца коробки приделал маленький кулер 40х40, постоянно работающий на выдув. На верхней части противоположного торца сделал несколько небольших отверстий. Таким образом надеюсь обеспечить в коробке постоянное и не слишком интенсивное движение воздуха. Внутри на крышу присобачил кусочек ленты с тремя диодами, включаются они через таймер 12/12. Стенку коробки, принимающую на себя солнечные лучи, проложил изнутри листом пенопласта, оградив от избыточного тепла баклахи. Внутрь закинул градусник. Такие дела, братцы)

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, лишь бы этот ветрюган в коробке делов не наделал, не иссушил всё в баклахах... Чё-то я тревожусь... Но рукой ветер не ощущаешь, вроде; не такой он и сильный... Мож, налепить на отверстия баклах омнипор, раз в коробке нехилое движение воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А процесс тем временем идёт)

 

                                                    post-33232-0-85253700-1459962719_thumb.jpg

 

Кайфец, мои личные кубики)) Сколько я их пересмотрел за последние месяцы, сколько о них перечитал) И вот теперь имею свои)) хоть и маленькие пока)

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое время снижать чутка влажность. Стенки баклах теперь не должны быть все в конденсате, прыскай теперь только когда верхняя часть баклахи почти высыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое время снижать чутка влажность. Стенки баклах теперь не должны быть все в конденсате, прыскай теперь только когда верхняя часть баклахи почти высыхает

ОК, учитель. А что скажешь по поводу моих новых задрочей с коробками/вентиляторами/фонарями? Не накликаю я на себя беду этими суетливыми ухищрениями? Просто, у меня выхода другого нет... Или есть, но я его не нашёл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем свободнее пространство вокруг баклах тем лучше, но раз нет других вариантов то кулер единственный выход, главное следить приодически что там происходит и не надо ли вмешаться

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...