• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Как часто вы употребляете грибы? Статистика.

Оцените эту тему


Dr. Lektor

Как часто вы употребяете грибы? Статистика  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Как часто вы употребляете грибы?

    • Раз в несколько дней
      7
    • Раз в неделю
      10
    • Раз в месяц
      23
    • Раз в квартал
      12
    • Раз в пол года
      17
    • Раз в год
      7
    • Раз в несколько лет
      6
    • Раз в жизни
      12


Рекомендованные сообщения

RONI1,  Грибы не решат  за тебя твои проблемы. Они лишь убыстрят твое сознание во много-много раз и дадут посмотреть на проблему с другой стороны. 

На счет сорта - дело не в сорте, а в количестве вещества, содержащегося в грибах. По моему мнению, раз ты задаешь такие вопросы, ты не готов к грибам. Но если тебе всё-таки  хочется, то иди к ним сперва не с проблемой, а знакомиться. Не забудь сказать "здравствуйте" и снять уличную обувь. 

)))

Изменено пользователем RONI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рауль

    15

  • Гела

    11

  • Dr. Lektor

    10

  • RONI1

    9

Лучшие авторы в этой теме

Лектор, не ешь часто, а то потеряешься) Старайся ни от чего не зависеть. Я книжку почитал, что ты рекомендовал, и офигел с чуваков) Вот кто гасился, так гасился) Они просто психи и бездельники, хрена им еще делать. Ладно, признаю: еще они романтики, и немножко мыслители)

 

Послушай, можно подводить под это десятки теорий, искать сто причин для употребления, пытаться оправдываться саморазвитием, необходимым просветлением, терапией... Но это на самом деле - просто кайф)) И нужно найти силы себе в этом признаться) Это просто желание постоянно изменять сознание, не более того... Половина молодёжи США в 60-70-х годах плотно употребляла ЛСД, и что-то я не вижу поколения мудрецов, философов, и просто духовных людей; за исключением некоторых писателей, которые, впрочем, и без того имели нехилый багаж интеллекта и воображения (Берроуз, Хаксли, и другие)

 

Психоделики - это свобода! Это возможность на время попасть в другой мир, другую реальность; пережить невероятные приключения, сломать стены привычной жизни, и выйти в безграничный эфир, такой, какой ты сам себе придумаешь)  Это ли не КАЙФ !!?

 

Можно бичевать себя за плохое поведение, твердить себе пошленькое "но-но-но!", я наркоман, я плохиш, так нельзя, и каждый раз с пошленьким же стыдом заваривать себе грибной чаёк))) Можно оправдываться перед самим собой мифическими вышеперечисленными благодетелями))  А можно просто делать то, что нравится) Особенно, если при этом вреда ты никому кроме себя не приносишь.

 

Вот только некоторым людям тяжело сопротивляться кайфу, и они могут в нём застрять(. Желание постоянно возвращаться в сказку очень велико (тебе ли не знать). Поэтому нужно помнить: любимая работа, семья, друзья - вот настоящая жизнь! Счастье и духовность, просветление и озарение - всё это можно найти в честном труде, и выполненном долге.  А псилоцибиновые минуты... что ж, они прекрасны, но... потехе час)

 

ИМХОень полная)

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Желание постоянно возвращаться в сказку очень велико (тебе ли не знать). Поэтому нужно помнить: любимая работа, семья, друзья - вот настоящая жизнь!

)))

Изменено пользователем RONI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вот я бы не делал таких категоричных утверждений, про что такое настоящая и не настоящая жизнь.

Любимая РАБота, семья, друзья по сути может оказатся еще той иллюзией, которая в любой момент может рассыпатся.

Согласен, мэн, согласен... И это тоже настоящая жизнь. Но я чуть другое имел в виду.

 

Каждый убивается, или не убивается, как, когда, и чем может/хочет. Каждый вправе жить, как ему заблагорассудится. Я одинаково уважаю право на выбор образа жизни, будь то вялый инертный хиппи, или энергичный идеалист-революционер. Другое дело, кто из них мне больше симпатичен) Я не собираюсь никого оттаскивать от монитора, и выволакивать на божий свет))

 

Я бы, например, предпочёл псилоцибиновое/алкогольное забвение некоторым страшным обстоятельствам, которые трезвого меня убьют раньше... И никто не отговорит меня от самоубуийства, если уж на то моя воля. Не хочу и не буду я отговаривать больных от лекарства, которое им помогает, образно говоря, - неправильно это, и не моё это дело. Я просто вижу через монитор Лектора, и он кажется мне вполне жизнерадостным и энергичным человеком... И мне досадно, что он начинает тратить себя на не вполне здоровое своей частотой и глубиной в себе копание с помощью препаратов. К тому же он весьма впечатлительный, легко увлекаемый, слегка экзальтированный, и достаточно легко поддаётся мифологии - это группа риска любой зависимости, и любимый подопытный профиль для всяких проповедников.

 

Короче, моя соль типа такая: если нравится тебе жизнь, тогда жуй пару раз в месяц; а нет, так садись на грибную диету)

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь решать свои проблемы с помощью ПАВ. Я об этом и не писал.

Я всего лишь спросил, какой сорт лучше при первом разе откроет разум или сознание.

А тут посыпалась куча всяких писанин с желанием показать себя суперзнатоками засчет своего ЧСВ.

 

Я никого не собираюсь обидеть, просто для меня это выглядит так.

 Ок. Можешь есть 5 грамм сухих кубов. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я бы так и рекомендовал, я последние пару лет меньше 5 грамм сухими не ем, ну если только в редких исключениях. 5+ грамм почти всегда дают достаточную глубину, не ощущения "зависния" на границе абстрактного порога контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально создал такой "линейный" и "однобокий" опрос иначе бы большинство его участников выбирали 

 это не исследование. ИМХО.  И ты не учитывал стат выборку опрашиваемых. Так что имхо вся инфа, собранная с помощью такого опроса - не правда. И невозможно на ней строить какие-то заключения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я КамбоДжа и я алкоголик!

Шутка! )))

Я много чего пробовал по жизни от алкоголя до фармацевтики. И пришел к выводу, что можно употреблять практически всё. Даже самые антисоциальные наркотики (Которые обществом восприниматься как ай-яй-яй) Употреблять в течении всей жизни. Возможно даже долгой жизни. Но везде нужна мера! Единственный запрещённый в нашей стране препарат, который я могу употреблять систематически, это марихуана. И то приходиться делать значительные перерывы из-за образующийся толерантности. Я полностью согласен с выражением «Делу время, потехи час». Потому, что можно проебать свою жизнь на раз, два.

P/S

25/17 - Подорожник:

 

Оберёт тебя до нитки, хоть и не картежник;

А взамен оставит жизнь - грош ей цена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК,  раз вы считаете, что  опрос показался вам смешным, бесполезным и ненужным, то прошу удалить эту тему с форума.

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль я сам удалить не могу тему.

 

Раз лишний день весны никому не нужен, забудем о нем.:)

 

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё за фигня? Тема вроде жирненьким шрифтом загорается, типа новости есть, а захожу, и нифига, всё старые сообщения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё за фигня? Тема вроде жирненьким шрифтом загорается, типа новости есть, а захожу, и нифига, всё старые сообщения)

новый голос в голосовании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, опыт показал что интереснее всего закидывать 5+ и смотреть куда тебя отправит, и там уже вывозить) тренировочка такая, приключения, путешествия...экстримальный космизм) выше, извините, пока не забирался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
 

ОК,  раз вы считаете, что  опрос показался вам смешным, бесполезным и ненужным, то прошу удалить эту тему с форума.

На мой взгляд опрос - не очень, да.. а тема вполне себе отличная! Лично я = только "за" и всеми своими руками.. (или что там у птиц??icon_eek.gif )! 

У меня никогда не было так, чтоб "побалдеть"..Ну с алкоголем если только. Хотя и он меня "бил"  за неправильное употребление.. благо сие не мой кайф.. 

 

ребят, опыт показал что интереснее всего закидывать 5+ и смотреть куда тебя отправит, и там уже вывозить) тренировочка такая, приключения, путешествия...экстримальный космизм) выше, извините, пока не забирался)

 

Попробую. Не делала такого пока.. Надо создать место и время.

Изменено пользователем ptichechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Лично я = только "за" и всеми своими руками.. (или что там у птиц??icon_eek.gif )! 

 

Темнота, дремучая.

Крылья!

Лапы!!

ХВОСТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На мой взгляд опрос - не очень, да.. а тема вполне себе отличная! Лично я = только "за" и всеми своими руками.. (или что там у птиц??icon_eek.gif )!

 

У меня никогда не было так, чтоб "побалдеть"..Ну с алкоголем если только. Хотя и он меня "бил" за неправильное употребление.. благо сие не мой кайф..

 

 

 

 

Для "побалдеть" этот инструмент не годится. Грибы - это один из интерфейсов для диалога с бессознательным. Такой же как сон, транс, медитация. Выпить алко с грибами - это тоже самое, что записаться на примем к психотерапевту а после войти в его кабинет подшафе да еще и предложить специалисту выпить с ним. Реакция врача будет вполне ожидаемая. Правильно бил он вас по рукам - по тому что многое что мы делаем - для нашего бессознательного кажется абсурдорм. У него свои планы на нас и наше тело.

Если это можо сравить с "кайфом", то тогда я уже у кайфа на хвосте -  это мой кайф.. И я очень этому рад. Наконец то я подружился со своим бессоназиельным, за столько лет.  

Моя жизнь уже начала превращаться в увлекательное путешествие. Дорога стала открываться,а путь освещаться. Что еще надо?

 

Милтон Эриксон как то рассказал историю о лошади, которая забрела во двор его дома, когда он был еще юным. Родители решили вернуть животное. Но как найти хозяев никто не знал. Лошадь не имела характерных особенностей, по которым ее можно было бы описать.Тогда Эриксон попросил позволения самому решить этот вопрос. Он просто сел верхом на лошадь, выехал на дорогу и отпустил поводья, предоставив лошади возможность самой выбирать дорогу. Он вмешивался только тогда, когда она сходила с дороги, чтобы пощипать траву, отдохнуть в тени или побродить по полям, привлекаемая другими лошадьми. Когда животное, наконец, пришло во двор своего хозяина, тот удивленно поинтересовался у Эриксона: "Как вы узнали, что это наша лошадь и как вы нашли к нам дорогу?"

 

На что Милтон Эриксон ответил: "Конечно я сам не знал, а вот ваша лошадь знала. Я просто позволил ей идти по своему пути и всё, что я делал - это не давал ей заблудится".

 

Замечательная метафора, говорящая нам о том, что у каждого в этой жизни своя дорога и мы безсознательно  знаем этот путь. Надо только его распознать а после не мешать себе идти по этому пути. Именно этот путь и помогают распознать грибы. Но для особо пытливых есть еще кое что... :)

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только выполню установки прошлого трипа :neo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Замечательная метафора, говорящая нам о том, что у каждого в этой жизни своя дорога и мы безсознательно  знаем этот путь. Надо только его распознать а после не мешать себе идти по этому пути. Именно этот путь и помогают распознать грибы. Но для особо пытливых есть еще кое что... :)

)))

Изменено пользователем RONI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ел когда угощали, в этом году не ел, растить чтобы один раз поесть...нехочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

если жереш несколько раз в месяц 2 и 3 раз вяло прет сколько бы не хавал....а так ем 2 раза в год лошадиными порциями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что если чаще раза в неделю хавать, то можно крышей поехать.

От человека зависит. В основном все норм. 

если жереш несколько раз в месяц 2 и 3 раз вяло прет сколько бы не хавал....а так ем 2 раза в год лошадиными порциями

Я раз в неделю ем. Всегда одинаково круто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...