• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров Blue Meanie и B+. Пшеница. Банки+Пакеты. Парник. Торф+вермик.

Оцените эту тему


mik

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mik

    60

  • gora33

    8

  • Рауль

    8

  • Crazy_Monaco

    7

А у девушки опыт грибов имеется? Просто если нет, то доза для 5 ур. может показаться очень большой. 

Для меня лично некоторый опыт если бы увидел в первые трипы, может и карету вызывать надо было бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох бро! Поздравляю с харвом и с трипом!) 

Грибы бы лучше заварил) Чаек вкусный получается, вкуса грибов вообще нет) Сидишь пьешь чай с шоколадкой медом и шикарно все)

 

А по поводу подарка, я бы дарил не измельченными (так можно посмотреть на подарок) грибчики то красивые) И при ней ей приготовил чай, медок и шоколадку. Все красиво оформил и приступил бы к чаепитию. Сам бы выпил чутка чтобы быть в теме но адекватно, а то скучно и не поймете друг друга) Заодно в трипе узнаете друг друга получше) Ну а так, не в обиду, не стоит "прогибаться" под девушку. Все таки в тебе должна чувствоваться сила. Выполняй ее желания, но так чтобы это не было "принеси подай, я сказала ты сделал" а так чтобы "я сделаю это по тому что я так хочу". Извиняюсь за примитивный способ изложения мысли.

 

Удачи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, харвест первой волны! Лидером оказался B+

Поздравляю с харвестом :good:

То что я вижу на фото точно не Б+ :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с харвестом :good:

То что я вижу на фото точно не Б+ :icon_biggrin:

Спасибо, Бро!)

Да я тоже смотрю на только начавший расти блу мелони и он выглядит уж слишком похожим на этот B+. Из одной бочки все споры, видимо, разливаются, только этикетки разные)) Ну да и пофиг)

И спасибо за ачивку! Я теперь шрумер!))

Ох бро! Поздравляю с харвом и с трипом!)

Грибы бы лучше заварил) Чаек вкусный получается, вкуса грибов вообще нет) Сидишь пьешь чай с шоколадкой медом и шикарно все)

 

А по поводу подарка, я бы дарил не измельченными (так можно посмотреть на подарок) грибчики то красивые) И при ней ей приготовил чай, медок и шоколадку. Все красиво оформил и приступил бы к чаепитию. Сам бы выпил чутка чтобы быть в теме но адекватно, а то скучно и не поймете друг друга) Заодно в трипе узнаете друг друга получше) Ну а так, не в обиду, не стоит "прогибаться" под девушку. Все таки в тебе должна чувствоваться сила. Выполняй ее желания, но так чтобы это не было "принеси подай, я сказала ты сделал" а так чтобы "я сделаю это по тому что я так хочу". Извиняюсь за примитивный способ изложения мысли.

 

Удачи!)

Попробую по-разному. Про наши отношения ниже. За меня не переживай, я не дурак, просто мне бывает скучно) 

 

А у девушки опыт грибов имеется? Просто если нет, то доза для 5 ур. может показаться очень большой.

Для меня лично некоторый опыт если бы увидел в первые трипы, может и карету вызывать надо было бы.

Подруга - в теме, но грибы не ела. ЛСД ела))

Итак, трип.

Было съедено 30 грамм свежачка. Немного накатил страх, что переборщил, ибо синели грибы просто адски. Но потом вспомнил, что от грибов ещё никто не умирал и в принципе даже если в 10 раз дозу превысить – просто дальше улетишь и новые горизонты откроешь и на этом успокоился.

Ел на голодный желудок в хорошем настроении, один под музыку.

Через минут 20 был на 1ом уровне (кто не в курсе – гуглите «уровни псилоцибин»). Через час-полтора добрался до третьего. В это время играл в портал 2 – она и так сложная местами и интересная, а под грибами это просто адски круто)) Регулярно делал паузы на полежать, повтыкать в узоры на потолке и подумать о великом. Полежал в ванной, попробовал на вкус разные вещи. Совершенно не передаваемые ощущения. Назаписывал на диктофон всяких мудрых мыслей, про подарок в том числе. Потом голым перед зеркалом фоткался)) Короче творил все, что хотел, управляя своим трипом. Разум не отключался, он сидел и смотрел на происходящее как на фильм, контролируя тело. Трип многогранен, иногда уводит в сторону бэда, тогда нужно переключиться на игрушку или сменить обстановку – пойти в ванной полежать, например) Или музыку послушать, влиться в неё. И все ништяк будет.

Теперь хочется на 5ый прыгнуть. Услышать цвета, увидеть синестезию, упасть в музыку и походить по буквам в книге)

Трип был очень плавный. Выход – ещё плавнее, часов через 4-5 был на 1ом уровне и оставался на нем еще долго. Проблема есть – спать хочется, устал уже, а уснуть не можешь. Бахнул тёплого молочка, пол-часа лежал с закрытыми глазами и кое-как уснул. С утра немного болела голова, но я бы больше удивился, если бы она не болела. Что б нормально работать съел таблетку от головной боли и попёр работать.

 

Теперь о подарке – там явный перебор, конечно, но идея не плохая. «Прогибаться» не собираюсь, я преследую 2 цели: посмотреть на её фантазию, (на сколько она ограничена, хехе) и покайфовать вдвоем. Сам слопаю дозу для 2го уровня, что б и следить за ней и не скучно было. Она не будет наглеть и наседать, тут даже придётся уговаривать её ещё. Ну, посмотрим, короче.

Я был не очень-то прав, когда написал, то, что потом отредактировал и стёр, хехе)) 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mik, интересный трип. Я в свой первый тоже в игрушку зашел и просто смотрел на красивый мир. Круто было.

Следующий раз может, попробуй на пике лежать и не отвлекаться на внешнее. Можно глубоко уйти в себя, а там просто пипец что творится. Я давно не хожу на внешние уровни, только в себя.  :good:

Вдвоем с девушкой интересная затея, были похожие опыты. Узнаешь человека под другим углом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mik, интересный трип. Я в свой первый тоже в игрушку зашел и просто смотрел на красивый мир. Круто было.

Следующий раз может, попробуй на пике лежать и не отвлекаться на внешнее. Можно глубоко уйти в себя, а там просто пипец что творится. Я давно не хожу на внешние уровни, только в себя.  :good:

Вдвоем с девушкой интересная затея, были похожие опыты. Узнаешь человека под другим углом. 

Спасибо) Думаю, успею все попробовать. Для "просто смотреть" нужно нырнуть глубже! 

Экспериментальных банок скоро много подойдет)) У меня трехлитровая банка с добавлением каках прекрасно заростает) Несколько пакетов еще. Все фоткаю, потом опишу все эксперименты. 

Кстати, что за сорт такой, на что похоже? Это ведь нифига не В+, как обещали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подходе: 

новый кейк на подходе. Думаю, будет много с него) Растут быстро, за несколько чаосв разниуа заметна визуально.


Blue Meanie на подходе


 

Общий вид 

шаурмариум


 


А еще была один кейк, который немного заболел. и вот, с луком и грунтом вместо зараженного участка - не болеет))


Типа микориза))


но это лук растет, а не грибы. Эксперимент) 

 


Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штырящий лук для салата? :icon_eek:

:good:

хехе) Не, псилоцибин не передастся по корням. 

 

Чего еще хочу сказать... ёмкости эти из икеи, и не удобны тем, что не лезут нихрена ни в одну кастрюлю)) Вчера сделал кейк - 5 литров зерна, засыпал грунтом и убрал в парник. Так вот - он, надеюсь, будет крут, но на регидру его отправлять будет не удобно: он всплывает и он большой по размерам, нужна офигенских размеров кастрюля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через 3 дня после появления примордий =)

через 3 дня после появления примордий =)



Один очень толстый гриб - с большой палец толщиной

Один очень толстый гриб - с большой палец толщиной


Через 2 дня после регидратации


Через 2 дня после регидратации

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец зарос экспериментальный пакет 

запарили баночки, психанул и запихал 1 кг пшеницы в пакет)) 

Пакет с 1 кг пшеницы (5л) - оброс удачно

Обрастал долго, и не смотря на то, что вроде время экономит, баночки лучше. Большой пакет не удобен, как оказалось. Рукав для запекания плохо вентилируется и рвётся. 

Тик-в-тик в один контейнер 

кейс пакета

с грунтом 

кейс пакета

 
высушил одну партию. Сушил в духовке, оконь на минимум, дверь на треть открыта. За 10 часов высыхает. Нарезал грибы для более быстрой сушки 
Так делать нельзя!! Убил нафиг весь урожай!! Сушка должна происходить при температуре не выше 35..40 !! Духовка не подходит!!
До:

До сушки

После:

После сушки

 

 
Ну и харвест третьего кейка, первая волна 

грЫбочки

грЫбочки

Гриб, который гуляет сам по себе

семья

харвест №3, первая волна

харвест №3, первая волна

 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня наконец зарос экспериментальный пакет 

запарили баночки, психанул и запихал 1 кг пшеницы в пакет)) 

 

Обрастал долго, и не смотря на то, что вроде время экономит, баночки лучше. Большой пакет не удобен, как оказалось. Рукав для запекания плохо вентилируется и рвётся. 

Тик-в-тик в один контейнер 

 
с грунтом 
 
 
высушил одну партию. Сушил в духовке, оконь на минимум, дверь на треть открыта. За 10 часов высыхает. Нарезал грибы для более быстрой сушки 
До:
После:

 

 
Ну и харвест третьего кейка, первая волна 
 
 
 
 
 
 

 

 

 Бро а что за грибы альбиносы? :icon_eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Бро а что за грибы альбиносы? :icon_eek:

У меня сейчас нет альбиносов - просто парочка выросла светлее, чем обычно =) 

А так - есть штамм GA+ и A+, они почти белые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дурак =) 

Нельзя в духовке сушить! Вообще нельзя при сушке нагревать выше 35..40 градусов. 

200гр грибов коту под хвост 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такой диагноз грибам? С чего взял? Я сушу при 40, и всё пучком вроде... И Арендатор писал, что при 40-50 сушит, а он опытный психонавт.

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дурак =) 

Нельзя в духовке сушить! Вообще нельзя при сушке нагревать выше 35..40 градусов. 

200гр грибов коту под хвост 

да бро это печально(((

может просто больше нужно схавать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такой диагноз грибам? С чего взял? Я сушу при 40, и всё пучком вроде... И Арендатор писал, что при 40-50 сушит, а он опытный психонавт.

 

Не прут - вот и диагноз. В инете нашел инфу у температуре 

У меня было больше 60ти - точно. 

 

да бро это печально(((

может просто больше нужно схавать ?

 

10гр сушняка схавал - все, что было. Сначала 7, когда не поперло - добавил. 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прут - вот и диагноз. В инете нашел инфу у температуре 

У меня было больше 60ти - точно. 

 

 

10гр сушняка схавал - все, что было. Сначала 7, когда не поперло - добавил. 

Печально Бро((

Вслед раз просто на газетке, долго но верно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально Бро((

Вслед раз просто на газетке, долго но верно :good:

на газетке низя!! Там краска на свинце, грибы ее впитают. Не отравишься, но не по феншую это все))

На фольге или рукаве для запекания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прут - вот и диагноз. В инете нашел инфу у температуре 

У меня было больше 60ти - точно. 

Когда заваривают чай, то грибы заливают кипятком, от этого они силы почему то не теряют. так что ищи причину своего фейла в другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда заваривают чай, то грибы заливают кипятком, от этого они силы почему то не теряют. так что ищи причину своего фейла в другом. 

Ну больше-то особо не в чем. Чай заваривают и тут же пьют, он сутками не стоит. 

Я понимаю, что по логике не должно быть так. Может, был однократный перегрев, когда дверь закрыл и выключил духовку.

Народ пишет, что нагрев крайне не рекомендуется. Пишут

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  и многие отзываются, что при высокотемпературной сушке грибы теряют пручесть 

Тут   вот чувак феном высушил и тоже пиреть перестало 

Еще как вариант - я их порезал. Площадь увеличилась, может с воздухом прореагировал.

В любом случае - скоро засушу "нормально" и сравню.  

И попробую скормить такой сушняк кому-нибудь, осталось еще 12 гр сухими и 6 залитых в мёд. Посмотрим на их реакцию. 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на газетке низя!! Там краска на свинце, грибы ее впитают. Не отравишься, но не по феншую это все))

На фольге или рукаве для запекания 

я это образно Бро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один кейк дорос. 

Харвест, 2ая волна

 

Захарвестил 190гр! 

190гр с одной волны)

 
Симбиоты тоже пошли в рост. Не ожидал прям. Кейк стоял не в парнике, а просто на кухне, поливал лук сверху водой, о стерильности говорить не приходится

Симбиоты пошли в рост. Не ожидал прям. Стол не в парнике, а просто на кухне, поливал лук сверху водой, о стерильности говорить не приходится

 

Приготовил чаек из 70гр свежих и 6 гр старых не пручих (ну не выбрасывать же их). Настоял 40 минут, с соком одного лимона. 

кстати о не пручих - я в коммент вышел добавил, но продублирую -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 чувак высушил феном и тоже пропала пручесть! 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...