• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гров Blue Meanie и B+. Пшеница. Банки+Пакеты. Парник. Торф+вермик.

Оцените эту тему


mik

Рекомендованные сообщения

С луком красава!  :eusa_clap:

 

А чай из свежих заваривал? И заварку не ел? Как эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mik

    60

  • gora33

    8

  • Рауль

    8

  • Crazy_Monaco

    7

С луком красава!  :eusa_clap:

А чай из свежих заваривал? И заварку не ел? Как эффект?

Из свежих. До заварки даже дойти не успел) Я даже второй стакан еле успел допить)) 

Т.к. свежих грибов было много, а термос высокий, то пришлось залить много кипятка. Получилось 2 стакана. Чай не противный ни разу, лимон перебивает вообще все. 

Выпил первый стакан, налил второй второй. Чувствую, началось. После прошлой неудачи я подумал, что может не зацепить и в этот раз, решил усилить эффект выключив единственную связь с внешним миром - музыку. Пошел и лёг. И тут такооооеее началось! 

Сначала было все очень круто)) яркие цвета, предметы дышат, всё живое. Потом был целый час полнейшей эйфории и безграничного счастья. Можно было полетать и выйти из тела, пожить чьей-то жизнью. Очень легко поставить себя на место другого человека. 

А потом пришёл он. Полный капец)). Сознание было порвано в клочья и разбросанно по всей квартире. День зациклился сам на себе и все воспоминания свелись к сегодняшнему дню. Это вообще фиг выразишь словами, потому что логика "там" весьма своеобразная. Перепуталось абсолютно все - чувства, цвета, пространство и время. Барьер, отделяющий подсознание от сознания был раздавлен бульдозером и мысли потоком воды залили всю голову. Даже инстинкты были стёрты. Можно было легко взять четверг, прибавить к нему синий и облизнуть полученное. 

Когда я вдруг понял, что я ничего не понимаю, стало немного страшно. Я подумал, что вот он - бэд. Но потом допёрло, как вернуться - включил музыку, умылся холодной водой, поотжимался, попрыгал и сознание вернулось под контроль. Перед глазами картинка не просто плыла - она бегала помехами как в старом телевизоре, у которого канал плохо настроен, но только все в высоком разрешении. На выходе решил, что нужно оставить сообщение и надиктовал фигни на диктофон в течении часа. 

Трип длился 7 часов - и то после этого я уснул, а не он кончился. 

Такое нужно разок попробовать! Больше не захочется)  70гр это ОЧЕНЬ дохрена! Это не просто 5ый уровень, это по ощущениям 7ой был. 

Теперь буду триповать на 4ом. Сознание нужная вещь) 

С утра болела голова. Охота было спать дальше, но пришлось тащиться на работу. Короче, опыт был классный!) 

 

На счет симбиоза лука - у меня почти проросла эксперементальная семка, сегодня запихаю ее в горшок с грибницей. Посмотрим, как они там будут вместе жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный репорт, хорошо тебя понимаю. good.gif

"Можно было легко взять четверг, прибавить к нему синий и облизнуть полученное. " залился смехом, и еще больше от того что понимаю о чем речь. pooh_lol.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ХВ) :good:  Грибочки - загляденье) :eusa_clap:  :eusa_clap: 

 

Приятного тебе "чаепития" :-) :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: Давай что бы всё было ровно) Удачи) :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ХВ) :good:  Грибочки - загляденье) :eusa_clap:  :eusa_clap:

 

Приятного тебе "чаепития" :-) :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: :icon_spin3: Давай что бы всё было ровно) Удачи) :icon_clever:

Пасиба!! 

Еще бы куст вырос - и было бы вообще классно) Будем надеяться, что и с ним все получится. 

Сегодня с утра понял, что мица на много больше, чем в парник влазит. Кейк после регидры было ставить некуда)  Пришлось уже двухэтажные конструкции городить) 

У тебя тоже скоро уже грибасы будут)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиба!! 

Еще бы куст вырос - и было бы вообще классно) Будем надеяться, что и с ним все получится. 

Сегодня с утра понял, что мица на много больше, чем в парник влазит. Кейк после регидры было ставить некуда)  Пришлось уже двухэтажные конструкции городить) 

У тебя тоже скоро уже грибасы будут)) 

Твоя растиха Новая вырастит если ты людей в репорте будешь слушать, а не теории свои строить Бро! одну запорол так ? в этот раз просто следуй советам и подсказками опытных людей, если что то не понятно просто спроси там все добрые гроверы не кусают помогут если будет нужно! :good: и будет тебе счастье :1043269172::102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя растиха Новая вырастит если ты людей в репорте будешь слушать, а не теории свои строить Бро! одну запорол так ? в этот раз просто следуй советам и подсказками опытных людей, если что то не понятно просто спроси там все добрые гроверы не кусают помогут если будет нужно! :good: и будет тебе счастье :1043269172::102:

Спасибо, Бро! Обязательно буду! Я уже понял, что трава - не место для экспериментов. Это у грибасов экспериментируй сколько влезет, растут быстро, материала хоть ложкой ешь. И я проанализировал все свои ошибки и ни одну из них не повторю! 

 

Кстати, об экспериментах) Грибные симбиоты дали 67гр грибов с небольшого кейка 

Симбиоты выросли. Лук не поливал 4 дня - он немного подзавял.

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съшь хоть один свежим.

Расскажи, что на вкус получилось.

Вкус такой же дурацкий) 

Вообще на вкус можно забить, грибной чай с лимоном полностью убивает весь вкус и есть сами грибы не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Бро! Обязательно буду! Я уже понял, что трава - не место для экспериментов. Это у грибасов экспериментируй сколько влезет, растут быстро, материала хоть ложкой ешь. И я проанализировал все свои ошибки и ни одну из них не повторю! 

 

Кстати, об экспериментах) Грибные симбиоты дали 67гр грибов с небольшого кейка 

Эксперементы можно проводить, но тогда когда уже будет опыт Бро и будешь шарить как рыба в воде, тогда и эксперементируй :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял еще один урожай. ХШ. 

3ая волна, 190гр.

Но основное впереди!

8 кейков, все тупят, ни один не плодоносит

8 кейков, ни один не растет) Всем сделал холодовой шок, один тупит уже 16 дней, остальные от 2 до 9 дней. Надеюсь, на днях заплодоносят. 
 
Обещал выложить репорт о том, как растить в трехлитровых банках.. Репорт писать не буду, все так же, как и с обычными. Стерилизация в духовке. Растет дольше, чем в обычных банках. Из плюсов только то, что банок меньше надо. 
Фотки:

Обросшая трехлитровая банка

трехлитровая банка мица

Обросшая трехлитровая банка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня как-то кейки тупили три недели из-за хреновой влажности и  низкой температуры (не учла, что парник теряет темпу сам по себе). Когда подняла температуру и утеплила парник + увеличила влажность -  начали расти . ну и + приток кислорода.(но у тебя там вижу кулер стоит).  

 

при чём мои тупили  после ХШ тоже. так что тут не в этом, видимо , прикол. 

или влаги или темпы не хватает. или того и другого. Но это чисто по моему опыту. может я и ошибаюсь вообще 

Изменено пользователем Zyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня как-то кейки тупили три недели из-за хреновой влажности и  низкой температуры (не учла, что парник теряет темпу сам по себе). Когда подняла температуру и утеплила парник + увеличила влажность -  начали расти . ну и + приток кислорода.(но у тебя там вижу кулер стоит).  

 

при чём мои тупили  после ХШ тоже. так что тут не в этом, видимо , прикол. 

или влаги или темпы не хватает. или того и другого. Но это чисто по моему опыту. может я и ошибаюсь вообще 

Просто так тупят =) 

влаги более чем достаточно, влажность высокая и температура ровно 22 всегда. На самом деле капитально тупит там только один, остальные либо только отплодоносили, либо недавно выставлены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опинительные новости! Сразу 3 кейка перестали тупить, в том числе и самый долгий! С утра было ровно, а сейчас почти грибы в 5мм ! Крутяк)) 

 

кстати, на днях сделал серию вспышек на все кейки - может, это еще помогло. Считается, что вспышки света способствуют плодоношению. Внешнюю вспышку в ручной режим на максимум и по 20 пыхов на кейк. 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опинительные новости! Сразу 3 кейка перестали тупить, в том числе и самый долгий! С утра было ровно, а сейчас почти грибы в 5мм ! Крутяк)) 

 

кстати, на днях сделал серию вспышек на все кейки - может, это еще помогло. Считается, что вспышки света способствуют плодоношению. Внешнюю вспышку в ручной режим на максимум и по 20 пыхов на кейк. 

круто! побольше тебе больших  и красивых грибасов  :good:

 

а про вспышки это ты где такое выудил ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто! побольше тебе больших  и красивых грибасов  :good:

 

а про вспышки это ты где такое выудил ?)))

Пасиб! 

 

в нескольких источниках прочел, но сейчас чет не могу найти. Как найду - скину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а про вспышки это ты где такое выудил ?)))

Лет 5-8 назад, это был "широко известный факт".

"Стимуляция вспышкой" называли и связывали со светом молний - "после грозы - грибы растут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уехал на 3 дня на майские. Приезжаю, а там: 

оставил без присмотра на 3 дня

 

до уезда было примерно вот так: 

8 кейков, все тупят, ни один не плодоносит

 
Пробились GT 

Это вроде GT проклюнулись

Это вроде GT проклюнулись

 
один Blue Meanie выглядит как боровик)) 

прям боровик)

 

А вот эти перезрели 

оставил без присмотра на 3 дня

 

 

 

 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golden Cheater выросли. Вроде, это они. 

Golden Cheater =)


ну и Blue Meanie 

Blue Meanie


Кстати, где-то среди них моих грибов есть еще B+ и Huatla. Но они пожожи друг на друга все 
 
урожай и принты

урожай и принты

 
Заметил одну особенность - если сожрать больше 6ти грамм сушняка - то получишь бэдтрип с очень высокой вероятностью. 
А если 3-5 - то все ништяк будет)) Накормил друзей, они в таком восторге были) 
 
Скоро будет второй гров)) Мега-экспериментальный, направленный на получение дофига грибов сразу. Сегодня замочил 4 кг пшеницы для этого, больше просто некуда)  Сегодня ее сварю, по банкам распихаю, простерилизую и, если успею, то и инокулирую. Хотя это, наверное, уже завтра будет, 

Заведу отдельный репорт для этого. 

Помните мою теплицу с кейками? 

оставил без присмотра на 3 дня

 

Так вот - все кейки как раз отплодоносят в этому моменту. Вытащу их все и прям на дно этого огромного контейнера выложу миц. Будет большая площадь, но при этом небольшая высота слоя мицелия. Я считаю, что это даст большие результаты, чем мои высокие кейки. Увлажнение будет происходить за счет увлажнителя, поэтому держать там воду смысла не вижу. 
Какой будет штамм - я еще не определился 

 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пт Бро! :kur_2504:

 

ты делай монотуб из этого большого контейнера. :icon_friendship: :icon_friendship: туда 2 брикета закинь кокоса или больше) окуеешь от грибов с такой площади))) :good: :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...