• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров Blue Meanie и B+. Пшеница. Банки+Пакеты. Парник. Торф+вермик.

Оцените эту тему


mik

Рекомендованные сообщения

 тебе предстоит капитальная промывка хорошим моющим средством всего парника с содержимым. а если выдув парника не был закрыт или кейк переносил по всей комнате то печаль тоска :icon_confused:

Залью белизной надолго и облучу всю комнату. Надеюсь, поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mik

    60

  • gora33

    8

  • Рауль

    8

  • Crazy_Monaco

    7

Купил кофемолку, размолол в пыль часть грибов. Сделал из дух шприцов таблеткодел. 

Результаты на фото) 

Грибные таблетки по 2 - 2.5 гр

Минусы - таблетка крошится от физического воздействия (не прям что б потрогал и разлетелась, но при переносе в банке может развалиться на части)

Плюсы - индивидуальная упаковка, точный вес (потом маркером подписал каждый пакет), меньше воздуха (след.раз зиплоки открою только для поедания/заваривания)

 

Хотя я вот подумал, что можно просто в зиплоки порошок сыпать и не парится с таблетками. Разницы-то) Просто нужны маленькие пакетики, на Али их навалом. 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хотя я вот подумал, что можно просто в зиплоки порошок сыпать и не парится с таблетками. Разницы-то) Просто нужны маленькие пакетики, на Али их навалом.

вот да! если таблы крошатся то смысла от них нет ИМХО))

а воздух из зипов ожно отжать и не будет контакта... и херь это все... Белка же описывал в книге что ел грибы которым год что ле, которые просто в ящике где то лежали и нормально все было) так что из-за "немного воздуха" переживать и марочатся со всякими таблетками ИМХО трата времени)

А таблы круто на продажу мутить удобно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот да! если таблы крошатся то смысла от них нет ИМХО))

а воздух из зипов ожно отжать и не будет контакта... и херь это все... Белка же описывал в книге что ел грибы которым год что ле, которые просто в ящике где то лежали и нормально все было) так что из-за "немного воздуха" переживать и марочатся со всякими таблетками ИМХО трата времени)

А таблы круто на продажу мутить удобно))))

Таблетки все равно удобны: грибной порошок мелкий очень, разлетается и не удобно высыпать его. А таблетка раза в 3 меньше места занимает и быстро достается. При нормальном хранении не крошится. А если сделать пресс нормальный - то вообще фиг сломаешь. У меня пресс из двух баянов, схожу на рынок на днях и придумаю как сделать дешманский стальной таблеткодел из того, что там найду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

схожу на рынок на днях и придумаю как сделать

Зайди на любой полуживой завод и закажи токарю красивый, полированный и с накаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди на любой полуживой завод и закажи токарю красивый, полированный и с накаткой.

Так не интересно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тех же китайцев есть пресс из стали. хорошая приблуда  

не, пресс фигня, я купил струбцину! Она по диаметру шприца как раз. На днях все опишу-расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось 2 кейка, но они не сдаются. Там было больше всего мицелия и он, видимо, может более активно сопротивляться бякам.

Короче, еще одна волна. 1 гриб = 50 гр!) и еще около 30 гр "мелочью" по бокам ) 

B+ один гриб = 50 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец освободился парник, была снята еще одна последняя волна =) 

Помыл его с белизной, облучил в течении нескольких часов бактерицидной лампой его и всю кухню в целом. 

Банки обросли уже давно, но миц получился пушком, а не рифами. 

В итоге получился слой мица около 8 см. (Фото чуть позже) на почти весь контейнер. Поляне быть)) 

 

 

Гидрогель повел себя крайне плохо - миц в него так и не врос. И более того, банка с ним испортилась, потемнела с одного бока. Вообще, у меня все банки с ним испортились в итоге, что очень странно, ибо с пшеницей не испортилась ни одна банка. 

Возможно, он слишком плотный для обрастания. Но я не намерен останавливаться на достигнутом) Сейчас думаю, как заменить гидрогель на аналогичные по размеру куски стерильного агар-агара. Хочется дать грибам дофига воды и легкодоступной еды и посмотреть что из этого получится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сейчас думаю, как заменить гидрогель на аналогичные по размеру куски стерильного агар-агара.

Заведомый провал. Даже миллиметр не заросшего агара, заразится реньше, чем заростёт, когда выставишь на плодоношение (я так думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...