• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Снова первый гров | White Widow + Ultimate fem | Земля индор | GHE | КЛЛ 200+ вт


mik

Рекомендованные сообщения

 

Были проблемы с переливом.

Стал поливать реже, но те листья, что начали желтеть - продолжили желтеть. Старшая больше пострадала. 

Из-за высокой влажности верхний слой почвы всегда влажный, поливаю раз в 5-6 дней 

 

 
Сейчас нам 25 (левой) и 21 (правой) дней. 
Пора компот давать? Или может надо начать какую-нибудь подрезку/подвязку делать? 

 

как по мне так пора, я после 3 норм листа уже удобрять начинал по немногу)

да делай загибания что бы боковые колы лучше шли :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mik

    41

  • jojanson

    16

  • Yolo

    5

  • kokos1992

    5

Удобрять начинай с 20% компота (уже можно). С поливами аккуратней - всегда землю пальцем тестируй, если на пол фаланги сухая (не пристает к пальцу) - можно полить. Ну и у тебя измеритель солей есть держи выход 450-800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то систематически не так. Это не связано с удоброй. Листья салатовые и сохнут. По растихе видно что будет продолжаться - состояние не изменилось.

1. Возможно перелив

2. Ожог световой 

Лампы подними на 20 см от растения

Если у тебя есть лед лампа в боксе вынь ее (выключи на тест)!!! ЭТО ВАЖНО! Леды как-то сильно сжигают растиху, если близко стоят.

3. Грибок какой в земле?

глянь тут

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 - очень на ожег ледом смахивает

Давай на тест лед вырубим на неделю две. У тебя в первый гров эта лампа тоже работала?

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то систематически не так. Это не связано с удоброй. Листья салатовые и сохнут. По растихе видно что будет продолжаться - состояние не изменилось.

1. Возможно перелив

2. Ожог световой 

Лампы подними на 20 см от растения

Если у тебя есть лед лампа в боксе вынь ее (выключи на тест)!!! ЭТО ВАЖНО! Леды как-то сильно сжигают растиху, если близко стоят.

3. Грибок какой в земле?

глянь тут

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 - очень на ожег ледом смахивает

Давай на тест лед вырубим на неделю две. У тебя в первый гров эта лампа тоже работала?

 

У меня все лампы - энергосберегайки, их 4 шт. И одна - светодиодная, под ней как раз стоит растиха, которая меньше болеет. И в первый гров ее не было. 

Лампы подниму сегодня, спасибо. 

Перелив - врят ли, я теперь меньше поливаю, всего около 2 раза в неделю. Там стоит увлажнитель, который 5л воды за 3-4 дня распыляет на листья, и из-за него земля всегда влажная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай очень подробно, куда сажал (какая земля как и сколько замешивал, какой дренаж, есть ли дырки в горшке и тд и тп), чем и сколько поливаешь (все детали по химии и воде), на какой высоте лампы, какой световой режим, какая температура в боксе днем ночью, сделай общее фото бокса, чтобы понятно было.

Можешь все в личку черкануть, чтобы тут не захламлять репорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай очень подробно, куда сажал (какая земля как и сколько замешивал, какой дренаж, есть ли дырки в горшке и тд и тп), чем и сколько поливаешь (все детали по химии и воде), на какой высоте лампы, какой световой режим, какая температура в боксе днем ночью, сделай общее фото бокса, чтобы понятно было.

Можешь все в личку черкануть, чтобы тут не захламлять репорт.

Смешал землю, вермик и перлит (3:1:0.25), запихал в горшок 10 литров,  пролил 6ю литрами воды. TDS на входе был 196, на выходе 720, ПШ  6.5 

Дренажа нет, но дренажные отверстия, конечно же, есть. 

У второго, который получше выглядит, нет перлита. И земля рыхлее получилась. 

Полив - вода. Давал компот 25% и сегодня дал 50%. компот-вода-вода-компот 

Лампы были низко, 5-7см, поднял до 15-20. 

Режим 18/6 

температура 28-30 днем и 22-25 ночью. 

 

А, у меня нет вентиляции. Любая попытка включить обдув растений приводит к резкому падению влажности.

post-34691-0-99016700-1464061817_thumb.jpg

post-34691-0-31363300-1464061820_thumb.jpg

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай! Я, вообще-то, нихрена не шарю по части ppm, но "TDS на входе был 196, на выходе 720" - попахивает засолом, по аналогии с пШ, когда пШ воды на входе 8 а на выходе 6, говорят что пШ земли примерно 4-5... Ну, это насколько я слышал... Так вот, по аналогии получается, что ppm 1000 или больше, а это, возможно (а может и норм? :D), многовастенько. Лечится это наверное так же как и пШ - добротным проливом.

Но я могу ошибаться, может у ppm свои нюансы, сам ращу без TDS-ника вообще  :icon_biggrin: Просто глаз уцепился за ppm...

 

update - тогда неведомая шляпа какая-то  :icon_eek: поправки вам!

Изменено пользователем dvestidruzei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай! Я, вообще-то, нихрена не шарю по части ppm, но "TDS на входе был 196, на выходе 720" - попахивает засолом, по аналогии с пШ, когда пШ воды на входе 8 а на выходе 6, говорят что пШ земли примерно 4-5... Ну, это насколько я слышал... Так вот, по аналогии получается, что ppm 1000 или больше, а это, возможно (а может и норм? :D), многовастенько. Лечится это наверное так же как и пШ - добротным проливом.

Но я могу ошибаться, может у ppm свои нюансы, сам ращу без TDS-ника вообще  :icon_biggrin: Просто глаз уцепился за ppm...

не, это норма для первого пролива. TDS у земли начально не нулевой же. Земля новая была, только что купленная, с засолом все в порядке должно быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вся это херота началась с корневина с цирконом. У меня была такая хрень. Ими вообще надо пользоваться окуратно по дозе есть сорта которые плохо отзываются на корневин такие например как биг банг. Вообще ошибка всех новичков это залюбливание растих. Гхе огонь сам только его юзаю. Вообще возьми за правило две недели нечем или 10 дней не поливай нечем. Просто тупо возьми гхе зеленую если у тебя набор и полисту на ночь опрыскивай из пульвика конечно разбавь компот )). Лист горит это из за перелива скорей всего или передоз компота. Скорей всего первое. Эсл лист не жгет если некосаеться лампы и есть вентиляция это 1000 %.да забудь ты про эту влажность поставь ведерко из под майонеза. И наночь из пульвика азотом по листу и все будешь самый довольный я тебе ручаюсь это на веге. Шишуны не вздумай прыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

прав это изза корневина у меня тоже такие траблы были когда скорневином поливал перестал после нескольких поливов на сквозь все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вся это херота началась с корневина с цирконом. У меня была такая хрень. Ими вообще надо пользоваться окуратно по дозе есть сорта которые плохо отзываются на корневин такие например как биг банг. Вообще ошибка всех новичков это залюбливание растих. Гхе огонь сам только его юзаю. Вообще возьми за правило две недели нечем или 10 дней не поливай нечем. Просто тупо возьми гхе зеленую если у тебя набор и полисту на ночь опрыскивай из пульвика конечно разбавь компот )). Лист горит это из за перелива скорей всего или передоз компота. Скорей всего первое. Эсл лист не жгет если некосаеться лампы и есть вентиляция это 1000 %.да забудь ты про эту влажность поставь ведерко из под майонеза. И наночь из пульвика азотом по листу и все будешь самый довольный я тебе ручаюсь это на веге. Шишуны не вздумай прыскать.

да, все разы корневином поливал. Дозировку не превышал. Сейчас уже недели 3 не поливал, и новые листья вроде здоровыми растут. 

зеленой нет, только микро и блум 

На счет полива - сейчас реже поливаю намного. 

Нам 36 и 32 дня сейчас.

 

 

выкинь уалжнитель нахер, и при 20% влажности всё растёт, перед поливом обязательно попробуй горшок на вес, должен совсем ничего не весить как пустой без грунта, самое время для полива, у тебя тупо гниют корни

Чего? 10ти литровый горшок с землей должен совсем ничего не весить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом ссылку на корневин выложи. Я всякой такой штукой предпочитаю поливать с концентрацией в 2-4 раза ниже заявленной на пакете. 

Остановись пока на варианте, что корневин тебе гадил. Полностью отменяй его. Поливай по режиму удобра-вода-удобра-вода. Практика показывает, что 10 литровый горшок при средней влажности сохнет 2-3 дня между поливами (может и больше быть зависит от влажности и температуры).

Вентиляцию и обдув врубай смело. Люди и без увлажнителей растят, поэтому баня это не обязательное требование.

Удобру калибруй (ну там 50 или 70% от макс дозы) по ппм, чарт с оптимальными значениями соли я кидал где-то или писал словами (в прошлом репе). Калибровать это значит если при поливе водой из горшка вышло меньше, чем требуется (сильно меньше), то стоит залить пару литров удобры. Микро + блум это нормальный комплект там все есть и микроэлементы и нпк. Все растят, всем хватает. Не волнуйся тут.

По весу горшка - до и после полива вес просто разный, и если на полив достаешь из шкафа, то руки должны чувствовать пришло время или нет. Это потом ощущение появится.

Сейчас просто мониторь новые листья и их цвет. Не торопясь иди по приборам. Как от проблемы с листьями избавишься, все в гору пойдет. Удачи и терпения. Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом ссылку на корневин выложи. Я всякой такой штукой предпочитаю поливать с концентрацией в 2-4 раза ниже заявленной на пакете. 

Остановись пока на варианте, что корневин тебе гадил. Полностью отменяй его. Поливай по режиму удобра-вода-удобра-вода. Практика показывает, что 10 литровый горшок при средней влажности сохнет 2-3 дня между поливами (может и больше быть зависит от влажности и температуры).

Вентиляцию и обдув врубай смело. Люди и без увлажнителей растят, поэтому баня это не обязательное требование.

Удобру калибруй (ну там 50 или 70% от макс дозы) по ппм, чарт с оптимальными значениями соли я кидал где-то или писал словами (в прошлом репе). Калибровать это значит если при поливе водой из горшка вышло меньше, чем требуется (сильно меньше), то стоит залить пару литров удобры. Микро + блум это нормальный комплект там все есть и микроэлементы и нпк. Все растят, всем хватает. Не волнуйся тут.

По весу горшка - до и после полива вес просто разный, и если на полив достаешь из шкафа, то руки должны чувствовать пришло время или нет. Это потом ощущение появится.

Сейчас просто мониторь новые листья и их цвет. Не торопясь иди по приборам. Как от проблемы с листьями избавишься, все в гору пойдет. Удачи и терпения. Мир!

Пасиб!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

А когда на цвет переводить? Им больше месяца уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корневин вообще достачно вносить один раз. Он не растворяется на 100% сразу сам наверное заметил есть осадок. Мик вообще не парься, нечего не добавляй пусть растет до 10-14 дней потом азот по листу из пульвика и потихоньку 50 % компота и тоже нечасти. Все вырастит даже не парься. Конечно многие уважаемые люди сомной не согласятся, да безусловно если делать все по феншуй будет больше выхлоп. Я например вообще на все забил последние полгода и не парюсь. Обычная вода из под крана пш 7,5 отстоеная пару дней. Лампы эсл на днате сгорел стартер или как там его забыл уже не важно. Вообщем вода из под крана эсл и гхе земля навоз трех летний перегнивший и вермикулит вот и все чем я пользуюсь последние время. И свои 30-40 гр сухова я имею с куста. Никаких траблов никаких переживаний лист ровный все растет нормуль.единственное я делаю 50% компот из-за пш. Так как пш высокий уровень воды если делать 100% компот начнутся траблы и блокировки питательных веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корневин вообще достачно вносить один раз. Он не растворяется на 100% сразу сам наверное заметил есть осадок. Мик вообще не парься, нечего не добавляй пусть растет до 10-14 дней потом азот по листу из пульвика и потихоньку 50 % компота и тоже нечасти. Все вырастит даже не парься. Конечно многие уважаемые люди сомной не согласятся, да безусловно если делать все по феншуй будет больше выхлоп. Я например вообще на все забил последние полгода и не парюсь. Обычная вода из под крана пш 7,5 отстоеная пару дней. Лампы эсл на днате сгорел стартер или как там его забыл уже не важно. Вообщем вода из под крана эсл и гхе земля навоз трех летний перегнивший и вермикулит вот и все чем я пользуюсь последние время. И свои 30-40 гр сухова я имею с куста. Никаких траблов никаких переживаний лист ровный все растет нормуль.единственное я делаю 50% компот из-за пш. Так как пш высокий уровень воды если делать 100% компот начнутся траблы и блокировки питательных веществ.

Пасиб) 

Я уже к этому сам пришел)) Жаль только что через 5 трупов и 2 больные растишки. Фиг знает сейчас мои дадут выхлоп или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб) 

Я уже к этому сам пришел)) Жаль только что через 5 трупов и 2 больные растишки. Фиг знает сейчас мои дадут выхлоп или нет 

 

Со старичками спорить не буду, но имхо корневином так не дознёшь.

Гораздо вероятнее лично я бы предположил что ГХЕ твои тебя подводят и сама вода (либо пш кривой, либо сама по себе ховно из под крана и тяжко с ней - давай ей отстаиваться хотя бы дня три-четыре перед компотом).

Это удобры очень хорошие, но два нюанса - они больше для гидры предназначены, а для субстрата их надо реально подбирать по дозировке очень кропотливо. И ими надо ОЧЧЧЧЕНЬ аккуратно и умело пользоваться - передоз поймать проще, чем перелить.

Для первого раза тебе уже советовали - возьми эттисо, гарантирую не пожалеешь, и горшок побольше. Это нивелирует возможности траблов более чем на 50%.

Вообще всем советовал бы делать в первый гров как сделал сам - взял простые автики и огромные горшки (для авто 16 литров это очень норм) - реп в подписи, идёт на финиш, никаких особых проблем вообще не заметил. И корневином и цирконом пользовался кстати без проблем. Первые две недели корневином поливал и не заморачивался. И ёлки сейчас одна 110 см, вторая под 80 см.... автики...

Изменено пользователем ruegat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медленно растем

42 и 38 дней


нам 42 и 38 дней, если б не подвязка - были бы около 15см в высоту. 

TDS на выходе 650, ПШ 7.0 

Пора на цвет переводить? Белая вдова вроде автик, а ультимейт - точно нет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если от проблемы избавился, то переводи. Если не уверен, еще подержи помониторь их здоровье. 650 выход это очень хорошо - держи в этом пределе +-100. Как переведешь к 800 поднимай (увеличивай по чуть чуть содержание фосфора и калия в компоте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Худо-бедно растем) 

Желтеем, болеем, но растем. 

Сегодня перевел на цвет. 

нам 65 и 61 день 

нам 65 и 61 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!)
Не мучайся, проведи полную "реанимацию" и верни питание.
Самая главная твоя проблема- это отсутствие СИСТЕМЫ внесения удобрений/полива/засух.

Реанимация- это полное вымывание субстрата и возврат полной системы питания, т.е основные+микра.

 

Работа бокса- ужас. Нет обдува, какие-то перепады влажности, ещё куча хрени.
Убери бокс, удали всё ненужное, почисти. Верёвочкой отметь расстояние от верхушек до лампы и не меняй никогда, так как строение клеток меняется в зависимости от отсвещения.
Если что, кидай фоты в "трабловые" темы)
Удачи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Растем дальше 
Поливаю У-В-У-В, по 0.7л примерно, немного вытекает из дренажа 
раз в неделю день без пойка 
обдув есть, вентилятор прям туда дует, на фото его не видно просто 
На днях сделаю реанимацию - пролью насковзь тот, что справа.  
Расстояние на глаз определяю и стараюсь не менять 

обе две

 
пол у правого - баба ведь? 

Ultimate

Ultimate

Ultimate

 

у левого - это шиша уже намечается? 

вдова. Это шишка?

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролил правый горшок 10ю литрами воды, залил сверху 100% компот. Посмотрим, как отреагирует. Тот, что слева активно ударился в рост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Почти месяц цветения. 

Когда переводить на рипен и начать 2 недели отмерять до харвеста?

1, ww:

ww шиша

ww шиша

ww шиша

 
2, Ultimate  

Ultimate  шиша

Ultimate  шиша

Ultimate  шиша

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...