• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Флудильня грибоводов

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

Наворотил! :icon_biggrin: Наколовертил! :yahoo: И не продраться. :rofl:

 

Да, я сам перечитывал 2 раза прежде чем у меня хотя бы отдаленное понимание идеи автора текста сложилось.

 

Я соглашусь с тобой насчет того, что нагромождение базовых правил, которые отпечатаны с детства - тяжкий груз. И разбираться с ним - задача не из легких. Но когда помимо этого сверху нагромождаются идеи о происхождении мира, "эзотерические" знания, "духовные" практики, тогда картина становится совсем печальной. Такой, какой она была и у меня, пока жизненный стресс не спровоцировал включение критического мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    362

  • Рауль

    280

  • fedyaTMN

    256

  • hant8086

    204

 

 

Но когда помимо этого сверху нагромождаются
"Помимо", не совсем точное слово. Точнее - "поверх". Чтобы прикрыть и надёжно защитить весь этот базовый хлам, оставив его нетронутым.

И главное - чудесный способ "продвинуться" простым заучиванием.

Прочёл пару книжек, десяток рипортов, закинулся четвертью граммом грибов и:

"- я осознал ...  проработал внутренние планы ... ощутил слияние ... разреши внутренние прблемы и противоречия (все :rofl: ) ... осознал прошлые жизни (все  :eusa_clap:  :yahoo:  :rofl: ) ... вибрации...единение...Космос."

Делов-то - занимай позы, под руководством подразжиревшей бывшей гимнастки (а нынче - какой нибудь Свами Жужу), и повторяй как мантры (в компании с такими же продвинутыми) заученные блоки - "вибрации" "единение" "компашн".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Прочёл пару книжек, десяток рипортов, закинулся четвертью граммом грибов и: "- я осознал ... проработал внутренние планы ... ощутил слияние ... разреши внутренние прблемы и противоречия (все :rofl: ) ... осознал прошлые жизни (все :eusa_clap::yahoo::rofl: ) ... вибрации...единение...Космос."

 

Совершенно верно, а как подотпустит - всё по-новой: зависть к тем, кто посильнее, презрение и гнев к тем, кто послабее, ревность, жалость к себе, вот это всё.

 

Грибы вообще довольно опасны для наркоманов от духовности, которым подавай единение с Абсолютом и Чистое Знание. Можно и уверовать, насовсем, окончательно.

 

В сущности обезьяны, обсуждающие последнюю смешнявку с ТНТ и обезьяны, обсуждающие "вибрации", "единение" и "compassion" не отличаются ничем. Разве что от вторых говна поменьше, да и то, через раз. Мне, персонально, легче сострадать второму типу обезъян, т.к. я сам имею к нему отношение.

 

Что касается темы "учителя", которая тут затронута на последних страницах - он не нужен, учитель. Нужен только ученик, вот и всё. Учителем может быть звон колокольчиков на ветру. Учителем может быть кот, спящий на подоконнике под солнцем. Учителем может быть ребёнок, валяющийся в луже в своё удовольствие. Что и кто угодно, лишь бы восприятие ученика было настроено верным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Что касается темы "учителя"
У меня, по жизни, какая-то непруха. Встречаю людей, настолько продвинутых, насколько они были мне нужны сколько-то лет назад.

А Учителя, за пол века, так и не встретил. Приходится брать по крупице, от разных людей.

Мне больше дали ученики. Задают какой-то вопрос, раньше не приходивший в голову, начинаешь отвечать и сам структурируешь то, что уже было в голове, но хранилось наваленное в кучу.

А будучи структурированно, создаёт неплохой фундамент для дальнейших построений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Помимо", не совсем точное слово. Точнее - "поверх". Чтобы прикрыть и надёжно защитить весь этот базовый хлам, оставив его нетронутым.

И главное - чудесный способ "продвинуться" простым заучиванием.

Прочёл пару книжек, десяток рипортов, закинулся четвертью граммом грибов и:

"- я осознал ...  проработал внутренние планы ... ощутил слияние ... разреши внутренние прблемы и противоречия (все :rofl: ) ... осознал прошлые жизни (все  :eusa_clap:  :yahoo:  :rofl: ) ... вибрации...единение...Космос."

Делов-то - занимай позы, под руководством подразжиревшей бывшей гимнастки (а нынче - какой нибудь Свами Жужу), и повторяй как мантры (в компании с такими же продвинутыми) заученные блоки - "вибрации" "единение" "компашн".

 

В данном сообщении лично я вижу, преуменьшение значимости "ищущих". Каждый проходит свой путь, кто то раньше понимает, кто то позже. Почему ты считаешь, что опыт наблюдаемый тобою, менее значим чем твой? Каждый выражает свое видение в силу своих способностей, в силу знания и умения использовать свой родной письменный язык. Судя по сообщению между тобой и теми кого ты считаешь лже просветленными никакой разницы т.к ты как и все до сих пор занимаешся разделением. Если бы ты это не делал ты бы вообще писал т.к нет смысла поддерживать волнения ума, и усиливать их своим волнением. Те кто пишут, как я например, еще не до конца разобрались во всем этом, и своим волнением лишь ищут успокоения, направления внимания к единству. Каждый выражает свое восприятие в силу своих умений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Судя по сообщению между тобой и теми кого ты считаешь лже просветленными никакой разницы т.к ты как и все до сих пор занимаешся разделением
Я знаю как развести костёр. Я могу это сделать в любых условиях. И я точно знаю, что мальчик нарвавший зелёной трвы, костёр не разведёт.

С чего мне считать его равным себе, в умении разжечь костёр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю как развести костёр. Я могу это сделать в любых условиях. И я точно знаю, что мальчик нарвавший зелёной трвы, костёр не разведёт.

С чего мне считать его равным себе, в умении разжечь костёр?

С того, что тот кто знает, чувствует и понимает истиность, не будет разделять на знающих и не знающих. Знающий от не знающего отличается лишь опытом, опыт и представления о будущем не являются реальностью. Ты лишь создал более просветленную версию себя, с которой теперь сравниваешь другие образы самого себя. И вообще по сути как и я сейчас ты говоришь с самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет астрала, лярв и прочих.

Скажу так-раньше я верил, очень уж романтично) но сам лично не видел. Общался недавно с одной девочкой, которая астральный план якобы прямо видит. Когда начал подробнее расспрашивать как это, как именно, она быстро свернулась, типа не люблю говорить на эту тему, и вскоре пропала.

Ощущать-ощущал. Это можно объяснить психосоматическими реакциями, но то, что заброшенные в нашу голову Чужие идеи начинают жить своей жизнью в психике, оттягивая энергию, вызывая зажимы в теле, иногда непредсказуемые реакции-факт. Возможно, это и есть проявление тех самых сущностей, о которых мы говорим? Возможно их природа теперь больше изучена, а возможно они имеют природу в измерениях/частотах, которые мы в большинстве своем не ощущаем.

Вспомните какого-нить маньяка или убийцу в состоянии аффекта! То голоса шепчут, или говорят-бес попутал . Вот накатило что-то и зарубил жену. А потом и сам не знает, не помнит, зачем почему. Что это?!

Я сам против шизотерики, и на самом деле большой скептик. Но события и явления в жизни привели меня к изучению, и это началось давно.

Еще скажу, мне здорово помогло, когда занырнул в тему нейробиологии, и разобрался, что происходит на химическом уровне. Всем рекомендую почитать про нейроны, аксоны, нейромедиаторы и синаптическую щель) трипы ваши спокойнее станут проходить-это факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

заброшенные в нашу голову Чужие идеи начинают жить своей жизнью в психике, оттягивая энергию, вызывая зажимы в теле, иногда непредсказуемые реакции-факт
Выделенно мной)

И при чём тут какие-то "сущности"?

 

Всем рекомендую почитать про нейроны, аксоны, нейромедиаторы и синаптическую щель
А так же - программы, субпрограммы, метапрограммы, СКО и нейролингвистическое программирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль, это был мой ответ бро shroomery2017 на вопрос нескольких постами выше. Вы уже успели новую линию развить)

Сущности объясню причем. Когда я в трипе боролся за контролем над своим телом, язык судорожно без конца трогал нёбо, а зрачки непрерывно хаотично бегали в стороны, я все это наблюдал, осознавал, но не мог остановить, и когда я прочёл дословно те же симптомы подселения в письмах Елены Рерих, например, это заставляет задуматься. Или когда мы "бросались лярвой" в виде бесконечного спора ни о чем одними и теми же слова с партнером по трипу, и помогло остановиться только полученное усилием медитативное молчание в голове. Конечно, многие феномены можно объяснить с научной точки зрения, и большинство на самом деле не догадывается даже, на каком уровне развития сейчас находится наука. Поэтому мы и наблюдаем, изучаем. Я склоняюсь к тому, что часть "эзотерических" явлений нынче расшифровывается, поняты как законы, т.е. к ним подошли научным методом. Так же когда-то люди обожествляли Солнце, наделяя его человеческими свойствами при этом, это не отменяет его природы, как генератора энергии. Все зависит от точки зрения и терминов, которыми оценивает наблюдающий явление.

Изменено пользователем Dr.Sterilius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно. Я же вижу - ты пытаешься разбираться. Вот и подкинул два момента, на случай - если ты их упустил/не заметил/не счёл важными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Бро!

Чтобы ты понимал уровень моего текущего "разбирательства" в теме, я путем изучения теории и собственного опыта в трипах, пришел к следующей природе нашего сознательного Я (коротко): Я как личность-всего лишь программа, сложившиеся взаимосвязи нейронов в мозге высокоразвитых шимпанзе с высокими потенциальными возможностями. И само понятие человек-это вирус, комплекс идей, научившийся посредством лингвистического выражения распространяться через психику этих самых высокоразвитых шимпанзе. И то, что этот вирус научился управлять телом, порой грациозно, строить дома и космические корабли, подчинять себе природу, поистине удивительно. Пишу комплексную статью об этом, но, думаю, часть Бро здесь интуитивно к этому тоже пришли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить на примере компьютера. (В некоторой мере, это правомерно, т.к. мозг это сложный биокомпьютер)

Ты вполне грамотно разбираешься со строением "железа" и внешних сетевых комуникаций.

Но есть ещё программы, установленные на это "железо". И мне кажется, что этим программам ты уделяешь пренебрежительно малое внимания. А ведь самый мощный и "навороченный" комп, можно уделать до состояния Пентиума, простой установкой Винды95 и соответствующего набора - Дум, Солитёр, Ворд95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет личности - как вирус, хорошо описал создатель группы в Вк "Выход за пределы"! Максим Иванов.Рекомендую ознакомиться.

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент, как сторонний наблюдатель, скажу что тема и подтемы которые начали обсуждаться очень интересны и уверен востребованы не только мною. 

 

По скольку добавить по содержанию мне нечего (уж простите) но поддержать развитие этой темы очень охота, вот и написал эти строчки.

 

Правда вот есть вопрос глупый, по возможности и желанию ответьте)

Допустим что человек, или если я правильно понял сознание человека (личность, эго и т.д.) это вирус. Не вижу причин и сопротивлений чтобы это не допустить, вполне возможно что это так. Плохо это или хорошо? Естественно понимаю что "хорошо/плохо ярлычки" которые не так уж просто повесить на такую неоднозначную мысль, и каждый это сделать через свою призму восприятия, если вообще сделает. И так-же интересно как оперировать данной информацией, в или вне зависимости от ярлычка на ней.

 

Я вирус, это хорошо - что с этим делать?

Он вирус, это плохо - как это использовать?

 

Пытаюсь быть полезным учеником задающим вопросы :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение личности с вирусом - в корне не верно.

Вирус - цельная программа, имеющая определённую цель.

Личность - набор программ и установок. Общей (единой) цели не имеют.

Большинство - конфликтуют друг с другом.

Некоторые - вовсе бессмысленные или не выполнимые.

Начальные - созданы и прописаны в спешке, в отчаянной попытке выжить, в первые дни-недели-месяцы после рождения.

Далее - появляются на сцене программисты, конфликтующие меж собой по жизни и от того ставящие набор программ и установок, конфликтующих меж собой. (Мама - "Будь послушный. Делай, что тебе сказанно." Бабушка - "Ласковое дитятко, двух маток сосёт. Будь хитрее." Папа - "Ты же мужик. Шли нах этих куриц долбаных.")

Далее - человек попадает в социум и программы с установками ставятся и и вовсе - как попало и кем попало. (сосед - "Ты такой же лох как твой папаша". Официоз - "Вор должен сидеть в тюрьме." Тетя Маша - ""Не украдёшь- так в нищете всю жизнь и проживёшь". Учителя-воспитатели - "Слушайся старших." Друзья-приятели - "Нюня! Старших слушает! Фу-у-у!")

Кроме того - появляютя обрывки случайно установленных программ. (Читай: НЛП, суппорт, установка программ в условиях фоновой перегрузки)

 

И всё это лишь малая часть того, что непрерывно прокручивается у каждого из вас в голове.

Вы точно считаете это единым и целеустремлённым вирусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерилиус, спасибо что делишься своими соображениями!

 

 

 

то, что заброшенные в нашу голову Чужие идеи начинают жить своей жизнью в психике, оттягивая энергию, вызывая зажимы в теле, иногда непредсказуемые реакции-факт. Возможно, это и есть проявление тех самых сущностей, о которых мы говорим?

 

А возможно, идея существования "сущностей" - всего лишь романтизация психических процессов, притом с точки зрения логики это более вероятно.

 

 

 

Вспомните какого-нить маньяка или убийцу в состоянии аффекта! То голоса шепчут, или говорят-бес попутал . Вот накатило что-то и зарубил жену. А потом и сам не знает, не помнит, зачем почему. Что это?!

 

 

 

оявляются на сцене программисты, конфликтующие меж собой по жизни

 

Есть вероятность, что "голоса", которые слышит человек в момент обострения психического расстройства - это интериоризированные "программисты", о которых говорит Рауль. Что такое интериоризация - это внедрение установки в психику пациента, например если мама стыдила пациента за то, что он дёргает писю в свободное время, и делала это настойчиво в течение длительного времени, то даже после того, как мама умрёт, её "голос" продолжит "жить" в психике пациента и запрещать ему дёргать писю. В интересных случаях этих "голосов" может быть два, три, четыре - в зависимости от количества авторитетных "программистов", оставивших свой отпечаток на психике. Обыкновенно "диалог" между внутренними авторитетами не осознаётся и происходит в части сознания, к который нет доступа.

 

 

 

Сравнение личности с вирусом - в корне не верно.

 

И очень эпатажно, кроме всего прочего. У меня есть не менее эпатажная идея о том, что я - это электрохимический процесс, непрерывно происходящий в сложном куске мяса.

 

 

 

Плохо это или хорошо?

 

Это вообще никак. Это всего-лишь идея. Оценка на уровне "хорошо-плохо" мешает наслаждаться многообразием реальности, бро. :icon_biggrin:

Изменено пользователем shroomery2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

даже после того, как мама умрёт, её "голос" продолжит "жить" в психике пациента
Да.

И даже более того - люди создают собственные подпрограммы.

Мама (которая познакомилась с папой возле футбольного поля) - "Будешь мяч гонять, станешь таким же ничтожеством, как твой отец"

Сын - "Я докажу что я не ничтожество!"

Судья - "Подсудимый ... приговаривается по ст.102 ч.3 (убийство с отягчающими) ... по 18 эпизодам ... "

(Мама давно умерла, а программу никто не закрыл - вот и продолжил "доказывать свою крутость")

 

В массе фильмов, пропагандируется доказательство уже умершим людям - "Если бы твой отец был жив, он бы гордился тобой!"

 

Есть и вовсе - ляпусы. Программы, которые никто не задумывал как программы и не собирался устанавливать. (Печально-знаменитая "ВЫХОДА НЕТ" в метро, ставшая установкой для тысяч суицидников)

 

Есть забавные смешивания. (Умиляются видя как двухлетняя девочка выбегает во двор голенькая. Потом учат "не показывать" и наконец, во взрослости/подростковости - "Покажи сиськи") И все три программы - болтаются в голове, никем не закрытые.

 

 

Нет надежды на психологов.

Если психолог дурак, он ничем и не сможет помочь. А если не дурак - свою эффективность держит в строгой узде.

Зачем ему нужен клиент, который уйдёт? Куда удобнее "разбираться с проблемами". Набрать пару десятков клиентов и доить их десятилетиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Допустим что человек, или если я правильно понял сознание человека (личность, эго и т.д.) это вирус.

Хм, ты не правильно понимаешь что такое человек,личность,сознание,эго и т.д.

Человек-это тот кого мама родила",Личность-это тот кто вырос,Сознание-это то что помогало расти,Эго-это "вирус"

ещё есть Ум!,вот от него все проблемы...и попрошу не путать с Разумом,это уже немного другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль,вот ты мочишь!)))) :pooh_lol: 
расскажи братуха,какими нотами, в какой нах психике звучат голоса?))))

меньше фильмов смотри,больше книг читай...
спасибо,поугарала от души)))) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ноты? Что за бред?

Гела, не тупи, в голове ничего звучать не может. Звук издают голосовые связки. В горле. Кроме сериальчика о всяких шивах, попробуй научную литературу. (ну хоть учебник анатомии, для начала).

А в остальном, даже ржать не стал. Грустно. В комментарии - море интеллекта, образования и главное, конструктивной критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все чаще убеждаюсь, что те, кто больше всех "понимают", что такое человек - ум, разум, эго, личность, а не дай бог еще и сознание - вообще не понимают о чем говорят. 

Обрывки каких-то данных, перетасованных в шаблонном уме.

Кто воспринимает все это? Где находится этот "Я"?

Изменено пользователем hant8086
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все чаще убеждаюсь, что те, кто больше всех "понимают", что такое человек - ум, разум, эго, личность, а не дай бог еще и сознание - вообще не понимают о чем говорят. 

Обрывки каких-то данных, перетасованных в шаблонном уме.

Кто воспринимает все это? Где находится этот "Я"?

Мое мнение такое:

 

Никто не знает в точности, что это за магический механизм - сознание, как он возникает и что именно он воспринимает.

 

Что такое личность можно приблизительно объяснить с помощью различных наук, но вряд ли картина будет полноценной, и какое-то четкое определение никто не даст. Я затрудняюсь как-то облечь в слова всё, что я знаю про организацию личности.

 

А любой, кто говорит, что он знает что "это всё" (разум, сознание, восприятие) такое, где находится и откуда взялось (и зачем) - лжец. И тот кто рвется поучать других - шарлатан.

 

Кстати некоторые признанные интеллектуалы вроде Хокинга и Маска утверждают что мы с большой вероятностью живём в симуляции, в виртуальной реальности. Это одно из мнений, так, для прикола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все чаще убеждаюсь, что те, кто больше всех "понимают", что такое человек - ум, разум, эго, личность, а не дай бог еще и сознание - вообще не понимают о чем говорят. 

Обрывки каких-то данных, перетасованных в шаблонном уме.

Кто воспринимает все это? Где находится этот "Я"?

Вот читаю посты и соглашаюсь с твоим мнением об обрывках данных, шаблоны восприятия, вирусы, программы... а ведь это все волнения ума который от природы такой а если его наделять энергией веры в его творения то этот "три Д принтер, отобразит любые схемы, формы, миры, образы разделит на милиарды классов, подклассов и.т.д это все игры УМА!"

Отвечая на твой вопрос где находится этот Я - нельзя увидеть самого себя, как нельзя увидеть собственные уши, заблуждение в том, что "ум" пытается отразить истинного Я но отражает самого себя и верит в то, что это и есть "Я" но все, что может быть наблюдаемо не является нами.

Кто воспринимает все это? Достаточно знать, что ты есть! Это словно вернуться домой после долгих скитаний, тебя понимают без слов, ум понимает без слов. Чем больше ты ищешь, тем дальше уводишь внимание от истины. Очень похоже на вход под грибами "наступает момент и ты понимаешь все, я тут" так и с поиском себя, но даже такие слова как поиск себя уводят все дальше т.к подразумевают действие, движение "истина не делима, не движима" это тонкая грань между "я понимаю, осознаю и я есть" похоже на хлопок и ты там куда нельзя попасть либо прийти, нельзя осознать либо описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...