• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Продуктивный трип

Оцените эту тему


THCplus

Рекомендованные сообщения

Камрады, употребил вчера 5гр учителей в виде чая в одного, к слову это был мой 4й по счету грибной трип, и несмотря на то, что это был чай, 5гр я прочувствовал в полной мере, эффект значительно сильней 4гр всухомятку. Это было что-то. От полного безумия до глубочайших откровений.

 

Но проблема в том, что этот огромный поток информации прожевать оказалось не так просто и осколки интереснейшей информации до сих пор всплывают в моем мозгу.

 

Поделитесь советами, как вы извлекаете максимум пользы из путешествий?

Изменено пользователем THCplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как помягче ответить на твой вопрос.

Но мне кажется грибы нам нужны до того момента, пока мы не поймем, что feedback возможен и без всяких грибов. Надеюсь поняли о чем я. И когда мы это поймем, осознаем и перестанем в этом сомневаться то они нам возможно и не потребуются больше.
Грибы и психоделики - это весьма грубый но эффективный инструмент, для интерфейса с бессознательным.
Не стоит молится и уповать на эти грибы, как на что то очень важное и незаменимое по жизни, тут  как раз на оборот - они реально далеко не всем нужны больше одного - двух раз, если только совсем для слепых, глухих и потерявшихся в жизни товарищей.
Не пинайте сильно меня за этот пост, но именно об этом мне и долдонят "великие и ужасные" грибы в моих откровениях. Это главный концепт почти всех моих трипов.

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, один из важных моментов, что остались в памяти, это флешбэки из прошлого во время трипа, где в моей голове мелькали разные мысли, но я просто не акцентировал на них внимание, быстро их отбрасывая и как бы итог: "ты и сам все прекрасно знаешь". Но в тоже время, начал знакомиться с идеями С. Грофа и понял, что весь потенциал за один почти спонтанный трип я не раскрыл, хочется еще поработать над собой. Вообще давно интересуюсь психологией и гриб мне показался и впрямь отличным инструментом для ее изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения за копипасту своего овтета из соседней темы про беременность.

 

В чем-то это расширенная версия ответа Dr. Lektor

 

"Да и вообще, прозвучит резко, но бросайте уже это дело. Нужно саморазвитие и решение проблем- займитесь медитацией. Это долгосрочный инструмент, позволяющий вкупе с саморазвитием решать любые проблемы психологического характера без использования стимуляторов. Грибы хорошо, в особенности, если есть опыт медитации, но они не должны быть основным инструментом, только как трамплин. Постоянное прибегание к сиюминутному псевдопросветлению в перспективе ничего не дает, проверено лично на мне и моих товарищах. Да и к слову, со временем достигается такое же "грибное" состояние по некоторым аспектам восприятия, хотя кто спорит, проще съесть грибов и арендовать мудрость лам на пару часов, чем вести долгую работу над собой. Да и про детей, желая поставить их на путь саморазвития, вряд ли будет рациональным решение кормить их грибами.

 

А внутренний зов- опять буду резок, но на одном ресурсе "психонавтика" характеризуется обычным подвидом торча, замаскированного под вроде бы полезную деятельность, направленную на получение ответов на вопросы, слияние с вселенским разумом и тд и тп. Долю правды тут и я вижу. И скажу так- человек истинно желающий саморазвития, саморазвивается, а не кушает прикольные штуки, понимая, что это тяжело, но вознаграждаемо и неизменно постоянно. В отличие от грибов это скучно, но и просветление тут без приставки "псевдо". Хотя возможно кому то и не нужно так далеко заходить и это тоже правильно, но стоит помнить, что каждый раз решая проблему с помощью грибов, вы обращаетесь к "аутсорсу", сами при этом не получая опыта решения поставленной задачи на трезвую. "Торчать" совсем даже неплохо, но пожалуйста, не нужно приплетать сюда саморазвитие, и тем более не нужно скрещивать ее с эзотерикой."

 

Это на скорую руку краткое описание части моего в чем-то горького, в чем то и сугубо положительного опыта употребления различных кислостей на протяжении пары лет, а также опыт в псевдосаморазвитии развлекательном, так и впоследствии истинном (для меня) в виде практики медитации и работы над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Это на скорую руку краткое описание части моего в чем-то горького, в чем то и сугубо положительного опыта употребления различных кислостей

Кислости это больше развлечение. Для себя уяснил, что даже самые интересные и крутые трипы бесполезны в своей массе. Да. Уходят рамки сознания.
У меня никакого решения вопросов в трипах не было. Вопросов самих не было. Только после трипов было одно и то же- о. Небо красивое и без фрактальных облаков и куполов, земля сферична и невероятна, а лес такой же невероятный как и всегда. 

После одного трипа, последнего на данный момент, я твердо решил, что кислоты больше никакие. Слишком сурово. Полная потеря реальности, связи между объектами, отождествления своего я.

Слишком жестко. Полный ноль. Как будто свои органы наружу вывалил и показал себя. Перезагрузка блин. 
Когда в реальность пришёл. Я танцевал от радости и счастья, что я снова здесь. На этой земле. В этом месте. И оно прекрасно. Невероятно прекрасно. Наверное это и есть мой "опыт". :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить по аналогии.

Сломалась у мальчика машина. А скорее, не сломалась, а просто не совсем так работает, как хотелось бы.

Мальчик бросает свой зубопротезный колледж, поступает в автомобильный.

Заканчивает его с красным дипломом и поступает в автомобильный институт. Занчивает его, вновь с красным дипломом.

Знает ведь, для чего учится.

Поступает на работу по новой специальности и много лет осваивает практическую диагностику и основы ремонта.

Затем в совершенстве осваивает токарное и фрезерное дело. (Металловедение уже знакомо)

Изготавливает инструмент и приступает к диагностике и ремонту своего авто.

Вместо того, что бы купить инструмент в ближайшем магазине и получить консультации (пусть - платные) у специалиста.

 

Как вам?

По моему - этот мальчик, был придурком ещё ДО покупки авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл про ответ по теме.

 

Небольшой гайд.

Проанализируй всё что видел. Можешь разделить на несколько категорий, к примеру:

 

"Прозрения" - здесь пишешь ту полученную инфу, которая стала откровением, например что жизнь это оказывается совершенно что то другое, чем представлялось многие года- расписываешь ключевые моменты.

"Сомнения" - сюда пишешь все то, в правильности чего начал сомневаться в своей жизни, к примеру условия жизни, действия, реакция и отношения к кому-то, чему-то, отношения с людьми.

"Возникшие вопросы" - в эту категорию вписываешь вопросы возникшие после написания первых 2х пунктов на тематику "что мне нужно делать для того, что бы соответствовать своим новым представлениям?" именно вопросы, без ответов.

"Действия" - а вот сюда как раз уже и пишешь ответы на вопросы.

В каждом разделе может быть несколько пунктов (несколько ключевых открытий, сомнений, вопросов и ответов)

 

Например:

 

Прозрение: Я увидел и почувствовал столько всего, мой мозг, мои силы и способности могут показать мне гораздо больше, чем экран загрузки дотки. Я человек и подобен Богу, мои силы безграничны, я могу стать художником, писателем, физиком, кем угодно и всеми сразу, самим Буддой! но... с чего мне начать? Куда идти?

 

Сомнения: После увиденного во мне проснулась интуиция, которая подсказывает, что что-то я делаю не так и где-то напортачил. Что бы стать лучше и соотетствовать новым представлением о жизни, нужно делать что-то другое, а для этого нужно больше времени. но откуда его взять если я работаю а дома отдыхаю?

 

Вопросы:

Что конкретно мне делать и что мне нужно для того, что бы соответствовать новым представлениям о жизни и стать тем кем теперь я себя вижу?

Откуда взять время на все это?

 

Действия:

*Долой сомнения! Я минимизирую количество времени на дотку/футбол, буду реже курить и больше времени вкладывать в себя! начну с малого, зайду на

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и почитаю про саморазвитие, там вроде еще и про применение медитации в практическом характере описывали, быть может поможет?

*Окружение имеет на нас влияние! Необходимо соответствующее окружение мыслящих подобным образом, но где их найти? возможно на форумах каких а там и встречи устраивать можно? может где кто встречается и так, проводятся мероприятия и т.д.?

*Мы не есть наш мозг, но он есть наш ЦП- прокачиваем скорость работы мозга- легкие или средней сложности задачки, типа арифметики, книги по психологии(т.н. тех. книги), заставляющие вчитываться в каждое слово, изначальное непонимания которых вызывает стойкое желание бросить всё и прокачивать лучника. ( и )

*счастье без близкого человека неполноценно! надо найти понимающую заботливую и тд тп девушку/отучить уже любимую от постоянного курения и попробовать поведать о своих прозрениях. вместе веселее! Если нет времени на это, целенаправленно сейчас искать не буду, а пока будь что будет.

*мои пороки лень и гордость! гордость не даст осознать свою ленную натуру, а лень не даст сделать вообще что-либо, надо делать через не могу и/или прибегнуть к советам на nperov.

*топливо нужно всему! Я осознаю, что грибное просветление проходит через пару дней, а через неделю я уже и вовсю буду осаждать Гиран, посему буду поддерживать то, что хорошо шло под грибами- читать книги/статьи, слушать эмбиент

*душа это все! Говорят ее вес составляет 21грамм, а то и пока вовсе не доказано ее существование, смысл которого мы находим сами, а если отсраниться то просматривается простая картина обычного цикла рождения-смерти без повтора и скорее всего возрождений, но ни одно из наших множественных эго в это верить не соглашается что справедливо если отследить насколько быстро мы забываем все грибные эмоции и ощущения, вызывающие в нас радость и слезы. А потому не забываем устраивать себе "Время для души"! Вспоминаем то, что вызывало в нас все пекрасные и добрые чувства во время трипа и повторяем! По сути почти пункт про топливо- слушаем псичилл, читаем книги, пытаемся не потерять те самые 21 грамм.

 

Писать нужно вживую ручкой/карандашом/циркулем.

Честно я бы вообще забил на всё и просто начал медитировать, башня сама выравнивается и всё как-то становится очевидно понятно и просто. Но это я, а это один из способов. В любом случае, главное- начать.

 

И помни, что есть такая вещь- откаты. Вполне естественный процесс, суть которого заключается в возврате к отправной точке и происходит со всеми. Тут главное не опустить руки и сразу уяснить, что это лишь псевдооткат, с имеющимися знаниями и опытом прем напролом через не могу и не хочу и достигаем прежнего результата и даже выше! Никаких сомнений, все работает, ведь 1 раз уже получилось, главное не останавливаться и постоянно заниматься. Затем все по новой, откат на 30-90%(но никогда не 100%). И не берись за все сразу, особенно если нет времени, желательно сразу заняться тем, что нравиться и довести это до мастерства. Т.о. в этой или через 1-1000 жизней становимся Буддой.  

 

Все это и есть путь, не легкий и не сложный, смотря как на это будешь смотреть, марафон многим нравится, хоть и устаешь дико. История каждого человека заканчивается одинаково, но насколько она будет занимательной зависит от нас, чья-то история возможно даже попадет в библиотеку.

 

Антракт

Изменено пользователем Smekolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Поделитесь советами, как вы извлекаете максимум пользы из путешествий?

 

и осколки интереснейшей информации до сих пор всплывают в моем мозгу.

Всплывают? Вот и хорошо. Позволь им это.

Вот когда исчерпаются, придёт время нового трипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Не знаю как помягче ответить на твой вопрос.

 

Но мне кажется грибы нам нужны до того момента, пока мы не поймем, что feedback возможен и без всяких грибов. Надеюсь поняли о чем я. И когда мы это поймем, осознаем и перестанем в этом сомневаться то они нам возможно и не потребуются больше.

Грибы и психоделики - это весьма грубый но эффективный инструмент, для интерфейса с бессознательным.

Не стоит молится и уповать на эти грибы, как на что то очень важное и незаменимое по жизни, тут  как раз на оборот - они реально далеко не всем нужны больше одного - двух раз, если только совсем для слепых, глухих и потерявшихся в жизни товарищей.

Не пинайте сильно меня за этот пост, но именно об этом мне и долдонят "великие и ужасные" грибы в моих откровениях. Это главный концепт почти всех моих трипов.

Полностью согласен с вами, уважаемый. Прошло уже несколько месяцев со дня первого, и пока, единственного употребления, а "вспышки" всё есть и есть. И. откровенно говоря, не испытываю большого желания (пока) повторить опыт. Вроде как, материала для размышлений хватает.

Вот, так!

Мир вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...