• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый опыт. Big Devil + Утеряный сорт | Земля индор


Apollo

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. После многочисленых мыслей по этому поводу все же решился посадить несколько кустов. Надоело брать за космические цены, зная что все это могу сделать сам. Ближе к делу. Всего посажено 3 куста. 1 Big Devil и 2 семки с неизвестным мне сортом.

 

Бокс

 

размеры: 100х80х42 (д/в/ш)

 

post-35840-0-26384600-1464258769_thumb.jpg

 

post-35840-0-33880700-1464258794_thumb.jpg

 

post-35840-0-14369000-1464258822_thumb.jpg

 

Освещение

 

2 лапы по 70 вт и 1 лампа на 60 вт, длинная для комнатных растений.

 

Вентиляция

 

1 вентилятор на вытяжку и 2 на вдув. Пока фильтр не ставил, запаха естественно нет, далее прикручу угольный фильтр.

 

 

И так на сегодняшний момент ребяткам 5 дней с момента посадки в горшки. Пересмотрев разные репорты немного за нервничал что я делаю что то не так. Всего было посажено 3 семечки. Собственно в чем проблема, ребята вытянулись уж больно сильно, на мой взгляд, смотрю другие репорты соседних веток, их же растишки высотой с 5 см примерно и уже большими листьями. У меня они уже см по 10 и мелкими листочками, переживаю лишь бы с такими темпами она не выросли из бокса и не пришлось на пол стадии суетиться по этому поводу, высота бокса как я написал и так 80 см. Знающие, подскажите, мб что то я делаю не так? И сразу бы хотелось уточнить какими удобрениями стоит затариться. Цветы не сажал, выражений типа "кампот" еще не понимаю, если не затруднит советовать сразу с естественным названием, буду весьма благодарен.

 

post-35840-0-99667400-1464259578_thumb.jpg

 

post-35840-0-56620800-1464259595_thumb.jpg

 

post-35840-0-12796200-1464259617_thumb.jpg

 

Свет работает 18/6, температура днем 29-30, ночью, 20-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет - ни о чём.

Фиалки, может быть, и выживут под ним, а растхи твои - умрут.

Изменено пользователем Рауль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорят тянутся к свету, лапы надо пониже на этом этапе....да и боковые лампы бы поменять хотябы на электро сберегающие...

Изменено пользователем Head hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет - ни о чём.

Фиалки, может быть, и выживут под ним, а растхи твои - умрут.

 

как говорят тянутся к свету, лапы надо пониже на этом этапе....да и боковые лампы бы поменять хотябы на электро сберегающие...

 

Подскажите, какие лампы поставить лучше. Первый опыт как ни как. Чуть позже куплю ДНАТ 250, смотрю у всех он стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Apollo, Я знаю, что ты старался, но фольгой ты бокс зря отделал. Фольга как отражатель скорее вредит, а света и так мало. С началом конечно, но хочешь увидеть толк с процесса, придется пересмотреть нынешний свет и минимизировать его потери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Apollo, Я знаю, что ты старался, но фольгой ты бокс зря отделал. Фольга как отражатель скорее вредит, а света и так мало. С началом конечно, но хочешь увидеть толк с процесса, придется пересмотреть нынешний свет и минимизировать его потери. 

 

спасибо, со светом решено, Благодарен

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, объяснил какие лучше преобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, с началом!!! Вот только лампы накаливания в гроувинге эт как мертвому припарка, только счетчик разгонешь а толку 0. Возьми

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

для ДНАТ и и будет тебе счастье :kur_2504: Можешь конечно взять и ЭСЛ , . Но это будет дороже, так как на один куст нужно будет хотя бы 100W. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, с началом!!! Вот только лампы накаливания в гроувинге эт как мертвому припарка, только счетчик разгонешь а толку 0. Возьми

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

для ДНАТ и и будет тебе счастье :kur_2504: Можешь конечно взять и ЭСЛ , . Но это будет дороже, так как на один куст нужно будет хотя бы 100W. Удачи!

днат не получится тут высота маленькая + высота горшков только элс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

днат не получится тут высота маленькая + высота горшков только элс

Бро, ну эт если без култуба то не вариант, а вот если охлаждать его какм либо оброзом(эфективным) то попрет... Вот только загунать и растягивать растишки придется под самое не хочу :) Я репорт видел, чувак в системник ДНАТ 100W засунул и все вызрело ништяк и без ожогов. Так что, как говорится, если сильно захотеть можно в космос полететь :neo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непарся эсл 105вт и выше купи,на 2700 кв холодный 10 см от растихи держи и усе будет впорядке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из удобрений ghe или этиссо. Для Днат култюб необезательно. В воскресенье скину фото как делать без култюба.а так Непарся по поводу Днат купи эсл сделай 3-4 грова пойми что к чему и по удобряхам поймешь за это время что куда и сколько и как часто. Всегда иди от простого к сложному все придет современем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...