• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Jack Herer Feminised/бокс 57х50х130/днат 250/этиссо/земля+торф+кокос+вермикулит

Оцените эту тему


Sergik021

Рекомендованные сообщения

Мир всем. Нам 25 дней.

post-17034-0-81245900-1466338699_thumb.jpgpost-17034-0-25690400-1466338716_thumb.jpgpost-17034-0-85756300-1466338730_thumb.jpg

Вчера пролил водичкой, пш на выходе был в норме, сегодня не поливал, пусть подсохнет. В 10й раз читаю репу Негоро, век живи, век учись. В его репе был передозик азотом, походу у меня тоже, прорвемся. 2 раза давал зеленую и красную этиссу, пока и буду кормить так. Попозже буду разводить суперфосфат. Интересно получилось, резко стартанула, за 3 дня вылезли шишки и тормознулась. Сейчас растет потихоньку.

Температура 32 днем, влажность 40. Вниз положил клеенку, на нее налил воды и положил тряпки. Ночью влажность 80.

Доработал холодос, т.к. свет из куллеров задолбал. Взял вытяжку (гофру) изнутри покрасил черной краской из распылителя и прикрутил на болты :icon_biggrin: . Мелкие дырки заклеил изолентой.

post-17034-0-11219700-1466339278_thumb.jpgpost-17034-0-36353600-1466339293_thumb.jpgpost-17034-0-51626800-1466339731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sergik021

    74

  • jojanson

    46

  • Kib

    10

  • Dukuu

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Sergik021

    Sergik021 74 публикации

  • jojanson

    jojanson 46 публикаций

  • Kib

    Kib 10 публикаций

  • Dukuu

    Dukuu 4 публикации

Опубликованные изображения

Итак 18 июня пролил водичкой, пш был в норме. Не стал я сегодня удобрять, пролил водой с пш 6.9, на выходе 7.4, пролил еще раз с пш 6.8, на выходе 6.9.

Если этиссо зеленую и красную смешать и поливать пш вроде должен уменьшится, они же кислят, как думаете?

Еще для меня важный вопрос, кто говорит нельзя воду кислить электролитом, поливать как есть, типа засаливается, кто говорит нужно кислить чтобы пш выровнять, как правильно?

И чот молчат гуру, я хоть в верном направлении иду?

Изменено пользователем Sergik021
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 дней.post-17034-0-93927500-1466534257_thumb.jpgpost-17034-0-10545300-1466534273_thumb.jpg

 

Растишке хуже, растет очень медленно, завтра еще раз промою.

Темпа выросла до 36 градусов, на улице пиздос жарища.

За 3 дня советов тут не было, сегодня Джа буду жаловаться, что опытные не хотят помогать новичкам растить здоровых, крепких его растений.

Изменено пользователем Sergik021
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на дифицит магния. . .

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

ты пользуешся сульфатом магния? Не знаю состав этиссо, может там есть?, прочти.

Я бы попшикал по листу, и ещё добавил микроэлементов..

 

attachicon.gif

 

хотя бы этих.

да бро, походу ты прав, не хватает магния, сегодня нужно купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да бро, походу ты прав, не хватает магния, сегодня нужно купить

Привет) магнием вопрос не решишь, да вообще нет такого, что бы "чего-то там", типа магния или кальция и всё бы восстановилось.

Как правило, это комлексные проблемы.

Вместо магния, я бы посоветовал заняться темпой и поливами. Всё наладится.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет) магнием вопрос не решишь, да вообще нет такого, что бы "чего-то там", типа магния или кальция и всё бы восстановилось.

Как правило, это комлексные проблемы.

Вместо магния, я бы посоветовал заняться темпой и поливами. Всё наладится.

Привет, как посоветуешь поливать? А с темпой да, растет, на улице жара, дома жара, не знаю что делать, может канальник помощнее купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, как посоветуешь поливать? А с темпой да, растет, на улице жара, дома жара, не знаю что делать, может канальник помощнее купить.

Делай поливы более мощные, не лей удобры в сухую, делай небольшой полив водой, если субстрат подсох, а время удобрять.

Ну, за темпой тоже нужен глаз да глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай поливы более мощные, не лей удобры в сухую, делай небольшой полив водой, если субстрат подсох, а время удобрять.

Ну, за темпой тоже нужен глаз да глаз.

Ага, так и делаю, перед удобрами поливаю грамм 150 водой, потом компот. С температурой беда, в комнате 30 градусов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай бразы. Что имеем: температура 36-38, жара пиздос. Jack Herer выглядит не важнецко. Теперь у нее еще прожилки светлеют.post-17034-0-35704300-1467048174_thumb.jpg

Нам 33 дня.post-17034-0-39014600-1467048553_thumb.jpg

2 раза покормил красной этиссой 1.25 + монофосфат калия 0. 23 гр. на литр. Потихоньку ошишковляется. Водой поливаю с пш 6.5, кислю электролитом.

 

А вот еще жильцы  :icon_biggrin:

 

post-17034-0-08719600-1467048620_thumb.jpgpost-17034-0-40642400-1467048633_thumb.jpg

6 семок было замочено, 3 auto blueberry, 3 auto white window. Дни рождения были 19, 20, 22 июня. Одна ww не проросла.

Теперь буду надеяться, что получаться девки. Хотя при такой жаре вообще выжили бы.

Пару раз полил их азотом 0.5 чайной ложки на 5 литров, поливаю водой с пш 6.8-7. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир всем, есть вопрос) когда полил красной этиссой и монофосфатом калия, с дренажа не вытекло, решил эксперимент провести, не доливал. Сегодня полил водой с пш 6.5 и как я удивился когда вытекло немного воды, грамм 30 с пш 3, ого думаю закислилось, налил кружку воды грамм 300, полил еще, с выхода пш 6.8, этом норм, выходит что закисляется если не проливать как следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я уже не помню на все 100, но мне кажется, что в красной достаточно РК.
Плюс смесь даётся довольно долго (крас+зел)
Так же 1.25 маловато звучит.
С такой темпой потеряешь урожай.

 

А, да, как по мне, то рановато 100% красной, да ещё и монофосфата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я уже не помню на все 100, но мне кажется, что в красной достаточно РК.

Плюс смесь даётся довольно долго (крас+зел)

Так же 1.25 маловато звучит.

С такой темпой потеряешь урожай.

 

А, да, как по мне, то рановато 100% красной, да ещё и монофосфата...

Спасибо за советы, они сейчас очень нужны.

Сегодня поставил на выдув канальник на 180 кубов, на 100 который был поставил на выдув с лампы. Сейчас темпа 35, в комнате 30.

Как посоветуешь пока кормить, зеленая + красная?

 

еще купил от пожелтения листьев на всяк случай, агриколу

Изменено пользователем Sergik021
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, они сейчас очень нужны.

Сегодня поставил на выдув канальник на 180 кубов, на 100 который был поставил на выдув с лампы. Сейчас темпа 35, в комнате 30.

Как посоветуешь пока кормить, зеленая + красная?

 

еще купил от пожелтения листьев на всяк случай, агриколу

Я бы дал разок-другой 50/50, только подними дозировку.

Дополнительные РК нужны на стадии, когда шишки уже оформили свой размер и начинается заполнение объёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрел, кого ты там кислишь?

Этиска сама всё сделает, плюс субстрат, электролит в утиль!

Кислю воду когда поливаю просто водой, вода из под крана с пш 7.8 где-то, попробую без кислоты.

Монофосфат калия тогда пока не буду давать.

У этиссо 100% это мерный стакан на 1.5 литра, руководствоваться дозировкой, которая указана на этикетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кислить ничего не нужно.
Опять же, если мне память не изменяет (не помню нанодеталей), то 1мл/л этиски снижает с 7.5 до 6.8(или 0.5 за мл), затем медленнее, но тем не менее.
Похоже, что для Этиски не нужно подкисление.

Ну, на форуме есть спецы по Этиссо, я только наблюдателем был.

Вода крануха отстоянная, желательно 1-3 дня.

пш 7.8- больше редкость, чем норма. Я вообще пришёл к выводу, что где-то 95% замеров неверны (я о форуме).

Любое подкисление заменяется фильтром для воды, простеньким и лёгким в употреблении.
Смесь 50/50- осмос/крануха заткнёт за пояс любой супер-пупер подкислитель.

Такие "штуки" как Кальций и Магний находятся в растворимом виде только при пш выше 7, иначе в осадок, для чего нужны добавочные в разных бутылочках, так как они ещё и между собой реагируют.
Хотя, все эти компоненты есть в кранухе...
Фуф, короче, достала эта кислотность... хахахахаха

 

 


 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кислить ничего не нужно.

Опять же, если мне память не изменяет (не помню нанодеталей), то 1мл/л этиски снижает с 7.5 до 6.8(или 0.5 за мл), затем медленнее, но тем не менее.

Похоже, что для Этиски не нужно подкисление.

 

Ну, на форуме есть спецы по Этиссо, я только наблюдателем был.

 

Вода крануха отстоянная, желательно 1-3 дня.

 

пш 7.8- больше редкость, чем норма. Я вообще пришёл к выводу, что где-то 95% замеров неверны (я о форуме).

 

Любое подкисление заменяется фильтром для воды, простеньким и лёгким в употреблении.

Смесь 50/50- осмос/крануха заткнёт за пояс любой супер-пупер подкислитель.

 

Такие "штуки" как Кальций и Магний находятся в растворимом виде только при пш выше 7, иначе в осадок, для чего нужны добавочные в разных бутылочках, так как они ещё и между собой реагируют.

Хотя, все эти компоненты есть в кранухе...

Фуф, короче, достала эта кислотность... хахахахаха

 

 

 

Да бро, этиссу не кислю, она сама кислит, но нужно ли кислить воду из под крана для полива просто водой, если у нее пш 7.8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бро, этиссу не кислю, она сама кислит, но нужно ли кислить воду из под крана для полива просто водой, если у нее пш 7.8?

Нет, не нужно кислить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир всем гроуверам. 

Сегодня курил калькулятор. Вот что получилось.

Вегаpost-17034-0-31298500-1467319454_thumb.png

Цветpost-17034-0-51001600-1467319462_thumb.png

Прально, непрально? Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам совет, который очевиден - покупай\доставай воду на полив покупную, в баклажках. Я замерял TDS метром воду в кулере из баклажек по 19 литров, так вот это же почти дисстилят! TDS 020. Я охренел просто. В дисстиляте, купленном в автомаге TDS 010. В пятилитровых TDS 150, PH 7.0 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам совет, который очевиден - покупай\доставай воду на полив покупную, в баклажках. Я замерял TDS метром воду в кулере из баклажек по 19 литров, так вот это же почти дисстилят! TDS 020. Я охренел просто. В дисстиляте, купленном в автомаге TDS 010. В пятилитровых TDS 150, PH 7.0 .

Могу добавить, вода в полторашках тдс вообще 200! а дистилят в автомаге у меня было 003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир всем гроуверам. 

Сегодня курил калькулятор. Вот что получилось.

Вегаattachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Цветattachicon.gif

Прально, непрально? Кто что думает?

Бро на вегу нормально, а вот на цвет ещё покури калькулятор, если не хочешь там готовых рецептов. На микрах особо не заморачивайся, главное NPK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро на вегу нормально, а вот на цвет ещё покури калькулятор, если не хочешь там готовых рецептов. На микрах особо не заморачивайся, главное NPK.

Бро, что не так на цвете, направь в нужное русло. У меня этиссо зелная, этиссо красная, агрикола от пожеления, монофосфат калия, сульфат магния, если надо что докуплю, если не особо редкое.

По тдс еще не вкуривал, прибора нет, нужно покупать, а баклашки брал и в автоматах наливал, но я пш там искал пониже, не нашел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)
Я мельком, немного философии грова)

Если бы ты жил на 5 этажей выше, как бы отличались показания в калькуляторе?
Да никак!)

Но мы-то понимаем, что влажность точно будет другой, а значит высыхание субстрата и т.д., не говоря за темпу.
До сих пор не пойму, что считают кальком...

Вот табла Этиссо. Соотношение компонентов есть.
т.е. столько-то частей того-то на то-то.

Соотношение примерно одинаково, с некоторыми изменениями при входе в цвет и окончании цикла, что будет не важно ещё с пяток циклов.
т.е. Берём это соотношение ( на будущее, Этиссо самый-самый-самый дешёвый вариант) и поднимаем его до нужной нам концентрации.

Если качаешь расту с дня рождения, то показатели будут заоблачные.
На самом деле, нет первых двух недель без кормления, это для того, что бы не перегружать лишней инфой новичков и избежать левых передозов.
Хотя, качать нужно с семядольных, если реально собрался на баррикады)))

Единственное правило грова- покормил, оценил расту, подрегулировал кормление/частоту и дальше в бой.
 

post-22943-0-17198100-1467385874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, что не так на цвете, направь в нужное русло. У меня этиссо зелная, этиссо красная, агрикола от пожеления, монофосфат калия, сульфат магния, если надо что докуплю, если не особо редкое.

По тдс еще не вкуривал, прибора нет, нужно покупать, а баклашки брал и в автоматах наливал, но я пш там искал пониже, не нашел)))

Я кормлю агриколой мфк сад чудес, этиссо не пробовал  как кормить и сколько почитай здесь

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

А нет бро jojanson  тебе табличку для твоих удобрях сбросил постом выше.

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...