• Нравится 2
Перейти к публикации

Outdoor 2016: Crystal Meth (auto)


GanjaNewbie

Рекомендованные сообщения

Здарова бро . с началом . Полей их корневином ! И по листу побрызгай эпином . все это прадоется в любом садоводе . эпин повысит имунитет и поможет более благоприятно перижить разные стрессы .

По поводу удобрений :органика хорошая вешь , но пользуясь органикой не надо забывать что ей ещё надо разложиться до усваемывых мениралов ! А это занимает время . чтоб ускорить этот процесс нужно полить специальными бактериями или хорошим биогумусом . для Веги хорошо подходит куриный помет а вот для цветения посоветовал бы все же приобрести комбинированные удобрения . можно и менералку ))) удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • GanjaNewbie

    28

  • Kib

    8

  • Tarantino

    3

  • Рауль

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рассада в ауте 4 дня, заметного роста не наблюдается (вернее, приехал на полив - показалось, что выросли, но сравнил с фотками и понял, что разницы почти нет никакой).

 

Учитывая, что они и так жутко маленькие были из-за недостатка света при проращивании, думаю вот, может стоит удобрить чем-то? Или лучше не кипишить и не трогать ничего, дать оправиться растениям самостоятельно (поливая)?

 

P.S. в паре лунок заметил снующих туда-сюда муравьем, посыпал все лунки порошком от муравьев (какой-то типа антимуравьина).

 

post-33387-0-25610600-1465556288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, в таком возрасте рост очень медленный, корневую наберут и стартанут, главное не заливай, подкормить по листу азотом можешь. А вообще сейчас дожди постоянно и растихи болеют из-за переувлажненного грунта и дефицита солнца, со временем все нормализуется. Можешь еще растих, землю вокруг опрыскать каким-нибудь инсектицидом типа фитоверма - вредители не дремлят и пронаблюдай насчет улиток - слизней, если имеются грозой вокруг обложи - т.к. эти твари малышей на раз съесть могут. А на будущее по возможности держи в индоре чуть дольше, чтобы акклиматизировались в ауте с меньшими потерями! Будем наблюдать за твоими подопечными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, в таком возрасте рост очень медленный, корневую наберут и стартанут, главное не заливай, подкормить по листу азотом можешь. А вообще сейчас дожди постоянно и растихи болеют из-за переувлажненного грунта и дефицита солнца, со временем все нормализуется. Можешь еще растих, землю вокруг опрыскать каким-нибудь инсектицидом типа фитоверма - вредители не дремлят и пронаблюдай насчет улиток - слизней, если имеются грозой вокруг обложи - т.к. эти твари малышей на раз съесть могут. А на будущее по возможности держи в индоре чуть дольше, чтобы акклиматизировались в ауте с меньшими потерями! Будем наблюдать за твоими подопечными!

 

Спасибище, успокоил! Советы намотаю на ус.

 

UPD

Разъясните, пожалуйста, фразу "подкормить по листу азотом". Покурив темы, я так понимаю, нужно удобрение с равным NPK, для профилактики нехватки азота, так?

А что значит "по листу"? Побрызгать на растение раствором, а не заливать/раскидывать в землю?

 

Или это какой-то хитрый термин, обозначающий нечто другое?

 

Спасибо за раздупление новичка! :icon_lol:

Изменено пользователем GanjaNewbie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибище, успокоил! Советы намотаю на ус.

 

UPD

Разъясните, пожалуйста, фразу "подкормить по листу азотом". Покурив темы, я так понимаю, нужно удобрение с равным NPK, для профилактики нехватки азота, так?

А что значит "по листу"? Побрызгать на растение раствором, а не заливать/раскидывать в землю?

 

Или это какой-то хитрый термин, обозначающий нечто другое?

 

Спасибо за раздупление новичка! :icon_lol:

Азотом, это очень слабым раствором карбамида  (мочевина)  и да, побрызгать по листу из пуливизатора. Пропорцию скажу по тдс,  сделай до 300 - 400 ппм, идеально на чистой дождевой воде или осмос. Так должно быть хорошо! 

Удачного грова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Был на поляне, небольшие проблемы...

 

В общем и целом все неплохо: 5 их шести растишек точно прижились и пошли в рост. Но чего-то им не хватает (или наоборот, в избытке): листья с краев сохнут и желтеют. Некоторые листы в едва заметную белую крапинку.

 

Фото:

 

post-33387-0-03343800-1465894428_thumb.jpg

 

Поближе:

 

post-33387-0-64843900-1465894457_thumb.jpg

 

Другая растиха:

 

post-33387-0-98741700-1465894483_thumb.jpg

 

И даже вот так:

 

post-33387-0-19297400-1465894566_thumb.jpg

 

В общем в той или иной степени (у некоторых сильно, как выше на фото, у некоторых почти не видно если не приглядываться) проявляется эта фигня.

 

Одна растишка, судя по всему, не прижилась. Не выросла ни капли с момента пересадки, почти завяла. И тоже страдает этой фигней:

post-33387-0-97148100-1465894613_thumb.jpg

И поближе, она же:

post-33387-0-42110100-1465894631_thumb.jpg

 

Ребят, помогите пожалуйста определить, чего нужно растишкам?

Как избавиться от этой фигни? :icon_cry:

 

Полил их сегодня простой водой, попшикал (совсем немного) удобрением-раствором с азотом, как мне рекомендовали выше (с очень малой дозировкой).

 

 

P.S. в прошлый раз, напомни, были замечены муравьи, оперативно посыпал порошком-антимуравьином. В этот раз никаких насекомых вблизи растений замечено не было, хоть это радует.

Изменено пользователем GanjaNewbie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с, был очередной полив сегодня, и, если в цифрах:

 

Прошел 21 день с тех пор, как проросли семена.

 

Одна из шести растишек погибла (совсем: скукожилась, и не выросла ни капли после пересадки в аут).

 

Осталось пять растишек.

 

Четыре из пяти  выглядят вполне здоровыми (болячка, о которой писал в прошлый раз, прошла), у одного кустика какие-то проблемы:

post-33387-0-50280200-1466420334_thumb.jpg

 

 

Все остальные выглядят примерно так:

post-33387-0-77513300-1466420349_thumb.jpg

post-33387-0-44810000-1466420355_thumb.jpg

 

Как думаете ребят, можно дать им компот из куряка или рано? Судя по тому, что я читал, уже самое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че с соседской грядкой) контакт установлен)

Изменено пользователем Chance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-с, был очередной полив сегодня, и, если в цифрах:

 

Прошел 21 день с тех пор, как проросли семена.

 

Одна из шести растишек погибла (совсем: скукожилась, и не выросла ни капли после пересадки в аут).

 

Осталось пять растишек.

 

Четыре из пяти  выглядят вполне здоровыми (болячка, о которой писал в прошлый раз, прошла), у одного кустика какие-то проблемы:

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Все остальные выглядят примерно так:

attachicon.gif

attachicon.gif

 

Как думаете ребят, можно дать им компот из куряка или рано? Судя по тому, что я читал, уже самое время...

Пора давать,только не перестарайся,раствор же ты умеешь делать? лично от себя советую,сделай раствор из крапивы,она служит не х***ым стимулятором роста! Вообще я начинаю удобрять когда у растишки вылез пятилистник,от небольших доз переходим в стандартную 1 к 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора давать,только не перестарайся,раствор же ты умеешь делать? лично от себя советую,сделай раствор из крапивы,она служит не х***ым стимулятором роста! Вообще я начинаю удобрять когда у растишки вылез пятилистник,от небольших доз переходим в стандартную 1 к 10.

Крапивой поливаю лично, прёт как на дрожжах! :icon_eek:  Так это на вегу, а как на счёт цветения бро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крапивой поливаю лично, прёт как на дрожжах! :icon_eek:  Так это на вегу, а как на счёт цветения бро?

Курьяк,и ничего лучше ты не придумаешь. Куриный раствор,это такая штука,которая как и (новоз) любит задерживатся в почве,и радует тебя на протяжении всего цикла растения,я имею ввиду меньше траблов с дефецитом микро,а вообще кто-то мне из нашего брата в реале говорил,на вегу хорошо коровий новоз,а цвет куриный помет,и больше ничего не надо.

Изменено пользователем Ништяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че с соседской грядкой) контакт установлен)

Дружище, ты о чем вообще? Не понял тебя :(

 

Всем остальным - большое спасибо за участие и советы. Сегодня уже дал раствор куриного помета (50% от рекомендуемой на этикетке дозы, отстаивался сутки).

 

Посмотрю как примут, буду в следующий раз наверное мутить настой крапивы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, ты о чем вообще? Не понял тебя :(

 

Всем остальным - большое спасибо за участие и советы. Сегодня уже дал раствор куриного помета (50% от рекомендуемой на этикетке дозы, отстаивался сутки).

 

Посмотрю как примут, буду в следующий раз наверное мутить настой крапивы))

Крапиву уже мути. Рекомендуется ей 2 недели отстояться до полного созревания! :icon_smile:

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курьяк,и ничего лучше ты не придумаешь. Куриный раствор,это такая штука,которая как и (новоз) любит задерживатся в почве,и радует тебя на протяжении всего цикла растения,я имею ввиду меньше траблов с дефецитом микро,а вообще кто-то мне из нашего брата в реале говорил,на вегу хорошо коровий новоз,а цвет куриный помет,и больше ничего не надо.

че то я перепутал репорт где тип рядом со своей грядкой еще одну нашел)сорян за офтоп

а так все слежу интересненько крапива помет ) прям гуд_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох бля, ребят, я тут почитал про крапивный настой... что-то я думал там замочить на сутки хоть где (как куряк) и можно поливать.

 

А его, можно сказать, варить неделю надо...

 

У меня же супер-строгая конспирация из-за семьи, варианта беспалевно намутить крапивный настой ваще нет, походу. Да еще я вспомнил, кто-то из родственников в прошлом году мутил такое в большом контейнере на даче, запах был на пару километров атасный :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

 

Так что мне разве что прямо в ауте мутить этот компот, но туда надо будет подвезти достаточно воды (желательно подогретую), крапиву, емкость, в которой будет это дело настаиваться... а это чет палевно и муторно :icon_confused:

 

Может конечно и результат стоил бы этого, но... незнаю короче, надо еще взвесить все за и против :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро смотрел вчера видосы за эти компоты и читал комменты - если добавить в емкость с крапивой и водой Байкал м-1 или куски черствого хлеба или старое варенье , то никакого запаха не будет - мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бро смотрел вчера видосы за эти компоты и читал комменты - если добавить в емкость с крапивой и водой Байкал м-1 или куски черствого хлеба или старое варенье , то никакого запаха не будет - мир!

с байкалом запах будет тот же и такой же(меня чуть не выворачивало,особенно когда сливал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох бля, ребят, я тут почитал про крапивный настой... что-то я думал там замочить на сутки хоть где (как куряк) и можно поливать.

 

А его, можно сказать, варить неделю надо...

 

У меня же супер-строгая конспирация из-за семьи, варианта беспалевно намутить крапивный настой ваще нет, походу. Да еще я вспомнил, кто-то из родственников в прошлом году мутил такое в большом контейнере на даче, запах был на пару километров атасный :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

 

Так что мне разве что прямо в ауте мутить этот компот, но туда надо будет подвезти достаточно воды (желательно подогретую), крапиву, емкость, в которой будет это дело настаиваться... а это чет палевно и муторно :icon_confused:

 

Может конечно и результат стоил бы этого, но... незнаю короче, надо еще взвесить все за и против :icon_rolleyes:

Не переживай бро, если удобряхи у тебя нормальные и поливаеш правильно то будут у тебя кусты не хуже чем с крапивой.

А крапиву не надо в горячей воде или варить :icon_eek: (всё полезные вещества сваришь!)  Я заливал обычной дождевой водой, и  поливал со второго дня настаивания.1/10 Конечно она запахнет через недельку, но растишкам этот запах нравится. ;)

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с байкалом запах будет тот же и такой же(меня чуть не выворачивало,особенно когда сливал)

Подтверждаю, байкал запах не убирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, ты о чем вообще? Не понял тебя :(

 

Всем остальным - большое спасибо за участие и советы. Сегодня уже дал раствор куриного помета (50% от рекомендуемой на этикетке дозы, отстаивался сутки).

 

Посмотрю как примут, буду в следующий раз наверное мутить настой крапивы))

В прошлом грове на веге были траблы, так я мочой истравлял 1/15 пару раз  полил, всё нормализовалось за несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А крапиву не надо в горячей воде или варить

Ну, я образно выразился))) Что типа целую неделю ей в емкости надо будет киснуть - почти варить :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня растишкам месяц!

 

Съездил на полянку, проведал. Вроде выглядят неплохо.

 

Я так понимаю, уже потихоньку начинается цветение, да? А то, что на некоторых растишках соцветия становятся фиолетовыми-бордовыми, это, я так понял, особенности сорта...

 

Полил их сегодня простой водой, через деньков семь повторю наверное полив куриным пометом...

post-33387-0-52402300-1467534541_thumb.jpg

post-33387-0-99807700-1467534549_thumb.jpg

post-33387-0-96155900-1467534558_thumb.jpg

post-33387-0-11845700-1467534601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня растишкам месяц!

 

Съездил на полянку, проведал. Вроде выглядят неплохо.

 

Я так понимаю, уже потихоньку начинается цветение, да? А то, что на некоторых растишках соцветия становятся фиолетовыми-бордовыми, это, я так понял, особенности сорта...

 

Полил их сегодня простой водой, через деньков семь повторю наверное полив куриным пометом...

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

attachicon.gif

attachicon.gif

да этотчорт может менять цвет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...