Быстрый способ приготовления споровой взвеси от Терапевта - Грибоводство - High-Stone |FORUM|

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Быстрый способ приготовления споровой взвеси от Терапевта

взвесьспоры отпечатки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 terapevt

terapevt

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 03 Июнь 2016 - 06:01

Быстрый способ приготовления споровой взвеси. Не требует высокой стерильности, достаточно протереть спиртом руки, инструменты и поверхности.

Важно! Такую взвесь нужно разбавить еще на 2-3-4 шприца (в зависимости от величины и насыщенности отпечатка). Большая концентрация спор создает большое количество дикариотных очагов заражения и плохо отражается на урожайности. 

#2 arendator

arendator

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
Имиджмейкер

Отправлено 18 Июнь 2016 - 01:33

Способ отличный :good:  , сам неоднократно так делал , пока не было бактирицидных ламп.

п.с. из минуса , используется сразу весь принт (споровый материал) , но при желание можно сделать 10-50 шприцев споровой взвеси и заморозить на длительный срок. ( хоть на 10 лет)

Сообщение отредактировал arendator: 18 Июнь 2016 - 01:35

Есть вопрос стучи  Л.С ,  скайп  arendator777 ,Телеграмм @arendator777 , в наличии есть свежие принты-споры разных сортов: Cubensis и Panaeolus 

Plantasia Mystery , Lizard King , Ecuador , Red Spore , Pink Buffalo , Penis Envy , Koh Samui , Z-strain, Hybrid A+ , Golden Teasher , Colombian Rust spore 

Panaeolus Jamaica , Jamaica 2016 , Panaeolus Cambodgimiensis , Panaeolus Tropicalis , Panaeolus Goliath

У тебя совсем нет времени, и в то же время ты окружен вечностью.

#3 hant8086

hant8086

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 788 сообщений
  • Интересы:Познать себя
Известная личность

Отправлено 18 Июнь 2016 - 05:48

Такой метод очень удобен для новичка, если есть вопросы по чистоте. Но и принт должен быть соответствующий ("лабораторный") 

Допустим, я свои делаю не в глав боксе, но в аналоге. Но такой метод для моих принтов не посоветую. 

@arendator, а после разморозки они будут живы? Не умрут там, во льдах?

#4 arendator

arendator

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
Имиджмейкер

Отправлено 19 Июнь 2016 - 08:34

@arendator, а после разморозки они будут живы? Не умрут там, во льдах?

У меня взвесь пролежала в замороженном виде около 2 лет, (в морозилке ~ -15С) , после разморозки дал отлежатся 2 суток при +2-+4С и инокуляция старт мицелия на 4 сутки.

Сообщение отредактировал arendator: 19 Июнь 2016 - 08:35

Есть вопрос стучи  Л.С ,  скайп  arendator777 ,Телеграмм @arendator777 , в наличии есть свежие принты-споры разных сортов: Cubensis и Panaeolus 

Plantasia Mystery , Lizard King , Ecuador , Red Spore , Pink Buffalo , Penis Envy , Koh Samui , Z-strain, Hybrid A+ , Golden Teasher , Colombian Rust spore 

Panaeolus Jamaica , Jamaica 2016 , Panaeolus Cambodgimiensis , Panaeolus Tropicalis , Panaeolus Goliath

У тебя совсем нет времени, и в то же время ты окружен вечностью.

#5 hant8086

hant8086

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 788 сообщений
  • Интересы:Познать себя
Известная личность

Отправлено 19 Июнь 2016 - 10:21

@arendator, ничего себе, не знал. Спасибо за информацию! 

#6 Umar

Umar

это не вы идете в трип, а это трип с вами случается

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Интересы:Микология
  • Курит:не курю и вам не советую
Поехали!

Отправлено 06 Июль 2016 - 01:42

Быстрый способ приготовления споровой взвеси. Не требует высокой стерильности, достаточно протереть спиртом руки, инструменты и поверхности.

Важно! Такую взвесь нужно разбавить еще на 2-3-4 шприца (в зависимости от величины и насыщенности отпечатка). Большая концентрация спор создает большое количество дикариотных очагов заражения и плохо отражается на урожайности. 

Сильно  :good:

Мир =)

#7 Jyk

Jyk

Пионер

• Начинающий
  • PipPip
  • 18 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:02

Терапевт знает свое дело  :good:

Администрация gribo4ek.info редактирует комментарии пользователей!!! Будьте осторожны!!!

#8 HE6O

HE6O

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:55

У меня взвесь пролежала в замороженном виде около 2 лет, (в морозилке ~ -15С) , после разморозки дал отлежатся 2 суток при +2-+4С и инокуляция старт мицелия на 4 сутки.

Случайно минуснул бро, извини. Очень полезная информация, спасибо, буду знать  :good:

dmt без сальвии деньги на ветер

#9 Lemuriec

Lemuriec

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 01 Август 2016 - 02:51

Так на видео видно, как он воздуха из внешней среды набрал, или это не критично?

Сообщение отредактировал Lemuriec: 01 Август 2016 - 02:51

http://high-stone-fo...sis-–-albino-a/
♤Гроу-репорт♤<~>♤Трип-репорт♤

#10 GroweLove

GroweLove

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 10:17

Так на видео видно, как он воздуха из внешней среды набрал, или это не критично?

я например прикладываю спунжики проспиртованные прямо к отпечатку и протыкаю через него, так же делаю когда что либо набираю в шприц из ампул итд, и все ето делаю в потоке горячего воздуха из духовки. (хотя пора  мне ламинарку собирать) 

#11 gismo

gismo

Проходил мимо...

• Начинающий
  • Pip
  • 2 сообщений
Ноль

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 10:04

Вот еще бы так же лихо этот компот на 10-15 шприцов раскидать. Поделитесь, кто как эту дико концентрированную взвесь, раскидывает потом и бодяжит, с минимальной опасностью заражения?

Сообщение отредактировал gismo: 15 Октябрь 2016 - 10:14

#12 Crazy_Monaco

Crazy_Monaco

VIP Shroomer

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 11:35

Поделитесь, кто как эту дико концентрированную взвесь, раскидывает потом и бодяжит, с минимальной опасностью заражения?
так изначально приготовь слабо концентрированную взвесь тратя на это мизерную часть отпечатка. 

Свежие Жирные Отпечатки Спор Грибов. Желающим писать в Л.С.
КОНКУРС! Самый высокий гриб! D83DDC48.pngнажимай и участвуй :icon_wink:

Psilocybe Cubensis Golden Teacher(GT)        Psilocybe Cubensis Colombian Rust Spore(CRS)    
Psilocybe Cubensis PES Amazonian          Psilocybe Cubensis Orissa        Psilocybe Cubensis B+

Psilocybe Cubensis Pink Buffalo        Psilocybe Cubensis Burma         Psilocybe Cubensis Hybrid A+

#13 gismo

gismo

Проходил мимо...

• Начинающий
  • Pip
  • 2 сообщений
Ноль

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 12:46

так изначально приготовь слабо концентрированную взвесь тратя на это мизерную часть отпечатка.

Хм....как это технически провернуть? Отрезать кусочек от отпечатка? Я совсем новичок, поэтому буду задавать, по видимому много подобных вопросов, чтобы не сесть в лужу на всех этапах))

#14 Crazy_Monaco

Crazy_Monaco

VIP Shroomer

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 01:00

как это технически провернуть? Отрезать кусочек от отпечатка?
пинцетом вытащить отпечаток из пакетика, кончиком иголки соскрести часть в рюмку, выпрыснуть воду из шприца в рюмку, набрать все обратно в шприц. посмотри репорты и большинство вопросов отпадут сами по себе. 

Свежие Жирные Отпечатки Спор Грибов. Желающим писать в Л.С.
КОНКУРС! Самый высокий гриб! D83DDC48.pngнажимай и участвуй :icon_wink:

Psilocybe Cubensis Golden Teacher(GT)        Psilocybe Cubensis Colombian Rust Spore(CRS)    
Psilocybe Cubensis PES Amazonian          Psilocybe Cubensis Orissa        Psilocybe Cubensis B+

Psilocybe Cubensis Pink Buffalo        Psilocybe Cubensis Burma         Psilocybe Cubensis Hybrid A+

#15 Awesome8D

Awesome8D

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 667 сообщений
  • Курит:К счастью бросил :)
Известная личность

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 04:00

Хм....как это технически провернуть? Отрезать кусочек от отпечатка? Я совсем новичок, поэтому буду задавать, по видимому много подобных вопросов, чтобы не сесть в лужу на всех этапах))

Ох, не упущу момент) Посмотри репорт "голден тичер баклаха будем учиться" там на первой или второй странице есть способ, описан подробно, но может быть труден в исполнении) Но кому как))

#16 terapevt

terapevt

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 08:34

Вот еще бы так же лихо этот компот на 10-15 шприцов раскидать. Поделитесь, кто как эту дико концентрированную взвесь, раскидывает потом и бодяжит, с минимальной опасностью заражения?

Просто. из шприца в шприц, через иглу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей