• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Трясущимися руками, первый опыт: Индор\земля+вермикулит\GHE\ДНаТ 250\Auto AK Fem Grass-o-Matic

Оцените эту тему


Aerosol

Рекомендованные сообщения

Вечер в хату, братия и сестры !

 

Сейчас дела обстоят так, свежий репортаж после предночного опрыскивания. Вообще растут все активно, выглядят вот так:

c19fdcb60711.jpg

 

33f48b63ad89.jpg
 

Пока поливаю умеренно обычной, отстоявшейся водой с выравненным pH 6.5, но не избыток ли азота ? Странно как-то выглядят растихи ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Aerosol

    56

  • ruegat

    7

  • jojanson

    6

  • Kib

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Aerosol

    Aerosol 56 публикаций

  • ruegat

    ruegat 7 публикаций

  • jojanson

    jojanson 6 публикаций

  • Kib

    Kib 5 публикаций

Опубликованные изображения

Вечер в хату, братия и сестры !

 

Сейчас дела обстоят так, свежий репортаж после предночного опрыскивания. Вообще растут все активно, выглядят вот так:

Пока поливаю умеренно обычной, отстоявшейся водой с выравненным pH 6.5, но не избыток ли азота ? Странно как-то выглядят растихи ..

Привет) да-а, покрутило слегка.)))

Кручение- темпа, частенько только корневой, хотя и не всегда.

Зачем тебе пш, если ты на грунте? Какая кислотность самого субстрата? какие там буфера стабилизации?

Траблы даже и не траблы, бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет) да-а, покрутило слегка.)))

Кручение- темпа, частенько только корневой, хотя и не всегда.

Зачем тебе пш, если ты на грунте? Какая кислотность самого субстрата? какие там буфера стабилизации?

Траблы даже и не траблы, бывает)

Вечер в хату !

 

Да не, фото ночное просто, днём всё бодрячком. Первый гров, так сказать. Повышенная мнимость и гипертрофированная бдительность.

 

Грунт закупал хороший, на одной очень крупной и специализированной базе, связанной с выращиванием и флористикой, имею доступ :) Ровно 6.5 pH. Поливаю водой ровно 6.5 pH. Содержание микроэлементов максимально щадящее выбирал.

 

Грунт: 25% перлит-75% грунт.

 

Сегодня вот 14 день завершается и как раз в ближайшее время дам первый раз слабого компота.

2 растишки из 3-х показали пол, девочки :)

 

Завтра фото запилю, что ли, растих.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значится, дело вот какое: у меня сейчас растут в итоге 3 растихи из 4 планируемых, так как 1 приказала долго жить на стадии проращивания.

 

2 растихи выглядят и растут просто офигенно, это которые шли бонусными семечками. Вот так вот:

bda102a2e09f.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта - которая не бонусная, единственная выжившая.:)

Как-то она странно выглядит. Не такая аккуратная, красивая, ровная, как 2 её сожительницы. Постоянно подкручивает её, растет в разные стороны, не знаю ..

 

Нормально всё с ней ?

 

Жарковато в боксе сейчас, конечно, но с этим я ничего поделать не могу.

 

337c4ec0f1f4.jpg

 

f84779a94b56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток !

 

22 дня моим девочкам.

Вот одна из них. По-моему, всё очень даже хорошо. Один раз уже попробовали компот на вегу 100%ый, 2.1 микро + 2.3 блум от Флоры.

 

9ee695fdcf23.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток !

 

Тем временем, процесс продолжается !

Я обратился за помощью к очень опытному и уважаемому человеку, как говорится, за спрос не бьют, и он любезно согласился мне помочь устранить пробелы в знаниях и подкорректировать мои действия, за что ему огромное, человеческое спасибо !

 

Итак, шёл 28 день. Схема подкормки была несколько изменена с 2-хкомпонентной на 3-хкомпонентную. Вчера был дан компот 3 мл флора гро+2 мл флора микро+1 мл флора блум \ 1л воды. Поливаю по весу горшка, так, чтобы из расковырянных дренажных отверстий проходило небольшое количество жидкости после полива.

 

Сзади бокса установил увлажнитель, на вдув, поддерживаю влажность внутри около 60%. Температура днем около 28, ночью 21+- примерно, добился понижения.

 

Ну и вот фоточки:

 

post-34589-0-98728200-1467961744_thumb.jpeg

post-34589-0-66697400-1467965850_thumb.jpeg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по растихам, бро, твои руки тряустся с правильной для них частотой :icon_biggrin: Выглядят очень здорово и отлично развиваются, уже шишки во всю завязываются, отличный урожай будет к выходу, если муза гроувинга тебя и дальше не покинет! :good: 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по растихам, бро, твои руки тряустся с правильной для них частотой :icon_biggrin: Выглядят очень здорово и отлично развиваются, уже шишки во всю завязываются, отличный урожай будет к выходу, если муза гроувинга тебя и дальше не покинет! :good:

Муза не покинет точно, спасибо большое, бро ! Муза только в самом начале пути, я более скажу !:)

 

У меня очень хороший учитель, это не моя заслуга. Наверное, я хороший исполнитель и слушатель.:)

Мира !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема полива удобрениями и водой: вода\подкормка\вода\подкормка.

Пропорции Гро, Микро, Блум 3\2\1, количество удобрений немного будем повышать в течение нескольких поливов, через пару дней отпишу, что получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток !

 

Поехали !

 

Вчера были предприняты первые в моей жизни попытки загнуть растишку. Ну, строго не судите. Вкрутил в бортик горшка парочку саморезов и перед поливом аккуратно начал формировать крону растения. Цель была достигнута, так как раста начала потихонечку упираться центральной колой в культьюб.

 

Так же конкретно эта раста растет ОЧЕНЬ бурно, что радовать не может. От полива до полива выпивает практически всё, больше 3\4 от поливаемого объема, вчера скушала 3.5 МЛ ФлораГро\2.3МЛ ФлораМикро\1.2 ФлораБлум на 1 литр отстоянной воды.

 

Я рад. :) Немного эротики завязывающихся шишечек, да и самого процесса во вложениях, с разных ракурсов.:)

 

И это автики, которые были куплены, когда я совсем еще не понимал ничего в колбасных-то обрезках .. Что же будет на следующих гровах ...:)

post-34589-0-98196200-1468142237_thumb.jpeg

post-34589-0-81183800-1468142360_thumb.jpeg

post-34589-0-97467800-1468142468_thumb.jpeg

post-34589-0-18016100-1468142496_thumb.jpeg

post-34589-0-73129800-1468142515_thumb.jpeg

post-34589-0-66888800-1468142532_thumb.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же, хотел поведать ещё вот, что.

 

Со стороны, возможно, кажется, что гров идёт идеально. Но нет. Одну растишку по первости я всё-таки немного упорол :D

 

История вкратце такова: как человек, любящих инженерные изыски, да и вообще люблю усложнять себе жизнь и даже самые простые процессы, естественно я к грову закупился всем, что только было в магазине. И окунулся с головой в мир грова сразу. Отдельного внимания заслуживает пресловутый pH-метр. Когда-то, в один прекрасный момент, пролив расту впервые с выходом р-ра из дренажа, к великому сожалению растишки, я замерял уровень пШ на выходе. И ужаснулся. К тому моменту форум я изучал тщательно и срочно начал проливать горшок водой с повышенным пШ. Казалось бы, делал все по инструкции, но, могу сказать точно: факт, выдернутый из контекста, не приведёт ни к чему хорошему. И в конечном итоге растишка сначала была перелита, я испугался, а потом еще и пересушена :)))

И выглядела аккурат неделю назад, 3 июля, ровно так:

262f9694d099.jpg

997684eb9fdd.jpg

 

Придя в себя, было принято решение спасать.

 

В первую очередь, были прекращены все попытки играться с уровнем пШ. Как я понял, не надо :) Ну не самое это важное. А теперь, разобравшись немного, даже понимаю это. Обычная вода из-под крана, отстоянная - самое оно. Ну или для любителей погеморроиться я купил самый обоссанный фильтр для воды типа "аквофора" :D Но пока не пользовал даже.

 

Далее, несколько дней растишка поливалась и наблюдалась. Раста начала потихонечку пить и шевелиться и отмирать.

 

Конкретно для неё питание несколько иное. Вчера, в тех же пропорциях, она получала 4 мл удобр суммарно. И даже начала переходить в цветение и набирать массу. Вот актуальные фоточки для сравнения в аттаче. :)

 

Спасение рук утопающих - дело рук самих утопающих, упорол растишку - надо тащить :D

 

post-34589-0-17893100-1468143373_thumb.jpeg

post-34589-0-84524600-1468143393_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)

Ого, нарядная!)

Посмотри, может и ветки растащишь, не только центральную?

Включу 1-м пунктом в список дел, приветище !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводя итоги, TO DO LIST:

 

0. Начнем формирование кроны аккуратным растаскиванием не только центральной колы, а всей расты.

1. Со следующего полива повышаем общий объем питания с 7 мл до 9, при тех же пропорциях. Было выявлено, что раста словно немножечко перегоняет полив.

2. Аккуратно подводить под цветение полуживчика моего, которого я в своё время переполивал.

3. Не упороть всё, что уже получилось :D

 

Мира всем, буду стараться писать чаще да подробнее ;)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утра, дня и вечера, братия и сестры :)))

 

Шёл 33 день. Раста вчера утром получила 9 мл удобрений\литр воды, пропорции пока те же 3\2\1, гро\микро\блум.

Сегодня перед поливом отфоткались, потом была гимнастика на сгибания-загибания, пролились водой и в бокс.

До полива и гимнастики растиха выглядела так:

 

 

post-34589-0-90379200-1468395286_thumb.jpeg

post-34589-0-23867000-1468395309_thumb.jpeg

post-34589-0-69065900-1468395323_thumb.jpeg

post-34589-0-61890400-1468395338_thumb.jpeg

Изменено пользователем Aerosol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот восстановительный процесс упоротой мною растихи.

 

Пропорции были 3\2\1, 5 мл удобрений. Однозначно, ей лучше и лучше становится. Глядишь, и эту поднимем ?:)

 

 

Режим и система действий - основа основ.

 

План действий: кормить, гнуть, любить и ждать :)

 

Мира всем и сахарной ваты ! :)))

post-34589-0-75865000-1468395509_thumb.jpeg

post-34589-0-77945500-1468395556_thumb.jpeg

post-34589-0-73101600-1468395577_thumb.jpeg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание, данный пост содержит много пота и неуверенности в себе.

 

В общем, расты перестали помещаться в бокс. Вот такие вот маленькие автоцветы.

Было принято нелёгкое решение: будем ломать. Почитав и посмотрев с десяток роликов о supercropping'е, в частности - HST, с утра перед подкормкой решился.

 

Вот уж точно, трясущимися руками размягчал и гнул. Получилось что-то вот такое. Не стал ломать все колы, загнул только те, которые явно мешают остальному и упираются в потолок бокса. Об эстетике пока рано думать, однозначно :) цель - дать по максимуму света всем завязывающимся шишкам.

Так же, без поднятия дозировки, все те же 9 мл 3\2\1 гро\микро\блум, немного раствора на выходе из дренажа.

 

Вторую, восстанавливаемую расту так же поломал немного, пролил подкормкой 5 мл 3\2\1.

 

Температура днем около 27 в боксе, ночью 20-21+-, влажность сейчас около 50%.

 

Немного запечатленного процесса слома и размещения :)

За фотку с ДНаТом сорри, конечно, но не стал уж выключать для фотопроцедуры.

 

Мира !

post-34589-0-75435700-1468484909_thumb.jpeg

post-34589-0-01338600-1468484989_thumb.jpeg

post-34589-0-45824200-1468485023_thumb.jpeg

post-34589-0-38503200-1468485048_thumb.jpeg

post-34589-0-13218100-1468485076_thumb.jpeg

post-34589-0-78523600-1468485149_thumb.jpeg

Изменено пользователем Aerosol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро в радость !

 

Давненько не писал, а не писал не потому, что забил на реп, нет-нет-нет. Просто гну растишки и редко достаю их с бокса, дабы не сломать, так сказать. Вчера была фотосессия небольшая, поехали !

 

На фото шёл 38 день от каски от заявленных 70 до ХВ. В общем, можно смело сказать, что половина пути уже точно пройдена. Честно - сам не ожидал, что рост и набор массы у расты будет идти так бодро. Шишечная масса формируется вовсю, каждый раз, заглядывая в бокс, радуюсь, как ребёнок мороженому. :)

 

Вообще, гнуть не страшно. Совсем. Я вообще сказал бы, что марья - растение неприхотливое и оооочень живучее. Что только народ не делал с расточками на этом форуме :icon_biggrin: :icon_biggrin:

 

Вчера был последний прием удобрений бОльшей девочкой по схеме пропорций 3\2\1 гро\микро\блум. Ща я ваще зааттачу в пост табличку. Переходим на пропорции 1\2\3 и завтрашняя подкормка будет состоять из 12 мл удобрений. Посмотрим, как мы усвоим 6 мл блума :)

post-34589-0-30343000-1468909053_thumb.jpeg

post-34589-0-03657400-1468909080_thumb.jpeg

post-34589-0-55937500-1468909112_thumb.jpeg

post-34589-0-95051900-1468909192_thumb.jpeg

 

Вообще, для кого-то схема кормления покажется нетривиальной и нестандартной, ведь изначально, когда проращивал семечки, всё планировалось несколько иначе. Но было принято решение исповедовать холистический подход к гровингу, подчерпнув это из медицины и врачевания :) То есть, потребность растения в корректировке условий выращивания\кормления\итд выявляется и решается исходя из общей картины и общего состояния расты, как целого, а не принятие решения по отдельным признакам и проявлениям. Как это делают многие. Поэтому и нет жесткой схемы кормления, таблицы и калькулятора и радикально-моментальных действий. Есть пропорции и есть растишки и их состояние. Так и живём. :)

 

Мелкая начала тоже набирать в зелёной массе и завязывать шишки. Восстанавливается. Вчера получила 6 мл корма по старым пропорциям, буду вести её до состояния текущего большой сестрёнки, и так же перейдем на новую схему приема. Гну её вовсю. То ли бокс маловат, то ли растём вообще хорошо, но места маловато будет :)

post-34589-0-00200800-1468909273_thumb.jpeg

post-34589-0-41479700-1468909298_thumb.jpeg

post-34589-0-49705000-1468909331_thumb.jpeg

 

Температура днем около 27 в боксе сейчас, ночью 20-21, влажность держу около 40.

Да и вообще, чтобы вырастить марью, надо думать, как марья. :icon_lol: А лучше - действовать, как марья: есть, пить, отдыхать и расти. Пойду начну с первого пункта :icon_biggrin:

 

Мира !

Изменено пользователем Aerosol
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро в радость !

 

Давненько не писал, а не писал не потому, что забил на реп, нет-нет-нет. Просто гну растишки и редко достаю их с бокса, дабы не сломать, так сказать. Вчера была фотосессия небольшая, поехали !

 

На фото шёл 38 день от каски от заявленных 70 до ХВ. В общем, можно смело сказать, что половина пути уже точно пройдена. Честно - сам не ожидал, что рост и набор массы у расты будет идти так бодро. Шишечная масса формируется вовсю, каждый раз, заглядывая в бокс, радуюсь, как ребёнок мороженому. :)

 

Вообще, гнуть не страшно. Совсем. Я вообще сказал бы, что марья - растение неприхотливое и оооочень живучее. Что только народ не делал с расточками на этом форуме :icon_biggrin: :icon_biggrin:

 

Вчера был последний прием удобрений бОльшей девочкой по схеме пропорций 3\2\1 гро\микро\блум. Ща я ваще зааттачу в пост табличку. Переходим на пропорции 1\2\3 и завтрашняя подкормка будет состоять из 12 мл удобрений. Посмотрим, как мы усвоим 6 мл блума :)

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

attachicon.gif

attachicon.gif

 

Вообще, для кого-то схема кормления покажется нетривиальной и нестандартной, ведь изначально, когда проращивал семечки, всё планировалось несколько иначе. Но было принято решение исповедовать холистический подход к гровингу, подчерпнув это из медицины и врачевания :) То есть, потребность растения в корректировке условий выращивания\кормления\итд выявляется и решается исходя из общей картины и общего состояния расты, как целого, а не принятие решения по отдельным признакам и проявлениям. Как это делают многие. Поэтому и нет жесткой схемы кормления, таблицы и калькулятора и радикально-моментальных действий. Есть пропорции и есть растишки и их состояние. Так и живём. :)

 

Мелкая начала тоже набирать в зелёной массе и завязывать шишки. Восстанавливается. Вчера получила 6 мл корма по старым пропорциям, буду вести её до состояния текущего большой сестрёнки, и так же перейдем на новую схему приема. Гну её вовсю. То ли бокс маловат, то ли растём вообще хорошо, но места маловато будет :)

attachicon.gif

attachicon.gif

attachicon.gif

 

Температура днем около 27 в боксе сейчас, ночью 20-21, влажность держу около 40.

Да и вообще, чтобы вырастить марью, надо думать, как марья. :icon_lol: А лучше - действовать, как марья: есть, пить, отдыхать и расти. Пойду начну с первого пункта :icon_biggrin:

 

Мира !

отличные кусты) у меня тоже первый блин не комом был так что дерзай)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот восстановительный процесс упоротой мною растихи.

 

Пропорции были 3\2\1, 5 мл удобрений. Однозначно, ей лучше и лучше становится. Глядишь, и эту поднимем ?:)

 

 

Режим и система действий - основа основ.

 

План действий: кормить, гнуть, любить и ждать :)

 

Мира всем и сахарной ваты ! :)))

Вот это режим, как в элитном пансионате, только ещё и любят в придачу :) Крепкого здоровья растишкам, Бро!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличные кусты) у меня тоже первый блин не комом был так что дерзай)

Спасибо, братик !

 

О, готов уверить, это только начало, прям самое начало на длинном пути грова ;) Будет еще не 1 и не 2 репорта, а качество  - буду стараться только улучшать: и репорта, и грова !

 

Мира !

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...