• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Panaeolus Cambodginiensis (Работа Над Ошибками)

Оцените эту тему


arendator

Рекомендованные сообщения

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, да тоже вижу дело потихоньку идет к оверлею (( ,думаю ради эксперимента маленький кейк "шоконуть"  в холодильнике часов на 8-10 при температуре 3-6С 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу как на маленьком кейки приближается оверлей facepalm.gif , может конечно все будет ОК , но ради эксперимента решил "шокировать" его поместил в холодильник при +6С на 8-10 часов завтра вернется обратно в парник , в конце сравним результат.wink.gif  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@arendator, для эксперимента пойдет. В моей практике помогало простое обрывание покрова, порой даже руками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Растут довольно плотно, видно зерно пошло на пользу good.gif

Да зерно всегда влияет положительно главное с пропорцией не на путать .

 

@@arendator, лесок намечается  eusa_clap.gif

icon_spin3.gif kur_228.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Рад видеть тебя на нормальном форуме с нормальными админами. Я тоже выращиваю камбоджиские паны. Но не так удачно. Узнал специфику грова этих грибов уже когда начал разбираться почему они не плодоносят. Сделал я 4 банки с пшеницей и они обросли. Сначала две, потом еще две. Я замочил резаное сено в ваде с гентамицином, потом сварил его и промочил в белизне. Полученное сено я сунул с стерильный пакет для мусора и смешал с зерновым мицелием, через 5-7 дней оно обросло и я сунул эту конструкцию в парник, только результат нулевой, я и стрессовал ее два раза но не давала она грибов. Тем временем заросли еще две банки и я по той же техологии сделал вторую ватрушку. Она быстрее заросла но заразилась плесенью зеленой. Очаг был небольшой я уехал на дачу и на даче изучаю как с ней боротся, когда приехал домой она сожрала 30 процентов ватрушки добравшись до центра. Я все выскреб и залил перекисью, и каждый день наблюдал за ней где появлялись очаги я их выдерал и обливал перекисью. И на днях увидел что она начала плодоносить. Я в дырку проеденую плесенью засунул смесь гречки, резаной соломы и коровьего перегнившего навоза и засунул в парник. Первую ватрушку я до этого сунул в строительное ведро и засывал конским свежим навозом который я стерилизовал в рукаве для запекания в скороварке. На днях выскреб конский навоз и заменил его сместю гречки, коровьего навоза и сена. Сейчас на зарастании. С той же смеси приготовил по пакеты по пакетной технологии и инокулировал споровой взвесью. Посмотрим что будет. Это мой первый опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще новечкам по панаеолам не советую возится с зерном ( нужна очень тонкая пропорция соотношение зерна к сенонавозу), самой простой вариант смешать сено с навозом 1:1 и далее обычный покров торф-перлит или вермикулит. 4-5 волн обеспечены это примерно ~ 10 трипов.

 

п.с. и заведи отдельный гроурепорт  :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Так и сделаю когда новый цикл начну. Ты гровер от Бога. Слушай, а что на твой взгляд эффективнее ультразвуковой увладнитель или компрессор с распытителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Так и сделаю когда новый цикл начну. Ты гровер от Бога. Слушай, а что на твой взгляд эффективнее ультразвуковой увладнитель или компрессор с распытителем?

Ультразвуковым увлажнителем никогда не пользовался , только компрессор.

 

Количество увеличилось, а качество ухудшилось : ножка стала тоньше , а шляпка в 2-3 раза меньше в диаметре :wacko: ;)

post-30945-0-52845300-1469865302_thumb.jpgpost-30945-0-92344300-1469865309_thumb.jpgpost-30945-0-71445900-1469865316_thumb.jpgpost-30945-0-95421600-1469865322_thumb.jpgpost-30945-0-97027000-1469865333_thumb.jpgpost-30945-0-64271500-1469865341_thumb.jpgpost-30945-0-69361400-1469865348_thumb.jpgpost-30945-0-04629300-1469865356_thumb.jpgpost-30945-0-38945300-1469865364_thumb.jpg

 

п.с. скорее всего ошибка опять в пропорции соотношение зернового мицелия к сенонавозу , т.е. зерна нужно еще меньше вместо 600гр. 200-300гр. на оба кейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@arendator, во, красота. Как у меня были, тоже мелкие шляпки, позже раскрылись неплохо. Твои дойдут еще.

Зачетный лесок! :eusa_clap:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня в репорте лоток, назвал "мелкий лесочек", так на первой волне были мелкие, а на второй уже крупные, с большими шляпами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@arendator, во, красота. Как у меня были, тоже мелкие шляпки, позже раскрылись неплохо. Твои дойдут еще.

Зачетный лесок! :eusa_clap: 

Спасибо , будем надеется на следующих волнах разойдутся в ширь :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скосил все разом , всю молодую 2-Волну :kur_228:

post-30945-0-53572200-1470064733_thumb.jpgpost-30945-0-55446900-1470064744_thumb.jpgpost-30945-0-09499800-1470064752_thumb.jpgpost-30945-0-43380400-1470064758_thumb.jpg

 

Количество неплохое , а вот качество некуда не годится , пересобрал два кейка заново добавив еще навоза+сена , убрал на сутки в темное теплое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я пересобрал :icon_redface::icon_hmm:post-30945-0-03631100-1470338132_thumb.jpg

Верхний слой шубы снял посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать паны любят меха носить happy.png Пускай в новой сборке, все идет так как ты хочешь. Удачи. icon_friendship.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать паны любят меха носить happy.png Пускай в новой сборке, все идет так как ты хочешь. Удачи. icon_friendship.gif

спасибо Бро , но к сожалению новая сборка ушла в утиль все заразилось серой плесенью icon_cry.gif , но на этом не закончено скоро подготовлю новые баночки на этот раз с Panaeolus Jamaica без добавления зерна , не хочу жертвовать качеством гриба , ведь пан это с большой буквы Шедевр cool.gif

п.с. а этот репорт закончен excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

к сожалению новая сборка ушла в утиль все заразилось серой плесенью
жаль бро, у тебя всегда получалось пересобирать кейки панов. видимо на этот раз что то засело на поверхность. 
Будем ждать нового репорта :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@arendator, жаль, но ничего. Я думаю, гров удался. Тот самый лесок увидели.

Кстати, как тебе с зерном гров? Поделись мнением. Лично я очень доволен результатами с зерна, нежели с чистого навоза.

Посмотрим на ямайку  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, а ведь это супер полезный рипорт.

Чем, обычно, отличаются твои темы? Всё как разборка-сборка автомата. Раз-два-три-четыре-щёлк - результат.

А тут - в отвал. Но если даже у тебя случилось, значит новичку ТОЧНО не следует вешать нос при заражении и стоит пробовать снова.

(А тебя утешать, не вижу смысла. Ты и так знаешь, что всё у тебя будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, да видимо допустил ошибки при "пересборке" 

 

 

@@arendator, жаль, но ничего. Я думаю, гров удался. Тот самый лесок увидели.

Кстати, как тебе с зерном гров? Поделись мнением. Лично я очень доволен результатами с зерна, нежели с чистого навоза.

Посмотрим на ямайку  good.gif

Я уже не первый раз замечаю что зерно дает дополнительный "допинг" , получается хороший лес из панаеолусов , но к сожалению теряется качество гриба  , нужно и дальше экспериментировать с пропорцией: зерно к сенонавозу или наоборот без зерна искать золотую середину , но тут скорее всего из кейков много не выжать нужен монотуб.

 

 

 

(А тебя утешать, не вижу смысла. Ты и так знаешь, что всё у тебя будет хорошо)

icon_friendship.gif icon_thumbs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, как приготовить навоз? Какой брать? Перегнивший или свежий? Сколько его замачивать и как стерилизовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...