• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Panaeolus Cambodginiensis (Работа Над Ошибками)

Оцените эту тему


arendator

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, пипец, тебе в лом прочитать темы, и с таким подходом тебе нужны грибы??? Перед сверстниками хвост поднять??? Детвора.

Изменено пользователем AlexMir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, как приготовить навоз? Какой брать? Перегнивший или свежий? Сколько его замачивать и как стерилизовать?

Это самые распространение вопросы , все есть в гроурепортах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Арендатор, спрашиваю тебя как успешного гровера, хотя успешных здесь не мало, по этому ко всем успешным этот вопрос и относится: почему вы не размножаете мицелий мицелием?????  Не видел, по крайней мере, опыта размножения мицелия мицелием, хотя вроде бы это естественный рациональный процесс!!!  Есть проблема в размножении????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть проблема в размножении????
На этот вопрос, неуспешному легче ответить.

Проблем с размножением нет. Проблема с заражением. С обеспечением стерильности при переносе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@AlexMir, мой репорт по панам, там 3 банки именно так получены. Но я так не делаю, так как мне легче через споры и то, что нет главбокса. А риск заражения высок при вегапересадке без главбокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я тот который не успешный. У меня мизерные результаты. Но ответа у меня нет. Знаю что только на со второй на третью инокуляцию, плесени там просто звиздец какой то, хотя второй мицелий весьма белый. Но мицелий шампиньонов и вешенки не размножают спорами, а именно мицелием. Например: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

нет там особой стерильности, кварцевой лампой и я пользуюсь, но от неё мало толку.

А то что спорами хорошо инокулировать, это факт. Но блин, этот процесс открывает хорошие перспективы в огородничестве псилоцибами :icon_biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ЖМ как то пробовал, но выходит плесень!!!  С агаром проще, видно где плесень, а где нет, вот с ним то я и работаю: Споры +  агар (чашки Петри) + субстрат 1 + субстрат 2 + субстрат 3. Субстрат 3 ещё белый и чистый, а 4 можно выкидывать, и это постоянная закономерность. Но ЖМ имеет также хорошие перспективы, 1 л ЖМ инокулировать ведро субстрата, где плесени не останется места для обитания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арендатор, спрашиваю тебя как успешного гровера, хотя успешных здесь не мало, по этому ко всем успешным этот вопрос и относится: почему вы не размножаете мицелий мицелием?????  Не видел, по крайней мере, опыта размножения мицелия мицелием, хотя вроде бы это естественный рациональный процесс!!!  Есть проблема в размножении????

Если мицелий есть в запасе то я в первую очередь начинаю с него, просто Камбоджи у меня уже много как принтов так и плодовых сухих тел good.gif , а вот Ямайка закончилась и остались только мои прошлогоднии споры , а мицелия нет поэтому приходится начинать с нуля icon_smile_manure.gif . А размножать мицелием мицилий это самое простое и удобное согласен просто столько стрейнов что хранить его про запас негде. А так я всегда оставляю миц с которым работаю на тот случай если что-то пойдет не так , ведь закинуть в новые банки уже готовый мицелий это good.gif, ну а если не понадобится то высаживаю на улице pooh_lol.gif

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арендатор, а как плесень при пересевах????  Мне кварцевые лампы не помогают !!!!  Покажи как твой мицелий в зерне-субстрате развивается, а то нет такой инфы. Фото спор  на атомарном уровне видел, за что отдельная благодарность.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плесень чаще ловил когда с нуля инокулировал банки т.к. на этом этапе мицелий ещё очень слаб, а перекидывая в новые банки не было ни одного случая тьфу,тьфу,тьфу. Тут скорее всего играет фактор как приготовишь само зерно и при "перекидки" используй инструмент стертлизованный., тогда проблем быть не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, что мицелием братва тоже размножает, значит я не один пытаюсь мицелий с мицелия получить. Хотя если много спор то 100% по по площади омывка субстрата спорами, является наверно наилучшим методом получения мицелия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...