• Нравится 2
Перейти к публикации

Лес/море/друзья

Оцените эту тему


blesstheflower

Рекомендованные сообщения

Подруга вырастила грибы. Пробное совместное употребление дало очень хороший и легкий трип, который помог принять очень много вещей. После этого она дала мне 14 гр и сказала, что они в моем распоряжении и могу давать кому хочу. Была очень старая подруга с которой уже ели до этого карпатские и было интересно попробовать совместный трип еще раз. И другая подруга, которая их никогда не пробовала, но много слышала и очень хотела. После долгих совещаний решили трипануть втроем. Постепенно определились с местом и временем. Решили уехать на остров, поставить палатку, взять все самое необходимое  и отправиться в путешествие в месте, где лес встречается с морем.

Я как-то через чур к этому готовилась, но в тот момент не обращала на это внимание. Хотелось, чтобы все прошло идеально, ну, насколько это возможно)

В конце концов мы собрались все в одном городе, переночевали и утром рано должны были выехать. Выехали немного с опозданием, но не  беда, прибыли на место к обеду, выбрали местяк, поставили палатку, пошли искупались и начали ждать заката, так как хотелось съесть их ночью.

Закат мы немного пропустили, но в пол 9 сделали отвар с лимонным соком и зеленым чаем, съели по кусочку шоколада и выпили отвар. 6 гр Кубенсисов: 4 гр эквадора и 2 учителей.

Эффект начал наступать где-то через 20 минут. Я до этого так бережно оберегавшая свой плед вывалила его из палатки и плюхнулась в нем на землю. На входе прибило меня и подругу, которая ела в первый раз, полежать. Третья пошла к морю. Тогда в голове промелькнула мысль, что мы уже начинаем трип не очень совместно, но ничего. Пока лежали услышали за холмом стуки барабанов, это было очень кстати и мелодия была хорошая. Потом за холмом начались какие-то крики и возгласы Ом Мани Падме Хум, только делалось это все на славянский манер и нас очень позабавило.

В какой-то момент крики начали приближаться и мы уже думали что скоро придут по наши души) Посмеялись с этого и лежа продолжили втыкать в ветки деревьев, которые окутывали словно легким шелковым покрывалом нас. Вернулась подруга, сказала что там комары и не прикольно, легла рядом с нами.

Постепенно начало темнеть и проснулись пауки, которые все активней плели паутину вокруг нас.

Мы много болтали тогда, смеялись и вспоминали какие-то старые приколы. Все проходило легко и непринужденно. Мы уже давно потеряли счет времени и что такое 20 минут становилось все более и более непонятным.

У меня обычно просыпаются мысли о наших первобытных предках в эти моменты. И о том, насколько язык для нас важен и как он помогает нам творить реальность. Так, посмотрев на звезду, я решила что звезда началась и никак иначе.

Мы не заметили как полностью потемнело. Костер в том месте разводить было нельзя и мы просто лежали в темноте. Так еще получилось, что зеленую красавицу нигде раздобыть не удалось и мы отправились без нее. Но тут мы все начали улавливать ее аромат прямо рядом с собой и слышать шорохи в траве недалеко. Всем стало немного страшно, но продолжили болтать. В этот момент промелькнула мысль, что мы придумали язык, как средство борьбы со страхом и беспомощностью перед природой.

Когда все стали ощущать сильное напряжение от этих шорохов было решено пойти на море. Взяли рюкзаки, фонарики и отправились в путь. Идти недалеко, минуты 2, но мы пошли немного окольными путями, попутно рассматривая повсюду паутину и смеясь.

Когда дошли до моря то просто обалдели. В том месте неописуемые звезды. И виден  Млечный Путь. В этот момент мы шли и болтали, болтали. И тут в какой-то момент я что-то начала говорить, а другая подруга оборвала и сказала: а можно побыть в тишине?

На тот момент спокойно отреагировав я сказала конечно, взяла плеер и пошла к морю слушать музыку.

После этого момента трип перешел в стадию коллективно закрытого.

Одна подруга пошла купаться, другая легла и завернулась в плед. Я осталась стоять в воде, ощущая как рачки ползают по ступням. Очень захотелось послушать одну песню. Lateralus. Включив эту песню начала полностью погружаться в то, что наблюдала. Вокруг все приобретало какой-то сакральный смысл. Млечный путь надо мной, куча звезд, светлячки в воде, рачки, щекочущие ноги. Упавшие звезды целуют ступни. И посреди всего этого я, и как бы не я. Безмолвный наблюдатель, который пытается поймать в ладони воздух. Начала танцевать. И тут пришло такое понимание, что я и природа неразделимы, но в виду того что осознаю себя, то отделяюсь от нее. Что не нужно к ней подходить заискивая, не нужно к ней подходить высокомерно. А просто и спокойно. Как человек, которым я и являюсь. И что мне нужно быть осторожной, она в любой момент способна меня убить и однажды это сделает.

Решила включить Маккенну, но послушать треки, которые обычно в трипах не слушаю. Into the future. В какой-то момент заметила что лучше всего видно две звезды. Одна одинокая по правую сторону взгляда, светит спокойно и размеренно, выстраивая звездную полосу в воде. Друга очень яркая и сильно выделяется среди других звезд. И когда я начала смотреть на ту яркую звезду, то она начала полностью меня поглощать. Все другие звезды вокруг начали меркнуть, а в какой-то момент полностью исчезли. Когда я захотела они вернулись обратно. Но в тот момент я поняла как могу запариться на чем-то и находиться словно в шорах, не замечая ничего вокруг. Взор потом устремился на ту одинокую звезду и в голову начали приходить мысли о бессмысленности отношений в принципе. Зачем они? Мы все настолько одиноки, что не способны прочувствовать мир другого до конца. Ощущение, что вот она дверь, дверь понимания, дверь за которой все изменится. Но я опять не могу найти ключи, опять где-то потерялась. И ни 5, ни 10 гр грибов не откроют ее. И вообще возможно ли ее открыть будучи человеком?

От этого стало холодно, сняла наушники пошла по пляжу, Увидела подругу в пледе. Залезла к ней. Стало очень тепло. Тогда я поняла, что мы на протяжении долгих лет с ней приходим друг к другу когда нам холодно или когда мы побитые. Но у нас разные жизни, и как только мы очухиваемся, то отдаляемся друг от друга. От этого стало грустно. Встали и пошли к третьей подруге и решили пойти на причал. Пока туда шли девочки попросили меня стрельнуть у кого-то сигарет. Я подумала что это будет забавно, так как я против курения, то почему бы не сыграть в игру абсурда? Пошла к левым людям стрелять сигареты, мелькнула мысль что я то в трипах и не общалась с посторонними людьми ни разу. Всегда ограничивала свое пространство. Все прошло легко и без происшествий.

Когда дошли до причала он оказался закрыт. Девочки решили перелезть по внешней стороне моста над водой. Я решила что мне это не нужно и вернулась на пляж. В тот момент у каких-то ребят играло ДДТ и я вспомнила о покойном отце. И стало очень грустно от того, что я не ощущаю никаких эмоций по отношению к своей семье. Я думаю о них, я принимаю их, но нет какого-то страдания, обиды, каких-то радостей. Мы уже давно живем в разных странах и я перестала ощущать с ними близость вообще. Легла и начала смотреть на звезды и считать  упавшие.

В голове мелькали фразы типа: Как вынести тяжесть, если ты и есть эта тяжесть?

Вспомнила, как долго готовилась к этому трипу и как хотела чтобы он прошел хорошо. Коллективно. И оказалась что ни я, ни мои подруги особо не были к этому готовы. Вспомнила подругу, которая дала эти грибы и хотелось ей позвонить и сказать: прости, я все запорола, твои детки употребились плохим путем. Очень хотелось ее набрать, потому что с ней незримая связь и одна волна практически во всем.

Но решила что нужно это перебороть. Нужно пройти это одной. Мыслей типа: это бэдтрип особо не было, да и я их не боялась. Это был не бэдтрип страха, это был скорее бэдтрип отчаяния и уныния. Чувство одиночества охватывало полностью все сознание. Я отчаянно пыталась глядя на все вокруг превратить одиночество в единство. Но получалось слабо. И в голове промелькнуло: падать больно, но прикольно. В этот момент взяла себя за коленки и решила: что пока это тело есть, я все выдержу, вывезу любую телегу) А когда его не будет, то уже и париться не о чем. После этого стало намного легче и пришло понимание, что я слишком критичный человек, не смотря на то что ощущаю красоту, все равно чем-то недовольна. И что это нужно принять, Я вот такая.

После этого мы все пошли обратно к палатке и легли спать. В момент когда засыпала запомнила как что-то дернулось, как будто приоткрылась какая-то ширма, я туда проскользнула и отключилась. На утро было ужасное внутреннее недовольство. Собой и другими, доведенное до пика. В конце концов по приезду домой мы высказались все, немного повздорили, но потом помирились. И стали общаться еще лучше. Наверное захотелось описать этот трип потому, что после него самое сильное послевкусие. Неделю еще было состояние, как будто я до сих пор нахожусь в трипе. Вот спустя две недели могу сказать, что у меня не было ни одного трипа с таким сильным осознанием всего до этого. Захотелось уже чтобы поскорее выросли мои малыши, и попробовать их. 

Изменено пользователем blesstheflower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...