• Нравится 2
Перейти к публикации

chu valley auto fem/эсл 85вт и 105вт/земля/RasTea eco-hydro A+B

Оцените эту тему


kokos1992

Рекомендованные сообщения

Вот и у меня наступает пора цветения,  новая веха приближающая завершение нынешнего цикла. Хотел у вас спросить нужно ли делать какой-то промыв почвы на рубеже?  Горш 12л, лампы буду менять сегодня. 

 

post-27321-0-76822200-1469178849_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kokos1992

    78

  • Kib

    9

  • Dukuu

    6

  • Andrik

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • kokos1992

    kokos1992 78 публикаций

  • Kib

    Kib 9 публикаций

  • Dukuu

    Dukuu 6 публикаций

  • Andrik

    Andrik 4 публикации

Опубликованные изображения

32й ДЕНЬ ОТ КАСКИ 

 

 

Накануне делал пролив 2.5 л воды PH 6.5 - вышел 1л PH 6.7. Компот на цвет думаю давать через денёк другой. Рост приблизился к отметке 50 см.  Темпа в районе 30, влажность 60. 

 

post-27321-0-33829300-1469438258_thumb.jpg

 

post-27321-0-55992900-1469438318_thumb.jpg

 

А это утренняя :

 

post-27321-0-55079500-1469438390_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл ещё сказать,  поставил отражатели из банок на лампы) позже фотки скину) 

Изменено пользователем kokos1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот , небольшие неприятности...

меня немного прокатили с удобрами, весь комплект сразу взять не удалось и для цветения должны были сегодня привезти но увы - теперь в течении 10 рабочих дней ...вот незнаю чем пока что кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придётся наверное агирколой с порошочком пока, по старинке) а то привык всё шприцом отмерять)) надо бы будет сдуть пыль с весов)

Ей то поидее всё равно чё кушать, элементы то одни и те же, а потом когда приедет буду кормить новыми)  просто хотел весь цикл на них посмотреть но уже по истечении веги можно сказать что хороший комплекс)  зря же я загоняюсь?

Изменено пользователем kokos1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34й ДЕНЬ ОТ КАСКИ 

 

 

Пару часов назад кормил компотом на цвет из агриколы и мфк,  залил 2,5 л с PH 6.7 вышло что-то в районе (запарился и забыл замерить объём)  0.7 с PH 6.8. 

 

post-27321-0-62569700-1469647884_thumb.jpg

 

post-27321-0-58919700-1469647917_thumb.jpg

 

post-27321-0-09324700-1469647952_thumb.jpg

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36й ДЕНЬ ОТ КАСКИ 

 

 

 

Подвязал нитью самые буйные лопухи,  чтобы внизу стало посветлее. 

 

post-27321-0-81229500-1469813348_thumb.jpg

 

Толщина стебля чуть больше карандаша,  в высоту растиха 52 см.

 

post-27321-0-23424800-1469813451_thumb.jpg

 

Шишки вяжутся буквально на глазах,  завтра будет кормежка. 

 

post-27321-0-49172700-1469813553_thumb.jpg

 

post-27321-0-83301800-1469813602_thumb.jpg

 

post-27321-0-62694100-1469813661_thumb.jpg

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как с запахом дела? и если пахнет то чем?

на данном этапе запах ещё не едреный,  балкон еле приоткрыт. Я о том что на лестницу не выходит))Пока даже фильтр не тестил. Но он становится всё интенсивнее. Напоминает концентрат ёлки) если кто акаху поднимал то на данном этапе один в один 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порежь лопухи на половину в 3-4 захода, сахарок появится

если и собирусь делать дефолиацию то не в таком возрасте, ближе к концу только мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если и собирусь делать дефолиацию то не в таком возрасте, ближе к концу только мб

Дефолиация - это нечто другое, она подразумевает полное удаление листа, а тут лист остается рабочим ! Смотри сам! Изменено пользователем Dukuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порежь лопухи на половину в 3-4 захода, сахарок появится

Если чикать лопухи по пару штук кадые 1-2 дня растиха не стрессанется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чикать лопухи по пару штук кадые 1-2 дня растиха не стрессанется ?

Если в пол листа и не грубить- все ровно будет даже лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38й ДЕНЬ ОТ КАСКИ 

 

 

Поил компотом на цвет, 2.5л PH 6.6 - с дренажа вышло 1л PH 6.7. Думаю половину уже пережили)

 

post-27321-0-84864500-1469957114_thumb.jpg

 

post-27321-0-82731100-1469957161_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В листах содержатся питательные вещества (резерв и нз) Зачем же их удалять? Это же не томаты.. . А ненужный лист раста сама сбросит. что периодически и делает, но предварительно забрав всё что ей оттуда понадобилось, а в земле на данный момент как раз этого нету..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В листах содержатся питательные вещества (резерв и нз) Зачем же их удалять? Это же не томаты.. . А ненужный лист раста сама сбросит. что периодически и делает, но предварительно забрав всё что ей оттуда понадобилось, а в земле на данный момент как раз этого нету..

А что если все есть в земле? А ботвы дохера? Когда лист наполовину срезан он продолжает выполнять все функции!! У меня листы месяц как порезаны и не желтеют, не сохнут!

Если более интересно могу скинуть цитату одного умного в нашем деле человека! Он разжевал этот момент по полочкам!

Изменено пользователем Dukuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В листах содержатся питательные вещества (резерв и нз) Зачем же их удалять? Это же не томаты.. . А ненужный лист раста сама сбросит. что периодически и делает, но предварительно забрав всё что ей оттуда понадобилось, а в земле на данный момент как раз этого нету..

я обычно делаю незадолго дохв, но удаляю полностью да р то если конкретно мешает свету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обычно делаю незадолго дохв, но удаляю полностью да р то если конкретно мешает свету

 

у растений как бы два пути метаболизма,это как бы немного надуманное деление на первичный метаболизм и вторичный,но как бы вторичный метаболизм находится над первичным,и вторичный не включается без особой нужды.Первичные метаболиты это пластические вещества,белки,жиры,крахмал,хлорофилл-из которых растение строит свое тело.Вторичные метаболиты отвечают за контакт с внешней средой,за общение с грибами например.Или например когда куст укусил например жираф,растение начинает вырабатывать горькие вещества-таннины и еще успевает сообщить соседям по поляне,что тут жирафы ходят,специальной молекулой.Смола у каннабиса это защитный механизм от ультрафиолета,плесени и насекомых,если растение оборвать или пнуть в кочерыжку,оно перестает расти,увеличивать сухую массу,оно начинает защищаться.Можно такого же эффекта шока достичь,ничего у растения не отрывая,вот у нас есть стимы Амбер Краб и Даймонд Дуст,в их составе находится хитин.Из хитина строятся стенки клеток насекомых,моллюсков,ракообразных и грибов,а у растений из целлюлозы.И если хитин попадает на растение,оно реагирует,как на нападение,при этом не надо у него ничего отрывать,так площадь фотосинтеза не уменьшается и плесень меньше вероятности занести,там они у растения не для красоты.

 

Опытный гровер рассказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у растений как бы два пути метаболизма,это как бы немного надуманное деление на первичный метаболизм и вторичный,но как бы вторичный метаболизм находится над первичным,и вторичный не включается без особой нужды.Первичные метаболиты это пластические вещества,белки,жиры,крахмал,хлорофилл-из которых растение строит свое тело.Вторичные метаболиты отвечают за контакт с внешней средой,за общение с грибами например.Или например когда куст укусил например жираф,растение начинает вырабатывать горькие вещества-таннины и еще успевает сообщить соседям по поляне,что тут жирафы ходят,специальной молекулой.Смола у каннабиса это защитный механизм от ультрафиолета,плесени и насекомых,если растение оборвать или пнуть в кочерыжку,оно перестает расти,увеличивать сухую массу,оно начинает защищаться.Можно такого же эффекта шока достичь,ничего у растения не отрывая,вот у нас есть стимы Амбер Краб и Даймонд Дуст,в их составе находится хитин.Из хитина строятся стенки клеток насекомых,моллюсков,ракообразных и грибов,а у растений из целлюлозы.И если хитин попадает на растение,оно реагирует,как на нападение,при этом не надо у него ничего отрывать,так площадь фотосинтеза не уменьшается и плесень меньше вероятности занести,там они у растения не для красоты.

 

Опытный гровер рассказывал

т.е. твоя идея заключается в том чтобы удалять некоторую часть листа? Просто раньше не встречал здесь этого...да и не слышал о таком способе вроде

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. твоя идея заключается в том чтобы удалять некоторую часть листа? Просто раньше не встречал здесь этого...да и не слышал о таком способе вроде

Совершенно верно, только нужно не грубить!

Хотя! Глянь видео:

Данный пример доказательство того что дефолиация причем жесткая работает!

Изменено пользователем Dukuu
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...