• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Феменизация семян клона! Амнезия фем. (самоопыление)

Оцените эту тему


Kib

Рекомендованные сообщения

Приветствую бразы!

В этом грове будет проведена попытка создать собственные феменизированные семена из клона Амнезии фото фем. методом самоопыления. :icon_eek::icon_biggrin:

Для начала нужно получить гермофродита! При самоопылении фем растения должны получиться семена с женской генетикой. Метод получения называется МЕТОД «ОТРАВЛЕНИЕ СВЕТОМ»

 

Цитата: Во время первых трёх недель цветения включайте свет на час посреди тёмного периода. Вот так: 12 ч. вкл., 5.5 ч. выкл., 1 ч. вкл., 5.5 ч. выкл. И продолжать это первые 3 недели, после которых вы можете вернуться к нормальному 12/12 циклу. Это заставит растение «огермиться» и опылить себя, Вы должны использовать растения полученные изначально из женских семян или клонов, что бы убедиться в отсутствии мужских хромосом. Полученные семена НЕ ПРОИЗВЕДУТ МУЖСКИХ РАСТЕНИЙ!

 

Метод имеет место быть, источник hs420.net Способ экологичен потому что не применяется тиосульфат серебра. 

 

Имеем клон фото фем амнезия. (от мамки из бонусного семечка Стоуныча)

См откуда!  Клоны черенками мой гров №2 ссылка.

 

Клончик подрос и по моему усмотрению уже готов к размножению!

У его мамки скоро ХВ. Остальные же клончата подрастают в теплице. ;)

post-33380-0-39378600-1468488537_thumb.jpg

post-33380-0-30607500-1468488554_thumb.jpg

 

Набор скромный, обычный: небольшой бокс 110х55х40 свет эсл 25вт + 2 китай леда по 15-20вт. горшок литров 6-7. и дешовые удобрения типа агрикола. Главное не количество в данном случае а качество конечного продукта.

Итак вперёд! :neo::neo::neo:

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу тебя братуха расстраивать, но ничего у тебя путного не получится. Фемки делаются из регуляров. А с феминизированных ты получишь гермофродитов а не девок.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому что такими "фемками" переполнен весь рунет - нет доверия к отечественным и украинским бриддерам - лепят сами не знают чего или наоборот пользуясь незнанием новичков делают такие орехи - в результате либо гермы, либо не прет. Фемки только из регуляров делать можно! Обрати внимание на свою же запись: "Вы должны использовать растения полученные изначально из женских семян или клонов", фем растение формально не женское, генетика у него другая. Но посмотреть прикольно! Бро, светом, солями гиберрелина, коллоидным серебром - можно до старости растихи гермить и даже может фемка от этого и огермится, и то вряд ли. Только тиосульфат серебра способен на такую генетическую перестройку растения - все остальные способы имеют эффективность, стремящуюся к нулю!

Изменено пользователем Negoro
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад что тема нашла отзывы. Спасибо кто не равнодушен! :icon_friendship:

Полагаю надо объясниться. В то место где я живу, семки доходят до адресата через раз...!  остальная половина палится на таможне.

Приходила собака с милицией по адресу доставки, интересовались и т.д.

Так и возникла идея клонов, а потом попала инфа про феменизацию. Вот и решил попробовать, для личных целей исключительно.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Не знаю какими "фемками" переполнен весь рунет, я покупал у Стоуныча, Покупал бы и дальше (это черезвычайно интересно -разные сорта и вкусы! не хлебом же единым...  :icon_wink:  ), но каналы доставки палёные. так что пока увы.  :icon_frown:  Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Сегодня я готов рискнуть и поэкспериментирую! Один клончик для высших целей?  Бросте бро, с меня не убудет!, тем более выделил не сильно затратный способ освещения и т.д. Не выращу семян из того что есть, так приобрету опыт, а его как извесно не купиш ни где и ни за что!

Мир други! ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! :102:  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Вы должны использовать растения полученные изначально из женских семян или клонов", фем растение формально не женское, генетика у него другая. Но посмотреть прикольно!

По смыслу изначально женское семя это феминизированное. А иначе откуда знать что вырастет М - Ж ? и конечно другое дело с проверенными  клонами.

Значит ошибка в статье источнике. почему им было не написать о регулярах?... .Информация намеренно искажена?

Придётся порыься поискать эту статью, но она точно здесь на форуме.

Изменено пользователем Kib
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По смыслу изначально женское семя это феминизированное. А иначе откуда знать что вырастет М - Ж ? и конечно другое дело с проверенными  клонами.

Значит ошибка в статье источнике. почему им было не написать о регулярах?... .Информация намеренно искажена?

Придётся порыься поискать эту статью, но она точно здесь на форуме.

 

Ты почитай репорт Граммыча по феминизации, там все подробно изложено. В том-то и соль, выращиваем из регуляров несколько растений, отбираем женские и их гермим. Пыльца этих гермов нанесенная на другие женские растения и будет давать феминизированные семена, т.к. мужского гена там нет. Я не против экспериментов, но если они изначально ведут в тупик или резко снижают качество полученного результата, то это прости не опыт, а перевод времени и сил впустую! Хотя некоторые и гермов курят, яйки обрывают и вперед, некоторых ботва устраивает, поэтому, в принципе, почему нет, охота пуще невеоли..

Изменено пользователем Negoro
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты почитай репорт Граммыча по феминизации, там все подробно изложено. В том-то и соль, выращиваем из регуляров несколько растений, отбираем женские и их гермим. Пыльца этих гермов нанесенная на другие женские растения и будет давать феминизированные семена, т.к. мужского гена там нет. Я не против экспериментов, но если они изначально ведут в тупик или резко снижают качество полученного результата, то это прости не опыт, а перевод времени и сил впустую! Хотя некоторые и гермов курят, яйки обрывают и вперед, некоторых ботва устраивает, поэтому, в принципе, почему нет, охота пуще невеоли..

Спасибо, исчерпывающий ответ. Сложная наука генетика Понмаю как правильно, но не понимаю что в моём случае не правильно. значит  феминизированная семка может содержать мужской ген? 

Короче семки я получить возможно смогу, но из них вырастут заведомо гермы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бразы тема всёже продолжается, полпути не конец!

Это же так интересно! огреимтся фемка без серебра или нет? А дальше семки, какие?

Ну конечно может это и ошибка и семки будут не АХ! Мне в итоге платить. Заплачу ничего страшного! Всё равно всю жизно за всё платим и не только за ошибки, за всё! Так что пожелайте мне удачи бразы!

 

post-33380-0-30509500-1469013033_thumb.jpg

 

Хочу отметить интересный факт сегодня пролил водой ппм дренажа 7500!!!  :icon_eek:  Но растишка чувствует себя прекрасно. Это видимо связано с тем как я готовил для неё землю. Земля с прошлого грова б.у. + торф + раскислитель с микрой. Главное что всё органика и пш в в норме. Так что не особо страшно! :icon_smile:

 

Тем временем особых изменений нет, но как мне показалось похоже к преобладающим волоскам кой где намечаются бананы?!

 

post-33380-0-62398300-1469014654_thumb.jpg

 

Ещё рано судить, подождём... .

Качество фоток конечно г..но. но что есть то есть. Будет что поинтересней фотать, постараюсь получше фотку.

До скорых встреч! .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Свежие новости сегодня!

Прошло почти 3 недели, а растиха признаков мужских не показала :icon_confused:  Пля, обшибочка в статье?  Ну а где ж ещё? Имейте ввиду бразы, способ не работает!

А раз так девчёнка клон, пошла жить к сёстрам клончатам в тепличку. понаблюдаю конечно.. .

Она спарава, листики потемнее. Кстати света было маловато ей поэтому листья довольно редкие и насыщенные, тёмнозелёные. Видимо растение увеличивает количество хлорофилла если освещённость недостаточна.

 

post-33380-0-38246700-1470125376_thumb.jpg

 

Следующий раз буду делать на сульфатах серебра, или на гальванической, серебряной водичке.

Так как новостей по этой репке на сегодня больше нет! То всем пока, до новых встреч!

 

З.Ы. Возможно гальванический гров будет как продление этой темы! И возможно с регулярами!

Следите! подписывайтесь!

 

 

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Свежие новости сегодня!

Прошло почти 3 недели, а растиха признаков мужских не показала :icon_confused:  Пля, обшибочка в статье?  Ну а где ж ещё? Имейте ввиду бразы, способ не работает!

А раз так девчёнка клон, пошла жить к сёстрам клончатам в тепличку. понаблюдаю конечно.. .

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, результатик все равно есть- девка прошла проверку на склонность к гермафродизму, т.е. хороший сид банк.  А может еще и выкинет яйца - на серебре ведь тоже не мгновенно показует.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, результатик все равно есть- девка прошла проверку на склонность к гермафродизму, т.е. хороший сид банк.  А может еще и выкинет яйца - на серебре ведь тоже не мгновенно показует.

Пацан писал что на серебре за 10 дней растиха показала бананы. Коненчно, и генетика растений определяет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

 

Ты почитай репорт Граммыча по феминизации, там все подробно изложено

А можно ссылку? Интересно почитать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку? Интересно почитать !

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...