• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый опыт GT 34литра, пшеница, подобие монотуба

Оцените эту тему


sugar.state

Рекомендованные сообщения

Аборты выкручивай как и обычные грибы. Толку от них в тубе нет. Со временем начинают либо портиться либо поглощаться мицелием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 день плодоношения. Утром опять обрызгал стенки и крышку. Вроде обещают скоро дожди, не было осадков уже 19 дней. Забавно, в правом дальнем углу 1 грибок растет :)

 

 

P60803 081228 Min

P60803 081158 Min

 

 

Братцы, то что собрал на первой волне положил сушиться, почти все высушилось и.....супруга поставила на ночь в комнату увлажнитель воздуха и забыла. :( Утром обнаружил там мощную баню, аж очки запотели, на полу небольшие лужицы. Грибы лежали почти под потолком, влагу в себя вобрали :( Комнату проветрил, влажность убрал, грибы оставил заново сушиться. Парни, если я их заново высушу - они будут рабочие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

В четверг ничего мясного и жирного, да и вообще тяжелого не ел. В пятницу утром сьел пол пачки творога с молоком, больше не ел.

В 21:00 вскипятил чайник, дал ему постоять чуть чуть. Нарезал маникюрными ножницами грибы(высушенные до такой степени что при сгибании ножки она ломается) на мелкие кусочки. Засыпал 2.5грамма в термос, добавил немного чая туда, выдавил немного лимона. Закрыл термос, сьел 50 грамм шоколада, подождал полчаса. Открыл термос, налил в кружку через сито. Выпил, вкус почти не отличался от чая, был грибной запах, но не суть. Минут через 15 началась небольшая потеря контроля и координации, очень похоже на состояние будто перебрал со спиртным. Включил какойто видос на компе, смотрел. Посреди видоса стали приходить интересные мысли и ощущения. Начало подташнивать и небольшой холод по телу, перетерпел минут 20. Стал смотреть на стены, не могу сказать что чето плыло или двигалось, просто подзалип. А минут через 15 вообще стало отпускать. Сидел будто просто пива попил. Время от приема было уже гдето ~час. Решил прогуляться. Вышел на улицу и понял что не чувствую никакой разницы от обычного состояния. Прогулялся минут 30, вернулся домой, отпустило так и не взяв. В итоге от дня получил следующее - весь день был голодный, вечером подташнивало, а после вообще живот просто болел, новых ощущений никаких. Расстроился, очень. В след выходные хотел сьездить с друзьями на природу с грибами, а чего теперь делать даж незнаю.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Засыпал 2.5грамма в термос

ИМХО, это маловато, потому и лёгкий транс был.

Я первый раз брал 3,5 грамма, отличный 4-часовой трип получился.

Еще и от собственного веса зависит, почитай в инете про "псилоцибин" или "псилоцин", там есть про дозы и все остальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ИМХО, это маловато, потому и лёгкий транс был.
Я тоже думаю - "об порог запнулся". Пороговый размер.   2.7 гр. - только-только начинает действовать, 2.5 гр. - ещё не начинает ("Действовать", в смысле магии, не в смысле тела)

Опять же (верно замечено) - мы не знает твоего веса и возраста. Не известен - момент в твоей жизни. А всё это - важно в пороговых дозах.

Прими 5 гр. сухих на человека и получи нормальный трип.

Пока - приготовь мёд. Намешай нужный вес грибов (количество участнико помноженое на пять грамм каждому) с мёдом. За неделю - поднастоится. На месте - размешаете мёд и поделите поровну. Съедите, ничего не выкидывая и запьёте вкусным чаем из термоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@sugar.state,Бро, дозировка это индивидуально, есть люди которых сильно уносит с 2 грамм, в кому то это вообще ниочем. Если хочешь глубокий трип, то съешь грамм 5. А для средненького с визуалами но  с сохранением контроля над собой примерно 3,5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, немного полегчало :)

рост\вес 184\82 лет 26

Сегодня 24ый день плодоношения, немного похолодало, у монотуба 26 на улице 28. Нашел ему другое место, где прохладней.

 

 

P60806 161717 Min

P60806 161709 Min

P60806 161706 Min

P60806 161619 Min

 

 

Сразу чето начало расти, но странное.

Поглядите гриб в углу.

 

Как думаете, до пятницы ещё успею снять малеха? Есть какието методы экспресс сушки или надо будет есть сырыми\чуть подсушеными?

Начинаю новый цикл скоро, вроде по прогнозу плодоношение попадает на температуру 18-19 на улице, траблов не будет, проведу работу над ошибками.

Возник вопрос - крышки от банок с ик портами, как подготовить? Надо их мыть? Как мыть? А может просто спиртом протереть? Как банки подготовить? Просто вымыть?

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что грибнице что-то не нравится. Возможно внутри какая-то бяка.

 

 

Как думаете, до пятницы ещё успею снять малеха?

Конечно, считай всю волну новую успеешь.

 

Быстрее сушить направив вентилятор на грибы. Ешь как нравится. Говорят, что сырые более визуальные. Я не заметил что-то.

 

Я крышки мою и протираю спиртом. Мою просто водой.

Банки как всегда, мой, обдавай кипятком либо над чайником (олд скул метод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25ый день, стараюсь держать 26 градусов(меньше не получается :) )

Чето их изогнуло. Стоят в другом месте, возможно вентиляции мало, а отсюда большая влажность? Как думаете?

 

 

P60807 071517 Min

P60807 071504 Min

P60807 071427 Min

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял ещё ~40 грамм. У парочки ножка была на конце светло коричневая, сочилась чем то. Подгнивают наверное, выбросил эту парочку от греха подальше. Наверное ещё неск дней понаблюдаю за происходящим, и закрою репорт. Опять в городе до 30 жара поднялась, да и смысла чтоли нету дальше следить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро нос держи выше. Все хорошо. Первый раз было знакомство с грибами. Возможно что когда все начиналось организм слега подавил действие грибов из-за не привычки. Был тут один хороший человек, его два с чем-то грамма Панов не брали :D Но не суть. Мне очень понравилось как ты подготовился к трипу, все правильно сделал. Я бы кушал спустя 4 часа от легкого завтрака. Личное ИМХО, но мне кажется что ферменты в желудке еще активны и лучше всасывание. Я когда прям на голодный желудок ем, он у меня как будто консервируется и уходит в спящий режим.

Как то коришь в начале покура поняв что ему подсунули сальвию, собрался и вышел из этого состояния. Так же возможно что ты был не до конца готов к трипу и бессознательно отстранился от трипа. Ну и присоединяясь ко всем +1, дозировка индивидуальна. И лично для меня еще и зависит от сорта. GT 1грамма хватает Orissa 2,5 легкие визуалы и мысли глубокие! :D Как то так)

 

По поводу туба. Я не спец в них, и никогда не делал. Но делал баклаху. И как я понимал условия в ней. Приоткрывал, совал туда лицо, нюхал и вдыхал воздух. Если он был затхлым и душным то проветривал и добавлял отверстия. Если был сухой то пшикал из пульвика. Таким методом пришел к воздуху влажность которого ощущается лицом, но нету угнетенного запаха. Запах более менее свежий грибной, который приятно ощущается. Но опять же не идеально (такого добиться не удалось) Можно сказать "норм так" воздух.

 

Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кому как :) я со своих тичеров с 2гр отлетел на орбиту и обратно) а от 5 вообще в пространстве потерялся, не понимал где пол, где потолок, фракталило так что аж писец, что с закрытыми глазами, что с открытыми, одна картинка была :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...