• Нравится 2
Перейти к публикации

Собираю оборудование для грова грибов.

Оцените эту тему


Lemuriec

Рекомендованные сообщения

Не знаю, где еще спросить, кто подскажет, что нужно еще добавить к этому комплекту, чтоб начать спокойный и уверенный гровинг? Принт есть, еще есть тайвек, светодиодная лента есть, остальное на фото ?

post-36912-0-15405600-1470396469_thumb.jpg

post-36912-0-89359000-1470396503_thumb.jpg

post-36912-0-33082400-1470396520_thumb.jpg

post-36912-0-20282800-1470396534_thumb.jpg

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lemuriec

    21

  • Crazy_Monaco

    11

  • overpulse

    6

  • Рауль

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

что нужно еще добавить к этому комплекту, чтоб начать спокойный и уверенный гровинг?
основательно подготовился :good: кокоса на фото не увидел, возможно он в пакете. если нету, то тебе еще нужен кокогрунт и смело можешь начать 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

основательно подготовился :good: кокоса на фото не увидел, возможно он в пакете. если нету, то тебе еще нужен кокогрунт и смело можешь начать

 

да кокос есть пакет, купил, вот только не знаю, может надо было спресованый брикет купить?

 

Таблетки - левомицетин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А да кейси 3шт по 2,5л есть еще. Хочу еще докупить, ящик на 80л больше чем тот на фото, сделать главбокс, так же автоклав, чтоб уж все риски к минимуму свести :) Вот решил посоветоваться, что еще нужно :)

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Lemuriec, брикет и нужен. Хотя подойдет и уже фасованный субстрат.  

У тебя основательный подход. На бич вариант можно половину убрать. Главбокс и автоклав очень полезные штуки, но можно и без них. Рекомендуемый набор у тебя уже есть.

(но я бы еще 1 вентилятор купил для проветривания  :icon_biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Lemuriec, брикет и нужен. Хотя подойдет и уже фасованный субстрат.

У тебя основательный подход. На бич вариант можно половину убрать. Главбокс и автоклав очень полезные штуки, но можно и без них. Рекомендуемый набор у тебя уже есть.

(но я бы еще 1 вентилятор купил для проветривания :icon_biggrin: )

А чем этого не хватит? Он же дует умеренно, думаю часа 1,5 три раза в день проветривать, воздух стерильный засасывает и чмстит УФ и ионизирует? Этого мало?

 

А основательно так подхожу, т.к думаю если я так к грибам отнесусь то они мне тоже помогут так же качественно и максимально расскрыться, как говориться со всей душой, я еще не посвящен :)

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, где будешь растить, кондеционер стоит?

На обрастании пределная температура - 30 гр.

На плодоношении - 24-26 гр.

Или кондишен, или потерпи месяц - жара закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, где будешь растить, кондеционер стоит?

На обрастании пределная температура - 30 гр.

На плодоношении - 24-26 гр.

Или кондишен, или потерпи месяц - жара закончится.

Да,есть кондер, в комнате постоянно температура 23-25 градусов, хоть в комнате можно кейсить :) только влажность повысить :D Я как раз в слеующем месяце начать планирую т.к времени нет особо сейчас.

Буду растить Albino A+ есть у кого то опыт с ними?

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

только влажность повысить
Это не проблема. Её ведь не нужно в комнате повышать (хотя чуток и в комнате повысится). Влажность надо держать только в шрум боксе (какой бы тип не выбрал - бокс, монотуб, баклаха).

Ты уже почитал? В чём растить планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не проблема. Её ведь не нужно в комнате повышать (хотя чуток и в комнате повысится). Влажность надо держать только в шрум боксе (какой бы тип не выбрал - бокс, монотуб, баклаха).

Ты уже почитал? В чём растить планируешь?

Кейсить буду в боксе который на фотке, он 60л и кейсы по 2,5л 3шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хочу еще докупить, ящик на 80л больше чем тот на фото, сделать главбокс
у тебя уже есть УФ лампа, если в комнате соблюдать чистоту, а перед процедурами 30-40 минут облучить рабочее место и инструменты ультрафиолетом, то главбокс имхо лишнее  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя уже есть УФ лампа, если в комнате соблюдать чистоту, а перед процедурами 30-40 минут облучить рабочее место и инструменты ультрафиолетом, то главбокс имхо лишнее

 

Спасибо за совет, а как быть со стерилизацией, есть кастрюля как раз 10 б по 0,5 влазит в один ряд, но нет крышки, как простерилизовать пшеницу? Ничего нет кроме кастрюли без крышки.

Чем лучше стерилизовать пшеницу, левомицитином или гентомицином и как?

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а как быть со стерилизацией, есть кастрюля как раз 10 б по 0,5 влазит в один ряд, но нет крышки, как простерилизовать пшеницу? Ничего нет кроме кастрюли без крышки. Чем лучше стерилизовать пшеницу, левомицитином или гентомицином и как?
 я лично делаю в кастрюле, в два этапа по 90 минут каждый. но у меня на кастрюле есть крышка которая лежит плотненько. когда снимаю крышку видно как банки втягивают фильтр внутрь, значит крышка все таки не лишняя.
Во время варки зерна добавь в кастрюлю 1 таблетку левомицетина, это значительно снизит шанс закисания 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,есть кондер, в комнате постоянно температура 23-25 градусов, хоть в комнате можно кейсить :) только влажность повысить :D Я как раз в слеующем месяце начать планирую т.к времени нет особо сейчас.

Буду растить Albino A+ есть у кого то опыт с ними?

Кто знаком с альбино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбиносы. Прикольно.

Слышал, они похолоднее любят. 22-24 гр.

С интересом посмотрю на твой рипорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбиносы. Прикольно.

Слышал, они похолоднее любят. 22-24 гр.

С интересом посмотрю на твой рипорт.

Думаю, по ходу действа тут буду и начинать путь гровера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот накидал себе план действий, прошу опытных, кто в теме помоч, поправить и откоректировать план, если вдруг я что-то упустил.

 

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Сделать споровую взвесь

Сварить зерно, высушить, дать остыть

Подготовить крышки.

Стерелизация зерна

Инокуляция - зерна спорами

Выставление на обрастание.

5-10 дней

 

ВТОРОЙ ЭТАП

Подготовить покровный грунт

Подготовить кейсы

Высыпать субстрат в кейсы покрыть грунтом в 1см закрыть кейсы гермо коышкой от этх же кейсов или просто фольга?

Поставить кейсы в темное место для пропростания мицелия

5-7дней.

 

ТРЕТИЙ ЭТАП

Подготовить парник

Сделать сутки РГ и ХШ

Выставить в парник на плодоношение

Следить за влажностью, и температурой.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высыпать субстрат в кейсы покрыть грунтом в 1см закрыть кейсы гермо коышкой от этх же кейсов или просто фольга?

я советую смешать зерно с субстратом и покрыть 1см слоем прокрова. просто фольга или пищевая пленка и сделай там дырки иголкой штук 20.

 

Сделать сутки РГ и ХШ

регидрация нужна после сбора волны, как обрастут кейсы, ставь их парник беЗ регидрации и ХШ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Регидрация нужна после сбора волны, как обрастут кейсы, ставь их парник беЗ регидрации и ХШ."

 

 

Многие пишут, что если РГ и ХШ сделать перед первой волной то будет больше урожайность т.к метаболиты грибов скапливаются в кейке во время роста мица., рг помогает избавться от них тем самым освободив место для проростания нового мица, ХШ позволяет первой волне максимально быстро начать плодоношение. Это я понял из перелопаченной инфы по выращиванию. Так всетаки как лучше?

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро я не делал в первый раз ни хш ни регидру.... Соберешь первую волну и сделаешь оба действия..... Я так понимаю ты будешь растить шрумы в прозрачном боксе? Зачем тебе свет тогда? Шрумы прекрасно растут при рассеянном комнатном освещении.... Им свет то нужен только для того , чтобы расти вверх... За день они увидят куда рости... Лучше обрати внимание на хорошее проветривание шрумов - я заметил , что если хорошая вентиляция , то и шрумы растут очень хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро я не делал в первый раз ни хш ни регидру.... Соберешь первую волну и сделаешь оба действия..... Я так понимаю ты будешь растить шрумы в прозрачном боксе? Зачем тебе свет тогда? Шрумы прекрасно растут при рассеянном комнатном освещении.... Им свет то нужен только для того , чтобы расти вверх... За день они увидят куда рости... Лучше обрати внимание на хорошее проветривание шрумов - я заметил , что если хорошая вентиляция , то и шрумы растут очень хорошо!

 

Хорошо, спасибо за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так всетаки как лучше?
продукты жизнедеятельности грибницы скапливаются в основном когда растут грибы. и еще момент, перед выставлением кейк еще не сильно сросшийся, и с легкостью может развалится во время регидрации. Холодный шок для кубов не ужен, они и без него прекрасно стартуют через 8-12 дней после выставления в парник. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продукты жизнедеятельности грибницы скапливаются в основном когда растут грибы. и еще момент, перед выставлением кейк еще не сильно сросшийся, и с легкостью может развалится во время регидрации. Холодный шок для кубов не ужен, они и без него прекрасно стартуют через 8-12 дней после выставления в парник.

 

Я вот еще толком не определился а выставлять кейки в кейсах? Кейсы фольгой обматывать? Есть рекомендуют со второй волны вынимать кейк изькейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Lemuriec, я свои кейки вынимаю, но, я делаю их в пакетах. Кладу пакет в лоток, а уже в пакет субстрат. Потом, как зарастет, легко достается и не теряет форму + все чисто, можно трогать как угодно. А паны, допустим, прямо в лоточках и в парник. Так что оба варианта актуальны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...