• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

2й опыт выращивания Huatla (Выросли мутанты)

Оцените эту тему


leshiy88

Рекомендованные сообщения

Бум бурум, с небольшой задержкой продолжаю вести отчет. Оба кейка были отправлены на регидрацию которую однако по причине забитости общажного холодильника (да я в общаге живу) была проведена при комнатной темературе. Наверное из за того кейки тупили целую неделю и лишь позавчера появились первые примордия. Сегодняшний фотоотчет.

​Круглый кейк вторая волна

post-36525-0-41118400-1472968077_thumb.jpg

​плоский кейк четвертая волна

post-36525-0-09413600-1472968447_thumb.jpg

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • leshiy88

    116

  • hant8086

    18

  • Crazy_Monaco

    15

  • Awesome8D

    15

Просоленный кейк оживает?! Весь покрылся белым пушком,или это плесень?Запах грибной не посторонний. Часть кейка с угла закисла я его удалил,запах исчез.Поставил в холодильник (надеюсь никто не спалит левый контейнер)

post-36525-0-04125800-1472978668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь покрылся белым пушком,или это плесень?

паутинная плесень. если присмотреться увидишь как он окутывает покров а не растет из него. можно попробовать спасти кейк, убери паутинку наматывая на ватную палочку и попшикай эти места 3% перекисью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паутинная плесень. если присмотреться увидишь как он окутывает покров а не растет из него. можно попробовать спасти кейк, убери паутинку наматывая на ватную палочку и попшикай эти места 3% перекисью. 

Я ловил паутинку и на кейки и в банках бывало заводилась.Тут не совсем уверен что она,с угла была,но его отрезал сразу как заметил.Нити паутинной плесени более толстые и протяженные,весьма характерные.А тут пушек белый он через покров начал пробиваться промерно через дней 5 после *засолки* кейка... Ну я и поставил его в темное теплое место на излечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тут не совсем уверен что она
 меня на такую мысль натолкнуло участок у стенки лотка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За чуть меньше суток грибки развились. Красивые весьма

post-36525-0-65574500-1473034150_thumb.jpg

​И вот тест спор. Я их правда прям на стерильную воду собрал.Взял маленьку баночку простерилил,налил туда кипяченой воды примерно 20 кубов,прожег все это дело УФ лампой.Положил сверху шляпку гриба и поместил всю конструкци в стерильный герметичный контейнер. Через сутки гриб высыпал споры очень много прям черная вода получилась. Набрал ее в шприц все операции в стерильном помещении производил.Жирно инокулировал банку и сразу перетряс соержимое. В итоге множество точек мицелия по всей массе субстрата.Баночке 4 дня.Температура 27-30

post-36525-0-72400300-1473034235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 меня на такую мысль натолкнуло участок у стенки лотка.

Ты был обсалютно прав,це плесень.Вот что значит наметанный глаз)) Сегодня волоски выпустила.Там весь кейк в ней нечего спасать.А запаха она и права не имеет,но грибной запах тоже исчез.

post-36525-0-10678200-1473057648_thumb.jpg

Межу тем круглый кейк проолжает развиваться.Красота )) Самый волнующий момент перед харвестом.

post-36525-0-28293000-1473057795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотень такая, прямо как будто торт от палыча, прямо хочется взять столовую ложку и закидывать и закидывать, пока в другом измерении не окажешься :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет кто заходит на эту страничку. Круглый кейк начал давать третью волну  но слабовато как то. Всего три гриба торчат. В следующий раз на навозе хочу попробовать.Все таки более богатый субстрат чем сено.

post-36525-0-72519600-1473520721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Тортик продолжает развивать примордия. А регидрированный поский кейк выдал пятую волну ввиде 2х грибов. Которые растут почему то из зада кейка... Да вот вопрос к знатокам грибного дела. Ведь считается что покровной слой стимулирует  плодоношение,но у меня вот уже на протяжении 2х гровов грибы стараются вылезти скраю сбоку,откуда угодно только не с покровного слоя. Почему так?

post-36525-0-47014300-1473592354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

грибы стараются вылезти скраю сбоку,откуда угодно только не с покровного слоя
 Первая волна вообще растет на покрове. дальше уже растут откуда попало. Раньше кейсинг делали в виде сандвича, миц клали в лоток и сверху покровный слой, по бокам на чистом мице грибов почти не росло, оттуда и пришло это утверждение. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Раньше кейсинг делали в виде сандвича
Да. Но ещё раньше, Левонтий советовал выставлять на плодоношение, чистый кейс - обросшее зерно из баночки. Там, вовсе не шла речь о каком-то покрове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

чистый кейс - обросшее зерно из баночки. Там, вовсе не шла речь о каком-то покрове.
грибы на таком кейсе вырастает очень мало, пустая трата мицелия. покров повышает урожайность. а если смешать миц с коко и сделать покров, то урожая будет еще больше.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а если смешать миц с коко и сделать покров, то урожая будет еще больше.

​А имеет ли принципиальное значение добавляю ли я кокос еще до пастеризации в субстрат,или необходимо его добавлять в субстрат уже обросший мицелием при его переносе из банок в кейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@leshiy88, запутались в терминах. Кокос это и есть субстрат, если ты предполагаешь гров на нем. А обросшее зерно это мицелий.

Если верно понял вопрос, то нужно сначала пастеризовать кокос, а потом его перемешивать с мицелием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@leshiy88, запутались в терминах. Кокос это и есть субстрат, если ты предполагаешь гров на нем. А обросшее зерно это мицелий.

Если верно понял вопрос, то нужно сначала пастеризовать кокос, а потом его перемешивать с мицелием. 

Понял.Благодарю.Я просто немного кокоса замешивал в само зерно чтобы его маленько посушить после варки и с ним уже стерелизовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да быстро они растут все не могу привыкнуть. Вроде только позавчера такие маленькие были. Третья волна))

post-36525-0-30785100-1473655350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я просто немного кокоса замешивал в само зерно чтобы его маленько посушить после варки и с ним уже стерелизовал
Я тоже к этому пришёл. И, вместо вермика, добавляю в банку кокос.

А опыты со стерилизацией и инокуляцией полность готовой смеси в ведёрке, пока остановил. Лето.

Крейзич говорит: "Без покрова, урожай будет меньше".

Крейзичу верю.

Но "меньше", это всё же лучше, чем заражённый на обрастании лоток в мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

​Привет всем! Давненько меня тут не было.Все в лесах кустки ухода требуют. На ночь закрываю их от холода и сырости утром открываю. Между тем пока меня не было включили зачем то отопление,температура поднялась до 33гр... Плоский кейк разродился 6й волной в виде единого гриба и заразился сине зеленой плесенью.

post-36525-0-33519500-1474370910_thumb.jpg

​Круглый тортик мочит пока.... 4тую волну не выдает

post-36525-0-05814300-1474371169_thumb.jpg

​Между тем баночки все оброси при такой температуре и были отправлены на кейсинг. Так что скоро думаю появятся новые грибочки.

post-36525-0-76401200-1474371312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода в первой банке?icon_hmm.gif  unsure.png 

С плесенью же знаешь что делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Да в одной банке почему то оказалась водичка...это странно так как в других нет ничего похожего а все делалось

​из одной смеси.Но посторонних запахов и прочего при вскрытии не наблюдалось,просто водичка похожая на грибную *мочу* слегка желтоватая.Баночки не перетряхивал ни разу,просто после инокуляции сразу перетряс и рост мицелия начася по всей площади зерна. Мне понравился этот способ.Хотя о нем я ни где ни читал,придумалось само собой так сделать.

​Отправлю на покой этот плесневый кейк,все равно посе 6ой волны в виде одного гриба ничего путного там уже не вырастет.Плесень его уже скушала изнутри,неделю почти в жаре стоял.

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

​Отправлю на покой этот кейк,все равно посе 6ой волны в виде одного гриба ничего путного там уже не вырастет.
Я к тому чтобы споры плесени по дому не разносить, либо сразу же в пакет, либо кипяточком залей. Хотя в твоем контейнере много кипятка надо будет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Инокулирова сегодня 4 банки.Фотки позже выложу.Пока просто запись чтоб время начала сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему надо бы перекиси взять 37% 1 литр что то около 500рэ стоит. Отличная штука для дизинфекции можно разбавлять до 5% раствора,надолго такой бутылки хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...